Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Почему разработчики думают что они умнее всех


stickpro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, chukcha сказал:

и.. а как картинку вставить???

 

ну что вы придираетесь к "мелочам"? ну забыл человек про это.

сделано за 15 минут!   Это же круто!  Надо ценить такую крутость! 

Он всем нос утер!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sazonoff сказал:

 

ну что вы придираетесь к "мелочам"? ну забыл человек про это.

сделано за 15 минут!   Это же круто!  Надо ценить такую крутость! 

Он всем нос утер!

 

 

ну.. у в опенкарт  говорят только по-русски

Других языков нет
https://prnt.sc/vpextd


Ну да 15 минут...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, chukcha сказал:

Других языков нет

 

ну нельзя же так!

дайте человеку еще 15 минут и будет вам автоопределение языков... или не будет. да кому это вообще нужно?

я, правда, об этом подумал  сразу и сделал в своем решении. Пусть будет удобно людям, хоть  ни разу не претендую на лавры разраба безупречного софта.

 

Кстати, а что, так можно было? без языков, без вставки картинок и т.д.? Типа пользуйтесь, и так сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sazonoff сказал:

я, правда, об этом подумал  сразу и сделал в своем решении. Пусть будет удобно людям, хоть  ни разу не претендую на лавры разраба безупречного софта.

хм..
Я это давно сделал как только 5.1. появилась...
да, я его тоже продаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sazonoff сказал:

Пусть будет удобно людям,

А если вы еще и сделаете управление..
выбор темы, управление кнопками, ну.. не всем все нужно..

Я считаю, что для ОС вполне достаточно sumernote, или  ckeditior
а тини для статей и домохозяек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуу можно написать error="skip"

 

но как по мне это абсурдная ситуация вообще и в целом

 

мои модули для рекламы часто воруют "студии" которые пасутся в чате и на форуме (персонажи известны, просто еще не время)

 

но мне ни холодно ни жарко потому что покупатели моих модулей получают суперподдержку которой нет ни у одного  варезного сайта

да что греха таить, только диман круче, я не знаю как он это делает

 

смысл экономить 300 рублей и лишиться самого главного что есть в дополнении 

 

ну код и код, можно собрать из инета за часок если захотеть

 

я решил что это не моя целевая аудитория и кто ворует за 300 р никогда в жизни не купит даже за 50 и поставит себе браузер амиго пройдет 3 капчи отправит смс на номер 3322 и тп

 

мое видение решения ситуации если автор решил встроить мод в шаблон (а это уже вообще коммерческое дело) надо было написать типа @xds with best regards to @stickpro а не "чтобы писали в поддержку мне а не ему"

 

никто не пишет уже уникальный код, оно все давно есть на стековерфлоу

 

ну и надо было в личку написать чтоб срач не разводить как по мне, у форума и так хватает проблем

 

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, chukcha сказал:

да, я его тоже продаю

 

Щас наш бравый прогер наделает бесплатных модулей взамен всех ваших-наших платных!

Вот чтоб вы знали какой он! Чтоб вам всем обидно и стыдно стало!

И станет форум по настоящему информационной площадкой, лишенной всех этих ваших капиталистических заморочек типа заработка бабла на модулях, та шаблонах.

Не для того форум создавался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, spectre сказал:

нуу можно написать error="skip"

 

безусловно. все состоит из мелочей. И хороший код хорош тем, что мелочи тоже продуманы.

 

4 минуты назад, spectre сказал:

ну и надо было в личку написать чтоб срач не разводить как по мне, у форума и так хватает проблем

 

в том то и дело. Вообще непонятно ради чего такой громкий заголовок и такой громкий крик словно украли что-то невообразимо ценное.

 

  

9 часов назад, xds сказал:

Я точно уже не помню, но вполне возможно, что когда я пилил этот мод, я глянул пару аналогичных, которые попались мне в свободном доступе, что бы понимать какие решения предлагают другие авторы. Но ввиду крайней простоты и примитивности задачи, просто из лени сделал копипаст дабы не набирать этот текст руками. 

 

вот тут @xds тоже прав по своему, т.к. ровно такие же решения предлагаются во всяких стековерфлоу, собственно откуда и скопипастил ТС строчки кода в свое решение. ТС же поленился вставить чужие копипасты и ссылку на стековерфлоу?  А если бы вставил, то там от кода ТС вообще бы ничего не осталось, были бы сплошные "with best regards to тому парню".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sazonoff сказал:

сплошные "with best regards to тому парню".

