Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

При редактировании заказа ошибка "Требуется способ доставки!"


Recommended Posts

Добрый день, при редактировании заказа через админку, на послежнем этапе (5. Итого) вылазит ошибка Требуется способ доставки!
При этом в варианты доставки не подгружаются все методы, но даже если выбрать тот, который указал пользователь при оформлении заказа, вылезает новая ошибка 

Предупреждение: Варианты доставки недоступны!
И та же фигня с методом оплаты.

Может кто-то находил решение проблемы, кто с ней сталкивался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Linkoln сказал:

Какие-нибудь настраиваемые поля добавлены к адресу или аккаунту юзера?


Да, для адреса юзера добавлены кастомные поля, но они не обязательные к заполнению.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оформление заказа через модуль "Custom Quick Checkout"
Методы доставки и оплаты через модули "Мои способы доставки - xshippingpro" "Мои способы оплаты - xpayment"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 hours ago, wladislaw353 said:


Да, для адреса юзера добавлены кастомные поля, но они не обязательные к заполнению.

попробуйте отключить их и попробовать редактировать заказ, если с отключенными полями,  заказ будет редактироваться, попробуйте задать для них условие для валидации и только тогда включить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Linkoln сказал:

попробуйте отключить их и попробовать редактировать заказ, если с отключенными полями,  заказ будет редактироваться, попробуйте задать для них условие для валидации и только тогда включить


Нет, без полей проблема осталась(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а через инспектор попробуй посмотреть во вкладке "сеть", при редактировании заказа, какие данные отправляются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
On 10/25/2020 at 3:46 PM, wladislaw353 said:

Добрый день, при редактировании заказа через админку, на послежнем этапе (5. Итого) вылазит ошибка Требуется способ доставки!
При этом в варианты доставки не подгружаются все методы, но даже если выбрать тот, который указал пользователь при оформлении заказа, вылезает новая ошибка 

Предупреждение: Варианты доставки недоступны!
И та же фигня с методом оплаты.

Может кто-то находил решение проблемы, кто с ней сталкивался

Приветствую.

Решили проблему. У меня это появилось после переезда тестового домена на основной. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Matvey сказал:

Приветствую.

Решили проблему. У меня это появилось после переезда тестового домена на основной. 

Не решилось((((((
Если вы найдете решение, напишите, пожалуйста
Я если найду решение, тоже в эту тему напишу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Matvey сказал:

Приветствую.

Решили проблему. У меня это появилось после переезда тестового домена на основной. 

Или я вас не совсем верно понял? Вы уже знаете как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, Matvey сказал:

Когда писал еще не знал.

Но в итоге просто удалил все неиспользуемые способы оплаты и доставки и все заработало.

Удалили вообще из админки иди деактивировали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все стало еще интереснее. Все работает, но только с моего ноута. Сегодня в офисе пытался изменить способ доставки, получил знакомое предупреждение, варианты доставки недоступны!

Пришел домой, все работает, в админку естественно захожу под одной учеткой.:-?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем, стояло дополнение fix API error, которое убирает сообщение "Ваш IP не имеет доступа к API"

Убрал его, нажал добавить IP и все заработало, надеюсь окончательно :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Matvey сказал:

В общем, стояло дополнение fix API error, которое убирает сообщение "Ваш IP не имеет доступа к API"

Убрал его, нажал добавить IP и все заработало, надеюсь окончательно :)

Афигеть! Реально!
Это оно! Тоже ставил этот модуль, чтоб не бесила эта ошибка.

Всем спасибо за ответы!

:-oРЕШЕНИЕ ВОПРОСА: Нужно добавить ip в список разрешенных. Отключить дополнение: Fix API Error, все таки пусть будет єто уведомление лучше)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.01.2021 в 19:30, wladislaw353 сказал:

Афигеть! Реально!
Это оно! Тоже ставил этот модуль, чтоб не бесила эта ошибка.

Всем спасибо за ответы!

