Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Підтримка] LiqPay


NeitrinoZull
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста. У меня почему-то в LiqPay передается в поле товар название магазина_номер заказа.

Получается так: "мой магазин_17"...

Я так понял участок кода, отвечающий за это:

$xml .= ' <description>' . $this->config->get('config_name') . '_' . $this->session->data['order_id'] . '</description>';

А как сделать чтобы в поле "Товар" передавалось наименование товара из заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да этот, вариант конечно рассматривали, но что ты будешь делать если покупатель заказал несколько товаров? или Название слишком большое?

а там не покажет все товары?

Что будет думать покупатель?

Ну если хочешь то технология такая по номеру заказа через sql запрос ищешь в таблице order товары и через цикл вписываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе логично. Напишу сейчас что-нибудь типа "Oplata zakaza # ..."

Еще вопрос. При попытке оплатить счет мне, почему-то, не предлагает ввести данные карты, а только предлагает ввести номер телефона. Если этот номер в системе раньше не был авторизован, то видны только счета, открытые в системе LiqPay, на которых, естественно, денег нет. Чтобы заплатить с карты, нужно ее сначала подвязать в системе, при этом будет заблокирована сумма в 1 доллар на время...

Сегодня оплачивал по системе LiqPay хостинг - там сразу предлагает ввести данные карты. Что в этом модуле не так? Или я что-то не так настроил?

Прошу прощения, я тормоз. В настройках модуля оставил метод оплаты LIQPAY вместо Credit Card...

Все изумительно работает.

Разработчику огромное спасибо.

Изменено пользователем yvv75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А как сделать чтобы в поле "Товар" передавалось наименование товара из заказа?

Хотел ответить, но Вам ответили постом ниже. Товаров то может быть несколько.

Я передаю Номер заказа и имя клиента (обязательно транслитом).

Удобно, при оплате в терминале, клиент видит номер своего заказа и имя с фамилией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Поставил, оплата проходит, но после возвращения в магазин получаю ошибку:

Notice: Undefined index: liqpay in /home//public_html/catalog/model/payment/liqpay.php on line 50Warning: Invalid argument supplied for foreach() in/home//public_html/catalog/model/payment/liqpay.php on line 50Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/brandk/public_html/index.php:105) in /home//public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/brandk/public_html/index.php:105) in /home//public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Url имеет вид - index.php?route=payment/liqpay/rezultliqpay/157

Кто-то сталкивался с такой ошибкой?

Версия ocStore 1.5.4.1

vqmod моды удалял, ошибка остается.

Решение

Заменил на стандартный <result_url>' . $this->url->link('checkout/success', '', 'SSL') . '</result_url>';

чем-то плохим грозит? :)

Изменено пользователем ZyXeL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите в чем проблема

при выборе оплаты лик пей покупателя переводит на страничку, где высвечивается ошибка:

 

Ошибка! Не передана информация для покупки.

 

error: Сумма должна быть больше 0.02 грн

Валюта не присутствует....

Сумма превышает лимит в 2500 USD

Что где нужно исправить?

Заранее спасибо за ответ

 

 

вопрос решен путем изменения кода валюты в файле liqpay.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


скажите а можно ли модуль доработать так, чтобы заказ полностью создавался, а потом уже человек оплатил 

потому что при оформлении заказа перекидывает сразу на оплату.

если человек сразу не оплатил, то заказ так и остается в корзине не оформленный.

а нужно перед оплатой уточнить наличие товара на складе и сообщить покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Насколько я знаю, лик пей не только в Украине. Мне нужно по Украине.

Упс, это я стормозил. На сайте по умолчанию регистрация и авторизация с телефонными номерами +380, но и с +7 вроде регистрируюсь. Щас проверю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

эм... Это только по Украине?

Почему же только по Украине?

 

Загляните в раздел ЧаВО у них на сайте:

Для работы в веб-интерфейсе LiqPAY нужна карта VISA или MASTERCARD, эмитированная любым банком и не имеющая ограничений на совершение Интернет-транзакций. Выводить деньги из системы можно на карту VISA стран СНГ или MASTERCARD стран: Россия, Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Грузия, Израиль, Казахстан, Кипр, Косово, Македония, Мальта, Молдова, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Хорватия, Черногория, Чехия.

На данный момент LiqPAY работает с евро, долларом, российским рублем и украинской гривной. В планах развития - работа со всеми основными мировыми валютами. При не соответствии валюты карточки отправителя и получателя происходит автоматическая конвертация.

 

2Shirik

КАК? видимо у меня ручки пучком ниже пояса.

