Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Существуют ли реально продающие магазины на OpenCart


Recommended Posts

Да на самом деле и это не важно. Ведь даже на дефолтном движке можно сделав скажем мультимастер репликацию построить кластер на 10 хостах под одним доменом, который вполне легко вытянет и десяток тысяч уникальных посетителей в сутки. Дело не в движке, а в приложенных к нему руках, к программистов, так и продавцов.

Ну я имел ввиду вообще без каких либо вмешательств. Т.е. загрузил на хостинг и всё. Или получается, что многое зависит от самого хостера, т.е. если использовать дорогущий выделенный сервер, то и сто тысяч посетителей выдержит? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, :-) перегрузка при 16 одновременно зашедших посетителях на сотню "прихожан" в день, это пять баллов. Небось долго они между собой договаривались, чтобы сайт обвалить :-). Явно происки конкурентов :-). (Я пишу уже в пятницу. Прошу не ругаться. прим. автора :-))

Вот вроде подъ*бнули ) а я в нагрузках не шарю. Но хостер правда ответил про перегрузку...

Конкурентов очень мало, вряд ли они.

Пошел искать новый хостинг наверное.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробую по аналогии, а то часто бывает, человек чем то всю жизнь занимается, а понять, что это не может.

Короче.

Для любого бизнеса OC есть средство производства (причем на шару, если не считать допилы и дополнения).

Для тех, кто не знает что такое средство производства, создам новую тему, только напишите.

Теперь аналогия.

К примеру, купили двое Газель, чтобы заниматься грузоперевозками. Газель тоже для бизнеса есть средство производства.

Один на Газеле заработает на новую Газель, на дом, на квартиру с любовницей и отдых на Мальдивах.

Другой, на такой же Газеле ничего не заработает.

Рассказ не об этих бизнесменах на Газели, рассказ о Газели.

А Газель то в чем виновата, что у них по разному сложилось?

И в том и в другом случае, Газель выполняла свою функциональность одинаково.

Вот так и OC.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мой личный опыт  - 350 посетителей за пару часов (рассылка с купонного сайта). Одновременно 14 посетителей максимум просматривали одну и ту же страницу, а я в это время вебвизор. Скорость загрузки 0.35-0.40с. Даже толпа (в рамках полутора-двух часов времени) входящая на один и тот же url не создала никакой существенной одновременной нагрузки.

Взять даже 5 000 посещений за сутки - это пусть даже 1000 хостов в самый пиковый час. те же самые ~15-17 посетителей в минуту пиковая нагрузка. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот реально работающий сайт на OC http://elsadekor.com.ua. Задумывался как больше информационный, а получился ИМ. Прибыль пока небольшая, но и затрат минимум + генерирует хороший поток оптовиков в компанию... Делал сам, а поскольку полностью новичок в этом деле, то есть и огрехи, которые по мере сил и времени устраняю... Так что критикуйте не сильно :)

Сейчас в планах сделать полноценный ИМ (отдельный), а этот превратить в визитку с онлайн  ссылками  на новый магазин. 

Таким образом немного разделить направления бизнесов...

Вот так-то...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Так что критикуйте не сильно :)

 

Я, конечно, тоже когда-то начинал с бесплатных доменов, но это было 10 лет, да и поправки на возраст надо учитывать, да и сам сайт наипростейший был...В общем, зачем размещать магазин на бесплатных доменах? Неужели так жалко потратить лишнии 100-200 рублей?

Я регистрировал свой домен здесь http://domains.webmoney.ru/ (не реклама) 9 лет назад и никаких нареканий, а главное - домен в зоне .ru стоит всего 110 ру в год! Правда там нет .ua, но есть .com за 390 ру.

