Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Ускорение дедика и ОС2


Рекомендованные сообщения

Спасибо. Многое проясняет.
Также поясню почему нельзя работать с человеком, который хает других.

 

Адекватный разработчик:
Модуль А у вас на сайте не подходит для вашего объема данных. Я общался с его разработчиком и он признал, что сделал продукт для небольших магазинов. Дорабатывать не будет, так как сейчас бы он все сделал по другому. Могу переписку показать, если нужно.
Модуль Б также не рекомендую, он также не предназначен для крупных проектов. Модуль С хоть и не популярен, был создан под крупного заказчика. Признаюсь, я в нем не разберусь, пусть автор доработает под вас, я дошлифую

Неадекватный:
модули А, K, S, Z которые вы понаставили - это куски говнокода! С ними никогда у вас ничего работать не будет! Их надо снести нахрен! Знали бы вы какие кретины их авторы! 

Ну и что что у вас критический функционал и фишечки на модуль S завязаны, сами виноваты, что связались с хренью от этого Васи! Но я вас спасу! Поставим модуль X (единственный с которым разобрался на одном прошлом проекте)! Как же вам повезло, что нашли меня! Но работа сложная и долгая, тут такого до меня наворотили!
Ну вы поняли

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


так как вы пишете то ни первый вариант не дает продвижения ни второй, дело в манере изложения, но во втором варианте есть хоть какая-то надежда хоть и за кучу денег)))

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, spectre сказал:

так как вы пишете то ни первый вариант не дает продвижения ни второй, дело в манере изложения, но во втором варианте есть хоть какая-то надежда хоть и за кучу денег)))

 

 

Пишу - нужны настройки, тюнинг, оптимизация. А мне:
меняй железо! Переустановить систему с нуля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну, возможно лучше и так, каждая задача индивидуальная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tdslava сказал:

 

Пишу - нужны настройки, тюнинг, оптимизация. А мне:
меняй железо! Переустановить систему с нуля!

Повторюсь.

У вас самое узкое место - первый байт.

То что проблема зависит от железа - 90%.

Да, на вашем сервера можно что-то оптимизировать, но есть потолок физических возможностей. И мукскуль, к вашему сведению хранит таблицы на диске. Следовательно чем выше скорость доступа к файловой системе, тем быстрее работает мускуль без каких либо оптимизаций.

Только заменив диски можно получить прирост производительности минимум в 2 раза.

Не верите? Возьмите голый ВПС на NVMe поставьте туда копию магазина и посмотрите скорость генерации страницы.

 

Мои пункты оптимизации.

  1. Современное железо NVMe-диски
  2. Актуальное окружение (php-fpm, nginx, memcache и т.д.)
  3. Тюнинг окружения
  4. Оптимизация и/или выкидывание дополнений с кривой архитектурой.
  5. Если у вас много статики, то вынос ее на отдельный сервер, к серверу можно подключить внешний диск по протоколу webdav. Сервер статики может быть и на SATA, для удешевления.
  6. Бекапы хранить на внешнем сервере, опять же он можеть быть на SATA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, markimax сказал:

Достал уже...
У меня времени нет заниматься этой ...[censored]
Но реально достал всё ru сообщество opencart

Нет, надо верить в the yonda на bbs и виноваты "попередники" :roll:
Твои костыли я как то озвучу, они шедевральны. Приготовьтесь. Там даже не до смеха(да есть даже как тебя искали месяцами и как ты за 150$ только изменил буферы MySQL и даже не отвечал заказчикам месяцами).  Там есть мне что рассказывать. практически все разрабы это видели и знают. Да все. А ты что думаешь я "забыл" про тебя. Нет дарагой. Просто времени нет на такое.. [censored]
Если ты думаешь всех поливать здесь грязью безответно то ты ошибаешься. Я не отвечал на твою чушь просто потому что времени не хватает на демагогию с идиотом шизофреником  (ув. администрация (гипотетически))
Уже перенес свой говноблог сюда, вонять г.. начало  на форуме. И кстати шантажировать (в своем стиле) администрацию. (про 500к все читали (что кстати было не законно и это отдельная тема), и уже все знают, ведешь себя как (ув. администрация (гипотетически)) шантажист и сталкер - коим ты ми являешься (ув. администрация (гипотетически)) , как какой то нарцисс (ув. администрация (гипотетически)) )
Превратил (ув. администрация (гипотетически)) сообщество нормальных разрабов  в полное г... (ты решил уничтожить форум в угоду себе, своими говно амбициям? Риторический вопрос)
Напомню тебе - тебя еще давно забанили, а в отместку ты "открыл" свой г.. форум (который почил в неизвестность)  и начал в конкуренцию "вводить" свое г.. под названием opencart.pro. И да это было сделано специально в отместку на бан тебя форумом.
Тебе не хватает денег - так сделай что нибудь, а не попрошайничай в чужих темах, как конкурент, которому на хлеб не хватает. Смотрю у тебя времени очень много писать чушь разную, в которой ты ноль. Тебе денег не хватает?!
Парни давайте сбросимся йонде на "учебники". Читать хабр он уже научился. Но вот азы мат части как то не складываются у него
Модуль сделай хоть один, при этом не укравши чужой код или идею (и да skype есть дедуля и он хранит переписку ;) ), а потом "рассказывай" остальным.
Типичный "персонаж" эффекта Даннинга — Крюгера (ув. администрация (гипотетически))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера

