Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Существуют ли реально продающие магазины на OpenCart


Recommended Posts

и что то мне подсказывает что sadko-shop это сателит sadko-ua :-) только непонятно это автор промахнулся в футере или так задуманно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сказали CMS  Opencart да и впринципе по структуре видно что это он

 

П.С  доля  и сайт стоят 5 000 000 $  

По какой такой структуре? Расскажите, правда интересно, какие признаки ОС вы увидели там.

PS: У них в 2011 сайт был другим, и тогда он гораздо больше общего имел с ОС, чем сейчас

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

http://aqva-mania.ru/

в футере яндекс- метрика можете посмотреть результаты посещаемости

Вот так доверься стороннему разработчику, а он потом сольет все и выложит на обозрение :)))

Скриншоты чьи?

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://aqva-mania.ru/

в футере яндекс- метрика можете посмотреть результаты посещаемости

Вот так доверься стороннему разработчику, а он потом сольет все и выложит на обозрение :)))

Скриншоты чьи?

Ну вообще-то это был сарказм! Поэтому тот кто наставил минусы, просто крысы без чю :)))))))

 

Но что касается ТС, то ведь вы по мимо скринов еще и адрес потом дали :)

Чтож если все так, могу лишь порадоваться за заказчиков ;)

 

Лично к вам я претензий не имею!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю, что вы подразумеваете под продающими. Но на моем магазине мебели под старину mebel-starinka.ru сейчас посещаемость 200-250 в сутки без платной рекламы в директе. Продажи идут хорошо, заказов достаточно, иногда даже приходится отказывать некоторым.

Змінено користувачем afwollis
unlinked
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю, что вы подразумеваете под продающими. Но на моем магазине мебели под старину mebel-starinka.ru сейчас посещаемость 200-250 в сутки без платной рекламы в директе. Продажи идут хорошо, заказов достаточно, иногда даже приходится отказывать некоторым.

 

Правильно, продающий магазин не тот, который на каком то движке сделан или с навернутым дизайном, а тот, на котором выгодные предложения есть, навигация удобная, процедуры оформления заказа легкие, с информацией о товарах работать легко и т.д. и т.п. :-).

Змінено користувачем afwollis
unlinked
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему в «Сотмаркете» все in-house (кроме 1С)

http://seopult.tv/pr...erce/sotmarket/

 

Очень наглядный материал :-). Час разговора о продающем магазине и всего пара слов о движке :-). Все зависит от организации бизнеса. Главная деталь любого оружия - голова стрелка :-).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Розетка.. ХА.. розетка берет ТИЦОМ, ПРОМ, И Рекламным баджетом в инете за польмульта зелени в менсяц по некоторым данным..

Все мультимаркеты по типу розетки уже давным давно изжили в своем штате специалистов-консультантов, а юзают налево и направо аутсорс кол-центры с двухсотдолларовыми девочками у аппарата, читающими текст с сайта клиенту.

Что касается сайта, я вам сходу могу привести штук 10 функциональных фич, которые были год назад на розетке и увеличивали конверсию, о которых тут на форуме половина представления не имеет, даже сейчас.

То что вам звонили 20 раз, и раньше времени привезли заказ, - это плохо!!!

Меня бесит, когда приезжает такси раньше времени, или курьер трезвонит двадцать раз...

Все должно быть вовремя....

И сравнивать розетку и фоксмарт, глупо.. Потому что розетка собаку сьела на инет продажах, а фокмарт - это высер компании менеджеров, с зарплатой ну пусть даже в 2-3 тыщи зелени, которые были заинтересованы не магазин сделать и работу в нем поставить, чтобы как часики тикало, а стырить побольше баджета при реализации..

Так что у вас сравнения из серии, хорошего грузинского ресторана и чебуречника Гиви.

 

 

можно 10 фич розетки в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно 10 фич розетки в личку

Вот это почитайте для начала http://d.pr/f/ZlLU

Казалось бы, примитивнейшие и простые вещи, тем не менее доброй половины до сих пор нет практически во всех более-менее известных движках "из коробки".