Просто я был не приятно удивлен, когда переезжал на платный домен и обнаружил, что моё имя занято, пришлось придумывать новое, а это не очень хорошо, как-никак сайт раскручивал более-менее. Да и вообще, надо .com было брать - по престижней, а теперь имя занято и его перепродают барыги(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может я чего-то не понял, но с чего вы взяли, что com.ua - бесплатный домен? В Украине домен .ua регистрируется только на основании свидетельства о регистрации такой же торговой марки, поэтому большинство сначала покупают com.ua, а уже с развитием бизнеса регистрируют свою торговую марку и покупают соответственно .ua

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На Opencart как задумывался есть ли примеры "хорошо" посещаемый сайтов и много продающих. При всем при этом очень было интересно, как быстро бегает движок, и сколько можно много натянуть разных моделей, доработок и.т.д.  И наткнулся вот на такой магазин power-way.ру сделан на Opencart посещаемость достаточно большая, вообще практически лидер на питерском рынке спорт пита но это конечно условно. Лидерства это мага сформировалось из за низкой цена, высокого качества продукта, стабильного и большого ассортимента + карты постоянных покупателей со скидкой до 20% в то время когда они начинала работать это было очень интересно. 

 

Сам я владею несколькими интернет магазинами работаю примерно 5 лет - трафик черпаю из поиска. Могу ответить на вопрос со своей точки зрения владельца магов, конечно она спорная но залог успеха в движке только на 30%.

 

1. Одно из главных составляющих успеха, низкая цена но не более чем - 15% по сегменту, а то покупать не будут. Народ смотрит НТВ - а там фейк, подделки, мошенники.

2. Юзабилити сайта - простота нахождения нужной позиции.

3. SEO движка - ЧПУ(Исключения дублей, важные свойства, названия товара и.т.д.)+проработанные мета, внутренняя качественная статистика, отдачи правильный кодов и.т.д.

4. Желательно нормальный дизайн по крайней мере не отстающий от времени + адаптивная версия (сейчас действительно растет этот траф)

5. Внешнее SEO(Тут пояснять не буде, очень сильно растянется)

6. Работа с репутацией + SMM(Уже без этого не обойтись)

 

Ну это так очень в вкратце, список должен быть больше на порядок. На примере магазина приведенного вверху по моему мнению все эти моменты отражены.

 

Да тут кто то показывал скрин мага продающего парфюмерию. Я как раз занимаюсь элитной парфюмерией. Посещаемость на сайте примерно  4-6 тыс. в стандартные месяцы и до 10 тыс. в сезон праздников. Скажу честно, что там я увидел хорошие цифры оборотов, на самом деле сколько себе денег ложет владелиц на корма не понятно, но надеюсь прибыльность интересная. Могу сказать про себя но оборот в деньгах у меня меньше этого мага.         

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


power-way

Пару слов. Посещаемость 1300 в сутки, в 3 раза меньше, чем у их конкурентов фитнесбар. Я, как потребитель этих товаров, знаю данный магазин только потому что там тренер работает, и врятли обращусь.

Это просто 5 копеек к "лидерству". Что касаемо cms - многим фишкам стоит уделить внимание.. и "параметрам" (то бишь опциям) товара, которые можно выбирать прямо в каталоге, и наглядной корзине и многому.

Но юзабилити для потенциального покупателя спорпита там никакущее - фильтр отсутствует. Переход по производителю выдаёт все товары выбранной марки, без категорий.

А как Вы определили, что это ОК или то, что от него там осталось? )) обычные ссылки непохожую структуру имеют..

UPD: кстати о бабочках power-way.ru/themes/power-way/css/global.css

/* ################################################################################################## 
	PRESTASHOP CSS
################################################################################################## */

@import url("grid_prestashop.css");
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечно я же написал, что спорный момент о том, что они лидер. ФитнесБар конечно интересный сайт но он не на Опенкарте. Конечно магу ПаверВей есть к чему стремиться. На как пример продающего магазина и немало продающего + на нужном движке, пускай не без огрехов но пример.