 

Ув. администрация всё высказанное мною гипотетически и не имеет отношения ни каким "персонажам" ;)

 

 

 

Я просто оставлю это здесь:

 

 

 

 

 

Возникает два вопроса:

1 - ну что еще может обиженный человек написать, после того как выявили подобные "проделки" в поделках.

2 - Что там, я камни метаю в других разработчиков. Ну простите, тут по моему не разработчик а злодей самый настоящий! И тут не камни метать надо. А просто предать анафеме и забыть, что можно использовать дополнения этого автора!

 

@tdslava вы правда считаете, что можно человека который сознательно внедряет подобные уязвимости в решения считать нормальным, называть разработчиком и каким-то образом воспринимать его действия?

У меня однозначное мнение, его модули и его самого надо гнать подальше тряпками от магазинов и на километр не подпускать!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, tdslava сказал:

Спасибо. Многое проясняет.
Также поясню почему нельзя работать с человеком, который хает других.

 

Адекватный разработчик:
Модуль А у вас на сайте не подходит для вашего объема данных. Я общался с его разработчиком и он признал, что сделал продукт для небольших магазинов. Дорабатывать не будет, так как сейчас бы он все сделал по другому. Могу переписку показать, если нужно.
Модуль Б также не рекомендую, он также не предназначен для крупных проектов. Модуль С хоть и не популярен, был создан под крупного заказчика. Признаюсь, я в нем не разберусь, пусть автор доработает под вас, я дошлифую

Неадекватный:
модули А, K, S, Z которые вы понаставили - это куски говнокода! С ними никогда у вас ничего работать не будет! Их надо снести нахрен! Знали бы вы какие кретины их авторы! 

Ну и что что у вас критический функционал и фишечки на модуль S завязаны, сами виноваты, что связались с хренью от этого Васи! Но я вас спасу! Поставим модуль X (единственный с которым разобрался на одном прошлом проекте)! Как же вам повезло, что нашли меня! Но работа сложная и долгая, тут такого до меня наворотили!
Ну вы поняли

 

Нету такого понятие, адекватный, не адекватный разработчик - мы же говорим о специалисте - он компетентный или нет. Код либо говно, либо нормальный.
Когда код некоторых авторов всплошная архитектурная отсебятина, набор мусорных файлов, встроенные шеллы для "экстренного доступа" итд это априори нужно вырезать.
Просто есть владельцы магазинов которые "свято верят" в то, что там понаставлено и оно работает и не знают альтернатив, часто в силу отсутствия понимания отказываются принимать очевидное.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, markimax сказал:

Достал уже...
У меня времени нет заниматься этой ...[censored]

Тогда наверное не надо дальше пилить свои модули, так как они и есть [censored]. Каждый второй клиент, который приходит, просит удалить Ваше "архитектурное творение" как можно быстрее. 400+ файлов мусора для никчемного блога Марк КАРЛ, 10%+ файлов всего opencart это agoo, agooa, agoo_record, aruu_na_xyu итд файлы, здесь комментарии излишние.
Кроме всего прочего, там есть дыра и все магазины потенциально в опасности. Кем надо быть, что бы делать подобное...

 

17 часов назад, markimax сказал:

Уже перенес свой говноблог сюда, вонять г.. начало  на форуме. И кстати шантажировать (в своем стиле) администрацию. (про 500к все читали (что кстати было не законно и это отдельная тема), и уже все знают,

Форум стал лучше с тех времен когда SEO CMS блог и Жрет Кеш перестали быть в каждой дырке затычкой и правда вылезла наружу.
Кроме бесплатного мультиязыка, будет еще и бесплатный СЕО Блог дабы люди не покупали себе всплошную проблему.