 

тут до конца неясно это модуль точь-в-точь просто с измененным тегом author или просто взята реализация

как по мне это очень важно

 

я лично когда даже смотрю какой-то бесплатный модуль и хочу механику применить в каком то решении своем даже платном

то не тупо контрол ц контрол в делаю а стараюсь немного улучшить но в то же время я не говорю что это какой-то мой уникальный код, модули - это набор кода который закрывает какую-то проблему, то есть 20 обезьян соберут модуль и даже шаблон как неосео

 

надеюсь ясно выразился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, думаю стоит прояснить некоторые моменты для полноты картины, раз уж эта тема столько интереса вызвала. И некоторые товарищи усмотрели в моих действиях кражу "интеллектуальной" собственности (удивляет что так много людей не замечают абсурдность ситуации). 

 

  1. Я никогда не включал данный мод в состав своего шаблона. На мой взгляд такие вещи вообще вне компетенции шаблона находится. Да и решение далеко не самое идеальное, как уже выше достаточно компетентно и подробно расписал @sazonoff . Но для решения текущих задач мне этого было более чем достаточно. 
  2. Я нигде его продаю и не получаю никакой материальной выгоды с него.
  3. Я даже не размещал его в каталоге дополнений.
  4. Я разместил ссылку на него только в faq к своему шаблону, т.к. покупатели часто спрашивали как им включить такой формат. И что бы не отвечать в 100500-ый раз на этот вопрос в личке, я вынес его как отдельный в faq

 

У любого человека который думает хотя бы слегка критически, возникнет вполне закономерный вопрос: а зачем, собственно, было переписывать данный мод, когда уже есть бесплатное готовое решение другого автора? Просто дай ссылку на него и дело с концом.

 

Отвечаю для чего потребовалось переписать этот мод заново: 

 

  1. Мод написанный ТС был написан под oc 2.3, а в моём случае он требовался под oc 3.0. Хотя кодовая база для этих версий движка будет идентичная, всё-равно есть отличия в оформлении мода. Т.к. в oc 3.0 нельзя загрузить голый xml файл через установщик дополнений. Плюс путаница с версиями во описании потенциально сулила дополнительный гемор в виде вопросов в ЛС, а цель то как раз была избавиться от оных.
  2. Если размещать ссылку на сторонее дополнение, над которым ты не имеешь прямого контроля, то в будущем это так же потенциально может стать проблемой. В случае если автор решит его обновить и поменять код таким образом что дополнение перестанет удовлетворять моим требованиям и задачам. 
  3. В некоторых аспектах мод от ТС меня не устраивал и мне требовалось внести некоторые изменения в код

 

Когда я доделал этот мод, я, скорее всего, просто взял свою стандартную пустую xml-балванку для модов и скопировал туда пару блоков кода из донора, предварительно пробежавшись по нему глазами и убедившись что все должно работать как положено. При этом стоит заменить, что наши моды не идентичны. И я частично переделал его, дабы избавиться от функции exec, т.к. многие популярные хостинги ее отключают в целях безопасности. Т.е. я не тупо скопировал этот мод, а сделал новый мод, но на базе мода от ТС.

 

Главной моей ошибкой в данной ситуации, как я вижу сейчас, было то что я не указал на первоисточник данного решения. Хотя, как выяснилось выше, то не такой уж это и первоисточник. Но опять же, никаких корыстных соображений с моей стороны тут даже близко не было. Как я уже писал раньше, мне и в голову не могло приди, что кто-то станет предъявлять за несколько строк абсолютно типового кода. 

 

Что касается "копирайтов". Данная графа в модах, в моем понимании, вообще никакой не копирайт, а контактная информация разработчика. Что бы с ним можно было связаться и предъявить, если что-то работает не так как должно. Я могу туда хоть чёрта лысого вписать, мне так даже проще будет, меньше головняков.

 

У меня, как и многих отписавшихся здесь ребят, так же не однократно "заимствовали" решения из моих коммерческих дополнений и использовали в своих коммерческих дополнениях другие авторы. Согласен, приятного в этом мало. Но даже в таких ситуациях нам как-то удавалось решить такие вопросы между собой не вынося сор из избы.

 

У меня, если честно, данная ситуация вызывает двоякую реакцию. С одной стороны я понимаю что формально, я конечно не прав, надо было более ответственно подойти к этому вопросу и указать первоисточник. За это мне стыдно и я приношу свои извинения. Но с другой стороны, в моём понимании, это настолько мелкий и не значительный проступок, что он просто яйца выеденного не стоит. И то, что ТС поднял гвалт по такому пустяковому вопросу, который решается в лс в 2 сообщения, после которых люди остаются в нормальных отношениях, слегка выводит из себя и придаёт моим ответам резковатый оттенок, как бы я не старался держать себя в руках.

