Перейти к содержанию
loveinn

Рамка вокруг картинки в карточке товара [РЕШЕНО]

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, подскажите как сделать, чтобы при наведении на картинку товара рамка вокруг картинки меняла цвет? Я понимаю что нужно hover добавить, вот что я дописываю (вторая строчка) - и ничего не меняется (правлю в stylesheet.css, версия 1.5.3.1), может еще где-то что-то дописать нужно?

.image img { background:#fff; border:4px solid #FFE4B8;}

.image li a:hover { color:#960f02;}

Поделиться сообщением

где именно товара, в карточке?

Поделиться сообщением

Ваш код неверен. Смотрите, как должно быть:

.image li a:hover { border-color:#960f02;} либо .image li a:hover { border:4px solid #960f02;} - любой из этих вариантов

Дело в том, что вы неправильно применили свойство CSS - параметр COLOR обозначает цвет текста

Поделиться сообщением

где именно товара, в карточке?

на прикрепленной картинке бежевая рамка вокруг фото при наведении курсором должна красной становиться

post-20247-0-59235800-1359232520_thumb.png

Поделиться сообщением

Ваш код неверен. Смотрите, как должно быть:

.image li a:hover { border-color:#960f02;} либо .image li a:hover { border:4px solid #960f02;} - любой из этих вариантов

Дело в том, что вы неправильно применили свойство CSS - параметр COLOR обозначает цвет текста

при таком написании тоже ничего не меняется. Я уже думаю может я правлю не там, прикрепляю скриншот с фаербагом, может увидите мою ошибку (сейчас я правки вношу после 1290 строки)

post-20247-0-85710700-1359233978_thumb.png

Поделиться сообщением

кроме вышепосоветованной правки, внесла еще и эту:

.product-grid .image img:hover {

border: 4px solid #FF3C3F;

}

и заработало

Поделиться сообщением

да, действительно - так оно и заработает. В коде (выше) идет привязка не к рамке картинки, а к рамке тега <A>. В файербаге все видно как раз. Советую удалить код, который указан в строке .image li a:hover - он здесь является лишним, а в коде ничего лишнего быть не должно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.