Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] CityManager (Определение города по IP, Geo IP)


progroman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

devildozen, ответил в личку. Обычно такие ошибки происходят из-за BOM в каком-нибудь файле. Поискать BOM в проекте можно вот этим https://opencartforum.com/files/file/2153-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9-utf-8-%D1%81-bom/

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devildozen, ответил в личку. Обычно такие ошибки происходят из-за BOM в каком-нибудь файле. Поискать BOM в проекте можно вот этим https://opencartforum.com/files/file/2153-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9-utf-8-%D1%81-bom/

помогло, хотя до этого проверял и было без BOM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Обратил внимание на такой нюанс. При оформлении заказа в поле Адрес доставки (использую Simple) автоматически подставляется регион и город пользователя. Однако, если пользователь не из РФ или из Крыма, то регион и город не определяется и более того, нет возможности выбрать регион, т.к. список регионов пуст. Из-за этого пользователь не может оформить заказ.

Подскажите, как сделать так, чтобы в любом случае у пользователя была возможность выбрать регион?

Сайт kaminchi.ru. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Наверно, зависит от страны, для США есть:

4bf8e9518e.jpg

 

 

С какой страной проблемы? Посмотрите, в Opencart есть для нее регионы. По таким вопросам пишите лучше в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит модуль Simple и GeoIP, не могу понять, где копать в следующей проблемке:

поле "город", вписываем туда нужный, выпадающий список его находит, кликаем, город вставляется, но потом снова появляется выпадающий список с этим городом (город при этом уже вписан), сколько раз я бы его не нажимал/выбирал, всё равно одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну не кликайте второй раз. Город после первого раза уже выбран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Хочу перевести работу своего сайта на PHP 7.0. Но не могу это сделать из-за файла geoip.php, который закодирован для работы с ionCube Encoder, не работающим в версии PHP 7.0 (/public_html/system/library/geoip.php).

 

Как можно этот вопрос решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Varan, ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как на время отключить модуль?  возможно ли?

Только удалить в админке, фактически модуль не удаляется, а переводится в неактивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  Помогите пжл разобраться. 

 

Не выводится geoip ни в хидере ни в футере, вместо вывода модуля пишет: Undefined variable: geoip in /var/www/ХХХ/data/www/ХХХХ/shop/catalog/view/theme/journal2/template/common/footer.tpl on line 12

 

Опенкарт 2.2, тема Journal

Все операции, описанные в файле Установка модуля, выполнил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По какой-то причине в моем случае - если установить модуль по инструкции и сразу попытаться в него войти то - Доступ Запрещен! 


 


Далее идем в Группы Пользователей и видим , что, действительно, галок на просмотр и на редактирование у module\geoIP НЕ стоит. Я их устанавливаю. Модуль по прежнему не редактируется Доступ Запрещен.


1.Отключаем OcMod дополнение  - выключаем модуль - обновляем кеш - убираем галки - обновляем кеш.


2.Обновляем кеш - ВКЛЮЧАЕМ галки,  ставим ocmod,  включаем модуль . Все работает.


Что это за танцы с бубном и почему никто этим секретным знанием не обладает я так и не понял.  Нашел несколько таких тем именно в последнее время. 


 


 


В моем случае после залива файлов и ПЕРЕД установкой модуля надо было СРАЗУ проверить стоят ли галки. Почему-то на ocStore 2302 они по умолчанию не встают.  


Если их нет(по какй-то причине) то надо перед установкой OcMod и включением модуля поставить эти галки и только потом ставить OcMOD и включать модуль в разделе модули.


 


Если же сначала залить и сразу УСТАНОВИТЬ  модуль и только потом поставить галки - то ничего работать не будет, и придеться "лечить" отключением-включением модуля после установки прав.


 


Также в sql базе он идет как extension\module\geoip , хотя должен module\geoip


 


И есть еще вопрос...


 


Я так понял в модуле предусмотрена автоподстановка в полях город\улица по базе фиас? Возможно я не выставил закачать базу на экране install-geoIP . Скиньте скрин установщика.


 


У меня на скрине установщика вылезли крякозябры и вслепую поставил все кнопки и самое длинное описание .


 


У меня в принципе танцы с бубном продолжаюися. Так как после геоИП я поставил rospost по той же схеме (с проверкой и включением галок после заливки). Теперь его могу редактировать, геоИП снова доступ запрещен.


 


Скорее всего это какойто другой модуль именно у меня начудил -и это нечастая проблема..


Изменено пользователем depot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!  Помогите пжл разобраться. 

 

Не выводится geoip ни в хидере ни в футере, вместо вывода модуля пишет: Undefined variable: geoip in /var/www/ХХХ/data/www/ХХХХ/shop/catalog/view/theme/journal2/template/common/footer.tpl on line 12

 

Опенкарт 2.2, тема Journal

Все операции, описанные в файле Установка модуля, выполнил. 

Модификаторы в базе обновляли после правки файлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я так понял в модуле предусмотрена автоподстановка в полях город\улица по базе фиас? Возможно я не выставил закачать базу на экране install-geoIP . Скиньте скрин установщика.

 

1e0a1bc02a.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модификаторы в базе обновляли после правки файлов?

Конечно обновлял. Если речь идет о кнопке "Обновить модификаторы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скиньте в личку доступ в админку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь удалить модуль с сайта путем удаления файлов, но сайт перестает работать. Подскажите как правильно удалить модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пытаюсь удалить модуль с сайта путем удаления файлов, но сайт перестает работать. Подскажите как правильно удалить модуль.

Из index.php удалить добавленную строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, правильно понял, что для отключения этого 
"Регион пользователя подставляется при регистрации и оформлении заказа, избавляя пользователя от необходимость заполнять поля Регион, Город, Индекс."
нужно вырезать часть кода из ocmod файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.