Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Существуют ли реально продающие магазины на OpenCart


Recommended Posts

Смотрю, смотрю примеры сайтов, их посещаемость, внешний вид и что-то все больше сомневаюсь. А вообще, существуют ли реально продающие магазины на OpenCart? Покажите хоть один успешный пример.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот смотрите)

https://myopencart.com/liveshop/

только причем здесь связь OpenCart и продаж? Можно и 10к долларов вгрохать в движок ,а проект будет не прибыльным, все зависит от ваших знаний, приложенных сил ну и конечно денежный вливаний)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Могу показать тысячи примеров сайтов на других движках, с куцым дизайном и 2 посетителями в день (хозяин сайта и менеджер, ведущий сайт). Бесплатность движка определяет то, что его часто выбирают люди, не желающие вкладывать много денег в сайт. Соответственно они частенько сами делают дизайн, сами настраивают магазин, сами устанавливают модули. Понятно, что с таким подходом из ста сайтов в среднем, дай Бог, 5-10 по-настоящему красивые и удобные.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://aqva-mania.ru/

в футере яндекс- метрика можете посмотреть результаты посещаемости

Вот кстати да. Пример сайта с не самым выдающимся дизайном, с не везде прописанными SEO, с огрехами оставшимися от дефолтной настройки, но посещаемый и (надеюсь) прибыльный сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Магазинов на опенкарт куча. Благодаря некоторым особенностям дефолтного URL, их можно найти очень много :-)

https://www.google.com.ua/search?hl=ru&as_q=&as_epq=%22index.php%3Froute%3Dcommon%2Fhome%22&as_oq=&as_eq=&as_nlo=&as_nhi=&lr=&cr=&as_qdr=all&as_sitesearch=&as_occt=url&safe=images&as_filetype=&as_rights=

И да, сайт за много тыщ на любом двигле может продавать хуже, чем пара обьявлений на каком-то молотке или аукро.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4e150fc827c6.jpg

SEO я не занимаюсь

Дизайн полностью заказчика (мой первоначальный был переделан по требованию заказчика до неузнаваемости)

кстати, сайт был сделан в ноябре 2012 года за 7000 руб, больше руку я к нему не прикладывал...заказчик всем доволен и молчит, работают....судя по всему неплохо

Вот как то так))) (работает на "говносборке" Максисторе)

Вот это уже реально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Магазинов на опенкарт куча. Благодаря некоторым особенностям дефолтного URL, их можно найти очень много :-)

https://www.google.c...ype=&as_rights=

И да, сайт за много тыщ на любом двигле может продавать хуже, чем пара обьявлений на каком-то молотке или аукро.

Согласна!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот смотрите)

https://myopencart.com/liveshop/

только причем здесь связь OpenCart и продаж? Можно и 10к долларов вгрохать в движок ,а проект будет не прибыльным, все зависит от ваших знаний, приложенных сил ну и конечно денежный вливаний)

Ну движок, его функционал немаловажен, наверное половина успеха. Все остальное - это уже усилия держателя ИМ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А сколько наценка на парфуме? И какова средняя стоимость товара?

Ибо ежели это мегадискаунтер с заработком 2 доллара на товаре, то у меня есть примеры продающих по 50 в день даже не магазинов, а просто как бы это помягче назвать, недоношенных поделок в виде платных аккаунтов в системе пром.уа с привязкой домена в зоне ком.уа, даже язык не поворачивается назвать это магазином.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет не в коем случае.. Я просто на проекты смотрю не считая количество продаж и хосты. А считая их рентабельность и чистуюприбыль.

Вот к примеру у меня есть два магазина, мои... на одном 50 хостов в день и 20 товаров.. Я в него не вложил ни копейки в рекламу... 20 долларов ушло контент менеджеру за товары, ну и ночь на сам магазин...

Он продает раз в неделю товар стоимостью 120 долларов, прибыли с которого 30... Итого я имею в месяц чистой прибыли 120 долларов, не вкладывая в него ни копейки и временные затраты на обработку этих заказов составляют порядка 3 часов в месяц... Отличный проект по моему...

И реально продающий....

Также, есть у моих партнеров магазин, который продал на 18 тысяч долларов за прошлую неделю, а чистый убыток составил порядка 700 долларов, потому что офис, зарплаты, аутсорс-штат и накладные расходы, а также сезонный спад продаж...

Тоже отличный магазин, так как в сезон все эти минуса нивелируются...

И наблюдаю я третий проект... Которым люди в какой то момент перестали заниматься плотно, потому что продавать в день 30 товаров по 30 долларов гоняя из одного конца Киева в другой по поставщикам было просто нерентабельно по сравнению с другим проектами... В конечном итоге магазин был продан владельцу небольшого офлайного магазина по специфике данного ИМ.. В итоге новый хозяин не нарадуется, у него 30% товара есть в наличи... А остальные 70 - всегда есть чем заменить... И рентабельность у него дичайшая..

