Jump to content

Recommended Posts

Помогу закодировать Ваши php файлы ionCube энкодером 10 версии за символическую плату.
Пишите в лс.

Успел ухватить горячку с защитой своих модулей? ))
Учитесь писать нормальные решения без всяких кубов, что бы людям реально помогали делать бизнес. Поделки еще и с кубом никому не нужны.

• +1 7

12 минут назад, OtezVikentiy сказал:

Помогу закодировать Ваши php файлы ionCube энкодером 10 версии за символическую плату.
Пишите в лс.

Для вас отдельный котел уже заготовлен.

• +1 2

11 минут назад, ocdev_pro сказал:

Успел ухватить горячку с защитой своих модулей? ))
Учитесь писать нормальные решения без всяких кубов, что бы людям реально помогали делать бизнес. Поделки еще и с кубом никому не нужны.

А кто вам сказал, что я не умею писать нормальные решения?

Да и как бы обоснуйте, чем куб плох?

Насколько я могу судить - довольно хорошее решение, если хочешь защитить свой труд, чтобы его не скачивали на халяву. А использовать его или нет - дело лично каждого.

"чтобы людям реально помогали делать бизнес" - так они реально и помогают. Почему вдруг я стал плохим, если хочу защитить свои труды? Я тратил время, писал, тестировал, поднимал стенды под каждую версию движка. Я считаю, что это работа должна быть оплачена. Чем это плохо то? )))

Только что, OtezVikentiy сказал:

чем куб плох?

тем что им шифруют говнокод обычно

• +1 5

10 минут назад, Vladzimir сказал:

Для вас отдельный котел уже заготовлен.

Опять же, чем плохо предложение? Я ж никого не заставляю... Если есть желание - могу сделать дешевле, чем официалы. Если человек не хочет - ну ок, никого собственно не принуждаю и не топлю за то что "вот только куб!!!!" или "нееет куб отстой!".

• +1 1

1 минуту назад, OtezVikentiy сказал:

Опять же, чем плохо предложение? Я ж никого не заставляю... Если есть желание - могу сделать дешевле, чем официалы. Если человек не хочет - ну ок, никого собственно не принуждаю и не топлю за то что "вот только куб!!!!" или "нееет куб отстой!".

Я ж никого не заставляю. Я просто продаю водку. Я же не кричу "водка отстой" или "только водка".

• +1 1

Только что, spectre сказал:

тем что им шифруют говнокод обычно

Возможно так оно и есть. Я честно говоря статистику по этому поводу не собирал. Я в своих например модулях кодирую 1 файл всего - остальные в открытом доступе.

Зачем кодирую - ответ прост - не хочу чтобы то на что я потратил время силы и деньги кстати отдельные люди использовали бесплатно. У меня есть другие вещи, которыми я делюсь бесплатно. Например статья на хабре (делюсь знаниями). Сборки докеров. Некоторые модули для Symfony так же лежат в открытом доступе.

Так его уже сломали, правда немного в узких кругах, не следил особо за пабликами, на кой черт он?

2 минуты назад, OtezVikentiy сказал:

Возможно так оно и есть. Я честно говоря статистику по этому поводу не собирал. Я в своих например модулях кодирую 1 файл всего - остальные в открытом доступе.

Зачем кодирую - ответ прост - не хочу чтобы то на что я потратил время силы и деньги кстати отдельные люди использовали бесплатно. У меня есть другие вещи, которыми я делюсь бесплатно. Например статья на хабре (делюсь знаниями). Сборки докеров. Некоторые модули для Symfony так же лежат в открытом доступе.

Кодировать нужно 1 зависимый класс, который падает где-то в папку system/library но не мешает расширять и дорабатывать модуль. 

6 минут назад, OtezVikentiy сказал:

Зачем кодирую - ответ прост - не хочу чтобы то на что я потратил время силы и деньги кстати отдельные люди использовали бесплатно. У меня есть другие вещи, которыми я делюсь бесплатно.

Возьми пример с Марка, код открытый, я его модуль линкую на покупку раз 5 в месяц точно. Люди на него смотрят и им не жалко денег купить лицензию на доп домен, хоть она и не нужна, защиты то нет

Edited by AndreyQ

3 минуты назад, AndreyQ сказал:

Так его уже сломали, правда немного в узких кругах, не следил особо за пабликами, на кой черт он?

Не буду рекламировать, но сервисов которые за 2 сек 10 куб снимают хвататет. С идеальным кодом на выходе, без всякой обфускации итд. Поэтому все эти попытки защитить модуль за 300-500 руб. просто смехотворны и не очень выгодны.
Другое дело модуль типа Simple в котором столько функционала написано и он нужен каждому магазину, там понятен смысл.

