Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager (Определение города по IP, Geo IP)


Recommended Posts

Можно ли исользовать этот модуль только как ручное переключение между городами ? просто я занимаюсь доставкой цветов и хотел бы чтобы была просто переадресация в зависимости от города доставки на определенный домен.   то есть не определял автоматом а просто по умалчанию у каждого домена и поддомена был бы свой город ,  там уже если надо можно бы было выбрать из уже имеюшихся городов город доставки 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли исользовать этот модуль только как ручное переключение между городами ? просто я занимаюсь доставкой цветов и хотел бы чтобы была просто переадресация в зависимости от города доставки на определенный домен.   то есть не определял автоматом а просто по умалчанию у каждого домена и поддомена был бы свой город ,  там уже если надо можно бы было выбрать из уже имеюшихся городов город доставки 

 

В админке есть настройка полей для города 

В шаблоне модуля удали поиск по городу и области 

 

 

122cc-clip-51kb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял, вы хотите сделать привязку к городу: на spb.site.com город в оформлении стоял Питер, на voroneg.site.com - Воронеж и т.д., тогда вряд ли модуль вам подойдет.

Можно использовать предложенный выше вариант, но только, если на spb.site.com по IP определится Москва, то и в заказе будет стоять Москва.

Если только настраивать редиректы, чтобы при определении города кидало на нужный поддомен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а можно както отключить вообще это определение по айпи и просто оставить от модуля возможность переключаться по городам в ручную из забитого списка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а можно както отключить вообще это определение по айпи и просто оставить от модуля возможность переключаться по городам в ручную из забитого списка

 

А зачем модуль тогда ? 

Можно было и в ручную тоже самое сделать често переключения но минут того что если зайдут с волгограда не туда - будет не гуд 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А зачем модуль тогда ? 

Можно было и в ручную тоже самое сделать често переключения но минут того что если зайдут с волгограда не туда - будет не гуд 

Да дело в том что люди заходят с разных городов , чтобы заказать доставку например в питер , не важно с какого он города , просто у родственников например праздник а они живут в питере . То есть мне надо только обозначить города доставки и все , а периодрисация нужна для того , что цены для разных городов разные, а городов доставки всего 7 пока. Люди заказывают цветы и из других стран для родственников в городах России 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно отключить - нужно закомментировать несколько строк кода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть магазины на поддоменах и один главный, например, spb.shop.ru, nsk.shop.ru и главный - shop.ru (Москва). Как задать для Москвы редирект?  Сейчас находясь в spb.shop.ru, при выборе города Москва - остается spb.shop.ru.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть магазины на поддоменах и один главный, например, spb.shop.ru, nsk.shop.ru и главный - shop.ru (Москва). Как задать для Москвы редирект?  Сейчас находясь в spb.shop.ru, при выборе города Москва - остается spb.shop.ru.

 

Попробуй создать Москва и редирект на главную shop.ru Должно работать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуй создать Москва и редирект на главную shop.ru Должно работать 

 

Спасибо большое. Я просто затупил - вписывал site.ru, и мне писали что домен должен быть в виде abc.site.ru/ , думал что обязательно должен быть поддомен, а оказалось забыл поставить слэш в конце...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Рано радовался - сохранить настройку модуль то дал, а вот редирект все равно не работает, именно на город без поддомена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно сделаеть еще так - создай поддомен Moskow.site.ru к примеру и перенапровление - и сделай перенепровление с поддомена на осноовной 

Не знаю на сколько ето правильно со стороны профи - но так уже 100% должно заработать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я уже тоже в этом направлении думать начал. Посмотрю что скажет автор модуля, может проблема у меня, а не в модуле, т.к. почему то  эту тему никто не поднимал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А для поддоменов редирект работает? Скиньте в личку адрес сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Планирую в январе-феврале.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

bac45d578a.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А есть что-то подобное для 2.0.1.1?

Или когда точно планируете выпуск этого модуля для 2.0.1.1? Оченьна мана нада!

Мне нужно, чтобы на сайте цены и телефонные номера подставлялись в зависимости от города. Этот модуль подойдёт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Планирую в январе-феврале.

 

Мне нужно, чтобы на сайте цены и телефонные номера подставлялись в зависимости от города. Этот модуль подойдёт?

 

Телефоны - да, цены - нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.