Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какого фига так много сайтов на OpenCart 3.0.3.6 развелось?


SergeTkach

Recommended Posts

56 минут назад, Vladzimir сказал:

Карантин резко увеличил рынок е-коммерца.

 

Это задолго до началось. По моим ощущениям примерно совпало с выходом третьей версии. Это ведь там все эти али- и вичат-пэй добавили?

А до этого из занудных помню только одного турка, который афродизиаками и шмотками из латекса торговал. Называл меня бро и выносил мозг всякими идеями, но потом куда-то пропал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Vladzimir сказал:

Все просто. Карантин резко увеличил рынок е-коммерца. Рынок прожевать не смог, и в этот вакуум ввалились случайные люди.

 

Карантин не идет пару лет. У меня такое тоже бывает. К примеру, в студии вебдизайна не знают, как посмотреть ошибки, которые происходят в скрипте, которые вызывается по AJAX в инструментах браузера...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Timber сказал:

 

Это задолго до началось. По моим ощущениям примерно совпало с выходом третьей версии. Это ведь там все эти али- и вичат-пэй добавили?

А до этого из занудных помню только одного турка, который афродизиаками и шмотками из латекса торговал. Называл меня бро и выносил мозг всякими идеями, но потом куда-то пропал.

 

Хм... Мой клиент тоже называл меня бро... :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
В 24.10.2020 в 19:49, Gmp сказал:

Вот теперь я всё понял. Да, именно так. Недавно был случай - попросил человек сделать модификатор, я сделал, продемонстрировал у себя, отправил ему. Возвращается - мол не работает ничего. Зашел, смотрю - в кеше модификации появляются, а на сайте нет. А сайт совсем пустой был, только что установленный самим человеком. Смотрю - написано русская сборка (потому что языки из нее), но по файлам вижу что не она. Решил что это сборка с известных варезных сайтов, с хитро внедренными багами для развода на деньги, разбираться не стал. Установил себе с офсайта эту же версию и показываю ему - на этой версии все работает, ставьте себе нормальный опенкарт, пока работы над сайтом еще не начались. Он поставил и все заработало. Еще и поблагодарил что не пришлось с языками мучаться. А баги то оказывается - официальные.

 

Я про это забыл даже. Видимо он, как было сказано выше - установил оригинальный опенкарт через панель хостинга, а потом языки руками накатил.

 

Хорошо что заглянул сюда пофлудить. Очень удачно вышло.

можете уважаемый сказать чем хуже опенкарт с панели хостинге от опенкарт с оф сайта? и  что лучше в итоге установить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, hanbek сказал:

можете уважаемый сказать чем хуже опенкарт с панели хостинге от опенкарт с оф сайта? и  что лучше в итоге установить?

Вы находитесь на форуме которая предоставляет сборку ocStore. Вот ее ставите и она всяко лучше чем то что офф.сайта и с ПУ хостинга

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, ocdev_pro сказал:

Вы находитесь на форуме которая предоставляет сборку ocStore. Вот ее ставите и она всяко лучше чем то что офф.сайта и с ПУ хостинга

ПУ хостинга тоже ставит вроде OcStore или я ошибаюсь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, hanbek сказал:

ПУ хостинга тоже ставит вроде OcStore или я ошибаюсь?

что у вас там за сборка и насколько она актуальна - неведомо никому кроме вашего хостера

потому и ставить нужно из официальных источников

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 months later...

я зашел на это форум только для того чтобы оставить здесь коммент.

Мне нужен был магазин. Начитавшись, насмотревшись, поставил трешку.

 

Результат - не работают гет запросы с  включенным сео про! (цикл переадресаций, все знают про это баг, который почти фича)

следствие - не работает модуль сбербанка для оплаты по картам

 

Конечный итог- сайт на трешке есть, а продаж нет.

 

И никто не знает как решить проблемы бесплатно кроме совета- сменить окстор на опенкарт с локализацией.

Бесплатно - ибо модуль то платный! тех поддержка вроде есть.

