Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Накрутка рейтинга Fanatic и последствия


dinox

Recommended Posts

3 часа назад, fanatic сказал:

поверите или нет, но я не просил набивать мне рейтинг, а даже наоборот.

 

тут поддержу @fanatic , иногда, бывает, подсказал какую-то ерунду, и могут наклацать под каждым сообщением в теме , что тоже слишком ) И что с этим сделаешь ? 

 

1 час назад, Vetroff сказал:

Возможно, стоит поставить ограничение на максимальное количество лайков в день или для пользователя

а это мысль 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше бы шаблоны нормальные писали бы , за которые не стыдно или дополнения не кривые делали бы ,а  то вечно какой то хернёй занимаетесь со своими расследованиями. Когда голова забита дерьмом , о нормальных вещах не получается думать 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, private сказал:

Пашча как всегда на высоте, коротко и по делу. У тебя все получится.

Кто-то бухает, а кто-то колется, а Пашча решил ускорится. (с)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Tom сказал:

Может перед отправкой в бан стоило выяснить у обоих зачем им(если им обоим) это нужно?

fanatic на форуме не первый день, у человека есть дополнения для продажи на форуме. Активно помогает новичкам , совершенно бескорыстно, без раздутого пафоса и пустых сообщений типа "где то на форуме я видел ответ, ищи". Не троллит и не флудит в темах новичков.

Снять эти 40 балов и предупредить обоих.

А одним выстрелом, двух активных и самое главное АДЕКВАТНЫХ пользователей форума в бан.... 

Думаю в этой ситуации поспешное решение.

 

Таких как ты модераторов Том не бывает :grin:

 

А вообще забейте болт уже на эти накрутки лайки - это не более чем спасибо за что то, за то что даже вообще не относится к теме форума.
не раз писали об этом и не только я
просто донесите примерное пользователям

В 31.08.2019 в 01:20, AWARO сказал:

репутация это доверие а не циферки - циферки %10 от доверия - циферки это тупо спасибо за помошь и всё что угодно.

доверие это если ты старый хрыч на форуме с кучей бессмысленных постов которые можно тупо нагуглить и копипастить как я
но если  есть пару нормальных модулей которые кому то да нужны и вы не забиваете болт на покупателей давая им тех поддержку
а так же адекватно реагируете на то, что вам указывают на ваши ошибки коллеги и вы их стараетесь исправлять и исправляете..
То это и есть причина доверять наверное, я так думаю.

А то какой вы в реал жизни тут почти всем пофиг.. хотя это частенько отражается и тут на форуме)


что то типа так :geek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Логическим решением данной ситуации будет.

1. Ограничить количество лайков в сутки (не более n-го числа)

2. Один пользователь не может ставить больше 1 лайка в час например.

И только после этого будет порядок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


важное уточнение одному и тому же пользователю 

 

видел ещё такую реализацию - пользователь может повторно поставить лайк другому только после того как поставил 10 другим 

 

но как по мне просто 3 лайка в час одному пользователю и все будет путем 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, spectre сказал:

важное уточнение одному и тому же пользователю 

 

видел ещё такую реализацию - пользователь может повторно поставить лайк другому только после того как поставил 10 другим 

 

но как по мне просто 3 лайка в час одному пользователю и все будет путем

Вообще не совсем логично делать рейтинг равнозначным карме.

Карму можно, и нужно делать многофакторной. Возраст аккаунта, частота собщений, карма плюсующий, частота плюсования, есть/нет модули. Ну и все это с определенными ограничениями в виде количества лайков в час/на пользователя, темы и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если делать какие-то ограничения, то, думаю, нужно ограничивать не только количество в определенный период времени, но и делать так, чтобы в одной теме можно было ставить не более одного плюса одному и тому же пользователю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.10.2020 в 12:01, DariyGRAY сказал:

Если делать какие-то ограничения, то, думаю, нужно ограничивать не только количество в определенный период времени, но и делать так, чтобы в одной теме можно было ставить не более одного плюса одному и тому же пользователю.

Вы считаете что один и тот же пользователь в приделах одной и тоже темы может быть полезен только один раз ?
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Rassol2 сказал:

Вы считаете что один и тот же пользователь в приделах одной и тоже темы может быть полезен только один раз ?
 

