Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager (Определение города по IP, Geo IP)


Recommended Posts

Всем привет,

Подскажите как добавлять в базу, Украину и Белоруссию ?

 

В последней версии есть 2 архива Russia.zip и Ukraine.zip соответственно с городами России и Украины, нужно выполнить все sql в них.

Беларуссии нет пока, можно сделать, просто никто не интересовался.

 

Если сделаете будет замечательно.

Жду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавил базу населенных пунктов Белоруссии. К сожалению, определение по IP для них не работает, только РФ и Украина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Клиент попросил установить на сайт этот модуль. Купил. 

Я еще не проверял как все работает и нормально ли определяет регион. Но после установки могу сказать одно - это наверное худший модуль из всех, что я устанавливал.. Потратил больше 2-х часов пока его установил.. 

 

1. Нажимаю Скачать вижу кучу файлов не понятно что именно качать, скачал все, думаю где-то в архиве должна быть инструкция какой файл зачем нужен. Нету.

2. Начал устанавливать. В инструкции по установке нужно вручную править около 10 файлов! Ну неужели нельзя было сделать vqmod файл?!

3. Потратил кучу времени пока все отредактировал. 

4. Настроил, запускаю.. ничего не работает. Открываю отладчик в хроме и вижу что при поиске нас. пункта скрипт ломится по адресу домена хотя сайт у меня установлен в подпапке - домен/new 

5. Открыл другую вкладку в хроме, прописал путь для скрипта, запускаю.. ошибка - таблица fias не найдена. Где в инструкции написано что ее нужно установить?

6. В модуле целая куча sql скриптов что устанавливать не понятно.

7. Почему этот процесс не автоматизировать? Почему не добавить в модуль установщик, который автоматически установит все необходимые таблицы? Почему я должен вручную устанавливать какие-то таблицы? А если у меня на сайте нету доступа к phpmyadmin?

8. Решил сделать архив базы, перенести на локалхост и тут все загрузить.. Но не тут то было.. таблица fias_ru 24 метра! phpmyadmin вообще отказывался такой файл загружать.. Начал искать какие настройки в php.ini поменять чтобы загрузить файл. Нашел. Поменял. Загружаю.. процесс продолжается минуты 2.. после чего все виснет и после перезагрузки вижу что загрузилось процентов 10. Попробовал несколько раз повторить - то же самое.. 

9. Начинаю гуглить как загрузить большие таблицы в mysql. Нашел, можно через командную строку. Наконец загрузил.

10. Перенес базу обратно на сайт.

11. Запускаю. При поиске ошибка: Notice: Error: The SELECT would examine more than MAX_JOIN_SIZE rows; 

Снова головоломка.. Решил добавив в скрипт поиска $this->db->query("SET SQL_BIG_SELECTS=1");

12. Запускаю, работает. Но ищет по адресу домена, а не из папки new, где сайт установлен..

13. Начинаю искать в коде где все прописано. Нашел. Заменил $this->data['host'] = 'http://' . $this->request->server['HTTP_HOST']; на $this->data['host'] = HTTP_SERVER;

Заработало..

 

Короче на установку модуля убил больше 2-х часов..  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...

Вах!

Жаль видео с комментами не снимал, но читал как детектив. 

Тема с заменой кучи файлов тоже не улыбается, simple коряво поддерживается... воздержусь пока от покупки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите как с помощью модуля можно сделать изменение номера телефона и адреса при смене города?

Если я приобрету можно это возможно реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас только вручную, нужно будет прописать что-то вроде:


$geoip = $this->registry->get('geoip');

// Москва
if ($geoip->getZoneId() == 2761) {
    $text = 'Текст для Москвы';
}
// Санкт-Петербург
elseif ($geoip->getZoneId() == 2785) {
    $text = 'Текст для Санкт-Петербурга';
}
...

Но планирую реализовать, чтобы можно было задавать через админку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил модуль.

Но не получилось вставить в нужное место код указаный выше

Он не передает никакой информации

 

И как сделать например, номер для России и для ставропольского края? Как менять край?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для Ставропольского края 2786

// Ставропольский край
if ($geoip->getZoneId() == 2786) {
...
}

Код выше лишь для примера. Вам нужно переделать его под вашу ситуацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно. Пишите только в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какая-то неразбериха с городами и регионами... пишет "Санкт-Петербург, Санкт-Петербург" - зачем?

Плюс к тому, при автоопределении пишет сначала просто "Петрозаводск", а если потом через поиск выбрать г. Петрозаводск, то уже начинает писать "г. Петрозаводск"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Какая-то неразбериха с городами и регионами... пишет "Санкт-Петербург, Санкт-Петербург" - зачем?

Плюс к тому, при автоопределении пишет сначала просто "Петрозаводск", а если потом через поиск выбрать г. Петрозаводск, то уже начинает писать "г. Петрозаводск"

 

Исправил в 3-й версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опубликовал новую версию модуля.

 

Основное отличие - возможность вывода информации в зависимости от местоположения (геосообщения). Можно выводить, например, разные телефоны, информацию о доставке или акциях для разных городов, регионов или стран.

 

Также добавил автоматический установщик БД, теперь не нужно заливать таблицы в базу через phpmyadmin или подобное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, у меня следующая ошибка после установки:

"Notice: Use of undefined constant TAMBOV_IP - assumed 'TAMBOV_IP' in /var/www/user/data/www/МОЙ ДОМЕН/system/library/geoip.php on line 319Notice: Error: Table 'user_ДОМЕН.fias' doesn't exist
Error No: 1146
SELECT f1.postalcode f1_postalcode, CONCAT(f1.shortname, ' ', f1.offname) f1_name, f1.level f1_level, f1.fias_id f1_fias_id, CONCAT(f2.offname, ' ', f2.shortname) f2_name, f2.level f2_level, f2.fias_id f2_fias_id, CONCAT(f3.offname, ' ', f3.shortname) f3_name, f3.level f3_level, f3.fias_id f3_fias_id FROM fias f1 LEFT JOIN fias f2 ON f2.aoguid = f1.parentguid LEFT JOIN fias f3 ON f3.aoguid = f2.parentguid LEFT JOIN fias f4 ON f4.aoguid = f3.parentguid WHERE f1.offname = 'РњРѕСЃРєРІР°' AND (f3.offname = 'Р РѕСЃСЃРёСЏ' OR f2.offname = 'Р РѕСЃСЃРёСЏ' OR f4.offname = 'Р РѕСЃСЃРёСЏ') AND (f1.level = 4 OR (f1.level = 1 AND f1.shortname = 'Рі.')) in /var/www/user/data/www/ДОМЕН/system/database/mysql.php on line 49"

 

папка preinstall до конца не устанавливается - виснет и все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выложил исправленный вариант.

 

Можете не скачивать, просто удалите в 319 строке константу TAMBOV_IP, идущую вторым параметром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выложил исправленный вариант.

 

Можете не скачивать, просто удалите в 319 строке константу TAMBOV_IP, идущую вторым параметром.

 

Я все же решил скачать исправленный вариант, но папка prinstall по-прежнему не устанавливается - останавливается на определенном моменте (скрин прилагаю). Как быть с этим? 

 

f96205d53708.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скиньте в личку адрес сайта, нужно посмотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновил, скачайте заново.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновил.

На 3-м шаге установка работает секунд 20 - это нормально, всего где-то 30-35.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.