Но никто не хочет ковырять  и лечить.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, TSwedkov сказал:

И никто не знает как решить проблемы бесплатно кроме совета- сменить окстор на опенкарт с локализацией.

Советую сменить ocStore 3 на ocStore 2.3.0.2.4

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, buslikdrev сказал:

Советую сменить ocStore 3 на ocStore 2.3.0.2.4

 

Именно этим и занимаюсь в данный момент!

Сейчас изучаю шаблоны чтобы еще раз потом не переделывать.

Пока склоняюсь к техстору.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, TSwedkov сказал:

я зашел на это форум только для того чтобы оставить здесь коммент.

Мне нужен был магазин. Начитавшись, насмотревшись, поставил трешку.

 

Результат - не работают гет запросы с  включенным сео про! (цикл переадресаций, все знают про это баг, который почти фича)

следствие - не работает модуль сбербанка для оплаты по картам

 

Конечный итог- сайт на трешке есть, а продаж нет.

 

И никто не знает как решить проблемы бесплатно кроме совета- сменить окстор на опенкарт с локализацией.

Бесплатно - ибо модуль то платный! тех поддержка вроде есть.

Но никто не хочет ковырять  и лечить.

 

Т.е магазин хочу, а кодера нанимать не хочу?

Никому бесплатно лечить Ваш магазин не интересно. Ну и в целом нужные get запросы можно в настройках магазина добавить в список исключений, для этого не нужно уметь программировать.

Не вижу никакой проблемы, а любые другие вопросы решаются за 20$/час.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, ocdev_pro сказал:

 

Т.е магазин хочу, а кодера нанимать не хочу?

Никому бесплатно лечить Ваш магазин не интересно. Ну и в целом нужные get запросы можно в настройках магазина добавить в список исключений, для этого не нужно уметь программировать.

Не вижу никакой проблемы, а любые другие вопросы решаются за 20$/час.

 

 

вы наверное не в теме.

рассказываю.

 

есть магазин на двойке. там решение все-все болезни! с коробки ставится сбер и проходят платежи.

 

есть магазин на тройке. там ничего не проходит и ничего не работает. все что исправлено в двойке в тройке не работает.

 

И чтобы исправить то что работает в двойке надо платить.

 

Только идиот будет платить за то, что работает на другой версии и с тем же функционалом. с тем же!

 

второй момент почему вы не в курсе- исключения и прочее- это бубны! костыли! все должно обрабатываться как положено.

 

третий момент почему вы не в теме - вы не понимаете зачем создается магазин и за что нужно платить а за что нет.

за переделки сделанного платит идиот. а если нужен дополнительный функционал, то все находят деньги. Лично я сразу наше достаточно дорого специалиста для установки парсинга с доноров и тд.  бюджет в три раза выше чем шаблон. купил официально 4 самых ходовых модуля и так далее. баннеры делаю не сам, а заказываю у дизайнера.

 

поэтому ваше сообщение выгляди для меня мягко говоря неумным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, TSwedkov сказал:

 

вы наверное не в теме.

рассказываю.

 

есть магазин на двойке. там решение все-все болезни! с коробки ставится сбер и проходят платежи.

 

есть магазин на тройке. там ничего не проходит и ничего не работает. все что исправлено в двойке в тройке не работает.

 

И чтобы исправить то что работает в двойке надо платить.

 

Только идиот будет платить за то, что работает на другой версии и с тем же функционалом. с тем же!

 

второй момент почему вы не в курсе- исключения и прочее- это бубны! костыли! все должно обрабатываться как положено.

 

третий момент почему вы не в теме - вы не понимаете зачем создается магазин и за что нужно платить а за что нет.

за переделки сделанного платит идиот. а если нужен дополнительный функционал, то все находят деньги. Лично я сразу наше достаточно дорого специалиста для установки парсинга с доноров и тд.  бюджет в три раза выше чем шаблон. купил официально 4 самых ходовых модуля и так далее. баннеры делаю не сам, а заказываю у дизайнера.

