Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] LiqPay


NeitrinoZull

Recommended Posts

LiqPay

Завантажити / Придбати розширення

Исправил недостаток в модуле.

При отмене платежа теперь отправляет на оформление

Есть проверка статуса заказа.

при статусе "wait_secure" статус заказа переходит в "ожидание" или в статус под номером 2

при статусе "failure" статус заказа переходит в "отменено" или в статус под номером 7

Данный модуль реализовал на сайте http://carbontr.ru/

Тестировал на версии: ocstore 1.5.4.1


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

попробуйте убрать создание таблицы в catalog\controller\payment\liqpay.php

$this->model_checkout_order->table_LiqPay(); закомментировать

и ручками создать базу данных

CREATE TABLE IF NOT EXISTS `order_liqpay_status` (order_id INT(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,status_id VARCHAR(64) NOT NULL,PRIMARY KEY (order_id))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Вопрос не пойму вычитания денег происходит с счета на телефоне денег? Потому что заказчик не водит номер карты а телефон и пишет что не достаточно средств по полните счет.Или автоматически происходит привязка по номеру к карте что бы произошло списание денег с карты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дополнение->Оплата->LiqPay

Type: CreditCard

Я не понял ваш ответ, карту я привызал на LiqPay, в оплате у казал все реквизиты.Вопрос состоял в том что заказчика просят вести номер телефона а не номер карты. И после того как он нажимает на подтвердить заказ его перебрасывает на LiqPay там ему нужно вести номер телефона на который приходит секрктный код после вода кода ему пишет что не достаточтно средств.Это означает что оплата не скарты а с телефона списание средств? Вопрос втом что по номеру телефона заказчика опредиляется карта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый, Да будет, Честно говоря будет работать на всех версиях. Так как не думаю что код сильно менялся.

Добавил инструкцию для обновления ручками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, установил модуль, настроил мерчант, оплата происходит, но когда нажимаю кнопку "В магазин" на странице LiqPay после удачной оплаты, перекидывает меня на страницу index.php?route=checkout/simplecheckout#wait_for_payment, тоесть опять туда же, откуда пришел, с кнопкой "Я прочитал и согласен с правилами Условия использования. Подтверждение заказа"

Хотя заказ в админке есть, письмо с заказом приходит. И так по кругу.

OCstore 1.5.4.1 стоит модуль Заказ и регистрация Simple

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, установил модуль, настроил мерчант, оплата происходит, но когда нажимаю кнопку "В магазин" на странице LiqPay после удачной оплаты, перекидывает меня на страницу index.php?route=checkout/simplecheckout#wait_for_payment, тоесть опять туда же, откуда пришел, с кнопкой "Я прочитал и согласен с правилами Условия использования. Подтверждение заказа"

Хотя заказ в админке есть, письмо с заказом приходит. И так по кругу.

OCstore 1.5.4.1 стоит модуль Заказ и регистрация Simple

А параметр <result_url>..........</result_url> вы какой передаете? в нем и прописан Ваш путь возврата

index.php?route=checkout/simplecheckout#wait_for_payment

, а нужно

checkout/success

Это параметр, который Вы передаете Ликпею, что бы он знал, куда Вас вернуть после нажатия кнопки "в магазин"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


	$xml .= ' <result_url>' . $this->url->link('payment/liqpay/rezultliqpay/'.$this->session->data['order_id'], '', 'SSL') . '</result_url>';

я думал, что адрес возврата указан тут:

if (strcasecmp($liqpaystatusbase, 'success') == 0) {
  $this->model_payment_liqpay->delLiqPayStatus($routes_liqpay[4]);
	    $this->redirect($this->url->link('checkout/success', '', 'SSL'));

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуй время увеличить от ответа и пере направления

public function rezultliqpay() {

sleep(10); //тут

и еще можешь за комментировать

вот эти строчки

$this->model_payment_liqpay->delLiqPayStatus($routes_liqpay[4]);

и в таблице посмотреть какой статус стоит если success, wait_secure то значит не успевает записать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Бывает такое, что сервере платежной системы долго не выдает ответ и всякие паузы не спасают.

У себя сделал так, происходит возврат на страницу с надписью "Спасибо за покупку", а после, когда сервер отвечает, меняется статус заказа на "оплачен" и покупатель уведомляется письмом или смс о благополучном получении оплаты по его заказу.

Или мы о разных вещах говорим? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну все вроде как это включил, если ответ не получен был то в статусе ожидание.

После ответа меняет статус.

Просьба проверить, и отписаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я еще у себя добавил запись ответов сервера в лог (где-то был такой пример) наподобие:

$fhliqpaylog = fopen("system/logs/liqpaylog.txt", "a");

fwrite ($fhliqpaylog, "------------BEGIN-DEBUG-CALLBACK-----------\n");

fwrite ($fhliqpaylog, date("d M Y H:m:s"));

fwrite ($fhliqpaylog,"\n Order_id=" . $order_id . "\n" ."XML=" . $xml . "\n" . "Our sign=" . $signature . "\n" . "Liqpaysign=" . $this->request->post['signature'] . "\n" . "Result=" . $is_success. "\n");

fwrite ($fhliqpaylog, "\n");

В случае если статус не сменился или еще что произошло, видно что хоть сервер отвечает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати у меня такой вопрос, к примеру оплата перешла в систему проверка платежа, если проверка платежа на сервере пройдет от ответит еще раз, мол типа проверка прошла? Или как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати у меня такой вопрос, к примеру оплата перешла в систему проверка платежа, если проверка платежа на сервере пройдет от ответит еще раз, мол типа проверка прошла? Или как?

Если честно, не совсем понятен вопрос.

Всего две процедуры, отправка на сервер данных и прием от сервера ответа. В случае с оплатой по картам, ответ приходит быстро, практически сразу, но бывают задержки. В случае метода оплаты в терминалах самообслуживания, ответ приходит в любой другой день, когда покупатель внес оплату в терминале.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пример:

есть время задержки сервера при оплате, так вот сервер нам ответил вызвал метод callback() и передал статус "wait_secure" то бишь статус проверки платежа. После того как сервер проверит поступил ли платеж будет ли вызван метод callback()? или уже придется смотреть самому поступили ли наличные?

Из документации по LiqPay:

Шаг 7: Работа с ответом

Примеры статусов

•status="success" - покупка совершена

•status="failure" - покупка отклонена

•status="wait_secure" - платеж находится на проверке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пример:

есть время задержки сервера при оплате, так вот сервер нам ответил вызвал метод callback() и передал статус "wait_secure" то бишь статус проверки платежа. После того как сервер проверит поступил ли платеж будет ли вызван метод callback()? или уже придется смотреть самому поступили ли наличные?

Из документации по LiqPay:

Шаг 7: Работа с ответом

Примеры статусов

•status="success" - покупка совершена

•status="failure" - покупка отклонена

•status="wait_secure" - платеж находится на проверке

За всю историю пользования встречал только методы

•status="success" - покупка совершена

•status="failure" - покупка отклонена

•status="wait_secure" - платеж находится на проверке - наверное приходит когда подозрительный платеж или еще что, никогда не получал такого ответа. т.е. в обычном процессе покупки, сразу приходит success. Но если уж такой метод есть, то он снова вызовет callback.

Советую сделать запись всех ответов в лог, тогда будет четко понятно что он так отвечает и с какими статусами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.