Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Существуют ли реально продающие магазины на OpenCart


Recommended Posts

Я этого не знал. Но догадывался. Так как Яндекс при индексации моего маленького сайта (5 категорий и 11ед. товара) выдал 57 причин отказа. При сем установку делали люди с тех. поддержки Хоста. А нет ли у народа рабочей "рыбы", чтобы нам, чайникам, можно было бы по буковке перетыкать её под свои нужды. Так сказать образец творения Великого мастера. Как у Леонардо да Винчи, а не как у Малевича (черный квадрат).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я этого не знал. Но догадывался. Так как Яндекс при индексации моего маленького сайта (5 категорий и 11ед. товара) выдал 57 причин отказа.

тут надо на Ваш сайт смотреть, потому как могут быть проблемы не в движке а в его содержимом, а именно в некачественно заполненных товарах и категориях. Но если не лукавить то из коробки Опенкарт обладает десятком болячек которые негативно сказываются на SEO но при этом если все остальное выполнено качественно ПС его скушает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И кто ответит по существу. Стоит ли тратить свои лупетки и время на OC или лучше сразу начинать осваивать другие движки. Смысл же не красивая картинка сайта, а чтоб его нашли. А там товар и цена за себя сами скажут.

И так, вопрос. В чем слабость Opencart?

Спасибо.

Проблема opencart, что на нем действительно мало хороших русскоязычных продающих магазинов, не в том, что движок плохо и криво написан. Проблема в его простоте и бесплатности и поэтому доступности. Каждый школьник и псевдо бизнесмен думает, что создание магазина это ой как просто и главное беззатратно. Взял движок, вынес мозги всему русскоязычному форуму, как же его поставить, добавил товаров, скачал пару украденных модулей и все - магазин готов продавать. Псевдо бизнесмен ждет 10000 уников в день, а их все нет. И ему невдомек, что в большей степени успешность магазина формирует начальный БЮДЖЕТ и готовность последующих финансовых вложений, невозможно с говна сделать конфетку за бесплатно не имея специальных навыков. И вложенная сумма это гарантия серьезности отношения к своему детищу. А при общем стремлении русского человека к халяве, "я ж сделал магазин, а там ничего не продается," рубит на корню все помыслы "бизнесмена", развитие магазина прекращается и он тихонечко умирает.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да не относится это непосредственно к ОС, поймите.

Форум, конечно, тематический, дык тут об этом только и разговоров.

Я знаю пару проектов на виртумарте и штук 10 на шоп-скрипте, у которых реально нормальные продажи. Которые не только "хост+домен" окупают, но и прибыль ежемесячную приносят. И под прибылью я подразумеваю не 500р. на шоколадки.

Кроме того, знаю ЛИЧНО трех человек, у которых на битриксе бюджетом от 70килорублей НИ ОДНОЙ продажи.

И недалеких школьников, уж поверьте, хватает на любой платформе. Ну так что с того? Я, лично, на них не ориентируюсь.

Интернет-магазин - это, в первую очередь, не двиг, а человек/люди, занимающиеся им. Можно вон и в группе вконтактике продавать успешно. И продают. Так-что не нужно все свои успехи/неудачи с движком ассоциировать.

А то получается так: построил магазин, завез туда колбасу, запер(чтоб не разграбили) и сижу дома. Жду. Прибылей колоссальных. Ну а как? Магазин сделан? Сделан. Не продается? Так, видать, херовый мне цемент под стяжку продали полиминовцы. Нужно было церезитовский брать. Вот тогда-б я раскрутился! Ух! ;)

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да не относится это непосредственно к ОС, поймите.

Форум, конечно, тематический, дык тут об этом только и разговоров.

Я знаю пару проектов на виртумарте и штук 10 на шоп-скрипте, у которых реально нормальные продажи. Которые не только "хост+домен" окупают, но и прибыль ежемесячную приносят. И под прибылью я подразумеваю не 500р. на шоколадки.

Кроме того, знаю ЛИЧНО трех человек, у которых на битриксе бюджетом от 70килорублей НИ ОДНОЙ продажи.

И недалеких школьников, уж поверьте, хватает на любой платформе. Ну так что с того? Я, лично, на них не ориентируюсь.

Интернет-магазин - это, в первую очередь, не двиг, а человек/люди, занимающиеся им. Можно вон и в группе вконтактике продавать успешно. И продают. Так-что не нужно все свои успехи/неудачи с движком ассоциировать.