 

поэтому ваше сообщение выгляди для меня мягко говоря неумным.

Тот, кто платит за работу других, ибо сам сделать не может - идиот. Одновременно тот, кто сидит без продаж, ибо сам сделать не может - не идиот. Парадокс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, TSwedkov сказал:

 

вы наверное не в теме.

рассказываю.

 

есть магазин на двойке. там решение все-все болезни! с коробки ставится сбер и проходят платежи.

 

есть магазин на тройке. там ничего не проходит и ничего не работает. все что исправлено в двойке в тройке не работает.

 

И чтобы исправить то что работает в двойке надо платить.

 

Только идиот будет платить за то, что работает на другой версии и с тем же функционалом. с тем же!

 

второй момент почему вы не в курсе- исключения и прочее- это бубны! костыли! все должно обрабатываться как положено.

 

третий момент почему вы не в теме - вы не понимаете зачем создается магазин и за что нужно платить а за что нет.

за переделки сделанного платит идиот. а если нужен дополнительный функционал, то все находят деньги. Лично я сразу наше достаточно дорого специалиста для установки парсинга с доноров и тд.  бюджет в три раза выше чем шаблон. купил официально 4 самых ходовых модуля и так далее. баннеры делаю не сам, а заказываю у дизайнера.

 

поэтому ваше сообщение выгляди для меня мягко говоря неумным.

Я говорю исходя из того, что вижу, Вы никакой информации не дали, поэтому не нужно тут говорить об уме или не в теме.

Как бывший владелец двух магазинов и разработчик прекрасно в курсе всех тонкостей. 

В тройке все работает как надо, и исключения get запросов это нативный функционал SeoPro в 3 версии ocStore.

 

Если у Вас уже есть рабочая площадка, то действительно разумно просто ее скопировать и сменить шаблон, но Вас же понесло в 3 почему-то))

Из практики и экономической эффективности скажу, что оно Вам не надо, берите доработанную 2 и делайте второй магаз, будет быстрее и дешевле, технически 3 Вам ничем не будет полезна. А дальше дело за продажами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Kostrull сказал:

Тот, кто платит за работу других, ибо сам сделать не может - идиот. Одновременно тот, кто сидит без продаж, ибо сам сделать не может - не идиот. Парадокс.

нет. парадокс - это когда человек умеет складывать буквы в слова, а читать не может.

для вас лично еще раз.

открылся магазин. нужен сайт. что ставить. чтоб не переносить потом. трешка! но оказывается что багов куча. а есть двушка. все допилено.

идиот тот кто за деньги будет делать то, что можно получить в стоке.

умный- сделает сайт на самой последней допиленной двойке на известном шаблоне.

неразумный или не знающий (как я) - сделает на трешке, а потом столкнется с багами, которых априори не должно быть.

 

как еще более короткими фразами объяснить- не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, ocdev_pro сказал:

Я говорю исходя из того, что вижу, Вы никакой информации не дали, поэтому не нужно тут говорить об уме или не в теме.

 

не правда. я дал всю информацию! даже лишнего написал. из за эмоций.

факт остается фактом - это мое упущение что я недостаточно глубоко изучил вопрос и сделал магазин на трешке. Это было глупое решение.

Пусть те у кого лишние деньги тратят их на доведение до ума того, что работает на двушке.

Я же куплю заново шаблон, но получу гарантированно то, что нужно- платежи от сбера из коробки. С их сайта. где они также тестировали на двушке и не собираются в ближайшие года тестировать трешку. глупо вкладывать деньги в то, что сбер потом сделает бесплатно.

 

тому кто завел эту тему- респект!

жаль что не нашел ее сразу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, TSwedkov сказал:

а потом столкнется с багами, которых априори не должно быть.

Которых вы не озвучили

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, TSwedkov сказал:

Конечный итог- сайт на трешке есть, а продаж нет.

Это баг тройки?

Озвучьте известные вам баги, о которых неизвестно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, chukcha сказал:

Это баг тройки?

