Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выбор шаблона


Vika2129

Recommended Posts

Добрый день, стала задача создать интернет магазин косметики, решила остановиться на шаблонном варианте, сейчас нахожусь в поисках шаблона.

Большинство которые нахожу выглядят очень однотипно и не интересно, подскажите может кто то о встречал, какие то действительно красивые шаблоны ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый. красивые это какие?
это не те которые отвлекают внимание от товара?)
есть примеры?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Vika2129 сказал:

если бы был пример, я бы не искала :) проблема в том что примеров самостоятельно не нашла 

пример имеется ввиду может сайт какой есть который вам кажется красивым и вы бы хотели именно так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Vika2129 сказал:

https://casa-lombardia.com/ 

вот например

Это лишь моё мнение...

По вашей ссылке магазин на Opencart. Дизайн явно сделан в индивидуальном порядке. И если вы хотите найти такой готовый шаблон, то скорее всего и не найдёте.

Обратите внимание, сколько усилий потрачено в этом магазина на оформление (баннеры, картинки категорий, картинки товаров, типографика  итп) .

Шаблон массовый продукт, для тех кто обычно свои магазины наполняет из прайсов, парсинга итп, простыми словами "я его слепила из того что было". У вас при таком дизайне уже так не выйдет. Придётся учитывать каждую мелочь при  обновлении контента. 

Второй момент это внедрение каких то готовых модулей (дополнений). Явно уже купил-скачал-установил не выйдет... По-любому вам придётся вкладываться в оплату адаптации (включая внешний вид) , что бы что то дополнительно установить в ваш магазин.

Ну и третий момент. Справа внизу у них контакты дизайнерской студии, которая и создала этот магазин. Узнайте хотя бы для себя диапазон цен на подобную работу.

Можете потом для общего кругозора озвучить в этом топике.

Шаблон к сожалению продукт массовый, расчитан на магазин начального и среднего уровня, для менее затратного запуска магазина. При чём как я и писал, это касается и наполнения при котором вам не нужны будут услуги проф/фотографов с последующей обработкой каждого изображения .....

Как то так.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, AWARO сказал:

Добрый. красивые это какие?
это не те которые отвлекают внимание от товара?)

Прислушайтесь к товарищу. Возьмите какой-нибудь минималистичный шаблон без наворотов и отвлекающих внимание элементов. Посоветовать могу только то, что сам использовал. Это 

или

Шаблон Sela использую сейчас, модули на него встают без проблем. На демо Sela настроен на всю ширину экрана и это может исказить восприятие дизайна. Он может отображаться и с фиксированной шириной, и выглядит приблизительно вот так:

 1.thumb.JPG.8fba8a9aedb656ccf4e19c61c8ca5122.JPG

Кстати, у автора Sela есть шаблон Mart (на форуме он не продается, https://demo.themefiber.com/mart/index.php?route=common/home), он очень похож на Sela, и мне кажется для косметики очень хорошо подойдет.

Также для вашей темы подошли бы шаблоны Лайтшоп 

Йога

Или Мэйдшоп

Но у лайтшопа проблемы с совместимостью с модулями. У остальных не знаю как там на этот счет, нужно узнавать у разработчиков. Как-то так.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не смотрите на эти мудреные сайты ... оно вам сейчас точно не нужно (это мое мнение)

лучше посмотрите на лидеров ... даже они, при своих огромных бюджетах и возможностях, не всегда готовы расстаться с таким подходом, как "некрасиво, но результативно" ...

вот, возьмем розетку ... что вы здесь увидите?

 

67876.thumb.JPG.066035b6b917b3d7365ecaaac12f5c27.JPG


а все по стандарту: сверху шапка с контактами, выпадающим меню и строкой поиска ... слева меню категорий, чтоб пользователь сразу тыкнул, что ему нужно ... справа баннеры ... ниже пошли выводы определенных товаров: просмотренные, новые, акции ...

 

розетка могла б нанять любого дизайнера, но почему то использует дизайн 2006 года ...

 

то, что вы скинули это скорее сайт-визитка-ассортимент, чем продающий магаз ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Zetx сказал:

не смотрите на эти мудреные сайты ...

 

Логика каталога, если это интернет магазин, а не презентация, всегда выиграет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Vika2129 сказал:

https://casa-lombardia.com/ 

вот например

Это можно производителю такое сделать, бренд там какой - но не магазину.
задача магазина продавать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Tom сказал:

Это лишь моё мнение...

По вашей ссылке магазин на Opencart. Дизайн явно сделан в индивидуальном порядке. И если вы хотите найти такой готовый шаблон, то скорее всего и не найдёте.

Обратите внимание, сколько усилий потрачено в этом магазина на оформление (баннеры, картинки категорий, картинки товаров, типографика  итп) .

Шаблон массовый продукт, для тех кто обычно свои магазины наполняет из прайсов, парсинга итп, простыми словами "я его слепила из того что было". У вас при таком дизайне уже так не выйдет. Придётся учитывать каждую мелочь при  обновлении контента. 

Второй момент это внедрение каких то готовых модулей (дополнений). Явно уже купил-скачал-установил не выйдет... По-любому вам придётся вкладываться в оплату адаптации (включая внешний вид) , что бы что то дополнительно установить в ваш магазин.

Ну и третий момент. Справа внизу у них контакты дизайнерской студии, которая и создала этот магазин. Узнайте хотя бы для себя диапазон цен на подобную работу.

Можете потом для общего кругозора озвучить в этом топике.

