Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager (Определение города по IP, Geo IP)


Recommended Posts

подскажите пожалуйста где копать. у меня данных Крым и Севастополь вообще нету.

запускал geoip_v5\prinstall на писалось, что все ок но их все равно нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понимаю, что автор занят. Обращаюсь к следящим за темой. Ребят, подскажите! Кто-то пробовал в модуле обращаться к getZoneName(), getCountryName(), getZoneId() на OC 2.0? У меня одного пустые строки возвращаются? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Скажите, не делает автоподстановку города когда пытаюсь ввести вручную. Opencart 2, xds coloring шаблон

Где вводите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

подскажите пожалуйста где копать. у меня данных Крым и Севастополь вообще нету.

В админке Система / Локализация / Регионы найдите их и поменяйте страну.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В админке Система / Локализация / Регионы найдите их и поменяйте страну.

спс. помогло.

и вопрос постоянно вылазит данная ошибка как ее можно убрать, забивает  лог

PHP Notice: Undefined index: license in public_html/system/library/geoip.php on line 364

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по работе модуля.

У меня мультимагазин. 

5 разных доменов (site-chel.ru site-ufa.ru и т.д.), являющимися алиасами домена site-rf.ru и ссылающимися на одну и туже папку "/home/a/avanga27ru/public_html"

Мне необходимо чтобы через "попап", когда меняешь город пользователя перекидывало на соответсвующий домен (пример: Челябинск - site-chel.ru. Уфа - site-ufa.ru). 

И соответвенно менялись бы при переходе и геосообщения на другом домене (пример перешел с сайта site-rf.ru на г.Челябинск - site-chel.ru , geoip-phone выводит телефон Челябинска... хотя я сам из Москвы).

 

И сколько мне лицензий надо, одну?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Будет так работать. Лицензию купить нужно одну, но ключ для каждого домена будет свой. Какая версия Opencart?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и вопрос постоянно вылазит данная ошибка как ее можно убрать, забивает  лог

Spoiler
PHP Notice: Undefined index: license in public_html/system/library/geoip.php on line 364

А лицензию прописали? Предупреждения в админке нет?

Змінено користувачем progroman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лицензию купить нужно одну, но ключ для каждого домена будет свой. Какая версия Opencart?

Версия 1.5.5.1.2

А как понять "ключ для каждого домена будет свой"? У меня мультимагазин, одна админка на все 5 доменнов. Одна папка с движком "/home/a/avanga27ru/public_html", одна БД.

Соответственно в Дополнениях, Модулях лишь один GeoIP, Так насколько я понимаю можно ввести только один ключ. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для OC 2 можно указывать несколько ключей через |

В OC 1.5.* пока нет такой возможности, скоро добавлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Присматриваюсь к Вашему модулю, но есть вопрос.

 

Можно ли через ключи вывести гео сообщения в другие места сайта (например в карточку товара)? Если да, то сколько ключей можно прописать (кроме phone и text)? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли через ключи вывести гео сообщения в другие места сайта (например в карточку товара)? Если да, то сколько ключей можно прописать (кроме phone и text)? Спасибо.

Можно вывести неограниченное кол-во ключей, на любой странице сайта. Главное добавить обозначение переменной в контролер и шаблон нужной страницы.

Например для страницы продукта:

В контролере /catalog/controller/product/product.php

ищем public function index() { 

сразу после этой строчки добавляем 

$geoip = $this->registry->get('geoip');
$this->data['geoip_text'] = $geoip->getRule('text');
 
Если ключ содержит html теги, то выше указанную строчку меняем на:
$this->data['geoip_text'] = htmlspecialchars_decode($geoip->getRule(text'));
 

В шаблоне страницы /catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/product.tpl 

в нужном нам месте вставляем <?php echo $geoip_text; ?>

 

з.ы. progroman очень жду реализации "указывать несколько ключей лицензий через | в OC 1.5.*"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно вывести неограниченное кол-во ключей, на любой странице сайта. Главное добавить обозначение переменной в контролер и шаблон нужной страницы.

Например для страницы продукта:

В контролере /catalog/controller/product/product.php

ищем public function index() { 

сразу после этой строчки добавляем 

$geoip = $this->registry->get('geoip');
$this->data['geoip_text'] = $geoip->getRule('text');
 
Если ключ содержит html теги, то выше указанную строчку меняем на:
$this->data['geoip_text'] = htmlspecialchars_decode($geoip->getRule(text'));
 

В шаблоне страницы /catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/product.tpl 

в нужном нам месте вставляем <?php echo $geoip_text; ?>

 

з.ы. progroman очень жду реализации "указывать несколько ключей лицензий через | в OC 1.5.*"

 

Большое спасибо за ответ. Жду подтверждения вышесказанного от автора и готов купить модуль.

Змінено користувачем Donarium
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да все правильно. htmlspecialchars_decode() писать не нужно, это для старых версий модуля было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А лицензию прописали? Предупреждения в админке нет?

в админке не каких проблем как стоял ключик который вы дали так и стоит. работает вроде норм вот только ошибка эта весь лог забивает как только регион пользователи выбирают ((

и вам новый запрос на ключик в лс написать?

Змінено користувачем 3xwww
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно, если ключ стоит, должна пропадать. Да в ЛС запрос ключа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для OC 2 можно указывать несколько ключей через |

В OC 1.5.* пока нет такой возможности, скоро добавлю.

progroman, я сегодня утром приобрел модуль с аккаунта flyer74

Как много времени потребуется на реализацию выше указанного вами функционала? Готов предоставить сайт для теста)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока не знаю, как время появится, займусь модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для OC 2 можно указывать несколько ключей через |

В OC 1.5.* пока нет такой возможности, скоро добавлю.

У меня такая ситуация:

OcStore на OC 1.5

3 домена в разных зонах (domen.ru, domen.com и домен.рф). Первый (RU) - основной. При переходе на второй (com) главная страница называется (domen.com), но стоит кликнуть на любую ссылку, то попадаешь на первый домен (domen.ru/***).

Для третьего домена (в зоне РФ - домен.рф) в админке (настройки - управление магазинами) создан дублирующий "магазин" с прописанным в него доменом (домен.рф) , т.к. иначе не корректно работала корзина (нужно было, что бы редиректа на первый домен (RU) не происходило, как в случае с domen.com).

Но фактически магазин один. Папка одна, БД одна.

Подскажите, возможно ли использовать Ваш модуль в моем случае? Хочу приобрести, но эта неясность пока останавливает.

Змінено користувачем LifeTO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Установили модуль. Тестируем на поддомене. http://v4.bestofindia.ru/index.php?route=common/home Выскочила ошибка после активации:  Warning: array_merge(): Argument #1 is not an array in /.../v4.bestofindia.ru/system/library/geoip.php on line 480  Что можно предпринять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


progroman, я сегодня утром приобрел модуль с аккаунта flyer74

Как много времени потребуется на реализацию выше указанного вами функционала? Готов предоставить сайт для теста)

 

Пока не знаю, как время появится, займусь модулем.

 

Как прогресс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Замечательный модуль. У меня ни каких ошибок после установки нет. С симплой все работает. Спасибо автору. Правда устанавливал сам progroman, считаю лучше установку доверять тому, кто и сделал модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.