Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Слоган в хедере


Recommended Posts

Ну это я понял что там надо что то менять. Но не могу понять как туда присунуть слоган. а скорее всего надо картинку вставлять, на которой будет написан слоган.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну это я понял что там надо что то менять. Но не могу понять как туда присунуть слоган. а скорее всего надо картинку вставлять, на которой будет написан слоган.

Если знаете основы html/css, то разберетесь. А если нет - лучше обратитесь к кому-нибудь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если знаете основы html/css, то разберетесь. А если нет - лучше обратитесь к кому-нибудь.

Ну я бы наверно не искал бы помощи на форуме, если мне было бы к кому обратиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну я бы наверно не искал бы помощи на форуме, если мне было бы к кому обратиться.

А какой помощи вы хотите? Спрашиваете, как добавить слоган в хедер. Ответ - открываете файл header.tpl и добавляете в него div со слоганом. Div`у добавляете класс, которому в таблице стилей задаете нужные отступы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А какой помощи вы хотите? Спрашиваете, как добавить слоган в хедер. Ответ - открываете файл header.tpl и добавляете в него div со слоганом. Div`у добавляете класс, которому в таблице стилей задаете нужные отступы.

Верно говорите, коллега.

А в противном случае это называется: сделайте всю работу за меня.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А какой помощи вы хотите? Спрашиваете, как добавить слоган в хедер. Ответ - открываете файл header.tpl и добавляете в него div со слоганом. Div`у добавляете класс, которому в таблице стилей задаете нужные отступы.

Сделал. Не совсем так как вы советовали, но результат получен. Спасибо! И еще на последок вопрос. Как в горизонтальном меню поменять цвет одной кнопки? Если менять в таблице стилей то меняют цвет все сразу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал. Не совсем так как вы советовали, но результат получен. Спасибо! И еще на последок вопрос. Как в горизонтальном меню поменять цвет одной кнопки? Если менять в таблице стилей то меняют цвет все сразу.

так добавьте для этой кнопки свой стиль, хоть классом, хоть встроенный стиль.

И чисто ради любопытства: вы коммерческий магазин делаете? Т. е. за деньги работаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так добавьте для этой кнопки свой стиль, хоть классом, хоть встроенный стиль.

И чисто ради любопытства: вы коммерческий магазин делаете? Т. е. за деньги работаете?

Как сделать классом или встроенным я знаю. Проблема в том что я не могу найти в коде эту кнопку, что бы на нее цвет прописать.

Деньги я за магазин получу, но делаю я его для родственников, и поддерживать в перспективе его тоже мне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал. Не совсем так как вы советовали, но результат получен. Спасибо! И еще на последок вопрос. Как в горизонтальном меню поменять цвет одной кнопки? Если менять в таблице стилей то меняют цвет все сразу.

Смотря, как вы это меню формируете. По идее, надо заключить нужные текст в тег span, а ему задать класс с новым цветом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как сделать классом или встроенным я знаю. Проблема в том что я не могу найти в коде эту кнопку, что бы на нее цвет прописать.

Деньги я за магазин получу, но делаю я его для родственников, и поддерживать в перспективе его тоже мне.

Какая разница :) Все с чего-то начинают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как сделать классом или встроенным я знаю. Проблема в том что я не могу найти в коде эту кнопку, что бы на нее цвет прописать.

Деньги я за магазин получу, но делаю я его для родственников, и поддерживать в перспективе его тоже мне.

Найдите ее для начала FireBug-ом, потом поиском по содержимому файлов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это пункт меню берется в цикле из БД. Вам надо ли руками прописать ссылку. Либо сделать через if.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Из хедера..

<div id="menu">
 <ul>

<?php foreach ($categories as $category) { ?>
<li><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>
  <?php if ($category['children']) { ?>
  <div>
	<?php for ($i = 0; $i < count($category['children']) ;) { ?>
	<ul>
	  <?php $j = $i + ceil(count($category['children']) / $category['column']); ?>
	  <?php for (; $i < $j; $i++) { ?>
	  <?php if (isset($category['children'][$i])) { ?>
	  <li><a href="<?php echo $category['children'][$i]['href']; ?>"><?php echo $category['children'][$i]['name']; ?></a></li>
	  <?php } ?>
	  <?php } ?>

	</ul>
	<?php } ?>
  </div>
  <?php } ?>
</li>
<?php } ?>

Этот кусок кода отвечает за верхнее меню я так понимаю. Но кнопки "магазин", я тут и в помине не вижу.

Ткнул я Файр Багом в эту кнопку, нашел он ее. Но он показывает либо где она в html, либо где в css. В css показывает на стиль всего меню.

Змінено користувачем afwollis
...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.