Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager (Определение города по IP, Geo IP)


Recommended Posts

Купил модуль только для того, чтобы реализовать автоматическое переключение валют: для Беларуси - BYN, для России - RUB. 

Но сожалению именно это и не работает. Причину найти никак не удаётся.

 

Сам модуль установился без проблем, ошибок нет. Добавил в хидер вывод региона - местоположение определяется правильно.
В настройках модуля привязал белорусский рубль к Беларуси, а российский рубль к России. Регионы также настроены.

 

При смене региона через хидер с Минска на Москву изменение валюты не происходит. 

Модификаторы обновлял, /system/cache чистил, но ничего не помогает.

Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным? Не знаю что и делать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил модуль только для того, чтобы реализовать автоматическое переключение валют: для Беларуси - BYN, для России - RUB. 

Но сожалению именно это и не работает. Причину найти никак не удаётся.

 

Сам модуль установился без проблем, ошибок нет. Добавил в хидер вывод региона - местоположение определяется правильно.

В настройках модуля привязал белорусский рубль к Беларуси, а российский рубль к России. Регионы также настроены.

 

При смене региона через хидер с Минска на Москву изменение валюты не происходит. 

Модификаторы обновлял, /system/cache чистил, но ничего не помогает.

Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным? Не знаю что и делать.

Да тоже надо узнать работет или это обманка? Тогда другой брать буду

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так понимаю пока ключ на лицензию не получишь, за настройки браться не стоит? А то уже пару раз сайт вылетел после попыток настройки. Жду ключ. Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный модуль! Автору респект и уважуха! После получения лицензии установил всё за полчаса. поэкспериментирую позже с настройками, а так основное вроде все понятно. Будут вопросы, обращусь. Еще раз спасибо за отличный модуль!  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил модуль только для того, чтобы реализовать автоматическое переключение валют: для Беларуси - BYN, для России - RUB. 

Но сожалению именно это и не работает. Причину найти никак не удаётся.

 

Сам модуль установился без проблем, ошибок нет. Добавил в хидер вывод региона - местоположение определяется правильно.

В настройках модуля привязал белорусский рубль к Беларуси, а российский рубль к России. Регионы также настроены.

 

При смене региона через хидер с Минска на Москву изменение валюты не происходит. 

Модификаторы обновлял, /system/cache чистил, но ничего не помогает.

Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным? Не знаю что и делать.

Автор подсказал: необходимо привязать все регионы к странам. До этого у меня были привязаны только страны, но этого оказалось недостаточно. Теперь все хорошо работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня! Подскажите пожалуйста, что нового в версии 5.2? У меня была установлена версия 5.1, но я ее так толком и не настроил. Быть может стоит обновиться и настраивать новую версию? Если да, подскажите пожалуйста как обновиться, в "Установка.txt" нет данной информации.

Заранее благодарен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что нового в этой версии 5.2

  • Исправлена ошибка для сайтов на HTTPS
  • Буква "г" по-умолчанию отсутствует
  • Перенес ":" из "Ваш город:" в lang-файл
  • Устранил конфликт с autocomplete
  • Исправлены другие незначительные ошибки
  • Добавил поддержку OpenCart 2.2

 

Все то же самое, как при установке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что нового в этой версии 5.2

  • Исправлена ошибка для сайтов на HTTPS
  • Буква "г" по-умолчанию отсутствует
  • Перенес ":" из "Ваш город:" в lang-файл
  • Устранил конфликт с autocomplete
  • Исправлены другие незначительные ошибки
  • Добавил поддержку OpenCart 2.2

 

Все то же самое, как при установке.

 

 

Благодарю! Перезалью файлы и будем начинать сначала эпопею с настройками :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может что-то делаю не так, а может потому что до сих пор не получил ключ к модулю. В общем такой глюк с simple. Поставил автоматическое определение города. Все работает, вот только город не закрепляется и все время выдает подсказку на выбор. Из за этого не обновляется корзина. 

 

Сполер: Автозаполнение в Simple из базы городов модуля GeoIP сделал. 

