Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Создание аналогичного сайта услуг


Valinto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Интересует вопрос возможно ли на Опенкарт создать аналогичный сайт услуг: https://g-ross.com.ua/

И есть ли смысл вообще, ведь это не интернет-магазин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, Valinto сказал:

Здравствуйте! Интересует вопрос возможно ли на Опенкарт создать аналогичный сайт услуг: https://g-ross.com.ua/

И есть ли смысл вообще, ведь это не интернет-магазин....

 

Сайт с текстовыми страницами на опенкарт? логика где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 часов назад, Valinto сказал:

Здравствуйте! Интересует вопрос возможно ли на Опенкарт создать аналогичный сайт услуг: https://g-ross.com.ua/

 

По факту там сайт с информационными страничками и парой форм, который сделан на Joomla, и для такого сайта opencart - это последнее, чтобы я рассматривал. Брать опенкарт и выпиливать 80% функционала, или не выпиливать, но не использовать,  есть в этом смысл ?   - вот и ответ.

Тот же WP какраз ваш вариант 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Pascha сказал:

возможно, если не рассматривать Опенкарт исключительно как движок для ИМ (интегрированное кем то и когда то мнение которое не выжечь каленым железом)

 


интересна Ваша логика. Она основана на  Ваших знаниях, умениях, опыте разработки? 

смотрим сюда 

тут логика не понятна? 

ну а тут https://oc2.opencartadmin.com/ какую логику использовал автор делая подобный функционал для Опенкарт? 

p.s. Не увидел у Вас "логичных" дополнений для Опенкарт размещенных на данном ресурсе.

 

 

А при чем тут страницы товаров как landing page? о чем вы вообще ?
При чем тут мои дополнения?
в примере сайт с обычными статическими страницами, подобные сайты делаются на универсальных платформах joomla, wp - ибо на них это делается очень просто 
какой смысл делать это на опенкарт?


либо с примером ознакомьтесь, либо не пишите ерунду с какими то ненужными дополнениями

вообще какой то бред сивой кобылы

Выдано предупреждение:

- флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ставьте опенкарт, в шаблоне удалите ненужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, qpldl сказал:

какой смысл делать это на опенкарт?

В безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, buslikdrev сказал:

В безопасности.

 

какой нафиг безопасности?
популярные cms постоянно обновляются и не хуже заботятся о безопасности
другое дело если руки из жопы, то никакая платформа не будет безопасной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Pascha сказал:

выпилить кнопки купить и корзину чтоб категории оставить категориями, а карточки продукта статьями это будет считаться 80% ?

 

для которого почему то есть плагины WP eCommerce и Booking System (зачем оно блоговому движку?)

Как по мне, любая! CMS должна предоставлять возможность пользователю реализовать любые хотелки в пределах этой CMS. 
Не первый год борюсь ( и буду продолжать бороться) с тем, чтоб переломить сознание пользователей, направленное на снятие шор с глаз, а равно переопределение в выборе движка в силу каких то хотелок.

Если Вы не умеете использовать стандартные возможности движка в реализации своих хотелок, то не стоит  выдавать это за непреложную истину и давать вредные советы (тем паче, ни сколько не стесняясь, на форуме данной CMS). 
На Опенкарт можно сделать любой сайт, с любой реализацией!

 

ну да
опенкарт очень удобна в плане реализации меню(нескольких) и управление ими с админ панели
так же очень удобна в плане размещения позиций, где в любой другой cms это делается в несколько минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Pascha сказал:

читайте то что написано чуть выше. 
Предлагаю Вам, пользователю, с полугодовой регистрацией на форуме и судя по Вашим сообщениям еще "плавающем" в Опенкарт, более осмысленно и плотно ознакомиться с возможностями движка.

 

одно дело если вы в коде хорошо разбираетесь
другое дело для обычного пользователя(администратора) создать позицию или вывести модуль в нужной позиции
где по дефолту в опен их 4
прям удобства хоть отбавляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Pascha сказал:

читайте то что написано чуть выше. 
Предлагаю Вам, пользователю, с полугодовой регистрацией на форуме и судя по Вашим сообщениям еще "плавающем" в Опенкарт, более осмысленно и плотно ознакомиться с возможностями движка.

 

Вам наверное т.с (программист) задал вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Pascha сказал:

выпилить кнопки купить и корзину чтоб категории оставить категориями, а карточки продукта статьями это будет считаться 80% ?

 

корзина, оформление, партнерка, страницы акционных товаров, карточка товаров, личный кабинет, производители - все это не нужно для такого сайта.

 

А что нужно - возможность создать менюшек, форм, полноценный блог с категоризацией, выборки статей и все что с ним связано. В примере сайт типичного блогового движка, куда не глянь http://prntscr.com/ur5ehl  http://prntscr.com/ur5ewx http://prntscr.com/ur5f8s 

Вот чем тут opencart будет полезен ? откройте модели и посчитайте, которые из методов будут использоваться в случае такого сайта. Откройте контроллеры. Да любой каталог или файл сам за себя говорит, для чего была создана эта cms

 

20 минут назад, Pascha сказал:

для которого почему то есть плагины WP eCommerce и Booking System (зачем оно блоговому движку?)

То что WP и Joomla это универсальные cms, не дает этой универсальности опенкарту. Все  имеет свое применение, когда это целесообразно.

 

Вы его советуете человеку, а он сразу же после установки движка столкнеться с массой проблем и необходимостью фиксов, доработок, установкой кучи модулей поверх opencart для решение типичных задач других cms, которые это из коробки умеют. 