Змінено користувачем rb2
оверквотинг
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот это почитайте для начала http://d.pr/f/ZlLU

Казалось бы, примитивнейшие и простые вещи, тем не менее доброй половины до сих пор нет практически во всех более-менее известных движках "из коробки".

 

Что-то я в этой ерунде ни чего особо полезного не заметил. Это скорее тизер для ихних курсов. А уж по удвоение продаж за 60 дней это конечно полная ... реклама.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему в «Сотмаркете» все in-house (кроме 1С)

http://seopult.tv/pr...erce/sotmarket/

 

Очень наглядный материал :-). Час разговора о продающем магазине и всего пара слов о движке :-). Все зависит от организации бизнеса. Главная деталь любого оружия - голова стрелка :-).

 

Да, это действительно поучительно. А главное объективно и чистая практика. Это тебе не удвоение продаж за 60 дней (кто не умеет что-то делать сам, учить других).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот это почитайте для начала http://d.pr/f/ZlLU

Казалось бы, примитивнейшие и простые вещи, тем не менее доброй половины до сих пор нет практически во всех более-менее известных движках "из коробки".

 

Что-то я в этой ерунде ни чего особо полезного не заметил. Это скорее тизер для ихних курсов. А уж по удвоение продаж за 60 дней это конечно полная ... реклама.

 

Ах, простите, господин интеллектуальный CEO, не стоило тратить свое драгоценное время на столь бесполезную ерунду 

Куда уж жалким проектишкам автора сего тизера до ваших серьезных бизнесов :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот это почитайте для начала http://d.pr/f/ZlLU

Казалось бы, примитивнейшие и простые вещи, тем не менее доброй половины до сих пор нет практически во всех более-менее известных движках "из коробки".

 

Что-то я в этой ерунде ни чего особо полезного не заметил. Это скорее тизер для ихних курсов. А уж по удвоение продаж за 60 дней это конечно полная ... реклама.

Когда то считали что планета держится на 3 китах или черепахах, или вообще плоская. Зачем переубеждать кого-то))) порождать себе конкурентов))) ИМ не должен нравится заказчику, а именно на этом все и зациклены с обеих сторон. Он должен быть "юзабельным" для покупателя. А как выяснить то, о чём и не следишь? зациклились на шаблонах - а посетитель может уже третий за день такой встретил и ему по барабану, ему нужен телефон в шапке, чтобы позвонить. Зациклились на фишках для соцсетей, и забыли что они для постоянных клиентов, а новый покупатель уже полчаса долбится по сайту, в надежде найти инфо о доставке и скидках. Насували на главную в кучу "акции, полезные, новые, рекомендуемые... незаменимые, жизненноважные, кармоустойчивые, эгоповышающие" (упс, понесло остапа), напугали посетителя из глубинки тонной информации, которая с его интернетом 512кбит грузится 3 минуты, и упустили. А он рад бы позвонить бесплатно по 8-800 да заказать, а потом всей своей области рассказать про первую покупку в интернете.

Зачем критиковать то, что сами не пробовали и в чём не компетентны?

Хотя согласен, удвоение продаж за 60 дней - хрень. Ибо умельцы за пару дней укажут и исправят все косяки. 60 дней - это на вывод в топ гугла разве что срок.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуй самая умная фраза в этой теме "Зачем переубеждать кого-то))) порождать себе конкурентов)))"

Многие забывают, что в словосочетании Интернет магазин, ключевое слово магазин.

А что в магазине ключевого? Цена и качество обслуживания.

В жизни, чтобы что-то оценить, я поступаю по билейски, пытаюсь поставить себя на место оппонента.

Собственно для данного разговора достаточно представить себя в роли покупателя, а потом продавца, или наоборот.

Нечего представлять, все мы покупатели и продавцы многие.

Хотя я помогаю делать Интернет магазины, сам пока себе не сделал. Но вот как покупатель меня интересует в первую очередь цена и качество обслуживания. А интерфейс мне по боку, что надо найду на странице, если оно есть.