 

Для тех кто хочет посмотреть код и убедиться лично в изложенных мной выше фактах, добавлю ссылки на мод автора и свою "реплику"

 

 @stickpro , вы  так и не ответили какой из передоложенных мной ранее вариантов решения проблемы удовлетворит ваши претензии?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xds сказал:

@stickpro , вы  так и не ответили какой из передоложенных мной ранее вариантов решения проблемы удовлетворит ваши претензии?

Либо вы выкладываете свои шаблоны без куба как свободные решения, то есть дарите сообществу, либо я делаю шаблон frame free "подсмотрев" пару строчек стилей уже самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, stickpro сказал:

Либо вы выкладываете свои шаблоны без куба как свободные решения, то есть дарите сообществу, либо я делаю шаблон frame free "подсмотрев" пару строчек стилей уже самостоятельно

 

250px-CaptainFacepalm.png.5e133221513b3bbb8566ddbc4d22bcdd.png

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stickpro сказал:

Либо вы выкладываете свои шаблоны без куба как свободные решения, то есть дарите сообществу, либо я делаю шаблон frame free "подсмотрев" пару строчек стилей уже самостоятельно

квартиру,  квартиру отжимать надо, чего по мелочам распыляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сели как-то во дворе  играть в "дурачка"  соседи Микола и Вакула. Не на деньги, просто время убить. Играли себе, играли. Да зметил вдруг Вакула, что пока он на ляжки проходящей мимо девки загляделся, Микола в его карты носом уткнулся.  "Аааа!" - закричал  - "да ты мошенник!".
"Звиняй," - Смутился Микола, - "это на автопилоте я... да и нет там у тебя ничё интересного.  Давай занова пересдадим!".

"А хрен тебе!" - бушует Вакула - "Компенсацию требую!  Отдавай свою баню, там моя сарайка теперь будет. И жену твою в общее пользование, всей деревне, прям счас!"

Как-то так вот получилось... :-)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Очень интересная тема, вроде сам по себе именно данный конфликт не сильно серьезный, но тема то давно наболела о зашкварах с частями кода особенно когда идут разговоры об закублевании 3 строчек авторского как бы кода. Тут на форуме +100500 дополнений которые улучшались/допиливались из дополнений других людей и никого не обламывало указывать первоисточник так то, особенно когда идет адаптация за что идет всегда плюс в карму от сообщества.

 Интересна реакция @dinox, @stickpro так то самодостаточней 90% разработчиков тут и зарелизит без проблем без страха уйти с площадки, впрочем и на продаже наверное шабллона это не сильно повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что в сухом остатке...

Автор влепил свои копирайты и в этом проблема и по этой причине обязан все свои шаблоны сделать бесплатными?

 

7 часов назад, xds сказал:
  • Я никогда не включал данный мод в состав своего шаблона. На мой взгляд такие вещи вообще вне компетенции шаблона находится. Да и решение далеко не самое идеальное, как уже выше достаточно компетентно и подробно расписал @sazonoff . Но для решения текущих задач мне этого было более чем достаточно. 
  • Я нигде его продаю и не получаю никакой материальной выгоды с него.
  • Я даже не размещал его в каталоге дополнений.
  • Я разместил ссылку на него только в faq к своему шаблону, т.к. покупатели часто спрашивали как им включить такой формат. И что бы не отвечать в 100500-ый раз на этот вопрос в личке, я вынес его как отдельный в faq

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, xds сказал:

С одной стороны я понимаю что формально, я конечно не прав, надо было более ответственно подойти к этому вопросу и указать первоисточник. За это мне стыдно и я приношу свои извинения.

Думаю, что если бы с этих слов начался диалог после поста, то всё бы быстро утихло и обо всё договорились! А не вот это всё..... а потом давайте жить дружно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Maderas сказал:

Думаю, что если бы с этих слов начался диалог после поста, то всё бы быстро утихло и обо всё договорились! А не вот это всё..... а потом давайте жить дружно 

 

Вероятнее всего, вы правы, так бы и было. Но есть и вторая сторона о которой я уже написал выше. Я давно заметил, что тут на форуме ребята любят свою позицию объяснять с помощью аллегорий. Вот вам аллегория на эту тему: представьте ситуацию, в которой вы случайно человеку на ногу наступили, а он вам сразу без замаха в ответ хук с правой. Вы как станете извиняться после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, xds сказал:

представьте ситуацию, в которой вы случайно человеку на ногу наступили

Случайно ctrl+c ctrl+v нажимал, бах бах и случайно везде оказался мод, вот это случайность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, stickpro сказал:

Случайно ctrl+c ctrl+v нажимал, бах бах и случайно везде оказался мод, вот это случайность

 

Вам знакомо значение слова аллегория? Выше я максимально подробно изложил как появился на свет этот мод. Да, представьте себе, я использую в работе горячие клавиши. Или может вы набираете весь код до последнего символа вручную в процессе работы? Уважаемый @stickpro, как я уже неоднократно писал выше, я признаю за собой небольшую долю вины в сложившейся ситуации и моя агрессия связана исключительно с вашей неадекватно бурной реакцией не соизмеримой с моим проступком. Можно же было по-человечески решить вопрос в лс, зачем было устраивать это балаган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и не воровать было. А написать свой или спросить.