Озвучьте известные вам баги, о которых неизвестно

вы точно русский? или точнее так- русский язык- ваш родной?

а то я может быть пишу сложносочиненные предложения и вы теряете мысль.

Попробую коротко.

куплен шаблон на трешку. поставлен на окстор.

установлено расширение сбера. сайт уходит в цикл по завершению операции.

при отключении про сео происходит перекидывание на сайт. одна ошибку в минус.

но не подхватывает номер заказа. и нет результативного сообщения об успешной оплате.

устранение данного бага тремя разными профи было оценено от 7500 до 20 000 в зависимости от времени и сложности.

 

на шаблоне техстор и окстор  (это все двойка) при включеном просео все встало быстро. проведен тестовый платеж. получено сообщение на сайте об успешности проведения платежа.

 

вам как еще объяснить что тройка гавно и она хороша для тех, кто получает деньги за устранение багов?

я- конкретный пример который потерял деньги на тройке на самом дорогом шаблоне который теперь мне нахрен не нужен.

 

вы с чем спорите то?и что защищаете?

если тройку, то выскажите свой тезис четко. например - тройка хороша потомчто она может делать то и то. и на ней есть более 25 примеров успешных сайтов, который на двушке делали меньше продаж. или пример- мне нравится тройка потомучто я стал больше зарабатывать как программист так появилось больше заказов на доделки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, TSwedkov сказал:

Попробую коротко.

куплен шаблон на трешку. поставлен на окстор

Так поставьте на Опенкарт 3.0.3.7, и расскажите нам потом про баги.
ОКстор и Опенкарт - это разные вещи!

 

Поэтому возникает вопрос:

18 часов назад, chukcha сказал:

Это баг тройки?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, nikifalex сказал:

 

Это проблема совместимости шаблона и модуля. Эти проблемы всегда были и будут, независимо от ваших желаний или версий.

 

 

 

нет, вы лжете. либо джунер какойнить, который сегодня научился инклуд делать.

доказательство простое- этих багов нет на двушке в любых версиях.

ибо сам сбер все сделал- оттестировал, поймал и удалил все баги.

а вы или ваши коллеги предлагают мне платить за удаление багов в тройке. причем тех, которые были когда то на двушке.

 

я не понимаю- вы что хотите доказать?

смысл темы- нахера делать на трешке ибо на двушке работает идеально! я - идеальный пример этого тезиса. поставил трешку - не работает. поставил двушку- работает.

 

скажите прямо- вы отрицаете что в трешке есть баги которых нет в двушке? вы утверждаете что надо ставить трешку и за свои деньги удалять баги даже если этих багов нет на двушке?

 

вы лично готовы сказать почему я должен вломить денег программеру чтобы он нашел баг в сеопро и потом в модуле сбера чтобы остаться на трешке?

то есть есть ли в трешке что то такое чтобы я вломил до 20 000 рублей чтобы иметь трешку? учитывая что этих денег не нужно тратить на двушке.

 

хватить юлить! давайте ближе содержанию и сути. Прошу вас! Сосредоточтесь!

 

есть расширение сбера.

оно сбером тестировалось только на двушке и гарантированно там работает.

на трешке сбер сказал что не будет в обозримом будущем что то проверять и тестировать.

Почему я должен поставить трешку и дорабатывать сео про и расширение сбера?

===

13 часов назад, optimlab сказал:

Так поставьте на Опенкарт 3.0.3.7, и расскажите нам потом про баги.
ОКстор и Опенкарт - это разные вещи!

 

Поэтому возникает вопрос: Это баг тройки?

 

 

вы издеваетесь?

еще раз!

на двушке окстор этих проблем нет! на техстор шаблон которые на окстор сбер сходу завелся.

не надо полоскать мне мозг этим гавном, умоляю вас!

 

я - ламмер. пользователь. нуб.

 

мне без разницы на опенкарт и окстор.

я знаю простые вещи.

есть русская версия с полной локализацией и адаптацией.

на нее есть шаблон.

