Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

вывод картинки товара с разными цветами и опциями


Recommended Posts

Уважаемые форумчане, подскажите может быть кто видел такой модуль, или какое то решение:

например, есть футболки, разных цветов, или с какими то дополнительными принтами, можно ли сделать так чтобы выбирая цвет футболки или принт - менялась картинка в карточке товара? вопрос чтобы назначить как опцию можно было не только цвет, а и какие то другие параметры, выбор из выпадающего списка или как-то так....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 5 months later...

эмммм, поздновато я видимо :) но все же. Подскажите, а зачем Вам именно модуль? Прошел этот этап уже давно. Посчитайте, для каждого товара(футболки) например два десятка цветов + миниум 5 размеров итого 100строк в таблице опций, а еще нужно как-то передать остатки, например, красного цвета в размере М и т.д. и для каждого цвета принта отдельный файлик картинки :) Итого у Вас огромнейшая база картинок и огромная база :)

 

Для примера, у меня, на 200 товаров(футболок) получалось где-то 7тыс картинок и 11тыс записей в таблице с опциями. А 200 принтов - это пыль для интернет-магазина футблок.

 

Если еще успею и вопрос актуален, ну и если Вы не конкурент из соседнего городка ;-) то я рекомендую Вам делать динамическую генерацию картинок, а смену сделать в product.tpl с помощью одной строки на явке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выложили бы решение.))) 

эмммм, как бы решение - это не модуль, а топикстартер на сколько я понимаю не программист. Я попытался описать логику решения, посколько прошел этот этап сам. Думаю за скромную сумму здесь можно найти того, кто быстренько внесет правки в код.

Суть в том, что например в названии опции через разделитель можно хранить имя Опции и Имя файла картинки, например "Мужская, синяя, М | mans_blue.jpg", а в product.tpl делать explode и получать отдельно текст для отображения опции и имя файла, которым с помощью document.getElementById('image').src="путь к файлу картинки"  менять основную картинку товара.

 

Как-то так. Не? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.