Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка cdn


Recommended Posts

Такая ситуация, хостинг выделил мне cdn домен для сайта, но не могу найти никакой связной понятной инфы, как его прикрутить к opencart3,  толком ничегон не гуглится, может кто скинуть внятный faq? Простите если не внимательно где-то, но поиском ничего не нахожу 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Закрывайте, cdn прописал, визуально сайт стал грузится намного быстрее и гугл по времени очень сильно изменился) зато показатели всеравно по балам не выросли)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Yoda сказал:

А с чего там им вырасти? Разве там написано: используйте cdn  и получите 1000 баллов?

Да не, у меня все основные жалобы были на скорость прогрузки) если в компьютерной версии прогрузка страницы была около 8 сек, с cdn стала 1.5сек, и балов 10 добавили.

А мобильная версия вообще не изменилась, хотя ее js тоже идут через cdn, одно надеюсь что на индексацию это не повлияет 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Feldeshi сказал:

Да не, у меня все основные жалобы были на скорость прогрузки) если в компьютерной версии прогрузка страницы была около 8 сек, с cdn стала 1.5сек, и балов 10 добавили.

А мобильная версия вообще не изменилась, хотя ее js тоже идут через cdn, одно надеюсь что на индексацию это не повлияет 

Тут есть такая штукааа...

Чтобы CDN нормально работал и не закосячил вам страницу - его долго надо учить!
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Yoda сказал:

его долго надо учить!

Угу, нигде только о нем на просторах Рунета не сказано, все в скольз, точнее полезной для себя энциклопедии не нашел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Feldeshi сказал:

Угу, нигде только о нем на просторах Рунета не сказано, все в скольз, точнее полезной для себя энциклопедии не нашел

CDN для статики, решает чуть баллов при оценке pagespeed, потому что уменьшается количество обращений на базовый хост.
А все остальные вопросы - как были так и остались!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Yoda сказал:

CDN для статики, решает чуть баллов при оценке pagespeed, потому что уменьшается количество обращений на базовый хост.

Это да, но всеравно полезно же)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.