Шаблон к сожалению продукт массовый, расчитан на магазин начального и среднего уровня, для менее затратного запуска магазина. При чём как я и писал, это касается и наполнения при котором вам не нужны будут услуги проф/фотографов с последующей обработкой каждого изображения .....

Как то так.

спасибо за развернутый комментарий, подскажите пожалуйста сколько +- стоит разработка такого магазина исходя из примера, как думаете ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Zetx сказал:

не смотрите на эти мудреные сайты ... оно вам сейчас точно не нужно (это мое мнение)

лучше посмотрите на лидеров ... даже они, при своих огромных бюджетах и возможностях, не всегда готовы расстаться с таким подходом, как "некрасиво, но результативно" ...

вот, возьмем розетку ... что вы здесь увидите?

 

67876.thumb.JPG.066035b6b917b3d7365ecaaac12f5c27.JPG


а все по стандарту: сверху шапка с контактами, выпадающим меню и строкой поиска ... слева меню категорий, чтоб пользователь сразу тыкнул, что ему нужно ... справа баннеры ... ниже пошли выводы определенных товаров: просмотренные, новые, акции ...

 

розетка могла б нанять любого дизайнера, но почему то использует дизайн 2006 года ...

 

то, что вы скинули это скорее сайт-визитка-ассортимент, чем продающий магаз ...

А зачем мне смотреть на розетку ? я же говорю про магазин а не про маркетплэйс, розетка кстати меняла свой с 2006 года несколько раз точно :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, Pascha сказал:

 

ни че не понял.... а где тут опенкарт?

да какая разница опенкарт это или не опенкарт речь шла о визуале, платформа на которой данный дизайн реализован меня интересовала меньше всего если честно ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Vika2129 сказал:

да какая разница опенкарт это или не опенкарт речь шла о визуале, платформа на которой данный дизайн реализован меня интересовала меньше всего если честно ...

Берите любой шаблон-конструктор и рилите его под своии видения идеального шаблона.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Vladzimir сказал:

Берите любой шаблон-конструктор и рилите его под своии видения идеального шаблона.

 

да уже думаю может легче изначально не на шаблоне делать а дизайн отрисовывать свой, т.к. шаблоны не нравятся все они на розетку похожи :), наверное это не плохо, но в мои планы входило что то "милее" чем розетка

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Vika2129 сказал:

да уже думаю может легче изначально не на шаблоне делать а дизайн отрисовывать свой, т.к. шаблоны не нравятся все они на розетку похожи :), наверное это не плохо, но в мои планы входило что то "милее" чем розетка

 

Да возьмите хоть Journal (его здесь часто хоть и ругают, но дизайн на нем выходит суперский) и рисуйте себе что хотите.

И на розетку ни разу не похожие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Pascha сказал:

https://casa-lombardia.com/

ни че не понял.... а где тут опенкарт?

https://casa-lombardia.com/admin/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Vika2129 сказал:

да уже думаю может легче изначально не на шаблоне делать а дизайн отрисовывать свой, т.к. шаблоны не нравятся все они на розетку похожи :), наверное это не плохо, но в мои планы входило что то "милее" чем розетка

 

Если ты делаешь сайт для себя то можно что то милее. А если для продаж то лучше как розетка. Клиентам все равно какой дизайн им лишь бы что было все удобно и все доступно и все быстро находилось. Если брать два этих сайта тот что ты показала и розетка, то тот что показала это сайт больше для понта для престижа но для продаж он не удобен а вот розетка для продаж самое то. Если тебе нужны продажи то берёшь любой популярный шаблон накидваешь его и торгуешь. Если нужен понт и престиж и что то милее то делаешь инд дизайн. Это чисто моё мнение в этой ситуации. 

Змінено користувачем seregasapsan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Pascha сказал:

для меня ни какой разницы, просто не догадался попробывать зайти по адресу админки, а по инспектору кода не совсем было похоже на структуру опенкарт... скорее всего этакая "натяжка" верстки с другого движка. 


Не стоит так резко реагировать на простые вопросы из любопытства.


И да... мне всегда были интересны подобные реализации, которые не стандартны для стандартно-квадратно-гнездового производства шаблонов для ОС... потому обязательно попробую реализовать что то подобное, заодно может и что то еще придумается на воротить в отличии от оригинала... 

не я утверждала, что это опенкарт, просто сайт показался интересным с точки зрения визуализации, по этому его и привела как пример.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Pascha сказал:

мне тоже... и замечу, что я не учил Вас жить и менять свои решения(напротив я за то чтоб люди немного отходили от общепринятых вариантов)...я просто спросил почему ТОМ решил что это Опенкарт... и получил от него понятный для меня ответ...не более... то что не до конца проверил наличие админки ОС - мое упущение и я это признаю на 100%... смутила эта папка и файл в ней  /assets/website/common/common.css, которая не используется в опенкарт

я разве учила Вас жить :)? просто заметила что цмс никак не влияет на внешний вид сайта, а мы обсуждали непосредственно внешний вид :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может студия , которая сваяла этот магазин специализируется на чём, то типа yii или Laravel. Там на сколько я знаю это одна из системных папок.

Имел дело с шаблонами одной из студий, которая работала только на WP и Bitrix и зачем то взялась за создание шаблонов на Opencart .

Единственное , что мне лично не нравится в этом примере, это то на сколько он из за своих красивых переходов и фишек тугодумный.

Карточка товара так вообще у меня открывается минуты через полторы-две.

Не для реального магазина такой дизайн.

Уж слишком много "рюшечек", а задача магазина как не крути, продавать, а не отвлекать от товара красотами переходов.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.