А то получается так: построил магазин, завез туда колбасу, запер(чтоб не разграбили) и сижу дома. Жду. Прибылей колоссальных. Ну а как? Магазин сделан? Сделан. Не продается? Так, видать, херовый мне цемент под стяжку продали полиминовцы. Нужно было церезитовский брать. Вот тогда-б я раскрутился! Ух! ;)

Это прописные истины! без труда не вынешь рыбку из пруда. Я год один проект раскручивала, знаю, что это такое, но теперь почиваю на лаврах, приносит вполне ощутимую прибыль. А трачу теперь на него в день пару часов. И деньги вкладывать в двиг магаза согласна, но не по каждой фитюльке, а так чтобы частично самой понимать и решать проблемы.

А cs-cart.platidom кто-нибудь пользовался? Практически брат-близнец, но более ограненный, нашего самородка opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А cs-cart.platidom кто-нибудь пользовался? Практически брат-близнец, но более ограненный, нашего самородка opencart.

Думаю, не плохой вариант за 2800 грн. Фильтр товаров и многое другое уже стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо вам, что разъяснили. А нет ли, среди вас, человека, который бы объединил все лучшие: модули, шаблоны, приблуды и т.д., их тут много. А главное регистрация, оптимизация сайта в поисковых системах и все чтоб работало из админки. Купил у него шаблон-дистрибутив, поменял его капусту на свой урюк и поехали. А то ведь OpenCart в статистике даже отсутствует. К примеру, на http://www.itrack.ru/research/cmsrate/

P.S. Хорошо помогли раскрутиться здесь. http://4px.ru/seo/ Но вы, наверняка, об этом знаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В вашем рейтинге нет ни одной узкоспециализированной (магазинной) СMS. Даже Мажента туда не влезла, Битрикс, не в счет, так как на ней кроме магазинов, куча идиотов умников делают просто сайты...

Что касается все обьединить и собрать... Если собрать лучшие модули.. Цена подобного объединения будет минимум 2000-2500 тыщи уе. Это раз.

Два. Большинство магазинов, все таки требуют индивидуального подхода в разработке. Три. Если это все объединить, то при выходе новой версии, это все надо обновлять, команда разработчиков движка, славно справляется со своими обязанностями по разработке. А авторы модулей обновляют свои дополнения. Отличный симбиоз и на выходе получается очень живой и качественный продукт....

Если бы этим занималась одна команда, то ОК превратился бы сразу в платную Маженту, или Битрикс.

Что касается того как сделать продающий магазин...

Очень печально, что большинство посетителей этой ветки не понимают главного, дизайн, функционал, сео-френдли, скорость работы - это все вторичные факторы, которые можно реализовать на любой платформе.. С какой то плюс минус разницей в бюджете, но выбор платформы не важен совершенно...

Любой шабл можно прикрутить куда угодно..

Опенкарт можно заставить летать на 50 000 товарах.

Прибарахлившись на офсайте, ему можно функционала прикупить почти как у розетки...

Но вопрос совершенно в другом....

Если вы не готовы вкладывать в магазин нормальный бюджет. Если вы не готовы уделять этому массу своего времени или если у вас в штате нет сотрудников, которых вы будете натягивать по каждому пункту создания проекта.. Именно не магазина а проекта. У вас вряд ли что получится, и на выходе у вас будет очередной гавношоп.

Ведь ИМ - это не только красивый дизайн или куча модулей....

Это и ассортимент, и целевой траффик, и склад, и скорость доставки, и контент, и качество голоса и образования продавца в телефонной трубке.

И борьба с конкурентами. И Продвижение. И Эдвордс с директом. И прайс-каталоги. И гарантийные случаи, невозвраты, браки и тому подобное.

Бесплатный сыр, слава богу только в мышеловке. И лично я радуюсь, когда с рынка уходят один за одним каличные гавнопроекты. Сделанный по принципу. "О ВСЕ ТОРГУЮТ И Я БУДУ ТОЖЕ", У меня есть 200 долларов на это.

Потому что если попадается упертый владелец гавнопроекта, у него есть один способ продать - демпинг... А демпинг в конечном итоге приводит к разрушению рынка. К невозможности делать качественные проекты, предоставлять людям нормальный сервис. И так далее...