 

17 часов назад, markimax сказал:

Модуль сделай хоть один, при этом не укравши чужой код или идею

Вооо я смотрю модуль Блога с комментариями это прям уникальная идея.. У кого своровали, у WordPress? 

думаю свои искрометные фекалии комментарии, можете оставить при себе. Учитесь делать нормальный код, воспринимать критику. А не пытаться доказать что вот у меня модули супер продуманные, а все остальные не в чем не смыслящие любители.

Добра Вам и главное не болейте!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ocdev_pro сказал:

 

Нету такого понятие, адекватный, не адекватный разработчик - мы же говорим о специалисте - он компетентный или нет. Код либо говно, либо нормальный.
Когда код некоторых авторов всплошная архитектурная отсебятина, набор мусорных файлов, встроенные шеллы для "экстренного доступа" итд это априори нужно вырезать.
Просто есть владельцы магазинов которые "свято верят" в то, что там понаставлено и оно работает и не знают альтернатив, часто в силу отсутствия понимания отказываются принимать очевидное.

Я тут процитирую немного топикстартера:

 

Цитата

 

Прочитал как ругаете sitecreator и его собратьев - согласен, что люди гонористые и код, возможно, не лучший выдают, но вам это тоже имидж не делает. Если только себя как местного дАртаньяна позиционируете.

Если профессионал - докажите, сделайте хорошо и правильно, но не надо мозг выносить рассказами как тут все плохо, какие кучи говнокода тут оставили предшественники, что нужно все сносить, заново делать и тому подобное.
Поработаем?

 

 

 

Интересно девки пляшут, вот он приходит, и пытается брать на слабо. Докажи покажи. Не удОляй. Какой то имидж, гонористые люди. 
Зачем мне это все слышать ? 

Вы приходите с застарелым геморроем, к в врачу, и тоже будете жаловаться, что лечились огурцом, и его не надо удалять?  И рассказывать как это ужасно? И оставить его от предшественников... 
Ну такое..

 

В моем мире нормальные коммуникации начинаются с постановки задач и обсуждения путей их решения. А не с претензий, докажи покажи, дартаньян, жак ив кусто...

По моему личному мнению, от людей которые вот сразу в лоб начинают таким образом жевать мозг - надо бежать... И не иметь никаких дел. 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 часов назад, markimax сказал:

Достал уже...
У меня времени нет заниматься этой ...[censored]
Но реально достал всё ru сообщество opencart

Нет, надо верить в the yonda на bbs и виноваты "попередники" :roll:

Странно читать данный опус от разработчика, который был уличен в предумышленном создании бекдора. Если же это не так, тогда это говорит только о вашей квалификации, как специалиста.

Почему от вас не было сообщения с признанием своей вины, или хотя бы попыткой разъяснить ситуацию?

Мол негодяи взломали, внесли и т.д. и т.п. Ну хотя бы видимость создали что сожалеете и в будущем это не повторится.

Вы даже клиентов своих не известили о фиксе безопасности. А это как минимум странно. Принцип страуса, это не есть хорошо.

Большинство ваших сообщений выглядят, как минимум, высокомерно высокопарно.

Вы заявляете что вы приверженец стандартов и архитектуры опенкарта, но ваш код, а об этом уже выше сказали, говорит об обратном.

И да, ваши решения тормозят магазин, ибо сталкивался с этим лично сам.

P.S. Признавать свои ошибки это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

41 минуту назад, Vladzimir сказал:

Странно читать данный опус от разработчика, который был уличен в предумышленном создании бекдора

Это ложь. В этом можно обвинить кого угодно здесь. В каждом модуле, в каждой сборке есть такое.

Это называется степень доверия к разработчику.

В opencart то что "вы" считаете "бекдур" считают нормальным функционалом.
Вы форуму доверяете? Файлы же скачиваете. Считаете это бекдуром который, сделал сами знаете кто, как ответственный за сборку? (смотрим видео)
Другие считают это степенью доверия к разработчику
У Даниэля тоже самое

 

Спойлер

 





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, markimax сказал:

  

Это ложь. В этом можно обвинить кого угодно здесь. В каждом модуле, в каждой сборке есть такое.

Это называется степень доверия к разработчику.