 

Мне бы самому интересно увидеть хороший магазин с точки зрения, юзабилите, сео, быстро действия, с большой посещаемостью и.т.п.  на этом движке еще бы не плохо было понять кто автор. У таково Кулибина не прочь был бы заказать и себе магазин другой. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Пару слов. Посещаемость 1300 в сутки, в 3 раза меньше, чем у их конкурентов фитнесбар. Я, как потребитель этих товаров, знаю данный магазин только потому что там тренер работает, и врятли обращусь.

Это просто 5 копеек к "лидерству". Что касаемо cms - многим фишкам стоит уделить внимание.. и "параметрам" (то бишь опциям) товара, которые можно выбирать прямо в каталоге, и наглядной корзине и многому.

Но юзабилити для потенциального покупателя спорпита там никакущее - фильтр отсутствует. Переход по производителю выдаёт все товары выбранной марки, без категорий.

А как Вы определили, что это ОК или то, что от него там осталось? )) обычные ссылки непохожую структуру имеют..

UPD: кстати о бабочках power-way.ru/themes/power-way/css/global.css

 

Да. Это Престашоп 1.5.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну я имел ввиду вообще без каких либо вмешательств. Т.е. загрузил на хостинг и всё. Или получается, что многое зависит от самого хостера, т.е. если использовать дорогущий выделенный сервер, то и сто тысяч посетителей выдержит? :)

Мультимастер репликация позволяет делать масштабировку вообще без изменений движка. Там нужны только определенные поднастройки MySQL. Производительность достигается за счет распределения нагрузки на несколько хостов. От хостера тут кое что зависит, но в основном от количества хостов. Просто набирается общая вычислительная мощность как от мощного выделенного сервера. Или можно брать виртуальный сервер в облаке с тарификацией по фактическому использованию ресурсов.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Как и повер-вей. Читайте внимательнее.

 

Да простите но и сам деле, я даже не заметил, что они на PrestaShop соскочили, дизайн очень похож на предыдущий, нажал ctrt+u, а тут сюрприз. Еще несколько месяцев назад магазин точно работал на Опенкарт. Так, что получается не знаю я магазинов с нормальной посещаемостью и продажами на Опенкарт. Настораживает отсутствия примеров с вменяемой посещаемостью даже очень. Поделись ссылками у меня уже ТЗ готова, может в личку кто нибудь сбросит, приношу клятву не полить домен если это беспокоит.      

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да простите но и сам деле, я даже не заметил, что они на PrestaShop соскочили, дизайн очень похож на предыдущий, нажал ctrt+u, а тут сюрприз. Еще несколько месяцев назад магазин точно работал на Опенкарт. Так, что получается не знаю я магазинов с нормальной посещаемостью и продажами на Опенкарт. Настораживает отсутствия примеров с вменяемой посещаемостью даже очень. Поделись ссылками у меня уже ТЗ готова, может в личку кто нибудь сбросит, приношу клятву не полить домен если это беспокоит.      

 

Посещаемость сайта ни как не зависит от типа движка. Только от качества организации контента и рекламы управляющим ИМ. Есть такое выражение: "Главная деталь любого оружия - голова стрелка". :-). Нормальный профессиональный разработчик без проблем сделает средний магазин ( 5000 товаров и 1000 уникальный посетителей в сутки) практически на любом магазинном движке (OC, Prestashop, Magento и т.п.). Различия только в объемах доработок под конкретные особенности торговли.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мой личный опыт  - 350 посетителей за пару часов (рассылка с купонного сайта). Одновременно 14 посетителей максимум просматривали одну и ту же страницу, а я в это время вебвизор. Скорость загрузки 0.35-0.40с. Даже толпа (в рамках полутора-двух часов времени) входящая на один и тот же url не создала никакой существенной одновременной нагрузки.

Взять даже 5 000 посещений за сутки - это пусть даже 1000 хостов в самый пиковый час. те же самые ~15-17 посетителей в минуту пиковая нагрузка. 

Тестировал 50 запросами в секунду OC со своим модулем - всё OK. На странице модуля - есть отчетность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тестировал 50 запросами в секунду OC со своим модулем - всё OK. На странице модуля - есть отчетность.