• +1 1

6 минут назад, AndreyQ сказал:

Возьми пример с Марка, код открытый, я его модуль линкую на покупку раз 5 в месяц точно. Люди на него смотрят и им не жалко денег купить лицензию на доп домен, хоть она и не нужна, защиты то нет

Посмотри на Марка и сделай лучше, ибо его модули сущие отродья ада. Никто их не хочет дорабатывать, т.к даже сам Марк уже не знает как они работают, запутал всех и себя. 
@AndreyQ тебе это чести не делает вообще, пиаришь дырявые модули с говно-кодом (аля верх архитектурных творений) - Окстись!

• +1 4

Только что, ocdev_pro сказал:

Не буду рекламировать, но сервисов которые за 2 сек 10 куб снимают хвататет.

Да и не надо, у меня он с выхода через пару дней был сломан. А про симплу вы правильно упомянули, даже мысли не было ломануть, тем более что сейчас ключ моментально получается, как говорится, все для вас. Если модуль закодирован он должен быть с таким сервисом, с такой репутацией и таким функционалом.

10 минут назад, ocdev_pro сказал:

т.к даже сам Марк уже не знает как они работают

хех, видимо я столько с ними работал что знаю как, в этом и плюс открытого кода

Я час назад оставил комент про поиск с морфологией, автор под пых7 не удосужился либу доделать, но если приложить усилия этож не делает его решение гавном. Везде нужен баланс

Edited by AndreyQ

Отвечу всем "хейтерам" (никого не хочу обидеть) сразу.

Я не топлю за куб, что он нужен всем, я не говорю, что его невозможно взломать, я не говорю, что это идеальное решение всех проблем, так же не призываю его использовать или не использовать.

Если кому-то хочется закодировать за недорого - вот как бы предложение. Не хотите, считаете бесполезным или даже вредным - ок, у каждого человека есть свое мнение и своя воля.

Да, я это делаю не за бесплатно, потому что я сам заплатил за официальную лицензию, сами знаете сколько она стоит и как "легко и прекрасно" живется в странах бывшего СССР.

• +1 1

54 хвилини назад, OtezVikentiy сказав:

Пишите в лс.

Есть бесплатные с расширенным функционалом, например можно добавить в скрипт код проверки лицензии, ЧС пользователей варезов, и много вкусное. Совершенно бесплатно!

8 минут назад, OtezVikentiy сказал:

Отвечу всем "хейтерам" (никого не хочу обидеть) сразу.

Я не топлю за куб, что он нужен всем, я не говорю, что его невозможно взломать, я не говорю, что это идеальное решение всех проблем, так же не призываю его использовать или не использовать.

Если кому-то хочется закодировать за недорого - вот как бы предложение. Не хотите, считаете бесполезным или даже вредным - ок, у каждого человека есть свое мнение и своя воля.

Да, я это делаю не за бесплатно, потому что я сам заплатил за официальную лицензию, сами знаете сколько она стоит и как "легко и прекрасно" живется в странах бывшего СССР.

Я конечно могу рассказать сказку о том "как я был бедным маленьким мальчиком, а потом выучил php и все начало превращаться в золото" и в пост ссср странах стало жить лично мне лучше.... Но если подходить с точки зрения не программиста, а предпринимателя. То Вы купили офф.лицензию зачем-то за три-дорого, вместо использования пакетного online кодировщика за 0,06-0,10$ за файл.
А теперь хотите заработать теже 10 центов, что бы хоть как-то отбивать лицензию? ну 5$ заработаете.. так себе заработок

• +1 2

1 минуту назад, ocdev_pro сказал:

Я конечно могу рассказать сказку о том "как я был бедным маленьким мальчиком, а потом выучил php и все начало превращаться в золото".. Но если подходить с точки зрения не программиста, а предпринимателя. То Вы купили офф.лицензию зачем-то за три-дорого, вместо использования пакетного online кодировщика за 0,06-0,10$ за файл.
А теперь хотите заработать теже 10 центов, что бы хоть как-то отбивать лицензию? ну 5$ заработаете.. так себе заработок

Я как человек у которого есть лицензия на серверный куб, могу сказать, что 200 долларов это ни о чем, хоть в СНГ, хоть в Сомали!
Вопрос стоит в другой плоскости. Точнее в двух.

1 - обычное онлайн кодирование не спасает от слова совсем, где-то там в теории с кучей привязок локальных и индивидуальными ключами, и на свежих версиях пхп работает.

2 - онецвикентий, кривит душой, рассказывая что он типа вот помогает. А на самом деле хочет срубить бабла. Если бы он по честному оформил это как услугу - не было бы этого всего. А так очередной волчара в овечьей шкуре. Я тоже обезьянок в зоопарке подкармливаю, с тем же успехом помощь как и какие-то никому не известные статьи на хабре!