 

Не могу понять вашей логики. Это тоже, что ехать на автомобиле по тротуару или тропу 5 км/час, вместо того, чтобы взять велосипед и ехать 20 км/час

 

12 минут назад, Pascha сказал:

Если Вы не умеете использовать стандартные возможности движка

у отлично их использую, потому знаю,что функционал как в примере никак не будет стандартным для opencart. Вы приводите как пример страницу блога от @markimax , которая вся сделана модулями seo cms, тем самым подтверждая, что это не могут быть стандартные возможность движка

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pascha сказал:

Как по мне, любая! CMS должна предоставлять возможность пользователю реализовать любые хотелки в пределах этой CMS. 

есть универсальный ключ для откручивания гаек, а есть ключ под каждый размер, какой будет удобнее ? каким вы быстрее сделаете работу ? 

 

если вы разрабатываете сайты визитки, блоги и прочие подобные на opencart, то это ваше дело и ваше право, я не имею ничего против, если ваши заказчики довольны конечно. 

Но зачем давать такие вредные советы на форуме новичкам ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pascha сказал:

какие именно вредные советы я дал? перечислите пожалуйста.

не буду повторять

 

16 минут назад, Pascha сказал:

Интересно, почему Вы в этот список универсальности не включили еще и Битрикс? Ведь именно это Вам "засаживают" в сознание контекстные рекламы и "гуру" вебстроительства. 

вы отходите от темы. Битрикс тут при чем ? я с ним не знаком и не буду утверждать то, чего не знаю. С WP, Joomla работал, и знаю о чем говорю. Я ни в коем случае не буду советовать поднимать магазин на WP, точно также, как и блог на Opencart

 

16 минут назад, Pascha сказал:

p.s. На месте администрации я б безоговорочно и навсегда сносил бы с форума таких вот "советчиков" с специализмрованного форума CMS. 

если форум специализирован, это значит что нужно всегда говорить "Да, конечно opencart подойдет", даже не вникая в вопрос и требования по проекту ? А смысл тогда топикстартеру было бы создвать эту тему ? Смешно от подобной логики

 

16 минут назад, Pascha сказал:

Именно они против развития и популяризации движка.

 

Это каким образом я против ? 

 

16 минут назад, Pascha сказал:

Именно подобные "кренделя" потом в своих "бложиках" пишут гнусные статейки с названиями типа "Почему бы я не делал сайт на Опенкарт"

Вот за такое какраз нужно

16 минут назад, Pascha сказал:

навсегда сносил бы с форума таких вот "советчиков"

 

я свое мнение аргументировал и ничего не по теме не написал, а вы начинаете писать свои домыслы про меня и переходить на личности, забивая эту тему ненужным текстом про битриксы и своими догадками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pascha сказал:

это относилось не конкретно именно к Вам.

если не конкретно ко мне, то к кому тогда, и к чему вообще было это писать ? по мне то это неуважительно к собеседнику, такие вот заявки. Ровно и то, что вы в своем видео, которое тут бросили, называете людей, которые не разделяют вашу точку зрения, "людьми, у который 2 извивины". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2020 в 22:34, Valinto сказав:

Здравствуйте! Интересует вопрос возможно ли на Опенкарт создать аналогичный сайт услуг: https://g-ross.com.ua/

И есть ли смысл вообще, ведь это не интернет-магазин..

Какой вопрос, такой ответ

Можно

Но как говорит "Киндер" - зачем?

 

Если у Вас это первая работа и Вы не знакомы ни с одной CMS, но желаете делать сайты - можно, наберётесь опыта. Немного поковыряете движок, изучите. Сделаете выводы.

Если у Вас это первая работа и Вы просто хотите сделать сайт для себя - не морочте голову, берите WP или Joomla

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 30.09.2020 в 22:34, Valinto сказал:

Здравствуйте! Интересует вопрос возможно ли на Опенкарт создать аналогичный сайт услуг: https://g-ross.com.ua/

И есть ли смысл вообще, ведь это не интернет-магазин....

 

Движок лучше всего подбирать под решаемые задачи. Если вам нужен каталог статей, то нет смысла брать движок для каталога товаров. Просто в каждом случае функционал немного свой. Но подобный подход больше применим для заказчика, которому нужно быстро сделать сайт с заданным функционалом.

Если же вы хотите хорошо изучить именно ОС как разработчик, то тогда имеет смысл делать сайт на нем, потому что на решении таких задач лучше всего можно изучить движок.

Изменено пользователем EVMedvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 01.10.2020 в 15:00, Seriusis сказал:

если не конкретно ко мне, то к кому тогда, и к чему вообще было это писать ? по мне то это неуважительно к собеседнику, такие вот заявки. Ровно и то, что вы в своем видео, которое тут бросили, называете людей, которые не разделяют вашу точку зрения, "людьми, у который 2 извивины". 

Не обращайте внимания на Pascha. У него одна извилина, вот он и завидует всем, у кого их больше :-) . Он тут уже всех достал.

 

Выдано предупреждение:
- оскорбление участников форума

Наказание:

- ограничение публикаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@EVMedvedev не соглашусь. Он, скорее, достал тем, что в каждой теме профильной говорит "да вот есть решение!!!11" и кидает скриншот. Где решение? а хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы лучше посмотрите его видео и его видения решения надуманных проблем. Бредятина сивой кобылы которая противоречат одна другой.

Я согласен за что он выступает, но его идеи решения проблем просто убивают своим тупизмом

 

Изменено пользователем oleksij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.