Попробуйте этим тестом.

На 25-35 юзере вылез нотис, проверьте.

http://loadimpact.com/load-test/opencartadmin.com-ae3ca9e8f669365939d88f2b8512f375

 

А вот кстати мой сервант где установлен ваш модуль. http://loadimpact.com/load-test/puerman.ru-e68e96f035936fabc2a926289a3622de

В принципе держится не плохо. CPU не шелохнулся даже.

 

vps 4X2600

1000 мозгов

fastcgi

APC

nginx 1.5X

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте этим тестом.

На 25-35 юзере вылез нотис, проверьте.

http://loadimpact.com/load-test/opencartadmin.com-ae3ca9e8f669365939d88f2b8512f375

 

А вот кстати мой сервант где установлен ваш модуль. http://loadimpact.com/load-test/puerman.ru-e68e96f035936fabc2a926289a3622de

В принципе держится не плохо. CPU не шелохнулся даже.

 

vps 4X2600

1000 мозгов

fastcgi

APC

nginx 1.5X

 

Им и проверял :) Видать когда вы проверяли хостер затупил, или сервер с которого "стреляли" затупил, скорее всего он, потому что 20 сек, это явно канал того сервера был забит. Надо смотреть с какого сервера "бомбят" - если из США 20 сек. - норма, из Европы -2-3 сек норма

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Вот здесь - http://lifeplayer.ru/24x-com-ua парни проводят так сказать реалити-шоу по раскрутке интернет-магазина женских сумок на OpenCart - http://24x.com.ua. Цель - 100 тыс. долларов в месяц с магазина за 2 месяца с момента его открытия. Цель еще не достигнута, на данный момент реалити еще продолжается, но на несколько тысяч долларов судя по отчетам уже вышли.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот здесь - http://lifeplayer.ru/24x-com-ua парни проводят так сказать реалити-шоу по раскрутке интернет-магазина женских сумок на OpenCart - http://24x.com.ua. Цель - 100 тыс. долларов в месяц с магазина за 2 месяца с момента его открытия. Цель еще не достигнута, на данный момент реалити еще продолжается, но на несколько тысяч долларов судя по отчетам уже вышли.

Вот это интересно. Но насколько я понял, у ребят (lifeplayer) уже было больше 100 000 подписчиков в их основном проекте, следовательно это не совсем запуск с нуля, т.к. самое главное - комьюнити - было еще до запуска. А уж из этих 100 000 явно хоть кто-то, заинтересованный в покупке сумки, найдется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот это интересно. Но насколько я понял, у ребят (lifeplayer) уже было больше 100 000 подписчиков в их основном проекте, следовательно это не совсем запуск с нуля, т.к. самое главное - комьюнити - было еще до запуска. А уж из этих 100 000 явно хоть кто-то, заинтересованный в покупке сумки, найдется.

В их группе участники больше заинтересованы не в покупке сумки, а в создании своего успешного интернет-магазина, да и по отчетам можно увидеть источники трафика, которые суммарно почти перевалили уже за 5000 уников в сутки. Они очень много денег вкладывают в рекламу, но перед этим добились хорошей конверсии. Очень интересно почитать их отчеты, можно многому научиться, такой информацией бесплатно сейчас практически никто не делится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Им изначально пофиг на сео и ряд других вопросов (выгрузка в маркет, сайтмапы и прочее). Основатели молодцы, был на их конференции, часов на 10 растянули, но вполне интересно, т.к. много времени занимают сами кейсы учеников и выведенные фишки на доступном языке (а не по книге какого-нибудь основателя олмарта). Дают чёткое направление действий, до банального упрощают, мол  500р в директ = 1000р в кассу, из них 300р чистыми в карман (ну это утрированно). К самому опенкарту отношение своё - им нужен был настроенный  код движка с удобным шаблоном (не знаю, купленным ли), который они могли в момент копирнуть и привязать домен ученика, и глядя на новое "творение", ничто не изменилось))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.