Даже бывают случаи, не могу найти, просто звоню им на телефон и говорю: "Бля, вы че, не можете сделать нормальный интерфейс, чтобы найти можно?"

Если я знаю что ищу (типа халатик с перламутровыми пуговицами), то ищу исключительно по цене. И что вы думаете, нахожу такие ИМ, которые наверное на 100 сранице Гугла и Яндекса, но самая низкая цена.

Ну вот вчерашний пример: ищу сетки для овощей.

Нашел самые низки, да еще не оптовые цены. То что мне нужно.

Вот сайт (это не реклама)http://shop.agreen.ua/category/setka-meshok-dlja-ovoshej/

Попробуйте найти цены ниже.

Вот оно то, что требуется в первую очередь для любого магазина, и для ИМ тоже.

Вывод, как друзья вы не садитесь, а в артисты не годитесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Vitukr, как вы думаете, если вы и все ранее написавшие в этой теме закроют глаза и представят себе идеальный халатик с перламутровыми пуговицами, у всех ли воображение нарисует абсолютно идентичные халатики?

 

Разумеется, нет, у каждого свои предпочтения и свое видение любой ситуации, будь то идеальный халатик или поведение клиентов. Намек понятен? Не совершайте распространенную ошибку, не думайте, что все действуют так же, как и вы, выбирают товары так же, как и вы, смотрят на цену так же, как и вы. Это совершенно не так. Я сам никогда не смотрю на цену, для меня важны отзывы и сервис, а самая низкая цена у меня вызывает опасения, что это студенты на съемной квартире, которые не знают в торговле ничего, кроме тупого демпинга. У таких магазинов я никогда ничего не куплю.

 

У нас есть покупатели, ставшие постоянными, которые знают, что некоторые товары в нашем магазине сильно дороже, чем у конкурентов (потому что у них с диллерами отношения лучше, чем у нас). Но у магазина есть статус эксперта, есть реальный магазин (не офис, а именно магазин), есть реальный опыт проведения успешных работ с продукцией, есть сарафанное радио, есть рекомендации известных клиентов, есть в конце концов дружественная атмосфера в магазине.

 

Эти люди никогда не будут выбирать по цене, и в результате именно они - самые лакомые и приятные клиенты, потому что они порекомендуют нас друзьям, а не пойдут в следующий раз искать где дешевле. Тут все просто - мы к ним относимся отлично, они нам отвечают тем, и как бы вопроса с ценой вообще не стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотя согласен, удвоение продаж за 60 дней - хрень. Ибо умельцы за пару дней укажут и исправят все косяки. 60 дней - это на вывод в топ гугла разве что срок.

Должно быть Вы не внимательно читали - Повышение продаж за счет Юзабилити - это не нарисовать дизайн или исправить ошибки, это проанализировать целевую аудиторию конкретного магазина - посмотреть как ведет себя покупатель на разных страницах сайта, по какой причине идут отказы на определенных страницах и т.д Потом сложить эти все данные и сделать так как нужно и наблюдать заного. Процесс далеко не на 60 дней, хотя если рука и глаз набиты - все может быть. Но как отмечалось этот процесс бесконечный.

Вот например как Вы определите что Вам нужно переместить кнопку "купить" на 10 пикселей вверх если не проведете тщательный анализ? 

На яндексе есть отличный сервис для этого анализа - Вебвизор (или это так называется гаджет из костюма в crysis2, не помню, но название похожее :D) 

 

PS когдато общался с одним специалистом из гугла, он показывал мне исследовательские данные которые повышают конверсию в 2-3-20 раз. Чистая психология. Много там было удивительных вещей, но больше всего мне запомнилась страница на которой был справа блок с информацией, а слева рисунок малыша в памперсе который какбы смотрел на тебя...Исследования показали, что акцент на блоке с информацией вырос на 430%, после того как фотку малыша смотрящего прямо - поменяли на фотку того же малыша - смотрящего на блок с информацией

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB, Вы не поняли.