7up сказал(а) 01 Мар 2013 - 21:22:snapback.png

 имя клиента (обязательно транслитом).

Что значит как? Что такое транслит имеете в виду или как конвертировать кирилицу в транслит при отправке ЛикПею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2Shirik

КАК? видимо у меня ручки пучком ниже пояса.

7up сказал(а) 01 Мар 2013 - 21:22:snapback.png

имя клиента (обязательно транслитом).

Что значит как? Что такое транслит имеете в виду или как конвертировать кирилицу в транслит при отправке ЛикПею?
Вы правильно поняли. Как конвертировать, нашел стороннюю функцию, но модуль коверкать не хочется. Подскажите каким способом вы решили эту задачу?

П. С. Опенкарт адреса в чпу как-то конвертит. Есть собственная функция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2Shirik

КАК? видимо у меня ручки пучком ниже пояса.

7up сказал(а) 01 Мар 2013 - 21:22:snapback.png

имя клиента (обязательно транслитом).

Что значит как? Что такое транслит имеете в виду или как конвертировать кирилицу в транслит при отправке ЛикПею?
Вы правильно поняли. Как конвертировать, нашел стороннюю функцию, но модуль коверкать не хочется. Подскажите каким способом вы решили эту задачу?

П. С. Опенкарт адреса в чпу как-то конвертит. Есть собственная функция?

в контролере liqpay.php добавить код перед заполнением xml

 

 

 

function GetInTranslit($string) {
$replace=array(
"'"=>"","`"=>"","а"=>"a","А"=>"A","б"=>"b","Б"=>"B","в"=>"v","В"=>"V","г"=>"g","Г"=>"G","д"=>"d","Д"=>"D","е"=>"e","Е"=>"E",
"ж"=>"zh","Ж"=>"Zh","з"=>"z","З"=>"Z","и"=>"i","И"=>"I","й"=>"y","Й"=>"Y","к"=>"k","К"=>"K","л"=>"l","Л"=>"L",
"м"=>"m","М"=>"M","н"=>"n","Н"=>"N","о"=>"o","О"=>"O","п"=>"p","П"=>"P","р"=>"r","Р"=>"R","с"=>"s","С"=>"S",
"т"=>"t","Т"=>"T","у"=>"u","У"=>"U","ф"=>"f","Ф"=>"F","х"=>"h","Х"=>"H","ц"=>"c","Ц"=>"C","ч"=>"ch","Ч"=>"Ch",
"ш"=>"sh","Ш"=>"Sh","щ"=>"sch","Щ"=>"Sch","ъ"=>"","Ъ"=>"","ы"=>"y","Ы"=>"Y","ь"=>"","Ь"=>"","э"=>"e","Э"=>"E",
"ю"=>"yu","Ю"=>"Yu","я"=>"ya","Я"=>"Ya","і"=>"i","І"=>"I","ї"=>"yi","Ї"=>"Yi","є"=>"e","Є"=>"E"
);
return $str=iconv("UTF-8","UTF-8//IGNORE",strtr($string,$replace));
}
$order_info['payment_firstname']=GetInTranslit($order_info['payment_firstname']);
$order_info['payment_lastname']=GetInTranslit($order_info['payment_lastname']);
$name_s=GetInTranslit($this->config->get('config_name'));
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, подскажите в чем проблема

при выборе оплаты лик пей покупателя переводит на страничку, где высвечивается ошибка:

 

Ошибка! Не передана информация для покупки.

 

error: Сумма должна быть больше 0.02 грн

Валюта не присутствует....

Сумма превышает лимит в 2500 USD

Что где нужно исправить?

Заранее спасибо за ответ

 

 

вопрос решен путем изменения кода валюты в файле liqpay.php

Добрый день, подскажите где править файл liqpay.php, выдаёт туже ошибку, что и описана выше, только без

error: Сумма должна быть больше 0.02 грн

Валюта не присутствует....

Сумма превышает лимит в 2500 USD

валюта по умолчанию - гривна, заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Клиент проводит оплату, но комиссия просто огромная около 10% и соответственно вся комиссия лежит на мне, что крайне не выгодно, некоторые продаже просто уходят в минус, это возможно как то исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Клиент проводит оплату, но комиссия просто огромная около 10% и соответственно вся комиссия лежит на мне, что крайне не выгодно, некоторые продаже просто уходят в минус, это возможно как то исправить?

