Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как организовать AB-тестирование на OpenCart?


Recommended Posts

Кто занимался чем-то подобным? Как это организовать в реалиях Опенкарт?

 

Да, я видел модули:

 

Но баннера - это не самое то, что мне нужно тестировать

А второй установил - надо зарегистрироваться - все на английском. Чтобы увидеть, что именно предлагается, надо записаться в расписание... В общем, мутный какой-то модуль. Не понятно, как он работает с опенкартом, если там весь функционал заключается в том, чтобы послать человека на регистрацию...

 

---

Тестировать нужно вообще различные варианты Макетов товара, с разным оформлением.

По идее, надо даже, чтобы для каждого варианта можно было бы использовать отдельный шаблон (или отдельные настройки шаблона).

 

В общем, пока что вижу вариант - это использовать псевдо мультимагазин. И подменять ID магазина по очереди :)

У кого какие-соображения на этот счет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

с ок тут проблема, по поводу шаблонов
Но выход  есть

Нужно создать дубль/папку существующего чтобы не ломать модификаторы и функциона

Нужные страницы отверстать для АБ теста
и переключать папку шаблона, это можно спокойно сделать в событии  load->view.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
14 часов назад, kimromanov сказал:

Google Optimize чем не угодил то?

Нужно иметь возможность менять дизайн страницы полностью, а не отдельные элементы.

Чтобы сравнивать, какой дизайн (шаблон) в принципе лучше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

@SergeTkach напишите с этим вопросом к @Einshtein - у него есть опыт таких работ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.12.2020 в 20:11, krumax сказал:

@SergeTkach напишите с этим вопросом к @Einshtein - у него есть опыт таких работ.

Спасибо Макс, но я халтуру не ищу. Некогда. :)
Последние полтора года я не занимался a/б тестированием, и за этот период, на сколько я знаю - гугл прикрыл свою лавочку по гугл экспериментам 
 

Цитата

Мы вносим изменения в Google Аналитику и ресурсы для проведения эксперимента Management API. С 7 августа 2019 г. будет невозможно создавать и запускать эксперименты со страницами. Текущие эксперименты будут доведены до конца и будут отображены в качестве отчетов об экспериментах в Google Аналитике.


Как сейчас проводить такие тесты - нужно разбираться, очень прикольная, простая и информативная штука была. Жаль что прикрыли. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.