28 минут назад, AndreyQ сказал:

Давайте еще с с кого нить пример возьмем.
У марка там минимум два уровня "защиты было" по сути дыры в магазине. 
Плохой. Очень плохой пример!

• +1 1

1 минуту назад, ocdev_pro сказал:

Я конечно могу рассказать сказку о том "как я был бедным маленьким мальчиком, а потом выучил php и все начало превращаться в золото".. Но если подходить с точки зрения не программиста, а предпринимателя. То Вы купили офф.лицензию зачем-то за три-дорого, вместо использования пакетного online кодировщика за 0,06-0,10$ за файл.

Да я и не претендую на это как на основной заработок. ))) Мне лицензия нужна была для своих проектов, где есть требования от сторонних юридических лиц. )))
И да, я знаю про другие решения и подходы. И более того у меня есть и свой написанный мной энкодер в том числе. )))

Но если есть такая возможность отбить что-то, пусть и по 10 центов - то почему бы и нет. ))) Как раз со стороны предпринимателя - это очень такой чисто совковый подход, когда "если зарабатывать на бизнесе - то сразу миллионы"... Ну как бы... не везде это прокатывает ))) Особенно например в Европейских странах, где бизнес за каждую копейку жопу рвет, потому что там совершенно другое законодательство и прочие факторы, которые влияют как напрямую так и косвенно на бизнес процессы, так и на внутренние процессы компании. )))

На эту тему можно действительно долго дискутировать. ))))

сказку о том "как я был бедным маленьким мальчиком, а потом выучил php и все начало превращаться в золото" - даааааа.... если б было всё так.... :-D

Да я и не претендую на это как на основной заработок. ))) Мне лицензия нужна была для своих проектов, где есть требования от сторонних юридических лиц. )))
И да, я знаю про другие решения и подходы. И более того у меня есть и свой написанный мной энкодер в том числе. )))

Но если есть такая возможность отбить что-то, пусть и по 10 центов - то почему бы и нет. ))) Как раз со стороны предпринимателя - это очень такой чисто совковый подход, когда "если зарабатывать на бизнесе - то сразу миллионы"... Ну как бы... не везде это прокатывает ))) Особенно например в Европейских странах, где бизнес за каждую копейку жопу рвет, потому что там совершенно другое законодательство и прочие факторы, которые влияют как напрямую так и косвенно на бизнес процессы, так и на внутренние процессы компании. )))

На эту тему можно действительно долго дискутировать. ))))

сказку о том "как я был бедным маленьким мальчиком, а потом выучил php и все начало превращаться в золото" - даааааа.... если б было всё так.... :-D

По 10 центов, копайте мне огород, за сотку, я по 30 заплачу.

• +1 1

6 минут назад, Yoda сказал:

Я как человек у которого есть лицензия на серверный куб, могу сказать, что 200 долларов это ни о чем, хоть в СНГ, хоть в Сомали!
Вопрос стоит в другой плоскости. Точнее в двух.

1 - обычное онлайн кодирование не спасает от слова совсем, где-то там в теории с кучей привязок локальных и индивидуальными ключами, и на свежих версиях пхп работает.

2 - онецвикентий, кривит душой, рассказывая что он типа вот помогает. А на самом деле хочет срубить бабла. Если бы он по честному оформил это как услугу - не было бы этого всего. А так очередной волчара в овечьей шкуре. Я тоже обезьянок в зоопарке подкармливаю, с тем же успехом помощь как и какие-то никому не известные статьи на хабре!

Так, дружище, ну давайте без оскорблений то как бы...

Я и не скрывал и не скрываю, что это не бесплатно и душой не кривлю.
Срубить бабла - да громко сказано. ))))

P.S.: а где это оформить как услугу? Не вопрос, я могу туда это написать. Мне то как бы не жалко.

Так, дружище, ну давайте без оскорблений то как бы...

Я и не скрывал и не скрываю, что это не бесплатно и душой не кривлю.
Срубить бабла - да громко сказано. ))))

P.S.: а где это оформить как услугу? Не вопрос, я могу туда это написать. Мне то как бы не жалко.

Во первых, москвоский лорд тебе дружище!
Во вторых, не надо включать верещащую бабу, ой ай, оскорбления.  Нет тут их пока.
В третьих. Я не знаю что там да как, но воспринимать адевактно еще одного чувака, который написал еще пять очередных мусорных модулей, и вещает про какие-то там статья на хабре - у нормальных людей вряд ли получится. А монетизировать 5 центов, давай я тебе полтос зашлю, и ты просто забудешь что поднмал этот вопрос.

7 минут назад, Yoda сказал:

У марка там минимум два уровня "защиты было" по сути дыры в магазине. 

Ну скинь эсплоит, в чем проблема