 

Спалер: Совместимость с Simple в OC2. После смены города в Симпле остается старый и как это решить. Тут вообще непонятки. 

 

В faq говориться что мол нужно в файле system/library/simple/simplecheckout.php нужно убрать комментарии (//), в следующем коде, так вот  у меня этого кода вообще нет... 

 

Может кто-нибудь объяснить как правильно настроить Geo IP и Simple ?

 

И ключ пожалуйста дайте!!!!!

post-700458-0-82130400-1472321248_thumb.jpg

Змінено користувачем DrBraun
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

Есть ли возможность привязывать товар, модули и менять страницу контактов в зависимости от города? А также отображать только нужные города в списке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Привязать товар, менять модули нельзя. Контакты и список городов можно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может что-то делаю не так, а может потому что до сих пор не получил ключ к модулю. В общем такой глюк с simple. Поставил автоматическое определение города. Все работает, вот только город не закрепляется и все время выдает подсказку на выбор. Из за этого не обновляется корзина. 

 

Сполер: Автозаполнение в Simple из базы городов модуля GeoIP сделал. 

 

Спалер: Совместимость с Simple в OC2. После смены города в Симпле остается старый и как это решить. Тут вообще непонятки. 

 

В faq говориться что мол нужно в файле system/library/simple/simplecheckout.php нужно убрать комментарии (//), в следующем коде, так вот  у меня этого кода вообще нет... 

 

Может кто-нибудь объяснить как правильно настроить Geo IP и Simple ?

 

И ключ пожалуйста дайте!!!!!

 

Да, это потому что нет ключа. Это для старых версий. У вас, вроде бы, и так работает автозаполнение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ранее покупал это дополнение, и тогда было тяжело настроить интеграцию с Simple. Сейчас все намного проще, установил и настроил за 5 минут. Все работает правильно, правда не всегда определяет индекс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день прошу проверить уже второй раз Крым в Доллар автоматом переключает По айпи проверил с Крыма заходят. На РФ стоит рубль На другие страны Бакс и Еврик

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день прошу проверить уже второй раз Крым в Доллар автоматом переключает По айпи проверил с Крыма заходят. На РФ стоит рубль На другие страны Бакс и Еврик

Тоже интересует, почему Крым в модуле это Украина. Я все понимаю, политика и т.д., но мы тут для бизнеса стараемся, а технически это сейчас Россия, в независимости от политических взглядов. Сделайте хотя бы Крым тогда и в России и на Украине как регион.

Змінено користувачем ARTEMN5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Крым в модуле это Россия:

9b8e6bbd75.jpg

 

А вот в дефолтной базе опенкарта Украина:

3af636eb1d.jpg

 

Поэтому нужно в настройках Локализация / Регионы перенести его. И Севастополь тоже (это отдельный регион, не Крым)

 

m11 проверьте привязку регионов в настройках модуля на вкладке Регионы.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хороший модуль. Используем в паре с мультишопом ПС видел сообщение что корбину не определяет верно: Билайн (бывшую корбину) никто никогда верно не определял,по крайней мере у меня. Уже покупал товар с доставкой в Москву из за этого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Крым в модуле это Россия:

9b8e6bbd75.jpg

 

А вот в дефолтной базе опенкарта Украина:

3af636eb1d.jpg

 

Поэтому нужно в настройках Локализация / Регионы перенести его. И Севастополь тоже (это отдельный регион, не Крым)

 

m11 проверьте привязку регионов в настройках модуля на вкладке Регионы.

Да я понял уже только сейчас он автоматом у вас так поставил при установке и мой техник и я ушами прохлопали Сколько клиентов потерял на пальцах не пересчитать Предупреждать надо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


База "Советская" Видно при установке так получилось. И не сразу понял так как заказывали люди видимо переключали в ручную а пару чел кто оформил видимо не не поняли а автоматом оформили по доллару только засек их

Змінено користувачем m11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не работает автопереключение валют, местоположение определяет, а валюту не меняет. Видел пост выше, все соответствия регионам выставил, соответствие валют выставил. Подскажите может кто знает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.