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо вам, что разъяснили. А нет ли, среди вас, человека, который бы объединил все лучшие: модули, шаблоны, приблуды и т.д., их тут много. А главное регистрация, оптимизация сайта в поисковых системах и все чтоб работало из админки. Купил у него шаблон-дистрибутив, поменял его капусту на свой урюк и поехали. А то ведь OpenCart в статистике даже отсутствует. К примеру, на http://www.itrack.ru/research/cmsrate/

P.S. Хорошо помогли раскрутиться здесь. http://4px.ru/seo/ Но вы, наверняка, об этом знаете.

http://www.cmsmagazine.ru/catalogue/

http://cmslist.ru/find_cms/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему то считается, что Розетка берет своим сайтом.

Да ничего подобного.

Розетка берет своим отношением к покупателю.

Приведу свой личный недавний пример.

Надо было собрать для родственника комп.

Ну я в Розетку, выбрал что подешевле.

Некоторых вещей не было.

Нашел в http://foxmart.ua/

По рекламе и сайту, смотрю тоже можно заказывать.

Заказывал в один день, даже час.

Если товары в двух магазинах были, то заказал там, где дешевле.

Теперь по-порядку:

1. Доставку в Розетке пообещали на день раньше. Считайте в два раза быстрее.

2. Утром, после 9 часов, в день доставки с Розетки перезвонили и спросили не звонил ли мне курьер. Я удивился, сказав, что я еще сам не проснулся.

3. За несколько часов до доставки перезвонил курьер. Уточнил время и место доставки.

4. Доставил раньше времени. Претензий у меня не возникло.

5. В день доставки Фоесмарта никто не перезвонил ни утром ни днем. Время было на 16-00 доставка. Я чесно дождался 18-00 и сам перезвонил. Оператор сказал, что сейчас выяснит и перезвонит. Так никто в этот день не перезвонил.

На следующее утро снова звоню. Сообщают, что мол не дозвонились. Это на мобильный. Просто смешно.

Выясняется, что кое-чего, что заказал, до сих пор у них нет, и это они постеснялись мне сообщить.

Так как родственник думает, что я это специально все подстроил, в то время как ищу ему детали на мусорнике, чтобы обмануть, говорю Фоксмарту, везите то, что есть. Говорят, хорошо, ждите до 18-00. Это было утром.

Думаю догадываетесь, что и до 24-00 я не дождался.

Звоню на третий день доставки с утра. Что такое? Машина поламалась и некому было доставить. Это на весь Киев у Фоксмарта оказывается одна машина!!!!!!! Самое интересно, что доставлять надо было в 1 км от меня по прямой.

После большой ругни с моей стороны, пообещали привезти. В этот день все-таки доставили, и скорее всего дело было не в машине.

И что я после такой истории буду говорить о Фоксмарте и буду ли я еще у них заказывать?

Я уже не говорю про потерянное время, когда я ждал дома, а не работал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Розетка.. ХА.. розетка берет ТИЦОМ, ПРОМ, И Рекламным баджетом в инете за польмульта зелени в менсяц по некоторым данным..

Все мультимаркеты по типу розетки уже давным давно изжили в своем штате специалистов-консультантов, а юзают налево и направо аутсорс кол-центры с двухсотдолларовыми девочками у аппарата, читающими текст с сайта клиенту.

Что касается сайта, я вам сходу могу привести штук 10 функциональных фич, которые были год назад на розетке и увеличивали конверсию, о которых тут на форуме половина представления не имеет, даже сейчас.

То что вам звонили 20 раз, и раньше времени привезли заказ, - это плохо!!!

Меня бесит, когда приезжает такси раньше времени, или курьер трезвонит двадцать раз...

Все должно быть вовремя....

И сравнивать розетку и фоксмарт, глупо.. Потому что розетка собаку сьела на инет продажах, а фокмарт - это высер компании менеджеров, с зарплатой ну пусть даже в 2-3 тыщи зелени, которые были заинтересованы не магазин сделать и работу в нем поставить, чтобы как часики тикало, а стырить побольше баджета при реализации..

Так что у вас сравнения из серии, хорошего грузинского ресторана и чебуречника Гиви.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Забыл добавить, что при поиске необходимого товара мне было глубоко наплевать удобством пользования сайтом.

Я знал что ищу, а поэтому интерфейс сайта мне был непомеха.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так что у вас сравнения из серии, хорошего грузинского ресторана и чебуречника Гиви.

