Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Почему разработчики думают что они умнее всех


stickpro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, sazonoff сказал:

Почему на этот важный момент никто не обращает внимания?

потому что варезники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Shureg сказал:

https://help.ubuntu.ru/wiki/драйвер_видеокарт_nvidia
Установка драйвера с официального сайта Nvidia (сборка из исходников)
скачайте и наслаждайтесь

насссать, кто его написал что хотел то и сделал с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Rassol2 сказал:

Как не красиво вышло. @Shureg
Zip сраный упомянули, а целый Ос забыли. :grin:

А что с зипом не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Shureg сказал:

https://help.ubuntu.ru/wiki/драйвер_видеокарт_nvidia
Установка драйвера с официального сайта Nvidia (сборка из исходников)
скачайте и наслаждайтесь

От того что я могу собрать из исходников меняется лицензия ?
Или к чему вы это написали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

От того что я могу собрать из исходников меняется лицензия ?
Или к чему вы это написали ?

Вы уж определитесь, то у вас "нет возможности получить исходники", то это уже неважно. На лету переобуваетесь. А про лицензию я вам уже написал, поскольку в состав драйвера входят не-GPL компоненты, то, конечно, и весь он целиком иметь GPL  не может.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, AWARO сказал:

а где в GPL написано что вот эта вот фигня к примеру попадает в среду GPL?
Я кодирую часть админки которое управляет чем то там открытым. и втыкаю в него ключ лицензии. Где я не прав? там где  мне нужно сделать чтоб оно и в мадженто работала?
Где пыха не работает? идут лесом все эти писатели лицензий,
Ща нацарапаю чтоб и в битриксе работало и что варезных нищебродов это остановит что ли? фиг там

 

если вам это не прёт всё тут, чего вы тут все забыли, вот такой вот вопрос?
получаете доступы к магазам  заказчиков вытаскиваете модули и раздаете налево и направо потому что ГПЛ ??

 

Вы не путайте личное отношение, этическую оценку и юридическую сторону вопроса.
Мое личное мнение - GPL убогая кривая поделка из серии "хотели как лучше, получилось как всегда". Надеюсь, со временем это уродство будет заменено более адекватными лицензиями.
И с этической точки зрения я считаю требуемое в GPL неприемлемым, даже абсурдным.
Но мое субъективное мнение законы не меняет, и GPL такая, какая есть. Горячей верой или искренним негодованием ее не изменишь.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Shureg сказал:

Вы уж определитесь, то у вас "нет возможности получить исходники", то это уже неважно. На лету переобуваетесь. А про лицензию я вам уже написал, поскольку в состав драйвера входят не-GPL компоненты, то, конечно, и весь он целиком иметь GPL  не может.

Причем тут могу получить не могу получить ? что вы несете ?
Мы говорим об лицензии.

Если я могу получить доступ к исходникам это не значит что иходники под GPL окей ?


А то что вы сказали что в драйвере якобы есть компоненты которые под лицензией GPL это чуш. Так как в лицензии самого драйвера нет упоминания об этом. От слова вообще.
Точно так же как чуш что какой то компонент может работать вне ос. Наверное на паяльнике они могут запустить этот компонент. И именно к этому компоненту они такую большую лицензию написали.

Вы вообще осознаете что ваши попытки выдать желаемое за действительное не выдерживают никакой критики?

И еше одно для вас будет шоком судя по тому какая у вас осведомленность.
Глубоко вдохните !!!

Сборка из пакета под себя НЕ РАВНО сборка из исходников. Окей ?

На всякий случай.
 

Цитата

Все алгоритмы, структура, организация и исходный код ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ являются коммерческой тайной и конфиденциальной информацией NVIDIA.

То есть вы считаете что компания нвидео на убунту форуме просрали коммерческую тайну ?
:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shureg сказал:

 


Я в упор не вижу то что ты утверждаешь в этой паршивой трехсмысленно трактуемой лицензии,
Уже кидали ссылку и скрины на пункты которые  якобы явно указывают на продал - раздал.
Но у этой палки два конца.
Важно с какой стороны палки смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, Shureg сказал:

На лету переобуваетесь

в каком месте я переобулся ?
Я как говорил так и говорю. Это в силу вашей слабой обознаности в вопросе вы начинаете оперировать какими то исходниками хотя мы говорим конкретно в правовом поле.
Присутствие или отсутствие исходников никак не влияет на лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без личных укольчиков тож можно общаться люди.
Говорит же что он не согласен с ней -  но что там так трактуется - а вот другой который феофанус не говорит так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, AWARO сказал:

без личных укольчиков тож можно общаться люди.