Я не так сказал. Если внимательно перечитаете, то увидите разницу

 

15 минут назад, Rassol2 сказал:

не более одного плюса одному и тому же пользователю

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если хотите знать мое реальное мнение, то сводится оно к следующему: "Вся эта борьба бессмысленна и очень схожа с борьбой с ветряными мельницами". При желании любой может накрутить себе репу и никто не догадается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, DariyGRAY сказал:

Я не так сказал. Если внимательно перечитаете, то увидите разницу

 

 

Ок.
Тогда так вы считаете что один человек не может написать два полезных ответа достойных двух лайкой от одного и того же пользователя в приделах одной темы ?
При том что эти два ответа буду даны именно этому пользователю ?

Как по мне глупость, что так что так.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Rassol2 сказал:

Ок.
Тогда так вы считаете что один человек не может написать два полезных ответа достойных двух лайкой от одного и того же пользователя в приделах одной темы ?
При том что эти два ответа буду даны именно этому пользователю ?

Как по мне глупость, что так что так.

Что ж вы прицепились то к этой мысли? Я написал, что не считаю вообще целесообразным делать какие-то ограничения. Или вы через сообщение читаете?

 

 

Лучше предложите свой вариант

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, DariyGRAY сказал:

Что ж вы прицепились то к этой мысли?

В смысле прицепился ? Вы указали мне что я что то не так понял.
 

7 минут назад, DariyGRAY сказал:

Я написал, что не считаю вообще целесообразным делать какие-то ограничения. Или вы через сообщение читаете?

Это вы уже написали после того как сказали мне что я что то не так понимаю. Я читаю все сообщения.

Вы как те настоящий политики, глупость сказали, а потом начинаете оперировать что вас не так понимаю, и вообще вы за бравое дело, просто все не так читают.
Я все понял больше вам задавать вопросы не буду.
Извините что я к вам прицепился.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Rassol2 сказал:

Вы указали мне что я что то не так понял.

А разве не так было? Вы реально неправильно поняли. Когда я поправил вас, вы начали доказывать мне, что чушь в любом случае. Ну ок, предложите лучше вариант. Хотя, если по большому счету, не считаю, что май вариант худший из предложенных.

 

А лично мне вообще на репу наплевать. Людям больше важно адекватное общение и примеры работ. Некоторые, было замечено, читают твои темы и сообщения в темах других пользователей и по ним складывают о тебе мнение. Никто за 7 лет из клиентов не поинтересовался у меня насчет рейтинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.10.2020 в 03:00, dinox сказал:

анормальный рост репутации пользователя

Может и не аномальный. Здесь есть люди, которым я часто плюсую потому что, по моему мнению, они этого заслуживают. И @fanatic в том числе. Может у @REDDI настроение такое было. 

В 25.10.2020 в 08:39, Tom сказал:

Активно помогает новичкам , совершенно бескорыстно, без раздутого пафоса и пустых сообщений типа "где то на форуме я видел ответ, ищи". Не троллит и не флудит в темах новичков.

+1.

В 25.10.2020 в 12:21, whiteblue сказал:

так а все мега рейтинговые товарищи  этим судя по всему грешат

Раз уж бороться с накрутками, то как минимум нужно делать что-то вроде коэфициента. Время на форуме/Кол-во сообщений/Кол-во плюсов. Если у человека за месяц две-три сотни постов и сотня плюсов (условно), то явная накрутка, а если за 5 лет пару тысяч постов и тысяча плюсов, то может и ок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если Вы внимательно почитаете еще раз мое сообщение, там нет наказания для @fanatic, кроме доп мониторинга. Так как пользователь @REDDI имеет много покупок и не хотелось бы создавать проблемы со скачиванием, на основе накрутки рейтинга по этому аккаунт разблокирован и произведено слияние аккаунтов c  @vilgelm1998, у меня нет впринцыпе желания кого либо блокировать, но иногда это приходиться делать, чтобы обратить внимание на нарушение правил. Я в тот же день ограничил количество лайков за сутки для всех групп  пользователей. Тема закрыта

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox locked this topic
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.