Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ребят, помогите!)


Eleonora

Recommended Posts

Нужна помощь. интернет-магазин был сделан год назад другими программистами. а мне нужно в нем все изменить. там элементарно даже корзины нет, ну или есть, но непонятно где.

у меня есть только логин и пароль админа. прочитала кучу статей, как вставить корзину ну или как менять сайт, но везде написано про изменение кода в корневой папке. даже установила ос 1.5, но тоже не разобралась.

Понимаю, что надо снова установить опенкарт. Но потом что сделать, чтобы привязать к самому инет магазину. и при изменении в каталогах опена, менялся сам магазин.

помогите)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Логин и пароль админа - этого мало. У вас должен быть доступ к панели управления хостингом и к админке регистратора домена.

Если этого нет, то лучше сделать новый магазин.

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

давайте для начала предоставите информацию к размышлению:

1) ссылку на сам магазин;

2) подробно расписанное "всё" из вашей фразы "а мне нужно в нем все изменить";

...у меня есть только логин и пароль админа...

печально...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кто-нибудь что-нибудь понял?

Во-первых чтобы что-то сделать нужен доступ не только в админку но и к панеле управления хостингом на котором у вас размещен сайт...

Во-вторых Вам лучше составить четкое по-пунктное ТЗ и выложить в разделе для платных услуг...иначе чувствую дальнейший диалог превратится в битву экстрасенсов.

Либо же, если бюджет не позволяет - начните все сначала: читайте статьи, пользуйтесь поиском

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ссылка на магазин: www.dveri-shik.ru

а что касается изменений:

1. нужно добавить корзину

2. изменить структуру предоставления информации

3. чтобы можно было менять цвет дверей и основную информацию. то есть, человек выбирает цвет и автоматом меняется цвет дверей .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все стало гораздо проще после ссылки :-)

и радует что Ваш чудо человек все не выпиливал а комментировал так что вернуть корзину и кнопку купить можно достаточно просто

насчет меняется цвет дверей вам помогут опции с изображениями

извините что так спрашиваю но Вам слово FTP знакомо ?

Змінено користувачем snastik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо. и кстати, в платные услуги мне нельзя. а иначе муж точно подумает, что я ничего не знаю. поэтому сама должна все сделать. и если вы поможете, буду вам очень и очень благодарна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сам не смотрел ваш сайт, но по словам snastik корзина у вас на сайте есть, просто она отключена - её код закомментирован, т.е. вам нужно через ФТП вытащить несколько файлов, отвечающих за корзину, убрать комментарии и закинуть их обратно. Какие именно файлы необходимо подправить надо смотреть на месте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вы можете подробнее описать данное действие? я впервые занимаюсь сайтами, поэтому как-то пока непонятно((

и подскажите плиз по поводу того, как "купить" установить?)

спасибо заранее за любую помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


интернет-магазин был сделан год назад другими программистами. а мне нужно в нем все изменить. там элементарно даже корзины нет, ну или есть, но непонятно где.

у меня есть только логин и пароль админа. прочитала кучу статей, как вставить корзину ну или как менять сайт, но везде написано про изменение кода в корневой папке. даже установила ос 1.5, но тоже не разобралась.

спасибо. и кстати, в платные услуги мне нельзя. а иначе муж точно подумает, что я ничего не знаю. поэтому сама должна все сделать. и если вы поможете, буду вам очень и очень благодарна
ftp знаю что протокол передачи данных. восстановление корзины как-то связано с этим протоколом?
а вы можете подробнее описать данное действие? я впервые занимаюсь сайтами, поэтому как-то пока непонятно((

итог:

бросьте это дело.

у нас не детский сад, в котором учат азам сайтостроения/программирования/администрирования.

не хотите в платные услуги - идите на htmlbook-ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

проблема в том, что ТС не понимает самых основных азов, а простым языком объяснить будет весьма объемно и сложно...нужно как минимум понимать что такое "закоментиванные строки", FTP, Исходники, файлы, контроллер, шаблон...и много тому подобного

PS Никогда не прохожу мимо темы в которой могу чем-нибудь помочь, но тут действительно тяжелый случай...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И согласен и не согласен одновременно...с одной стороны людям пользующимся ОС нужна поддержка...с другой стороны - это не форум по изучению программирования. Можно обьяснить простыми словами что куда тыкать чтобы получилось, без разьяснений что такое фтп и т.д...если человеку действительно нужно то о чем он спрашивает, эти прописные истины он вполне способен найти сам в инете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да тут основная масса вопросов это в курилку или раздел.. вопросы от новичков. Пусть все туда пишу.. кто хочет тот ответит. А то кто на что горазд, кто в безопасность пишет, кто в основные вопросы, кто в шаблоны... кто в модули и даже не задумываются. Пусть для них и будет раздел.. детский садик... глупый или простой вопрос... все в сад!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Eleonora вопрос про ФТП был вот к чему :-) если Вы справитесь и сможете дать нам файлы

header.tpl

и все product/*.tpl

я думаю мы сможем Вам помочь

если нет то действительно Вам придется почитать недельку форум и потом зайти на вторую попытку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да ну ладно это полный бред

