Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager (Определение города по IP, Geo IP)


Recommended Posts

9 часов назад, progroman сказал:

Из коробки модуль так не умеет, но можно доработать, если есть программист. Я сейчас не смогу вам помочь.

Спасибо, понял. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@progroman подскажите, пожалуйста, как правильно задать php условие:

если регион не Москва и не Московская область, то ... дальше уже сам разберусь

 

хочу вывести баннер в карточке товара для всех регионов кроме мск и обл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


$zone_id = $this->progroman_city_manager->getZoneId();

// Москва - 83, Мо - 46, у вас могут отличаться
if (!in_array($zone_id, [83, 46])) {
...
}

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно ли вообще не вывоить всплывающее окно, правильно ли угадан город и сразу редиректить на угаданный город?

В настройках не нашёл.

И можно ли как-то обновить базу ip адресов, по которым определяется город, с учётом того, что не известно кто покупал ваш модуль и у нас есть только установленный модуль и лицензионный ключ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Condorious сказал:

А можно ли вообще не вывоить всплывающее окно, правильно ли угадан город и сразу редиректить на угаданный город?

В настройках не нашёл.

Можно, см. FAQ на странице модуля.

 

1 час назад, Condorious сказал:

И можно ли как-то обновить базу ip адресов, по которым определяется город, с учётом того, что не известно кто покупал ваш модуль и у нас есть только установленный модуль и лицензионный ключ.

Можно. http://sypexgeo.net/files/SxGeoCity_utf8.zip

Нужно обновить файл /system/library/progroman/citymanager/driver/SxGeoCity.dat

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 minutes ago, progroman said:

Можно, см. FAQ на странице модуля.

 

Можно. http://sypexgeo.net/files/SxGeoCity_utf8.zip

Нужно обновить файл /system/library/progroman/citymanager/driver/SxGeoCity.dat

Получилось, спасибо.

Обновил гео базу, понаблюдаем сейчас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё такой вариант, а возможно ли как-то реализовать чтобы при определении города, чтобы выбирался ближайший из городов, указанных в настройках модуля?

Например, при определении Нидерланды, чтобы указывалась Москва, а, скажем, при определении Казахстана, чтобы выбирался Екатеринбург?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, Condorious сказал:

Ещё такой вариант, а возможно ли как-то реализовать чтобы при определении города, чтобы выбирался ближайший из городов, указанных в настройках модуля?

Например, при определении Нидерланды, чтобы указывалась Москва, а, скажем, при определении Казахстана, чтобы выбирался Екатеринбург?

Нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, stydent сказал:

У модуль есть загрузка через ajax ?

Есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. После переезда на новый хостинг стали сыпаться ошибки такого плана. Есть ли способы лечения?

 

2018-06-04 10:21:18 - PHP Warning:  unpack(): Type N: not enough input, need 4, have 0 in /var/www/u0517763/data/www/адресс_сайта_ру/system/library/progroman/citymanager/driver/sxgeo.php on line 143
2018-06-04 10:21:18 - PHP Warning:  fread(): Length parameter must be greater than 0 in /var/www/u0517763/data/www/адресс_сайта_ру/system/library/progroman/citymanager/driver/sxgeo.php on line 166

 

 Length parameter must be greater than 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Дело может быть в настройках PHP mbstring.func_overload. Посмотрите, какое у вас значение, попробуйте поменять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, progroman сказал:

Здравствуйте. Дело может быть в настройках PHP mbstring.func_overload. Посмотрите, какое у вас значение, попробуйте поменять.

Выставлены следующие параметры.

 

mbstring.func_overload=2

 

На что посоветуете поменять?

Змінено користувачем Loriner
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему в двух местах с разными значениями? Попробуйте 2 в обоих местах поставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, progroman сказал:

Почему в двух местах с разными значениями? Попробуйте 2 в обоих местах поставить.

Да, я это тоже заметил, выставил 2 везде. Одна ошибка пропала. Вторая оссталась

 

Цитата

2018-06-04 10:55:43 - PHP Warning:  fread(): Length parameter must be greater than 0 in /var/www/u0517763/data/www/сайт_ру/system/library/progroman/citymanager/driver/sxgeo.php on line 166

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно, что только одна пропала. PHP перезагрузили после изменения настроек?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ответил в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно. Сообщения переполнились, почистил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может кто-нибудь скинуть пример реализации мультисайта на поддоменах + этого модуля? Можно в ЛС, чтобы тут не спамить. Буду очень благодарен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Автор, настройте мой сайт НЕМЕДЛЕНО. Везде все.. нет не лежит.

Сайты (включая ВСЕ подмагазины) пишут Сайт 16r.su выполнил переадресацию слишком много раз.

 

И белый экран....

 

Я хотел бы написать, что выбор Казахстанских городов работает не правильно. Однако я не могу даже этого сделать. Он  потом работает не правильно - но до этого месте (где он неправильно работает) еще добраться надо. А сейчас покупатель и не доберется до него...

 

И за циклических ссылок автора...

Змінено користувачем 16R
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не подскажите как сделать, чтобы при загрузке страницы открывалась окошко с выбором города автоматически? Не могу найти в скрипте. Есть настройка 

{autoOpen: 

Которую, когда ставлю в тру, то она открывает окно, но при этом города не загружены. Стоит версия 5.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте, а как вставить панель с городом и выпадающим списком в любое место на сайте. Например в шапку, чтобы там было например - ваш город - Москва? И выпадающий список.

 

2. Как изменить текст "угадали?" На любой другой. 

 

3. С Укртелеком и прочими как то решено?

 

4. Чтобы в выпадающем списке были все города страны, их нужно в настройках модуля все прописывать или это автоматом выводится? 

 

Спасибо.

Змінено користувачем phl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.