В opencart то что "вы" считаете "бекдур" считают нормальным функционалом.
Вы форуму доверяете? Файлы же скачиваете. Считаете это бекдуром который, сделал сами знаете кто, как ответственный за сборку? (смотрим видео)
Другие считают это степенью доверия к разработчику

Знов за рибу гроші.

Вы реально считаете что заливку шелла через фронтенд магазина можно выдать за подгрузку маркетплейса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у меня вот какой вопрос возникает.
Если бы.. Если бы.. решения от мрака и от ситикриатора устраивали людей. То почему бы они приходили ко мне и искали спасения от их болей и проблем.


Не находите странным... Я никому не бежал в личку, человек сам пришел. Заведомо по косвенным признакам был определен как проблемный товарищ. Вежливо его попросили не продолжать диалог. И что в итоге?

 

Просто прежде чем писать какие то глупости. Надо понять. jetcache и все эти поделки - они просто пускают пыль в глаза. А если бы нет. То и не было бы этой темы...

А рассказывать кто куда и как - ну так собаки лают, караван идет. Осеннее обострение у хейтеров никто не отменял!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Vladzimir сказал:

Знов за рибу гроші.

... можно выдать за подгрузку маркетплейса?

Вы обвинили как раз в этом. Вы реально ничего не понимаете что на видео? Давайте без демагогии.
Я также могу видосиков еще наснимать как заливается шелл к примеру в opencart.pro, да просто в opencart и даже в определенных условиях настройки сервера получить к нему путь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, markimax сказал:

Вы обвинили как раз в этом. Вы реально ничего не понимаете что на видео? Давайте без демагогии.
Я также могу видосиков еще наснимать как заливается шелл к примеру в opencart.pro, да просто в opencart и даже в определенных условиях настройки сервера получить к нему путь.
 

Давай на $1000 спорим, что в магазине, который я поставлю, ты сможешь тока лососнуть тунца.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, markimax сказал:

Вы обвинили как раз в этом. Вы реально ничего не понимаете что на видео? Давайте без демагогии.
Я также могу видосиков еще наснимать как заливается шелл к примеру в opencart.pro, да просто в opencart и даже в определенных условиях настройки сервера получить к нему путь.
 

Покажите где именно я сказал что уязвимость именно в подгрузке, если я четко написал - заливка шелла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати пока что марк может только говорить. И делать видосы, где сам создал пользователя форум в сборке ocstore.
А если бы он мог что то наснимать - давно бы наснимал!

 

 

Но в целом это хороший топик. Его бы прибить в шапку форума, чтобы было понятно кто есть кто. И на какие шаги идут некоторые авторы, дабы оправдаться за собственный злой умысел!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Vladzimir сказал:

Покажите где именно я сказал что уязвимость именно в подгрузке, если я четко написал - заливка шелла?

 

Да сколько угодно могу видосиков наснимать по заливке шеллов

Куда надо? Сюда?

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, markimax сказал:

Да сколько угодно могу видосиков наснимать по заливке шеллов

Куда надо? Сюда?

 

  Показать контент

 

 

Проблема в том что я в свое время смог сделать заливку шелла через ваше дополнение, да локально, да на определенной версии.

Но факт остается фактом.

 

А ваше видео это фейк, в отместку известной нам всем личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladzimir сказал:

 

А ваше видео это фейк, в отместку известной нам всем личности.

Это демагогия беспочвенная. Можете сколько угодно хайтерить и изливать демагогию. Вам моя личность не нравится (да вы были у меня в "бане" даже)
И теперь поливаете меня грязью и ложью.
Давайте заканчивать с поливанием грязью на форуме.
И это не фейк к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, markimax сказал:

  

Это ложь. В этом можно обвинить кого угодно здесь. В каждом модуле, в каждой сборке есть такое.

Это называется степень доверия к разработчику.

В opencart то что "вы" считаете "бекдур" считают нормальным функционалом.
Вы форуму доверяете? Файлы же скачиваете. Считаете это бекдуром который, сделал сами знаете кто, как ответственный за сборку? (смотрим видео)
Другие считают это степенью доверия к разработчику
У Даниэля тоже самое

 

  Скрыть контент

 

 

@markimax Вы перешли за грань, то что вы показываете в видео не является действительностю. Сборка ocStore 3.0.2.0 при установке не имеет пользователя Forum и никогда не имела это видно по открытому коду в гите https://github.com/ocStore/ocStore/blob/ocstore-3-0-2-0/upload/install/opencart.sql  и это видно скачав сборку с сайта https://ocstore.com/downloads

Если вы будете продолжать использовать такие методы  неправдивой аргументации своей позиции нам придётся попрощатся с Вами в нашем сообществе.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, dinox сказал:

 

Я вам писал по этому поводу.  Чтобы вы исправили. До сих пор не исправлено. Так что я не переходил грань

Это я воспроизвел гипотетическую возможность вашу по отношению к любому магазину.
Меня обвиняют в этом же.

