Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager (Определение города по IP, Geo IP)


Recommended Posts

Добрый день. Скажите, можно ли с помощью данного модуля реализовать следующий функционал:

  1. если пользователь с Украины попадает на русскую страницу страницу сайта (они без языкового префикса в урл), то выводится сообщение о возможности просмотреть страницу и на украинском языке с выводом ссылки на укр страницу (ссылка динамическая, меняется в зависимости от страницы). 
  2. если пользователь с России попадает на сайт, то ему выводится сообщение о наличии сайта ориентированного на Россию с выводом ссылки на русский сайт (ссылка статическая)

заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Можно, только ссылку нужно формировать отдельно в коде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сейчас глянул у себя в админке, установлена версия 6

я могу обновить до 8.1? это  бесплатно? разница будет заметна или работает и пусть дальше работает , чтоб не накосячить? 

опенкарт 2.3

aIwWN.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бесплатно. Посмотрите список изменений, если без них все устраивает, можете не обновляться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте. Будет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Ключ не высылается, активация через сервер, добавил ваш сайт, можете активировать.

 

7 часов назад, Dmitry56 сказал:

Написал вам в личку, ответа нет.

Наверно, меня в этой беседе уже нет. Приходится удалять старые диалоги.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сразу напишу тут у автора в ЛС спрашивал, сказал такое не реализовано, может из клиентов кто-то самостоятельно реализовал это:
Использовать теги городов в описании и других доп. полях, а не только в метта-тегах?
Может кто-то знает как такое реализовать? На форуме есть похожий модуль с возможность вставлять город в описание товара, но там ограниченное количество городов добавлено, а остальные как я понял нужно руками добавлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Через замены можно https://opencartforum.com/files/tutorials/320-{%3F}/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@progroman Через "Автозамена в произвольном блоке"  можно сделать и в описании к товару и в других полях, а не только в метта тегах?
То есть замену "Делаем замену "болванок" через str_replace()" так же только для других полей правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, можно заменять где угодно. Лучше использовать replaceBlanks().

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, с шаблоном UniShop2 дружит? Особенно интересует автозаполнение данных при оформлении заказа, так как там в шаблоне измененная страница заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Дружит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, progroman сказал:

Здравствуйте. Дружит.

Купил, установил, настроил. Город определяет, при оформлении заказа автоматически заполняется регион и область, а вот индекс никак не хочет заполнять. С чем может быть связано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Индексов для крупных городов в базе нет, т.к. у их несколько.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, progroman сказал:

Индексов для крупных городов в базе нет, т.к. у их несколько.

Я выбирал город, у которого 1 индекс Колпашево, Томской области. Но все равно не заполняет индекс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У каких-то городов есть, у большинства нет. Я не составлял эту базу, это база ФИАС.

На форуме человек выклюдывал базу с индексами

Можете ее попробовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, progroman сказал:

У каких-то городов есть, у большинства нет. Я не составлял эту базу, это база ФИАС.

На форуме человек выклюдывал базу с индексами

Можете ее попробовать.

Спасибо. Импортировал базу через phpMyAdmin. На сайте индексы заработали в большинстве случаев.

Но при импорте в БД выпала вот такая ошибка. С чем может быть связано и чем грозит?

Спойлер

image.png.1b0b0828d4760c9e28c2eefa160e6f42.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какой-то конфликт индексов. Если все импортировалось, то будет работать.

Сразу не написал, лучше удалить таблицу fias и залить новую из файла.

Просто это база от Pro-версии, там есть поля, которые в обычной не используются, но мешать не будут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

У магазина существует (планируется) сеть офлайн магазинов в разных городах. 
Контакты офлайн магазинов задаются через стандартный функционал Локализация->Местонахождение (localisation/location).


Так вот... как бы добавить в магазины поле город (ну это скажем не проблема, добавлю в БД поле) и подключить к нему (к этому полю) ваши базы городов (а вот это я себе уже плохо представляю). Чтобы использовать модуль гео локации для создания городов у магазинов. Затем, при выводе магазинов на страницу контактов можно было бы упорядочить (сгруппировать) магазины - это было бы гармонично.

Как считаете насколько адекватна моя идея, подскажите как реализовать или может разработчик модуля может сделать это за небольшую денешку (будет наработка на будущие обновления)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Klaus

Здравствуйте. Не очень понял, что вы хотите от модуля.

Вывести список магазинов в зависимости от города можно, например, через геосообщения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как ваш модуль CityManager можно объединить с SEO мультирегион, я думаю много людей вас об этом спрашивало? Меня интересует как реализовать выдачу урлов по типу мойсайт.ру/москва с выбором города из вашего модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. В мультирегион создаете структуру, а в citymanager привязываете города к URL.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.11.2020 в 21:50, progroman сказал:

@Klaus

Здравствуйте. Не очень понял, что вы хотите от модуля.

Вывести список магазинов в зависимости от города можно, например, через геосообщения.

Я хочу чтобы на странице создания магазинов (меню админки Локализация->Местонахождение) появилось дополнительное поле с выпадающим списком, а список получался путём перебора данных вашей таблицы prmn_cm_city (это города, которые назначены в вашем модуле).
Далее, на страницах контактов сделать вывод магазинов группами по городам. Т.е. сперва делать перебор городов этой-же вашей базы и если для города есть магазины, то вывести название города а затем уже перебрать и вывести магазины которые относятся к  этому городу. Таким образом на  странице контактов будут все существующие магазины сгруппированные по городам. 
Типа:
город1
магазин 1, магазин 2
город 2
магазин 1
город 3
магазин1, магазин 2, магазин 3
Город 4
магазин 1.


А в случае с геосообщениями можно вывести адрес только того города, который выбран юзером (тоже интересный вариант, но для сетевых магазинов лучше сразу показать что они работают во многих городах)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.