Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES


Artem9223
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, при установке opencart 3 на Openserver при вводе данных для подключения к базе данных появляется ошибка: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES, подскажите пожалуйста, как решить данную проблему?

 

 

Конфигурация - Google Chrome.jpg

Изменено пользователем Artem9223
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Artem9223 сказал:

как решить данную проблему?

 

а как вы думаете?

как переводится ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Artem9223 сказал:

подскажите пожалуйста, как решить данную проблему?

 

У меня ключ почему-то не подходит к соседской двери и вообще к другим дверям не подходит кроме моей, как решить данную проблему? :lol:

вероятно, вы не тот логин/пароль от БД пишете.

 

Выдано предупреждение:

- флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на опенсервер вроде раньше был пустой пароль от root, не знаю как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vetroff сказал:

 

У меня ключ почему-то не подходит к соседской двери и вообще к другим дверям не подходит кроме моей, как решить данную проблему? :lol:

Друзья из камеди раньше пятницы подъехали или ответы майл ру 2.0?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Artem9223 сказал:

Друзья из камеди раньше пятницы подъехали или ответы майл ру 2.0?)))

 

нет, писатели новых тем, вместо того чтобы попробовать вначале подумать самому или с помощью гугл транслейт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, spectre сказал:

 

а как вы думаете?

как переводится ошибка?

Ошибка переведена, пароль отключен, сервер перезагружен, ошибка остается.

 

127.0.0.1  127.0.0.1  phpMyAdmin 5.0.2 - Google Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Vetroff сказал:

нет, писатели новых тем, вместо того чтобы подумать самому или с помощью гугл транслейт )

Существует гугл транслейт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А вы не лезьте с пользователем root. Сделайте, как все читающие инструкцию люди, нового юзера со со своей базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вообщем тему можно закрывать, не нашел ни одного адекватного ответа, не вижу смысла тратить время на бестолковых людей. Буду искать дальше, в форуме разочарован! Уже не тот как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 часов назад, Artem9223 сказал:

Вообщем тему можно закрывать, не нашел ни одного адекватного ответа, не вижу смысла тратить время на бестолковых людей. Буду искать дальше, в форуме разочарован! Уже не тот как раньше.

Я вам  уж написал, создавайте пользователя своего, а не пихайте дефолтного рута. Не даст опенсервер его из скриптов гонять. Интсрукцию к опенсервру читать не проовали?

Вот ведь *******

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Shureg сказал:

А вы не лезьте с пользователем root. Сделайте, как все читающие инструкцию люди, нового юзера со со своей базой.

Раньше с обычным пользователем все нормально было. Это в новой версии openserver траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Artem9223 сказал:

Вообщем тему можно закрывать, не нашел ни одного адекватного ответа, не вижу смысла тратить время на бестолковых людей. Буду искать дальше, в форуме разочарован! Уже не тот как раньше.

 

Вы странный персонаж. Посмотрите в зеркало перед тем как обвинять всех вокруг.

То, что вы не можете решить простейшую задачу установки движка, говорит только об одном бестолковом человеке.

Будьте добрее и удачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Artem9223 сказал:

 

Ошибка переведена, пароль отключен, сервер перезагружен, ошибка остается.

 

127.0.0.1  127.0.0.1  phpMyAdmin 5.0.2 - Google Chrome.jpg

 

1. У root нет пароля, судя по скрину с OS Panel (OpenServer)

2. На скрине с установкой пароль введен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SergeTkach сказал:

 

1. У root нет пароля, судя по скрину с OS Panel (OpenServer)

2. На скрине с установкой пароль введен.

В этом и вся суть, пароль отключен, ошибки остаются, я вам по дате скрины сброшу. Уже и кэш браузера чистил. хз....

Конфигурация - Google Chrome 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Artem9223 сказал:

В этом и вся суть, пароль отключен, ошибки остаются, я вам по дате скрины сброшу. Уже и кэш браузера чистил. хз....

 

 

У вас на этом же скрине в поле Пароль БД что-то внесено )

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vetroff сказал:

 

Вы странный персонаж. Посмотрите в зеркало перед тем как обвинять всех вокруг.

То, что вы не можете решить простейшую задачу установки движка, говорит только об одном бестолковом человеке.

Будьте добрее и удачи )

Я сказал как есть, как вижу ответы в этой ветке. Можете ко мне как угодно относиться, в зеркало перед сном посмотрю, не переживайте)). Но когда вы к кому-то придете со своей просьбой и Вам ответят примерно также не забудьте сделать то, о чем вы меня попросили).

И Вам всех благ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, Artem9223 сказал:

Раньше с обычным пользователем все нормально было. Это в новой версии openserver траблы.

Для тех, кто на паровозе. Это не опенсервер  виноват, это mariaDB имеет настройку, запрещающую под рутом заходить откуда попало.
Еще раз советую сделать, как написано в инструкции - создать юзера, приделать ему базу и наслаждаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Artem9223 сказал:

Но когда вы к кому-то придете со своей просьбой и Вам ответят примерно также не забудьте сделать то, о чем вы меня попросили).

 

я не обвиняю всех вокруг в своей глупости, так что увы.

Вам уже неоднократно в этой ветке указали, в чем проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Shureg сказал:

Для тех, кто на паровозе. Это не опенсервер  виноват, это mariaDB имеет настройку, запрещающую под рутом заходить откуда попало.
Еще раз советую сделать, как написано в инструкции - создать юзера, приделать ему базу и наслаждаться. 

Ок, может я что-то не так делаю, но БД с пользователем я и на старой версии делал, тут хз что ему не нравится. Описываю действия: Phpmyadmin > учетные записи пользователей > Добавить учетную запись пользователя > ввожу имя пароль, ставлю галочку на Создать базу данных с таким же именем и предоставить на неё все привилегии. Что я сделал не так?

test.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


35 минут назад, Vetroff сказал:

я не обвиняю всех вокруг в своей глупости, так что увы.

Вам уже неоднократно в этой ветке указали, в чем проблема. 

Ок, я и не пытался показать себя умнее всех, просто хотел понять в чем причина. Все описанное выше проделывалось и не раз, текст переводился, пользователи пересоздавались, может я устал, но реально хоть "убейте", не могу понять в чем косяк? И мануал опена читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, Artem9223 сказал:

Ок, может я что-то не так делаю, но БД с пользователем я и на старой версии делал, тут хз что ему не нравится. Описываю действия: Phpmyadmin > учетные записи пользователей > Добавить учетную запись пользователя > ввожу имя пароль, ставлю галочку на Создать базу данных с таким же именем и предоставить на неё все привилегии. Что я сделал не так?

test.jpg

А дальше-то что? Опенкарт что пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.