:-oРЕШЕНИЕ ВОПРОСА: Нужно добавить ip в список разрешенных. Отключить дополнение: Fix API Error, все таки пусть будет єто уведомление лучше)

 

Тоже есть такая проблема. Где именно вы добавляли IP в список разрешенных? Можно пошагово, пожалуйста)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Jane123456 сказал:

Тоже есть такая проблема. Где именно вы добавляли IP в список разрешенных? Можно пошагово, пожалуйста)

Попробуйте отредактировать заказ, сразу же всплывет ошибка с кнопкой добавления ip.
Если у ошибки нет, ищите в модификаторах Fix API Error и отключите его, не забудьте обновить модификаторы.

image.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 26.01.2021 в 19:41, wladislaw353 сказал:

Попробуйте отредактировать заказ, сразу же всплывет ошибка с кнопкой добавления ip.
Если у ошибки нет, ищите в модификаторах Fix API Error и отключите его, не забудьте обновить модификаторы.

image.png

Выдает следующее. До определенного времени нельзя было ни один заказ редактировать. Недавно, почему-то некоторые заказы появилась возможность подкорректировать. С чем связано не могу разобраться пока.

Я новичок. Если не сложно, подскажите, где искать эти модификаторы?

Снимок экрана 2021-02-05 в 15.28.10.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Jane123456 сказал:

Выдает следующее. До определенного времени нельзя было ни один заказ редактировать. Недавно, почему-то некоторые заказы появилась возможность подкорректировать. С чем связано не могу разобраться пока.

Я новичок. Если не сложно, подскажите, где искать эти модификаторы?

 

У вас версия опенкарта 1.5 судя по внешнему виду, для нее все может быть иначе, не работал с ней
Выше обсуждалось на версии 2.3, но вы можете погуглить как добавить ip в список разрешенній api, это через админку можно сделать
Система - Пользователи - API, чет в таком духе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автоматическое решение ошибки "У вашего ip нет доступа к API" в Opencart 2.3

1) откройте файл /admin/controller/common/login.php
2) найдите там:

if (($this->request->server['REQUEST_METHOD'] == 'POST') && $this->validate()) {


3) после него вставьте код:

$this->load->model('user/api');
$api_info = $this->model_user_api->getApi($this->config->get('config_api_id'));           
$this->model_user_api->addApiIp($api_info['api_id'], $this->request->server['REMOTE_ADDR']);

Теперь при авторизации, ваш ip будет автоматически добавлен в список. Не забудьте обновить модификаторы в админке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.01.2021 в 20:39, Matvey сказал:

Но в итоге просто удалил все неиспользуемые способы оплаты и доставки и все заработало.

Укажите точный путь в админке. Немогу найти где редактируются или удаляются способы оплаты 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.02.2021 в 17:11, wladislaw353 сказал:

Автоматическое решение ошибки "У вашего ip нет доступа к API" в Opencart 2.3

1) откройте файл /admin/controller/common/login.php
2) найдите там:


if (($this->request->server['REQUEST_METHOD'] == 'POST') && $this->validate()) {


3) после него вставьте код:


$this->load->model('user/api');
$api_info = $this->model_user_api->getApi($this->config->get('config_api_id'));           
$this->model_user_api->addApiIp($api_info['api_id'], $this->request->server['REMOTE_ADDR']);

Теперь при авторизации, ваш ip будет автоматически добавлен в список. Не забудьте обновить модификаторы в админке.

 

Да, 1.5 версия. Спасибо, если это мне)) И еще немного наглости)) Где искать эти модификаторы и как их обновлять???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.02.2021 в 22:09, vvvslv сказал:

А можно вообще удалить шаг 5 из списка ? Чтобы невозникало подобной ошибки

 

Во-первых это не по теме
Во-вторых лучше поставьте модуль для оформления заказа (Simple или Custom Quick Checkout и тд)

Змінено користувачем wladislaw353
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.