Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Накрутить Счетчик Заказов


chilinik

Recommended Posts

Добрый день,

Обращаюсь к вам так как сам не могу понять :). Мне нужно накрутить счетчик заказов, что бы номера заказов были не начиная с 1,2,3,4... а например начиная с 12801,12802,12803. Спасибо :rolleyes:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет.

Это только для будущих.

Оформленные заказы имеют кучу "связей", которые надо учитывать и тоже менять.

Разбираться сейчас, как правильно их "накрутить", желания нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

А у меня диаметрально-противоположный вопрос: удаление/ обнудение всех заказов.

Как установить № текущего заказа - ясно, через тот же AUTO_INCREMENT.

Но насколько я понимаю удаление заказов в админке, не удаляет автоматом заказы из БД?

Т.е. они там так и остаются болтаться ненужными и чистить их нужно вручную и только в табл. ордер или еще где?... :huh:

P.S. Для чего нужно: Тестировался на хостинге магаз, делались тестовые заказы, сейчас соответственно всё нужно обнулить в заказах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


удаляете все заказы в админке.

потом делаете в БД

ALTER TABLE `order` AUTO_INCREMENT =1;
если у вас есть префиксы таблиц - учитывайте их.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В админке, разумеется заказы все удалены.

Но, правильно ли я понимаю, что перед изменением

ALTER TABLE `order` AUTO_INCREMENT =1;
нужно вручную очистить все таблицы в БД, содержащие заказы и относящиеся к таблице "order", т.е. в моем случае: (oc_order, oc_order_product, oc_order_status, oc_order_total)?

Как то странно, что при удалении из админки, удаленные заказы остаются в Бд....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


{тру-ля-ля}

вы УДАЛИЛИ уже заказы.

вам НЕЧЕГО уже очищать.

проверьте только "неудавшиеся заказы" (или как-то так) в фильтре заказов в админке.

после этого - alter table...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не блондинка, но...заказы то в БД ОСТАЛИСЬ НЕ УДАЛЕННЫМИ.

В этом то и суть вопроса, об этом я с самого начала и писала - после удаления из админки всех заказов (в т.ч. и "неудавшиеся" и пр. ) эти уже удаленные заказы остаются в БД...???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...

Ее не надо искать.. Она сама придет на лыыыжааах...

В PHPmyAdmin Выберите вашу базу и тыкните на вкладке запрос SQl.

вставьте текст и нажмите ок.

возможно нужно будет добавить префикс сюда

ALTER TABLE `order` AUTO_INCREMENT =0;

чтобы получилось вот так...

ALTER TABLE `oc_order` AUTO_INCREMENT =0;

Ну или тот который у вас вместо "oc"

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

такой вопрос - мне надо, чтобы перед номером заказа был буквенный либо "цифра-тире" префикс. это можно делать? ничего там не порушит?

ну т.е. номера заказов должны выглядеть s-150, s-151 и т.д. либо 2-150, 2-151 и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Ее не надо искать.. Она сама придет на лыыыжааах...

В PHPmyAdmin Выберите вашу базу и тыкните на вкладке запрос SQl.

вставьте текст и нажмите ок.

возможно нужно будет добавить префикс сюда

ALTER TABLE `order` AUTO_INCREMENT =0;

чтобы получилось вот так...

ALTER TABLE `oc_order` AUTO_INCREMENT =0;

Ну или тот который у вас вместо "oc"

подскажите пожалуйста а как определить префикс , а то у меня сборка максзон не знаю какой у нее префикс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оказывается префикс самому надо ставить когда делаешь установку, автор сборки на это не влияет. Подскажите а через какой запрос переназначать, а то я поставил 700, а теперь надумал 100 меняю в ALTER TABLE `order` AUTO_INCREMENT =700; на ALTER TABLE `order` AUTO_INCREMENT =100;

а заказы все продолжают с 700 и выше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...
  • 6 months later...

Ребят, помогайте теперь исправить косячок ))))

Пожалуйста )))

Сделал запрос в БД как и записано, заказы пошли с той нумерации, что нужно, но!

Теперь в админке, если  "просмотре заказа" вкладки История и Товары пустые, а при редактировании и смене статуса постоянно выдает ошибку, либо выберите способ доставки либо способ оплаты, подскажи в чем косяк искать?!

при чем касается это только заказов № которых были "накручены", т.е. те что начинались с самого начала все ок, все нормально,  а вот все остальные (((( печаль..
Уже не знаю, что делать
P.S. Кстати теперь новому заказу он начал присваивать сразу статус "сделка завершена", хотя в настройках стоит, что новый заказ "в ожидании"....
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ребят, помогайте теперь исправить косячок ))))

Пожалуйста )))

Сделал запрос в БД как и записано, заказы пошли с той нумерации, что нужно, но!

Теперь в админке, если  "просмотре заказа" вкладки История и Товары пустые, а при редактировании и смене статуса постоянно выдает ошибку, либо выберите способ доставки либо способ оплаты, подскажи в чем косяк искать?!

при чем касается это только заказов № которых были "накручены", т.е. те что начинались с самого начала все ок, все нормально,  а вот все остальные (((( печаль..
Уже не знаю, что делать
P.S. Кстати теперь новому заказу он начал присваивать сразу статус "сделка завершена", хотя в настройках стоит, что новый заказ "в ожидании"....

 

Эту проблему решил путем зачистки в БД все что было в ордере прописано, но осталась та же проблема, но только для зарегистрированных пользователей, при этом перестал присваиваться, автоматически, статус заказа в админке (статусы изменял, в настройках все установлено)....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.