Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Региональные поддомены или мультимагазин для сайта


Recommended Posts

11 минут назад, markimax сказал:

Не должны отваливаться, работают

У симплы лицензия "На один домен", поддомены в неё не входят. Так что должны отваливаться. Ну по крайней мере когда то давно мне Дмитрий вроде так отвечал, когда я хотел сделать поддомен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, iglin сказал:

У симплы лицензия "На один домен", поддомены в неё не входят. Так что должны отваливаться. Ну по крайней мере когда то давно мне Дмитрий вроде так отвечал, когда я хотел сделать поддомен.

Отваливается везде и всегда. Вообще пишу комент с корыстной целью чтобы Дмитрий сделал на все поддомены лицензию для симплы и фильтерит, ибо заабал, ну серьезно блин

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AndreyQ сказал:

Отваливается везде и всегда. Вообще пишу комент с корыстной целью чтобы Дмитрий сделал на все поддомены лицензию для симплы и фильтерит, ибо заабал, ну серьезно блин

ну что то подобное будет)) Правда это я уже спрашивал про отдельный домен.

В 13.09.2020 в 22:32, deeman сказал:

Я в новой версии попробую сделать подстановку под разные домены с базы, правда нужно проверить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, AndreyQ сказал:

Отваливается везде и всегда. Вообще пишу комент с корыстной целью чтобы Дмитрий сделал на все поддомены лицензию для симплы и фильтерит, ибо заабал, ну серьезно блин

Я вас и пальцем не трогал вроде. Сначала обращаетесь по поводу вареза, потом удивляетесь, почему даже нет желания после этого помогать, а в итоге я ещё и заебал. Не нравится условия лицензии модуля, про которую вы в курсе, можете написать своё решение и использовать его. Всем тем, кто ко мне изначально нормально относится, я помогаю, автор модуля геоподдоменов работает нормально, модули от Марка тоже. А варезников разного толка я никогда не привечал и не люблю, потому что об авторстве вспоминают только когда жареный петух клюнул. Тогда можно модуль купить и потом можно мозги вынести, потому что "яжкупил"

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, deeman сказал:

Я вас и пальцем не трогал вроде. Сначала обращаетесь по поводу вареза, потом удивляетесь, почему даже нет желания после этого помогать, а в итоге я ещё и заебал.

Дмитрий, я к вам всегда обращался для людей которые купили модуль, это был первый раз, там никто не знал что варез, ни я ни заказчик, тк его надули. Заабал потому и заабал без мата, потому что это не просьба и не требование, а скорее желание и ничего общего со словом заебал не имеет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, AndreyQ сказал:

Дмитрий, я к вам всегда обращался для людей которые купили модуль, это был первый раз, там никто не знал что варез, ни я ни заказчик, тк его надули. Заабал потому и заабал без мата, потому что это не просьба и не требование, а скорее желание и ничего общего со словом заебал не имеет

Ну все, обидели Вы Диму ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, AndreyQ сказал:

Отваливается везде и всегда. Вообще пишу комент с корыстной целью чтобы Дмитрий сделал на все поддомены лицензию для симплы и фильтерит, ибо заабал, ну серьезно блин

че за поддомены такие не мульти что ли?
если нет то для таких лицензия покупается отдельно - у меня так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AndreyQ сказал:

Дмитрий, я к вам всегда обращался для людей которые купили модуль, это был первый раз, там никто не знал что варез, ни я ни заказчик, тк его надули. Заабал потому и заабал без мата, потому что это не просьба и не требование, а скорее желание и ничего общего со словом заебал не имеет

У всего есть много точек зрения... У меня разговор один и тот же повторяется уже много лет с почти одинаковой периодичностью:

- Здравствуйте, автор! У меня тут проблема.

- Здравствуйте! А можете подсказать адрес сайта?

- Адрес сайт.ру

- Так у вас варез.

- Ох ты ж божечки ты мой, ай яй яй, как же так получилось то, ума не приложу... Ну так вы поможете?..

 

Я тоже понимаю, что ситуации разные, люди разные, но у всего есть пределы, мой закончился где-то на ...сотом разе.

 

А на вопрос выше отвечу, что не совсем мультимагазины, не прописываются они в настройках опенкарта, не прописываются и в конфигах опенкарта. По факту ситуация со стороны модуля такая, что с конфига получаем не какой-то основной домен, а любой произвольный, для которого лицензия не подходит. В случае мультимагазина все домены фактически записаны в базе, а в конфиге прописан один основной, сверяется он, проверяется, мультимагазин ли это (это если на пальцах).

Тем не менее именно с поддоменами с автором модуля геоподдоменов мы выработали совместное решение уже давно и оно подходит и под модуль Марка. 

Но если поддомены сделаны отдельными магазинами (свой код и своя база), то это уже считается отдельными доменами и на них нужны свои лицензии.

 

И оооочень редко бывают ситуации, когда домены разные, код разный, а база одна. Вот тут немного проблематично с проверками... Так как вроде и магазин один, но с другой стороны нужно создать N лицензий, каждая из которых может потом использоваться и отдельно.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Раз пошёл разговор о симпле и лицензии на поддомены, то действительно, как описал выше @deeman его модуль прекрасно работает с поддоменами на функционале который разработан мной ( не мультимагазин ) и реализован уже на десятках сайтов. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, boboa сказал:

Необходимо реализовать работу региональных поддоменов . Установлен Модуль Seо Мультирегион, CityManager Pro ( еще не куплен ) . В первую очередь нужна нормальная индексация в регионах. Стоимость реализации и вопросы, отправлять в личку. 

 

СеоГеоМап

Модуль имеет все инструменты для продвижения по регионам а также успешные кейсы

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.