Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Item order status - модификатор для исправления бага товара в заказе


Item order status - модификатор для исправления бага товара в заказе


Item order status - модификатор для исправления бага товара в заказе

 

Расширение подходит и тестировалось на версиях Opencart 2.0, 2.1, 2.2, 2.3 и 3.0
Расширение подходит и тестировалось на версиях ocStore 2.1, 2.3 и 3.0
Данные версии CMS брались с официальных сайтов OpenCart и ocStore.
Но вы можете проверить модификатор для opencart 2.0 и opencart 2.2 для OcStore 2.0 и 2.2, но автор не отвечает в таком случае за последствия установленного модуля.

 

Item order status - что это за модуль и зачем он нужен?
В Opencart и OcStore версий 2.0 по 3.0(на версиях ниже 1.5 не проверялось) есть баг в админке, в сформированном заказе. Например если вы на сайте создаете заказ с товаром у которого цена например 500руб. В админке в заказах появится заказ с ценой в 500руб + доставка.
Но если вы захочите или вам надо будет после этого изменить цену этого товара и вы заходите на этот товар и меняете цену на 600руб., то потом когда перейдете в админке в заказы и захотите изменить заказ с этим товаром и нажмете на редактировать заказ. То товар в заказе будет уже не 500руб, который был при создании заказа, а уже 600руб.
Данный модуль исправляет этот баг. То есть, при редактировании будет цена, которая была при создании товара и сколько вы бы не меняли цену в товаре, в заказе она не изменится.

 

Так же с версии 2.1 был небольшой баг, при редактировании заказа, когда в товаре меняли количество, то оно могло не изменится или не обновится. Данный модуль исправляет и дает возможность изменить количество в товаре.

Так же данный модуль добавляет возможность на последнем шаге редактирования заказа, не нажимать кнопки "применить" поочередно на доставку и оплату. А можно сразу нажать на кнопку сохранить.

 

Есть еще один баг в В Opencart и OcStore версий 2.0 по 3.0, например если в url в админке, в редактировании заказа поменять order_id местами, может появится баги с самими товарами в созданном заказе. Может отобразится разная цена или количество. Баг может отобразится в разном виде.
Например, нормальная ссылка редактирования заказа в админке: ваш_сайт/admin/index.php?route=sale/order/edit&token=uqlg76cploHeWjqyIlHvlaatgptw5aP7&order_id=1
и order_id меняется местами, например так: ваш_сайт/admin/index.php?route=sale/order/edit&order_id=1&token=uqlg76cploHeWjqyIlHvlaatgptw5aP7
В таком случае случается данный баг. Такое происходит обычно, когда копируется ссылка редактирования заказа и открывается в другом браузере или на другом компьютере, когда админ или менеджер в админке не авторизован или авторизован под другой сессией, данный модуль исправляет это. То есть как-бы вы не пытались менять или открыть ссылку с любого другого места или устройства, ссылка будет корректна и редактирование заказа будет тоже без сбоев.

 

Есть так же еще один момент. Например, если вы уже созданный заказ, и захотите добавить новый товар, на последнем шагу нужно нажать несколько раз кнопку "Сохранить"
что бы оно сразу добавило новый товар, а потом обновило данный заказ с новым товаром.
То есть, нажимаете один раз - добавляет новый товар в текущий заказ, нажимаете второй раз, обновляет статус и общую сумму в данном заказе с новым товаром.

 

Все это вы можете проверить на своем сайте, перед установкой модуля, если обнаружите у себя на сайте эти баги, то данный модуль поможет вам.


Установка расширения:
1) Зайдите в установщик модификаторов, в админ панели, выберите модуль нужной версии, после чего установите;
2) После установки зайдите в модификаторы и обновите модификаторы;

 

Модуль не заменяет никаких файлов, только модификатор, который добавляет свои настройки для сайта.

 

Проблемы и исправление модуля:
1. Я установил модуль, но у меня в редактировании заказа или на сайте в корзине появились ошибки.

- Такое случается если вы на сайте редактировали файлы, к которым обращается модуль. Это легко исправляется, если вы разбираетесь в редактировании кода опенкарт, то можете проследовать пути модификатора модуля и исправить пути к которым он обращается, если вы не знаете как это сделать, можете написать автору модуля и он поможет вам исправить (бесплатно)


Если заметите какие-то неполадки или у вас будет предложение по улучшению самого модуля или вам нужно доработать модуль для личных целей, пишите в личное сообщение данного сервиса, после чего я вам обязательно отвечу.

 

Будьте внимательные к описанию данного модуля. Если же вам что-то не понятно или есть вопросы перед приобретением, можете написать автору модуля и уточнить свои вопросы к данному модулю

 

Убедительная просьба, если вы заказываете дополнительные платные услуги по модулю, заранее согласуйте с автором, поскольку автор может быть занят или отсутствовать.

 

Другие модули автора:

Sunser Callback - форма обратной связи

Ease description - модуль упрощенного описания

Sunser map - кастомная карта для сайта

Content manager – модуль учета контента.

Subscribe_pro - улучшенная подписка на новости

Sitemap generator - генератор статической карты сайта


  • Добавил
  • Добавлено
    10.10.2020
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Требуется
  • ocStore
    3.0
    2.3
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 9 months later...
  • 4 months later...

Спасибо за модуль, описанный функционал работает полностью (ocStore 2.3.0.2.3). 

Результат работы модуля в целом устраивает более чем, с моей картиной мира о том, как должно быть с ценами в заказе согласуется полностью. Но я столкнулась с ситуацией (и что-то мне подсказывает, что это не разово...) - есть необходимость в ручном редактировании цен у товаров в оформленных заказах. Удалять каждый раз модуль, обновлять цену в товаре, обновлять заказ, а потом опять ставить модуль (иногда ещё и возвращать старую цену в товар), не забывая при этом где надо нажать на Сохранить несколько раз - хотелось бы упростить процесс. Уважаемый @Sunser, не входит ли в ваши планы добавить функцию редактирования цены непосредственно в заказе? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

@MarinaPetrovna
Здравствуйте, извините за поздний ответ.
Нет, доработка такого плана не входит в данный модификатор. Так, как изначально основной функционал этого модуля, это чтобы решить проблему с ценой при редактировании заказа.
Если вам нужно такой функционал, вы можете обратится к любому разработчику на этом же форуме, я думаю они смогут вам улучшить функционал под ваши нужды

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.