Jump to content
Sign in to follow this  
loveinn

Рамка вокруг картинки в карточке товара [РЕШЕНО]

Recommended Posts

Уважаемые знатоки, подскажите как сделать, чтобы при наведении на картинку товара рамка вокруг картинки меняла цвет? Я понимаю что нужно hover добавить, вот что я дописываю (вторая строчка) - и ничего не меняется (правлю в stylesheet.css, версия 1.5.3.1), может еще где-то что-то дописать нужно?

.image img { background:#fff; border:4px solid #FFE4B8;}

.image li a:hover { color:#960f02;}

где именно товара, в карточке?

Ваш код неверен. Смотрите, как должно быть:

.image li a:hover { border-color:#960f02;} либо .image li a:hover { border:4px solid #960f02;} - любой из этих вариантов

Дело в том, что вы неправильно применили свойство CSS - параметр COLOR обозначает цвет текста

где именно товара, в карточке?

на прикрепленной картинке бежевая рамка вокруг фото при наведении курсором должна красной становиться

post-20247-0-59235800-1359232520_thumb.png

Ваш код неверен. Смотрите, как должно быть:

.image li a:hover { border-color:#960f02;} либо .image li a:hover { border:4px solid #960f02;} - любой из этих вариантов

Дело в том, что вы неправильно применили свойство CSS - параметр COLOR обозначает цвет текста

при таком написании тоже ничего не меняется. Я уже думаю может я правлю не там, прикрепляю скриншот с фаербагом, может увидите мою ошибку (сейчас я правки вношу после 1290 строки)

post-20247-0-85710700-1359233978_thumb.png

кроме вышепосоветованной правки, внесла еще и эту:

.product-grid .image img:hover {

border: 4px solid #FF3C3F;

}

и заработало

да, действительно - так оно и заработает. В коде (выше) идет привязка не к рамке картинки, а к рамке тега <A>. В файербаге все видно как раз. Советую удалить код, который указан в строке .image li a:hover - он здесь является лишним, а в коде ничего лишнего быть не должно.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.