Цитата

Другие считают это степенью доверия к разработчику
У Даниэля тоже самое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, markimax сказал:

Я вам писал по этому поводу.  Чтобы вы исправили. До сих пор не исправлено. Так что я не переходил грань

Это я воспроизвел возможность вашу по отношению к любому магазину.
Меня обвиняют в этом же.

В Вашем видео нет полного процесса уязвимости есть лишь часть в которой якобы существует пользователь Forum, В Вашем видео нет момента в который создается пользователь форум Forum и бэкдор рядом со словом сборка и видео что уже существует пользователь.  Подобные видео от старожила форума будут восприняты как 100% факт наличия подобного пользователя в сборке, а это наносит ущерб сообществу и сборке в целом.  Я не могу отвечать за поведение пользователей,  которые вам не нравятся, по тем или иным нричина, но как минимум, публично выкладывая уязвимости сборки(которые еще и не доказаны) Вы ведёте себя  некорректно. Кроме того если Вас ранее интересовал этот вопрос и вы переживали действительно за сборку и о нем писали вы могли отправить пулреквест с Вашим вариантом как эту проблему закрыть если она имеется. От Вас подобных пулреквестов не было. 


Последний раз повторю мою позицию. Если Вы в своих разборках будете пытаться неправдивым образом бросать тень на сборку и её проблемы, вместо того чтобы приложить усилия для их решения. Нам придется попрощаться. 
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, dinox сказал:

 

 

Наоборот я пытаюсь сделать сборку лучше
Я вам написал еще 23 марта 2019 года в Skype
 

Спойлер
Цитата

Поставьте там очистку входящих данных

        $curl = curl_init(OPENCARTFORUM_SERVER . 'marketplace/api?' . $url);


        curl_setopt($curl, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, 0);
        curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
        curl_setopt($curl, CURLOPT_FORBID_REUSE, 1);
        curl_setopt($curl, CURLOPT_FRESH_CONNECT, 1);
        curl_setopt($curl, CURLOPT_POST, 1);

        $response = curl_exec($curl);

        $status = curl_getinfo($curl, CURLINFO_HTTP_CODE);

        curl_close($curl);

        $response_info = json_decode($response, true);

        $extension_total = $response_info['extension_total'];

.....
        $data['promotions'] = array();

        if ($response_info['promotions'] && $page == 1) {
            foreach ($response_info['promotions'] as $result) {
                $data['promotions'][] = array(
                    'name'         => $result['name'],
                    'description'  => $result['description'],
                    'image'        => $result['image'],
                    'license'      => $result['license'],
                    'price'        => $result['price'],
                    'rating'       => $result['rating'],
                    'rating_total' => $result['rating_total'],

                    'href'         => $this->url->link('marketplace/opencartforum/info', 'user_token=' . $this->session->data['user_token'] . '&extension_id=' . $result['extension_id'] . $url, true)
                );
            }
        }

        $data['extensions'] = array();

        if ($response_info['extensions']) {
            foreach ($response_info['extensions'] as $result) {
                $data['extensions'][] = array(
                    'name'         => $result['name'],
                    'description'  => $result['description'],
                    'image'        => $result['image'],
                    'license'      => $result['license'],
                    'price'        => $result['price'],
                    'rating'       => $result['rating'],
                    'rating_total' => $result['rating_total'],
                    'href'         => $this->url->link('marketplace/opencartforum/info', 'user_token=' . $this->session->data['user_token'] . '&extension_id=' . $result['extension_id'] . $url, true)
                );
            }
        }



 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, markimax сказал:

Это демагогия беспочвенная. Можете сколько угодно хайтерить и изливать демагогию. Вам моя личность не нравится (да вы были у меня в "бане" даже)

Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец.

Марк, вы бы хоть не позорились. У меня с сентября 2017 года до сентября 2020 было только несколько сообщений в 2019 и то в нескольких ветках, к вам и вашему дополнения не имеющих  ни какого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.