Но при этом я на форуме вот недавно читал тему про то что у человека касса в день доходила до 5к долларов перед новым годом.. и ели хватало сводить концы с концами, потому что офис, секретарша и менеджеры сьедали всю прибыль на корню. Вот это по моему магазин не очень.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так а чего тут думать пробовать нужно :-) да и правды Вам не скажет никто :-) единственная правда это если человек в теме больше года значит у него все хорошо или он идиот :-) а вот отличать учитесь сами

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

считать чужие деньги и не люблю когда считают мои, но уверен в том, что если нет прибыли- нет смысла заниматься каким бы то ни было видом деятельности...

Вы не уловили сути... Я не считаю чужие деньги... Мне интересны проекты, их суть. Смотрели передачу по Дискавери - как это работает?

Вот где то такое же любопытство. Я когда вижу красивый сайт, я лезу в исходный код, красивой женщине тоже сами знаете куда хочется залезть, а успешный бизнес проект - это то же та еще загадка. Т.е. ничего личного. просто любопытство. Я думаю вот кстати вы лукавите, что не считаете чужие деньги. Вам же попадаются сводки форбс о ТОП 100 богатых людей мира, или истории успешных бизнес проектов, появлявшихся изниоткуда. Ну тот же ФБ взять с Сукербергом. Вот мне лично очень любопытно, как у невыразительного американоеврейского мальчика получилось раздуть мыльный пузырь весом в 15 миллиардов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да и кстати почему я про парфумы спросил... У нас на рынке присутствуют предложения на одни и те же позиции с разбегом в цене раза в два... как в интернете так и офлайн. Магазинов уйма, конкуренция у них анрил...

У ваших клиентов нет никаких выдающихся показателей... на 1000 хостов примерно 10 продаж. Единственное, конечно достаточно приличная конверсия для мусорного трафика по нч запросам, коих основное количество на сайте... Но я думаю что всех деталей и аналитики по траффику мы не увидим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


EgoEl вот Вы у snastik-а и спросите конкретно. У него 20 проектов на опенкарт, которые приносят прибыль большую. Сразу вопросы отпадут.

А что это ты жало выставил ? Завидно ?

Да и кстати. Снастик.. Дайте срез в студию по паре проектов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Saloyablukae даже и не думал. Сообщил, что бы у человека вопросы отпали.

Да и у Saloyablukae тоже наверняка имеется, еще и у brk полно хороших проектов. Так что есть у кого Вам спрашивать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что это ты жало выставил ? Завидно ?

Да и кстати. Снастик.. Дайте срез в студию по паре проектов.

Вообще за пару лет у меня и у моих товарищей по оружию уже набит глаз.

Видно сразу не заходя в админку как и где конверсия происходит.

Десятки хороших примеров всегда под носом, но распространяться и тем более понтиться без дела не так уже хорошо...

Удача она ведь то есть, то нет... нужно не отвлекаться уважаемые коллеги )

ИМХО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сообщите мне ваш счет в банке, пароль на личную почту, телефон вашей девушки.. И у меня тоже отпадут все вопросы...

ЗЫ I'm Watchin'g You!

ЗЫ ЗЫ.Извините за офтоп - но эт ж курилка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Удача она ведь то есть, то нет... нужно не отвлекаться уважаемые коллеги )

ИМХО

Удача... Ха. А учится... А анализировать собственные ошибки, а вставать и падать и верить в себя?

Удачи места достаточно мало в бизнесе. Решают гибкость ума и настойчивость.

Видно сразу не заходя в админку как и где конверсия происходит.

Вот как ты думаешь, какая конверсия здесь ? http://opt.kh.ЮА

Ну Вы меня прям убедили теперь...разочаровался я в продажах через интернет...все что не тренд- все в убытке...жаль ребят...пойдут с сумой по миру....видать не долго им осталось на хлеб масло намазывать...еххх...прям захотелось вернуть им их 7 штук...че бы не померли с голодухи....хорошие ребята...были... :(

А подобным образом впадать в истерики... Это выход.. Удача тут нужна ооочень сильно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


EgoEl вот Вы у snastik-а и спросите конкретно. У него 20 проектов на опенкарт, которые приносят прибыль большую. Сразу вопросы отпадут.

вот жеж тебе не ймется прям как в поговорке наш пострел везде поспел :-) работал бы так ценыб тебе небыло

цифр я понятное дело называть не буду да и не нужны они Вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

работал бы так ценыб тебе небыло

Не Вам судить как я работаю!!!

Мне цифры не нужны, а вот человеку задавший вопрос Да. Если уж есть у Вас проекты, покажите один средненький (не мне, а ТС, можете в личку), уделите немного своего драгоценного времени которое Вы тратите на "дурацкие вопросы", вместо того чтобы зарабатывать деньги. А то действительно получается, пол форума кричит о том что опенкарт на 500000 товаров итд итп, и только некоторые не боятся и показывают свои проекты, а остальные уходят с темы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.