Только не обижайтесь, читаю Ваши посты и не могу понять (с точки зрения психолога) почему у Вас столько злобы и агрессии?

Да, мир суров и жесток, но забывать о добродетелях человека нельзя.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот поэтому и розетка, что если вы знаете что вы хотите, вы не вспоминаете комп289.мухосранск.дот.ком.

И в гугле в выдаче не будет по нч запросу этого мухосранска. А будет что - правильно.. РОЗЕТКА.

А мы говорим о ситуации. когда получилось наскрести правдами неправдами 1000-2000 уников в день. И их них надо все соки выжать?

Не будет функционала, удобного интерфейса у вас показатель отказов будет процентов 85.. И нах такой сайт нужен ?

Только не обижайтесь, читаю Ваши посты и не могу понять (с точки зрения психолога) почему у Вас столько злобы и агрессии?

Да, мир суров и жесток, но забывать о добродетелях человека нельзя.

Добродетель в вашем понятии закрывать глаза на бредни, или сквозь пальцы заниматься попустительством к окружающим ?

Или в экстазе стадного инстинкта петь дифирамбы здешним знаменитостям? Потакать лени местной публики?

Гладить по голове и хвалить "работяг типа Паши", которые в массах культивируют миф про интернет магазин за 200 долларов?

Или вы думаете, мне радоваться надо, когда мне в душу пытается залезть несостоявшийся психолог-неумелый дизайнер-программист сайтов-начинающий сборщик компов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Один из магазинов. 1 хозяин-менеджер-закупщик-развозчик, 1 забивалка, 1 программист (два последних далеко не полный рабочий день). Сайт стал нормально работать с ноября, т.е. далеко еще не весь возможный объем заказов выбран. Накрутка на товары порядка 50-60%. Из накладных расходов: хостинг + зарплата забивалке/программисту + закупка товаров на склад. Платных рекламы и раскрутки нет. Вот прикидывайте - насколько выгодно получается :)

P.S. попросили еще фактов, вот:

Изначальные вложения сайт+дизайн+небольшая реклама в Яндексе и Гугле+SEO+Яндекс.Маркет+товары на склад=около 300 тыс (70% - товары).

От SEO решили отказаться через 2 месяца. Яндекс.Маркет разочаровал.

Оплата большей частью наликом+переводами, но все больше начинает рулить Робокасса. Есть ощущения что еще пара месяцев работы и половина заказов будет оплачиваться через нее.

post-3282-0-42251700-1359965445_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я лично Розетку и историю их развития и политики хорошо знаю, так как это мои соседи (через квартал) и мой директор знаком с директором Розетки ещё до того как тот начал свой бизнес, поэтому частенько расказывает интересные истории

Я знаю что у розетки цены почти на всю компьютерную технику на пару грн выше чем у того же СОКОЛа или ХАКЕРа...но я беру именно на розетке по 2м причинам:

1) Море отзывов о товаре - мне удобно зайти на магазин почитать штук 50 отзывов о детали, знать всю её подноготную, возможные косяки и принять решение о покупке "не отходя от кассы" как говорится.

2) Огромный ассортимент и почти всегда актуальное наличие. Собирая комп по частям, я почти точно уверен что мне не придется подбирать другой процессор вместо того который я заказал...так как обычно на выбор каждой части компа у меня уходит около часа, чтобы изучить все плюсы и минусы.

Розетка в свое время сделала массу реформ как у себя на сайте, так и в принципе обслуживания клиентов... У них в штате жесткая дисциплина, почитайте отзывы от бывших сотрудников, там постоянная текучка и в некоторой степени даже тирания.

Так как я считаю Розетку свои главным конкурентом, хотя и понимаю что с подходом к бизнесу и складом ума как у моего начальства - мы никогда не выйдем на такой уровень. Тем не мения я каждый раз заказывая товар жду когда они скосячат...и вот за последние мои 5-7 заказов - не было ни одного косяка. Менеджеры вежливые, после заказа приходит смс, после смс перезванивает манагер подтверждает заказ и время доставки, после менеджера приходит ещё одна смс с номером заказа и временем доставки и суммой, перед доставкой всегда перезванивают дабы проконтролировать все ли в силе, и курьер приезжает без задержек.