Речь идет о совершенно одинаковом товаре (в моем случае сетку производит всеми любимый Китай, завозится сюда партия, наверное в миллиарды штук этих сеток и распределяется между продавцами). Теперь дело продавца выставить цену.

Зачем мне совершенно идентичный товар покупать дороже? Ответьте.

Вы же говорите о другом. О подделках. Есть, например, Тойота арабской сборки и японской. Вот арабскую сборку выдают за японскую. Извините, это не торговля, а криминал.

К сожалению, подделок у нас много. Только есть товары, которые так и кишат подделкой, скажем запчасти на Жигули, а есть товары, где практически не возможно сделать подделку, те же овощные сетки.

Так что мы с Вами говорим о разном.

Вы о криминале, и типа, заходите к нам, у нас дороже, но оригинал. Так и другой может продавать оригинал, но дешевле.

А я о настоящей торговле. Кто-то больше накрутил наценку, а кто-то меньше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть разные группы людей, я например покупаю только в 3х магазинах технику, причем в последние 2 смотрю только если на 1м не нашел то что нужно или товар закончился. Я заведомо знаю что могу найти дешевле - но мне удобно там покупать по нескольким причинам:

1) Серьезность магазина, его репутация

2) Я уже там брал и знаю чего ожидать

3) Большой выбор - не нужно лопатить весь интернет

4) Подробная и достоверная информация о товаре

5) Большое количество отзывов по каждому товару

6) Качество обслуживания - смс рассылка + перезванивают

7) Фильтры в категориях

в данном случае говорю о розетке, соколе и хакере в Киеве. И это несмотря на то что они в свое время были моими приямыми конкурентами и у меня осталось множество контактов с поставщиками с оптовыми ценами...Просто я из разряда тех людей - которые переплатят пусть даже %5 но обойдутся без лишнего гемороя и будут более мения уверены в своем выборе

Все остальное меня мало волнует, хотя не берусь утверждать что на каком-нибудь психологическом уровне я не отдаю себе отчет в том - что могли повлиять и другие факторы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Розетка и меня ни разу не подвела.

Помню, первые ИМ у нас в стране продавали свежее молоко и прочие продукты.

Смешно было смотреть на сослуживцев, когда они заказывали в таких ИМ молоко, им привозили, а оно скисшее.

Но давайте говорить откровенно. Все мы хотим продать подороже и купить подешевле.

У каждого есть положительный и отрицательный опыт.

Я говорю о своих.

Недавно покупал в ИМ бензопилу. Так как руки и прочее у меня растут оттуда, откуда надо, то в технике я разбираюсь отлично.

Поэтому решил (под мои объемы) купить бензопилу Днипро-2М.

Естественно разброс цен от 800 до 550 грн. Купил за 550 грн.

Курьер вез ко мне пешком !!!!! Мне его жалко стало, у него несколько коробок в руках было. Моя коробка оказалась порвана и помята. Я сразу понял что влип. Но так как пила мне нада была на следующий день, то я решил, потратить еще 600 грн потом не жалко будет.

Как оказалось, я не напрасно беспокоился. Нет, пила была новая и рабочая. НО, воздушный фильтр оказался не прикручен, гайки вообще не было. Пришлось потом свою ставить. Это я обнаружил, когда немного поработав, она стала глохнуть (фильтр отошел со своего места и появился лишний воздух). Пришлось ставить свою гайку. Короче отделался легким испугом.

Второй инструмент марки Днипро, мотокоса Днипро-М, я уже купил в другом ИМ. Тут все на высшем уровне. Упаковка целехинька и не вскрывлась с Китая. Но не поверете, цена также самая низкая оказалась при поиске.

Так что не все дешевые ИМ плохие.

Кстати последний, тот который хороший, http://220i.com.ua/ (тоже не ради рекламы, а ради доказательства).

А кто ищет, тот всегда находит. Не моя фраза, если помните.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.