если человек является владельцем магазина доступ к фтп всегда можно возобновить

зачем делать новый магазин когда тут уже что то сделано и особых проблем при беглом осмотре незамечено

нужно писать хостеру и говорить я такая то такая то дайте доступ потому как то то и то то вот документы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо тем, кто действительно захотел помочь. проблема в том, что сайт создавал совершенно другой человек, который дал только данные для входа в админку. этого было бы в принципе достаточно, если бы я не захотела изменить всю структуру сайта. сейчас мы пробуем связаться с человек, создавшим сайт, для доступа к ФТП и хостингу.

Я понимаю, что тут сидят великие умы в программировании... и все же, есть те, кто только начинает. если вы не хотите помочь, зачем зря тратить время и писать , какие мы глупые? согласитесь, можно просто пропустить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так может просто сделать еще один подраздел форума "для самых маленьких" - этакий "детсад" где они будут обучаться азам, делиться своими "наработками" и достижениями и постигать науку программирования на базе Опенкарта, ну а желающие в этом поучаствовать "гуру" будут ходить туда и давать бесплатные советы.

как представитель младшей группы детсада "Крепыш" целиком поддерживаю.

Объясняю почему:

Многие из нас (самых маленьких) делаем Интернет-магазин впервые.

И, скорее всего, вряд ли будем продолжать дальше изучать эту тему - ну не программеры мы, не дизайнеры.

Мы начинающие предприниматели, хотим открыть свой махонький магазинчик чтоб заработать на памперсы.

Лично я - щас запущу проект, потом, после первых заработков, появятся свободные средства - обращусь к вам же, профессионалам, чтобы из того кривенького. что у меня уже есть выпилить более качественное. Да и СЕО мне будет заниматься некогда, опять же вам заработок.

А если из-за недостатка знаний у меня не взлетит - мне и вам платить будет не с чего, в итоге - я пойду бутылки собирать, вы не получите копеечку, покупатели останутся без нужных товаров, ВВП страны не вырастет на 10%, наступит новый виток финансового кризиса, который приведет к 3 мировой войне, человечество исчезнет с лица земли...

Оно вам надо, такое щастье? может, лучше поделиться знаниями со стартаперами и детсадовцами? :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну да. А я, когда "настоящий" магазин захочу построить, и котлован сам вырою, и фундамент сам залью, и каменщик/сантехник/электрик - тоже я буду. Не то, чтобы руки из жопы, со строительством был связан некоторое время.

Но когда на форум тех-же сантехников прибегу с вопросами "а как согнуть пластик под 90 градусов, а как фитинг накрутить, а как заглушку поставить???77", имея в названии темы "СРОЧНО!!! ХЕЛП!!!", то мне все подробно и терпеливо разжуют. А-то как-же. У них FAQ чисто для себя написан. Да и не приучен, в основной своей массе, наш народ "луркать".

Если вы не вебмастер/кодер/дизайнер, а предприниматель, который хочет с помощью этого магазина зарабатывать - не забивайте себе голову всякими там if..else или padding:0. Оно вам и нафиг не нужно.

Если-же вы "экономите" на начальном этапе создания... Скажем так, у вас мало шансов на "подъем". Это мое мнение. Конечно, "да нет.. мне просто интересно.. разобраться, как работает" - бывает и так. В таком случае вместо того, чтобы торговать болгарками, следует изучить принципы индукции, устройство "якоря" и т.п.

Но ПРОДАВАТЬ получится(если получится) ой как нескоро.

А формулировки, мол, "вот прибыль у меня как пойдет! Как ПОЙДЕТ!! УХ, тогда я тут назаказываю" - это уже давно скушано и как там дальше... Вобщем, и то, что после "скушано и переварено" тоже. Да.

Ну и по теме, Eleonora: вам действительно довольно терпеливо и спокойно объяснили, что без некоторых необходимых данных ваши логин и пароль к админке - это пшик. Не расстраивайтесь, но это так.

Насколько я понял ситуацию - покупайте себе новый хост и новый домен, оформленные на себя. А там уже подымайте магазин. Ибо если человек, который на "дядю" это все зарегистрировал, утрачен, то ловить там точно нечего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.