Так же хочу отметить что кроме обслуживания, в розетке дорогостоящая система автоматизации работы сайта на базе 1с. У нас есть общие поставщики, так вот они выстраиваются в очередь чтобы оставить свой товар на реализацию на складе у Розетки, в то время когда мы не можем даже актуальное наличие с прайсом у них выбить.

Бюджет в пол лимона на рекламу это наверное очень скромная цифра...так как по любому запросу соответствующему названию их категории на сайте, вы увидите в гугле первую ссылку на розетку...а как вам известно, 1-3 ссылки это платные рекламы, причем за каждый клик платится от 15 центов до $2 в зависимости от популярности запроса и конкуренции (и это расценки не для 1-3 места, а для топ 10 хотябы). К тому же учтите контекстную рекламу, рекламу по телевидению и рекламу в онлайн кинотеатрах (которая уже в печенке сидит).

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный пост!

Вы кстати дополнили мои тезисы про базисные составляющие интернет-проекта. (Контроль качества и дисцпилина - весчь!)

По тем же причинам что вы пользуетесь розеткой, я пользуюсь Новой почтой. Мне повезло с отделением и начальником склада, у которого все ходят по струнке и всегда идеальная чистота на плацу.

А когда попадаю или в другое отделение или упаси боже к другому перевозчику - меня начинает выворачивать.

Бюджет вполне реальный, Я имел ввиду сугубо инет-сегмент, и цифра имела актуальность на год назад...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Други, большое спасибо за разъяснение.

Я понял так: OpenCart имеет несколько лиц, а именно.

1.Хорошая сетка для глубоких работ.

2. Неплохой конструктор для начинающих, чтобы самому подготовиться к встрече с разработчиком.

Многие, по видимому, с Украины. У нас в Москве другие цены на порядок.

По поводу "крутых" словечек, я один раз услышал, запомнил, помогло. "Ругатели, Царства Божия не наследуют" (Апостол Павел)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Многие, по видимому, с Украины. У нас в Москве другие цены на порядок.

'Москва' != 'Россия'

Есть в Москве заказчики за 10ку готовые удавиться, а есть и в других городах для которых бюджет в 200-300 тыс за магазин вполне вменяемо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


'Москва' != 'Россия'

Есть в Москве заказчики за 10ку готовые удавиться, а есть и в других городах для которых бюджет в 200-300 тыс за магазин вполне вменяемо.

e--XH0LQme8.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отвечая господину brk, без поддержки штатов, ничего бы такого не было. Смотрим "Доктрина Аллена Даллеса"

и http://www.arhimed007.narod.ru/g_archives_011-014.htm. Не было бы ни Горбача и всех его последыших, ни Комеди клап, ни этой игрязи и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отвечая господину brk, без поддержки штатов, ничего бы такого не было. Смотрим "Доктрина Аллена Даллеса"

и http://www.arhimed00...es_011-014.htm. Не было бы ни Горбача и всех его последыших, ни Комеди клап, ни этой игрязи и т.д.

это Вам либералы так показывают, всё намного печальнее :(

ссылка кривая.

з.ы. так то оно так, но торговля именно в МСК хорошо идет.

там даже кривые магазины и коммерсы имеют доходы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отвечая господину brk, без поддержки штатов, ничего бы такого не было. Смотрим "Доктрина Аллена Даллеса"

и http://www.arhimed00...es_011-014.htm. Не было бы ни Горбача и всех его последыших, ни Комеди клап, ни этой игрязи и т.д.

План Даллеса, ага, а еще Путин ест младенцев и взрывает дома, NASA не летали на луну, Элвис не умер, ну и во всем конечно виноваты злые американцы у которых все в стране прекрасно и цветут райские кущи, не то что в грязной голодной России, порабощенной агентами ЦРУ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

План Даллеса, ага, а еще Путин ест младенцев и взрывает дома, NASA не летали на луну, Элвис не умер, ну и во всем конечно виноваты злые американцы у которых все в стране прекрасно и цветут райские кущи, не то что в грязной голодной России, порабощенной агентами ЦРУ.

Не все так просто, хотя и не так сложно.

То, что NASA летала на Луну, я не верю. Сделать картинки в фотошопе, где я стою на Марсе, плевое дело.

СССР не полетел на Луну только по одной маленькой причине - технически не возможно, как и сейчас.

Ну у кого ракеты были лучше, может показать проект водного старта с экватора.

А вообще правильно, во всех наших проблемах виноваты мы сами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.