Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Рамка вокруг картинки в карточке товара [РЕШЕНО]


Recommended Posts

Уважаемые знатоки, подскажите как сделать, чтобы при наведении на картинку товара рамка вокруг картинки меняла цвет? Я понимаю что нужно hover добавить, вот что я дописываю (вторая строчка) - и ничего не меняется (правлю в stylesheet.css, версия 1.5.3.1), может еще где-то что-то дописать нужно?

.image img { background:#fff; border:4px solid #FFE4B8;}

.image li a:hover { color:#960f02;}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ваш код неверен. Смотрите, как должно быть:

.image li a:hover { border-color:#960f02;} либо .image li a:hover { border:4px solid #960f02;} - любой из этих вариантов

Дело в том, что вы неправильно применили свойство CSS - параметр COLOR обозначает цвет текста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ваш код неверен. Смотрите, как должно быть:

.image li a:hover { border-color:#960f02;} либо .image li a:hover { border:4px solid #960f02;} - любой из этих вариантов

Дело в том, что вы неправильно применили свойство CSS - параметр COLOR обозначает цвет текста

при таком написании тоже ничего не меняется. Я уже думаю может я правлю не там, прикрепляю скриншот с фаербагом, может увидите мою ошибку (сейчас я правки вношу после 1290 строки)

post-20247-0-85710700-1359233978_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, действительно - так оно и заработает. В коде (выше) идет привязка не к рамке картинки, а к рамке тега <A>. В файербаге все видно как раз. Советую удалить код, который указан в строке .image li a:hover - он здесь является лишним, а в коде ничего лишнего быть не должно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.