Если герою нравятся аллегории. Ну про секс меньшинства и чуть чуть гей. Это неуважение к геям в данном случае. Ну чтобы совсем было понятно, хоть чуть чуть, хоть полностью обмазывание фекалиями, не меняет формализации результата. Всё равно человек у итоге в @ерьме.

 

Так и здесь, взял одну строчку или десять. Вор меньше или больше. Все равно вор. А передёргивания смысла, про ой чуть чуть, и ой стак оверфлоу. Так ребят алфавит то тоже общий. Код  алфавитом написан. Соответственно, все что написано алфавитом принадлежит всем.

 

Ну а xds даже если гамбургер как у не грози южному центру предложит за извинения. Учитывая его предыдущие исполнения, вряд-ли достоен извинений, особенно в ситуации, когда сначала включил бычку, а потом начал ныть, простите я немножко.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, Yoda сказал:

А можно и не воровать было. А написать свой или спросить.

Если герою нравятся аллегории. Ну про секс меньшинства и чуть чуть гей. Это неуважение к геям в данном случае. Ну чтобы совсем было понятно, хоть чуть чуть, хоть полностью обмазывание фекалиями, не меняет формализации результата. Всё равно человек у итоге в @ерьме.

 

Так и здесь, взял одну строчку или десять. Вор меньше или больше. Все равно вор. А передёргивания смысла, про ой чуть чуть, и ой стак оверфлоу. Так ребят алфавит то тоже общий. Код  алфавитом написан. Соответственно, все что написано алфавитом принадлежит всем.

 

Ну а xds даже если гамбургер как у не грози южному центру предложит за извинения. Учитывая его предыдущие исполнения, вряд-ли достоен извинений, особенно в ситуации, когда сначала включил бычку, а потом начал ныть, простите я немножко.

 

Всё ждал, когда же это ты тут появишься. Подозрительно долго не было тебя видно. Ты свои гомосексуальные аллегории, пожалуй, лучше оставь в своих фантазиях. И без тебя инфо пространство завалено этой нечистью. С тобой мне вообще разговаривать не о чем. Ты продемонстрировал кто ты есть еще пару лет назад на своём говнофоруме и говноблоге. Думаю и после этого прецедентов было не мало, но я как то не следил, уж извини. Да и, думаю, тут людям объяснять не нужно что ты за зверь. Любого адекватного человека на этом форуме воротит от одного упоминания твоего ника. Но за твоё мнение спасибо, оно очень ценно для нас.

  • +1 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукареку одно.

Все вы так начинаете квохтать. Когда вас за руку ловишь.

Правда потом по личкам ходите и просите не трогать.

 

Как говорится на воре шапка горит.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, Yoda сказал:

Правда потом по личкам ходите и просите не трогать.

Может люди об тебя зафаршмачиться бояться, поэтому и просят не трогать?

 

11 минут назад, Yoda сказал:

Кукареку одно.

Что тебя всё в петушатню то тянет? Ты на другие темы можешь общаться?

 

Дружище, я не знаю есть ли смысл тебе что-то объяснять. Но раз пошла такая пьянка, как говориться... Ты никогда не задумывался, за что тебя люди то так не любят? Никогда не думал, что может ты что-то не так делаешь там, или говоришь? Понимаю что топик не об этом, но всё равно его уже в балаган превратили, терять особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, xds сказал:

Может люди об тебя зафаршмачиться бояться, поэтому и просят не трогать?

 

Что тебя всё в петушатню то тянет? Ты на другие темы можешь общаться?

 

Дружище, я не знаю есть ли смысл тебе что-то объяснять. Но раз пошла такая пьянка, как говориться... Ты никогда не задумывался, за что тебя люди то так не любят? Никогда не думал, что может ты что-то не так делаешь там, или говоришь? Понимаю что топик не об этом, но всё равно его уже в балаган превратили, терять особо нечего.

Опять кукареку. Не устаешь?

Упаси меня бог, чтобы привлекать любовь таких полу...... Странных людей как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Support закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.