на эту же версию есть расширение сбера, которое работает сразу после установки что на опен карте, что на косторе

ибо баги сеопро на оксторе решены давным давно.

 

вы можете сказать прямо как есть-  я должен за свои деньги удалять баги сеопро на трешке, а потом баги расширения сбера на трешке?

или я должен сберечь свои деньги на баннеры красивые и все такое и поставить доведенную почти до идеала двушку? где все  заработало сразу без программистов, которые пытаются мне втюхать что "я не лох"  если отдам двадцатку на доработку того что обязано работать из коробки так как работает из коробки на двушке окстор?

 

вы можете оптимизировать свой тезис как, например, запрос к базе данных с удалением ненужных столбцов из селекта?

пример.

тройка работает в два раза быстрей.

тройка на 80% меньше кода.

тройка работает на пхп7, а двойка только 5.

с 2021 года все расширение делают только на тройку.

с 2021 года на двойку расширения не получают обновления.

 

Поэтому вы должны оставаться на тройке и тратить любые деньги на удаление багов, которых нет в двойке.

 

---

зы. коллеги. вы разочаровываете меня! почему вы обсуждаете логику моих действий вместо того чтобы обсуждать предмета дискуссии?

зачем нужна трешка если есть двушка?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, TSwedkov сказал:

зы. коллеги. вы разочаровываете меня! почему вы обсуждаете логику моих действий вместо того чтобы обсуждать предмета дискуссии?

зачем нужна трешка если есть двушка?

Ну во-первых не коллеги, мы программисты, а Вы простой обыватель без понимания.

Во-вторых, Мы обсуждаем логику ибо она противоречит нашему опыту и знаниям.

 

Если Сбер сказал/написал, что на 3 не будет работать, значит их платёжный модуль только для 2 и он априори не будет работать на 3, у Вас точно не будет, у меня через 20 мин заработает.

 

Если они не тестировали для 3, но написали, то Вы как пользователь уже сами решаете нужно ли оно Вам и только Вы сами будете разгребать баги и ошибки которые они не захотели находить и устранять.

Но Вы заведомо зная это решили рискнуть поставить не проверенный мод. А после облажались и пришли на форум обвинять в своих проблемах сборку, а не себя за свое решение. И тем более Вы не пошли к Сберу требовать работы на 3, так как заранее понятно, что они скажут.

Поэтому исходя из всего прочитанного можно сделать вывод, что Вы пытаетесь навязать свое мнение и свою проблему на форум и авторов сборки.

 

Могу бесплатно провести тест на своем сервере ocStore 3 и модуля Сбера для 3 если такой существует. И доказать опытным путем, что это работает. А после Вы оплатите мне работу для установки на Вашем проекте, но по тарифу 20$/час, с уважением и благодарностью.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

обострение какое-то, в кривых модулях опенкарт что ли виноват))) 

 

за тыщу рублей столько текста, больше времени уходит чтоб его написать 

 

правда в этом году таких кадров особенно много 

 

вы забываете о главном, это бесплатная система, хотите пользуйтесь, хотите нет 

причём из опен сорс движков у опенкарта наверное больше всего функций и самое адекватное сообщество 

 

а писать что мол специально все делают коряво чтобы 500 рублей содрать это по меньшей мере недальновидно

 

кстати  у сбера модуль оплаты кривоват что для 2 что для 3, но это ж никого не интересует, все равно опенкарт виноват 

 

если вы захотите пруфов, то вот первый - попробуйте вывести номер заказа на странице спасибо после оплаты сбером

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут, наверное, дело не в конкретной ситуации, а в подходе челокека, потому что таких моментов будет еще 10500 и самых разных.

Есть люди, для которых всегда кто-то виноват и все им должны.

Человек видно только начинает знакомство с опенкарт, если не с вебом в целом, а уже позволяет себе давать оценку движку.

Профильные разработчики ему не авторитет, слушать их или нанимать он не хочет, так пусть дальше сам идет по своему пути, но далеко ли уйдет, большое сомнение ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.