Есть модуль "Комиссии платежных систем", с его помощью можно задавать комиссию в виде фиксированной суммы или % от суммы заказа для любого модуля оплаты, эта комиссия будет добавлена к общей сумме заказа и покупатель ее сам оплатит. Стоит 300 р. http://opencart.shoputils.ru/modul-komissii-platezhnih-sistem

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Добрый день! NeitrinoZull, поставила Ваш вариант модуля ликпей на чистый осторе 1.5.4.1, есть вопрос - как сделать так, чтобы после неуспешной оплаты (например, недостаточно денег на карте покупателя), покупателя возвращало в магазин обратно в оформление заказа, а не в checkout/success?

И еще у Вас в описании сказано "При отмене платежа теперь отправляет на оформление" - что за отмена имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Клиент проводит оплату, но комиссия просто огромная около 10% и соответственно вся комиссия лежит на мне, что крайне не выгодно, некоторые продаже просто уходят в минус, это возможно как то исправить?

Здравствуйте! Можете подробнее пояснить, откуда такая большая комиссия, и почему она лежит на вас? Решила приобрести этот модуль, но такой расклад меня совсем не устраивает.

Только что уточнила в чате ликпея инфу: 

При приеме платежей на сайте:

Комиссии только за успешные платежи:

При приёме платежей на карту\счёт ПриватБанка с карт ПриватБанка комиссия составит 1%,

при оплате с карт VISA/MasterCard любого банка комиссия составит 3%.

При приёме платежей на карту\счёт другого банка с карт ПриватБанка комиссия составит 1.5%,

при оплате с карт VISA/MasterCard любого банка комиссия составит 3.5%.

И самое главное - при приеме платежей комиссия оплачивается отправителем средств.

10% - это что косяк модуля или откуда они взялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя файла: LiqPay

Данный модуль реализовал на сайте http://carbontr.ru/

 

Хотела посмотреть на работу модуля на этом сайте, но, к сожалению, из доступных методов оплаты мне предложили только

QIWI Кошелек

Яндекс.Деньги

Webmoney WMR

Где бы посмотреть его в действии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день! NeitrinoZull, поставила Ваш вариант модуля ликпей на чистый осторе 1.5.4.1, есть вопрос - как сделать так, чтобы после неуспешной оплаты (например, недостаточно денег на карте покупателя), покупателя возвращало в магазин обратно в оформление заказа, а не в checkout/success?

И еще у Вас в описании сказано "При отмене платежа теперь отправляет на оформление" - что за отмена имеется в виду?

Это ранее было, и то работало не у всех. Так как бывало ответ от сервера приходил позднее чем вызывался метод редиректа.

Поэтому сейчас заказ уходит в ожидание а потом статус в отмену.

Раньше результат записывался в базу. А теперь в сессию.

 

 public function rezultliqpay() {

 

Имя файла: LiqPay

Данный модуль реализовал на сайте http://carbontr.ru/

 

Хотела посмотреть на работу модуля на этом сайте, но, к сожалению, из доступных методов оплаты мне предложили только

QIWI Кошелек

Яндекс.Деньги

Webmoney WMR

Где бы посмотреть его в действии?

От него отказался, так как оплата в магазин приходила где через неделю или вообще не приходила.

Сами тестировали товары, из них только 2 товара пришло в магазин LiqPay и то через длительное время (промежуток в днях исчисляться), а остальные деньги не понятно куда ушли. 

 

Возможно вам поможет, excalibur возможно и не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Клиент проводит оплату, но комиссия просто огромная около 10% и соответственно вся комиссия лежит на мне, что крайне не выгодно, некоторые продаже просто уходят в минус, это возможно как то исправить?

Здравствуйте! Можете подробнее пояснить, откуда такая большая комиссия, и почему она лежит на вас? Решила приобрести этот модуль, но такой расклад меня совсем не устраивает.

Только что уточнила в чате ликпея инфу: 

При приеме платежей на сайте:

Комиссии только за успешные платежи:

При приёме платежей на карту\счёт ПриватБанка с карт ПриватБанка комиссия составит 1%,

при оплате с карт VISA/MasterCard любого банка комиссия составит 3%.

При приёме платежей на карту\счёт другого банка с карт ПриватБанка комиссия составит 1.5%,

при оплате с карт VISA/MasterCard любого банка комиссия составит 3.5%.

И самое главное - при приеме платежей комиссия оплачивается отправителем средств.

10% - это что косяк модуля или откуда они взялись?

 

При тестировании на работающем магазине выяснилось, что Liqpay сначала конвертит рубли в доллары по своему курсу, затем при зачислении на карту Москомприватбанка конвертит обратно доллары в рубли. Итого при оплате клиентом заказа в 5.000 р на карту Москомприватбанка упало 4.750

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.