Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager (Определение города по IP, Geo IP)


Recommended Posts

Этот модуль берет информацию о городах сам от себя или из настроек opencart?

И можно как-то сделать различные способы доставки от выбранного тут города? В планах 6 городов, и разные типы доставки с разной ценой. И вообще реально ли сделать города, а не регионы?

 

Извините, что не по теме, но вот очень нужно сделать такую вещь. Спасибо. 

Змінено користувачем dimarist
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У модуля своя база городов.

По поводу доставки посмотрите модуль https://opencartforum.com/files/file/1906-настраиваемая-доставка-генератор-доставки/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У модуля своя база городов.

По поводу доставки посмотрите модуль https://opencartforum.com/files/file/1906-настраиваемая-доставка-генератор-доставки/

Спасибо за быстрый ответ. А есть ли возможность их объединить? Т.е. в зависимости от выбранного города в вашем модуле, менялся тип доставки в том при оформлении заказа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При выборе редиректов есть проблемка.

К примеру я выбрал г. Москва и меня перекинуло на msk.site.ru но все элементы на сайте имею ссылки вида site.ru, что делать в данной ситуации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Используйте относительные ссылки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Используйте относительные ссылки.

А вы как сделали на своем сайте? У вас же написано в описании что мол работает и т.п. Расскажите пожалуйста как этим пользоваться по подробнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему игнорируете вопрос по версии для opencart 2.0?

Скажите, ждать или нет в ближайшее время?

Если нет, придётся Sypex покупать, но мне Ваш больше нравится, уже покупал его на старом сайте работает отлично!

Готов немного подождать...адаптацию!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не хочу обещать, потому что не знаю, когда буду делать. Ближайший месяц точно нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

А вы как сделали на своем сайте? У вас же написано в описании что мол работает и т.п. Расскажите пожалуйста как этим пользоваться по подробнее.

У меня на сайте нет поддоменов, редирект на поддомены работает - проверено, а насчет содержимого это вы уже сами решайте, что и как выводить. При чем здесь вообще модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня у покупателей третий раз уже почему-то Румыния определяется. Дело в том, что страна в симпле по дефолту страна отключена, и получается, что у человека появляются в корзине регионы на латиниице, и он не понимает, что делать. Как-то можно сделать, чтобы город/область подставлялись только по России? удалить все страны кроме России? или может как-то по другому можно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня на сайте нет поддоменов, редирект на поддомены работает - проверено, а насчет содержимого это вы уже сами решайте, что и как выводить. При чем здесь вообще модуль?

 

Сделал относительные ссылки, но теперь если я выбрал сначала город: "Чебоксары" и адрес сайта стал у меня вида cheb.site.ru, то если я решу выбрать "Москву", то редирект на msk.site.ru не работает.

Что в данной ситуации делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня у покупателей третий раз уже почему-то Румыния определяется. Дело в том, что страна в симпле по дефолту страна отключена, и получается, что у человека появляются в корзине регионы на латиниице, и он не понимает, что делать. Как-то можно сделать, чтобы город/область подставлялись только по России? удалить все страны кроме России? или может как-то по другому можно?

 

 

catalog/controller/module/geoip.php:212

 

после строчки

$country_id = $this->geoip->getCountryId();

добавьте:

if ($country_id = 176) {
    return;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Даже если самому перейти на msk.site.ru после cheb.site.ru, то город уже не выводится через:

$geoip = $this->registry->get('geoip');
$this->data['city'] = $geoip->getShortCityName();

Помогите уж решить проблемку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Подтвердил во сплывающем окне город Москва, при оформлении заказа Страну, Регион подставляет, а вот поле город не заполняет. Но если во всплывающем окне вручную перевыбрать город Москва, то поле это начинает заполняться г. Москва

 

Помогите решить

 

Присоединяюсь. Помогите пожалуйста решить.

Змінено користувачем Santyago
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит, Москва не определилась, а подставилась из настроек опенкарта, а там только регион, города нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Значит, Москва не определилась, а подставилась из настроек опенкарта, а там только регион, города нет.

Подождите, по логике модуля все получается так:

Я захожу на сайт, модуль определяет мой ip и перекидывает меня на поддомен если он указан и соответственно показывает мой город, но как же быть с тем, что если покупатель случайно нажал да, то если он выберет правильный город, то его не перекинет на нужный поддомен и ему не будет выводиться информация?

Да и вообще, я конечно понимаю, что вы написали такой хороший модуль, за который мы все вам благодарны, но если Мы (покупатели/пользователи) находим ошибки или недоработки почему бы просто не помочь в данной ситуации или пообещать в следующем апе исправить данную ситуацию? Понятно, то, что мы все вас достали, но и вы нас поймите, что мы доверились вам и заплатили свои/казенные деньги и нам теперь нужен результат. Перечитал все  29 страниц этой темы и Ваше общения со своими клиентами оставляют желать лучшего... Такое мнение, что вы считаете, что каждый присутствовал при написания кода модуля и указывал, что и как вам делать и знает что и как работает.

Не ужели сложно помочь, объяснить что и как делается или как можно поступить в данной ситуации? Я конечно ничего плохого сказать не хочу (я вас понимаю), но все же давайте работать нормально. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

На демо не пашет  (хрон, мозила)

Что именно не работает? Вроде все нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Значит, Москва не определилась, а подставилась из настроек опенкарта, а там только регион, города нет.

Это ответ не на ваше, а на предыдущее сообщение.

 

 

Я захожу на сайт, модуль определяет мой ip и перекидывает меня на поддомен если он указан и соответственно показывает мой город, но как же быть с тем, что если покупатель случайно нажал да, то если он выберет правильный город, то его не перекинет на нужный поддомен и ему не будет выводиться информация?

Его сразу должно перекинуть на поддомен. Какой сайт? На вашем я не увидел поддоменов msc и cheb.

 

 

Да и вообще, я конечно понимаю, что вы написали такой хороший модуль, за который мы все вам благодарны, но если Мы (покупатели/пользователи) находим ошибки или недоработки почему бы просто не помочь в данной ситуации или пообещать в следующем апе исправить данную ситуацию? Понятно, то, что мы все вас достали, но и вы нас поймите, что мы доверились вам и заплатили свои/казенные деньги и нам теперь нужен результат. Перечитал все  29 страниц этой темы и Ваше общения со своими клиентами оставляют желать лучшего... Такое мнение, что вы считаете, что каждый присутствовал при написания кода модуля и указывал, что и как вам делать и знает что и как работает.

Не ужели сложно помочь, объяснить что и как делается или как можно поступить в данной ситуации? Я конечно ничего плохого сказать не хочу (я вас понимаю), но все же давайте работать нормально. 

Я всегда помогаю тем, кто обращается. Мне кажется, не было такого, чтобы я не ответил на запрос. Лично от вас у меня больше всего сообщений в личке: 9 тем, ни у кого столько нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет, всем. На автора не гоните, помогает по любым вопросам и за это ему респект. 

 

Вопрос автору: можно ли как-то сделать свои статья для регионов? Например, выбрал г. Москва и статья "контакты" была предназначена для Москвы, которую человек пишет отдельно и т.д. Как бы в голове все просто: интерфейс как в разделе родных статей, только добавить форму выбора города где будет высвечиваться статья. А что в реальности - не знаю. Тогда на модуль можно реально повысить цену, да и аналогов точно не будет, вроде. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.