Да согласен пойду голову в душ засуну.
Что то день не удался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shureg сказал:

 

Почему у меня есть ощущение, что администрации сайта такой поступок может не понравиться? И, что характерно, даже в GPL нигде не написано, что раздающего нельзя забанить. Свобода так свобода, чё.

А у меня другой философский вопрос, а где проходит та грань между варезом и не варезом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами у себя хлеб отбираете. Если администрация форума не вмешается, то предвижу, что все ваши модули скоро перепишут и здесь же выложат, как бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, Andrew18 сказал:

Сами у себя хлеб отбираете. Если администрация форума не вмешается, то предвижу, что все ваши модули скоро перепишут и здесь же выложат, как бесплатные.

А у меня есть платные модули?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От продажи шаблонов @xds администрация имеет систематические комиссионные сборы. От деятельности  @stickpro администрация не имеет ничего, кроме морально (не)удовлетворения.  Попробую-ка я угадать, кого будут гнать ... мокрыми тряпками.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, stickpro сказал:

А у меня есть платные модули?)

Зачем тогда создали эту тему? Расшатываете лодку на пустом месте, а страдают все. В первую очередь покупатели. Так как никакой техподдержки и обновлений этих переписанных бесплатных модулей соответственно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Rassol2 сказал:

А у меня другой философский вопрос, а где проходит та грань между варезом и не варезом ?

С философской точки зрения не знаю, философия вообще не наука.
А с юридической сейчас @stickpro опубликовал голимый варез. Дизайн шаблона не указан автором, как свободный к использованию, более того,  яляется платными. Так что тут уже не мелочь с копирайтами, которую суд и рассматривать не станет, если нет признаков обогащения. За дизайн вполне себе реально через суд штраф и компенсацию содрать.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Призываем в топик @Vladzimir

 

норм-не норм?

 

ситуацию может на себя каждый примерять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно той же GPL опенкарт сборку ПРО можно выкладывать в публичное пространство для бесплатного скачивания всеми желающими.

GPL это разрешает и авторы этой сборки с этим согласны, поскольку везде вполне явно и недвусмысленно подтверждают, что их сборка выпущена под GPL v.3 также как и сам опенкарт.

 

Рискнет ли наш борец за все бесплатное выложить у себя на гитхабе сборку ПРО?

Или он такой идейный только в определенных границах?

 

Вот если почитать оферту этого форума (а она вроде как главнее GPL в рамках данного форума), то стикпро занимается откровенным варезом и место ему в соответствующей парилке, не так ли?

 

Цитата

10.9. Пользователю запрещается предоставлять и/или распространять в Сервисе информацию, нарушающую условия настоящего Договора или прав третьих лиц; в частности, информация не должна содержать:

 

Цитата

p. ссылки или информацию о сайтах, конкурирующих с сервисами Компании;

 

Что-то мне подсказывает, что ссылка с раздачей шаблона, будет явно конкурировать с интересами и сервисами Компании.

 

Цитата

n. вирусы или любые другие технологии, которые могут нанести ущерб сайту, Компании, или другим пользователям;

 

и нет ли в поведении конкретного пользователя некоей технологии, которая ставит целью нанести ущерб Компании, или другим пользователям?

  • +1 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, spectre сказал:

Призываем в топик @Vladzimir

 

норм-не норм?

 

ситуацию может на себя каждый примерять

 

 

ждем раздачи сборки ПРО?

 

Кстати, по той же GPL нельзя раздавать бесплатно платный шаблон если он не поставляется с дистрибутивом опенкарт. А он никогда не поставлялся. В отличие от сборки ПРО.

 

@spectre , тут бы мнение самой администрации услышать было бы неплохо?

Я против раздачи всего и вся если автор не давал на это своего согласия. Даже если формально по GPL вроде как можно, т.к. отсутствие формального запрета и этичность поступка - это все же не одно и то же.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sazonoff сказал:

spectre , тут бы мнение самой администрации услышать было бы неплохо?

 

лично я не поддерживаю данный поступок но как видно он не выходит из правового поля и вопрос этики и морали а мир, как известно, жесток и несправедлив 

 

кроме администрации никто и не рассудит данную ситуацию и последствия могут быть самые разные для всех сторон 

 

запасаемся попкорном

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что де делаем так.
@Support и @dinox Обратите внимание на эту тему. Тут что то темное приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Support закрыл теме

Уважаемые разработчики! Тема закрыта до выяснения обстоятельств. Вся информация передана в юридический отдел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.