Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] CityManager (Определение города по IP, Geo IP)


progroman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

У вас привязки способа доставки не планируется?

Нет

 

 

Да я понял уже только сейчас он автоматом у вас так поставил при установке и мой техник и я ушами прохлопали Сколько клиентов потерял на пальцах не пересчитать Предупреждать надо.

Модуль не меняет стандартную базу опенкарта. Значит, там всегда была Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. А скажите как затемнить фон при всплытии окна? Если обсуждалось то киньте ссылку в меня)).

Всплывающее окно "Угадали"? Нет такой возможности в модуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поддержка модуля вообще осуществляется? В личку написал еще Вчера в 10:40. Ответа так и нет.

Помимо проблемы указанной в личном сообщении, еще появилась одна - не работает автозаполнение. Использую simple, сделал все как описано в FAQ, коментарии убрал, галочку в simple "Использовать автозаполнение для поля город" поставил. При попытке вписать город - "Совпадений не найдено, проверьте написание"

В журнале ошибок такое:

2016-09-09 8:11:36 - PHP Notice: Error: Table 'hozt.oc_geo' doesn't exist
Error No: 1146
SELECT g.id,g.full_name,g.name,g.postcode,z.zone_id,z.country_id FROM oc_geo g LEFT JOIN oc_zone z ON g.zone_id = z.zone_id WHERE g.name LIKE 'Нижний Новгород%' AND g.postcode <> '' ORDER BY population DESC LIMIT 100 in /system/library/db/mysqli.php on line 41
2016-09-09 8:11:36 - PHP Notice: Trying to get property of non-object in /system/storage/modification/catalog/model/tool/simplegeo.php on line 300
2016-09-09 8:11:36 - PHP Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /system/storage/modification/catalog/model/tool/simplegeo.php on line 300
2016-09-09 8:11:36 - PHP Notice: Trying to get property of non-object in /system/storage/modification/catalog/model/tool/simplegeo.php on line 313

 

Таблицы oc_geo действительно нет. Таблицы geo (без префикса) тоже нет.

Изменено пользователем dimanov911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если только через геосообщения, но это для каждого города нужно такой блок сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо было бы заменить 

$('.ui-autocomplete').appendTo('.geoip-block');

на

appendTo: '.geoip-block'

а то второй autocomplete на странице не работает

Изменено пользователем alexxxey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По поводу модуля Ajax quick checkout кто спрашивал. Модуль определение города по ip работает отлично. Определяется как страну, регион и город и автоматически заполняет на странице оформления заказа. Чтобы это все работало в настройках модуля geo ip нужно определить соответствие страны с регионом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По поводу модуля Ajax quick checkout кто спрашивал. Модуль определение города по ip работает отлично. Определяется как страну, регион и город и автоматически заполняет на странице оформления заказа. Чтобы это все работало в настройках модуля geo ip нужно определить соответствие страны с регионом! 

вот спасибо, а где там эти настройки, просто реально не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не могу понять, если я куплю лицензию на 1 домен, то поддомены тоже активируются?

или под каждый поддомен мне надо покупать снова и снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Лицензия работает на всех поддоменах домена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо, а где там эти настройки, просто реально не вижу

В настройках модуля на вкладке "Регионы" (если у вас одна из последних версий модуля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало писать "Модуль не активирован, получите лицензионный ключ у автора модуля", возможно пишет давно, но только заметил. Модуль куплен давно на этом форуме, все работало, просьба предоставить новый ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отправил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надпись пропала, на радостях обновил модуль до версии 5.2 совсем перестало работать, вернее в правом верхнем углу пререстал показываться текущий город. Пытался разобраться в catalog/controller/common/header.php (стандартный из дистрибутива) у меня нет 'module/geoip' поэтому vqmod пропускает эту инструкцию. opencart 1.5.6 и simple 4.3 перестает открываться оформление заказа, в логах ошибок на эту тему пока не нашел. В чем может быть проблема, все работало просто загрузил файлы обновления с заменой и еще раз запустил инсталятор модуля, почистил кэш, больше ничего плохого не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отличный модуль! Были проблемы с установкой, но из-за невнимательности прочтения инструкции. Автору спасибо за помощь! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, надпись пропала, на радостях обновил модуль до версии 5.2 совсем перестало работать, вернее в правом верхнем углу пререстал показываться текущий город. Пытался разобраться в catalog/controller/common/header.php (стандартный из дистрибутива) у меня нет 'module/geoip' поэтому vqmod пропускает эту инструкцию. opencart 1.5.6 и simple 4.3 перестает открываться оформление заказа, в логах ошибок на эту тему пока не нашел. В чем может быть проблема, все работало просто загрузил файлы обновления с заменой и еще раз запустил инсталятор модуля, почистил кэш, больше ничего плохого не делал.

 

Такая инструкция:

<ignoreif><![CDATA['module/geoip']]></ignoreif>

наоборот значит если есть такая строчка - пропустить инструкцию.

 

Посмотрите в vqmod/vqcache все ли правки сработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал "г." из названия города, но все равно при автоподсказке появляется г. как исправить ? Спасибо.

291cdb7b7dea.png

 

Это в Симпле? Если да, то попробуйте в файле /catalog/model/tool/simplegeo.php сделать замену в sql-запросе. Все вхождения

CONCAT(f1.shortname, ' ', f1.offname) f1_name

заменить на

f1.offname f1_name

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпла перестает работать из-за следующей ошибки в simplegeo.php после модификации

$geoip = $this->registry->get('geoip');
if ($geoip->getZoneId()) {
ModelToolSimpleGeo::$geo = $geoip->getFullInfo();
} else

} else if ($mode == self::SIMPLE_GEO_OWN)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Странно, раньше работало. Может у вас этот файл изменен? Скиньте мне первых 100 строк того, что получается в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно менял simplegeo.php, зачем не помню, давно дело было. Вернул из дистрибутива модуль заработал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Купил вчера модуль, написал в лс, но ни ответа ни привета. Жду.

Все прислали, ключ.

Но возникла проблема:

Fatal error: Call to a member function getZoneId() on null in xxx.ru/catalog/controller/module/geoip.php on line 202

В файл index.php все добавил как в инструкции. Кэш везде обновлял

Изменено пользователем petriknet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Смотрите faq первый пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.