Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как заменить немецкие буквы "ü" и "ä" в URL?


xxxsanchosxxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть сайт на немецком и английском языке, на немецком версии в url в словах есть ü" и "ä". Подскажите как их убрать?

OcStore 2.1.0.2.1  SeoPro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, xxxsanchosxxx сказал:

Есть сайт на немецком и английском языке, на немецком версии в url в словах есть ü" и "ä". Подскажите как их убрать?

OcStore 2.1.0.2.1  SeoPro

У немецких умлаутов не может быть URL, но мое предложение - использовать их соответствующие орграфы.

$word = 'Your-word-äöß' $german = array( "ä"=>"ae", "ö"=>"oe", "ß"=>"ss", "ü"=>"ue", "æ"=>"ae", "ø"=>"oe", "å"=>"aa", "é"=>"e", "è"=>"e" ); $friendlyLink = str_replace(array_keys($german), array_values($german), $word);

( с просторов интернета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Визуально в адресной строке пишеться ausrüstung, но если посмотреть через сервис то получаеться то url имеет такой вид ausr%C3%BCstung. Тоесть ü заменяеться на %C3%BC. Пример что вы сбросили я видел в интернете, вот только знать бы куда его запихнуть правильно что бы все это работало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


латиница
кирилица
немецница

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, AWARO сказал:

латиница
кирилица
немецница

И к чему это? Я просто спросил куда вставить код что предложили во 2 посте? Хотя бы что бы понимать от куда начинать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, xxxsanchosxxx сказал:

И к чему это? Я просто спросил куда вставить код что предложили во 2 посте? Хотя бы что бы понимать от куда начинать!

найти в интернете функцию генерации урла 

и либо перегенерить или заменить в бд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, xxxsanchosxxx сказал:

Визуально в адресной строке пишеться ausrüstung

Ну все нормально. Посмотрите как кирилица в исходном коде выглядит, или иврит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для SEO (search engine optimization - поисковая оптимизация) использование языковых спецсимволов не будет минусом. Есть такое понятие SEF (search engine friendly - дружественные, или человекопонятные ссылки) - это плюс для SEO. Тот же немец может использовать в запросе ū. Так пусть это будет визуально в ссылке. Это мое субъективное мнение, так что полемизировать более не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spectre сказал:

найти в интернете функцию генерации урла 

Генератор

 

Германица включена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.