Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Фид для Google Merchants (Google shopping) для Opencart - Google Feed Merchants Light + Facebook Catalog [Поддержка]


bogdan281989
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, svetlanasunny сказал:

Здравствуйте!

Скажите, есть ли возможность сделать 2 фида для мультимагазина - магазины на разных языках, для разных геозон и с разными ценами (цены установлены с помощью Акции и группы покупателя - на каждый магазин своя группа покупателя и соответственно своя цена).

Прям с коробки нету такой возможности по настройкам, но есть в коде. Если вам подойдет - покупайте модуль с установкой, я вам доделаю чтобы было все как пишете, дам готовые ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nimur4ik сказал:

подскажите атрибут shipping_weight [вес_брутто] подтягивает в фид?

Смотрите тут вопрос такой, если вам нужно - могу доделать немного, бесплатно. 

Включу вес в доставку в новой версии, просто на данный момент им пользуются крайне редко, на практике, вы второй кто об этом спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bogdan281989 сказал:

Смотрите тут вопрос такой, если вам нужно - могу доделать немного, бесплатно. 

Включу вес в доставку в новой версии, просто на данный момент им пользуются крайне редко, на практике, вы второй кто об этом спросил.

когда цена доставки зависит от веса то гугл ругается когда нет данного атрибута в фиде.

и пожелание для будущей версии) сделать "вес по умолчанию", если вес в карточке товара не указан вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, nimur4ik сказал:

когда цена доставки зависит от веса то гугл ругается когда нет данного атрибута в фиде.

и пожелание для будущей версии) сделать "вес по умолчанию", если вес в карточке товара не указан вообще.

Вы не разобрались с настройками в гугл мерчанте. Добавьте там вариант доставки с фиксированной стоимостью. И вес вам вообще ненужен будет, это настройки мерчанта, а не фида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bogdan281989 сказал:

Вы не разобрались с настройками в гугл мерчанте. Добавьте там вариант доставки с фиксированной стоимостью. И вес вам вообще ненужен будет, это настройки мерчанта, а не фида.

цена не должна быть фиксированной для товаров с разным весом, а должна зависеть от веса и габаритов.  по этому и спросил по данный атрибут, был бы кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, nimur4ik сказал:

цена не должна быть фиксированной для товаров с разным весом, а должна зависеть от веса и габаритов.  по этому и спросил по данный атрибут, был бы кстати.

Я понимаю что это, вы пишете про вес по умолчанию, какой с него смысл, если он не будет соответствовать реалиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bogdan281989 сказал:

Я понимаю что это, вы пишете про вес по умолчанию, какой с него смысл, если он не будет соответствовать реалиям?

будет ли выводится атрибут веса если в карточке вес не указан?, вот в чем вопрос. если будет с нулем то хорошо. Будет ли гугл видеть ноль и не ругаться что вес не указан, если не будет ругаться , тогда вес "по умолчанию" отпадает в надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...
8 минут назад, mihail13 сказал:

Приветствую.

как получить ключ?

 

Добрый день, пишите в личные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 24.03.2021 в 22:24, Serg8080 сказал:

Скажите, а как сделать фид на двух языках, например русском и украинском?

Все весьма просто, первый фид на языке который у вас выбран в настройках модуля будет по пути по умолчанию

https://site.ua/index.php?route=extension/feed/merchant_feed

Чтобы получить фид на втором и тд языке - нужно в конец ссылки на фид добавить параметр &language=2 , где цифра в конце - ID нужного языка в админпанели, получится так приблизительно

https://site.ua/index.php?route=extension/feed/merchant_feed&language=2

Если установлен модуль, который делает префикс для второго и последующих языков - то будет ссылка приблизительно такой

https://site.ua/uk/index.php?route=extension/feed/merchant_feed&language=2

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
2 минуты назад, vok сказал:

Как обновлять модуль?

Устанавливайте модуль через админку поверх с заменой файлов или закачайте через фтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Только что, juk911 сказал:

Добрый день! После установки модуль не появляется в списке модулей

Вы установили модуль от своей версии опенкарт? Модуль находится в разделе "каналы продвижения", а не в модулях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
12 часов назад, juk911 сказал:

Добрый вечер! Есть проблема с тем что в фид попдает 2 450 товаров из 5801, которые в наличии. Сможете с этим помочь?

Добрый день, суть вопроса в том, что вы используете выборку по товарам и производителям в настройках модуля.

Если у какого-то товара не назначен бренд - он не попадет в фид, та же история и с категорией, товары без категории не попадут в фид.

В фид попадают товары выбранных категорий и выбранных брендов  , то есть логика "И".

Если хотите все товары без разбора - снимите все галочки с брендов и категорий, будут все товары что есть в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, bogdan281989 сказал:

Добрый день, суть вопроса в том, что вы используете выборку по товарам и производителям в настройках модуля.

Если у какого-то товара не назначен бренд - он не попадет в фид, та же история и с категорией, товары без категории не попадут в фид.

В фид попадают товары выбранных категорий и выбранных брендов  , то есть логика "И".

Если хотите все товары без разбора - снимите все галочки с брендов и категорий, будут все товары что есть в наличии

Хорошо, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, я подключил модуль

у меня версия ocStore 2.3.0.2.3

поставил версию 23_71

при переходе на редактирование модуля, выдаёт ошибку

 

подскажите я что-то неправильно сделал?

 

 

image.thumb.png.a58f1fad4d7f3edd74fb2d40b3a9533b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, d13Max сказал:

Здравствуйте, я подключил модуль

у меня версия ocStore 2.3.0.2.3

поставил версию 23_71

при переходе на редактирование модуля, выдаёт ошибку

 

подскажите я что-то неправильно сделал?

 

 

image.thumb.png.a58f1fad4d7f3edd74fb2d40b3a9533b.png

Как вариант вы установили модуль не от своей версии php, не установлен IonCube на хостинге, а ошибка 500 потому, что у вас отключено отображение ошибок. 

Попробуйте установить модуль 56_70 просто поверх и посмотрите. Или попробуйте включить отображение ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bogdan281989 сказал:

Как вариант вы установили модуль не от своей версии php, не установлен IonCube на хостинге, а ошибка 500 потому, что у вас отключено отображение ошибок. 

Попробуйте установить модуль 56_70 просто поверх и посмотрите. Или попробуйте включить отображение ошибок.

PHP версии 5.4

ioncube версии 10.4

 

возможно версия PHP не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 часов назад, d13Max сказал:

PHP версии 5.4

ioncube версии 10.4

 

возможно версия PHP не подходит?

Точно, я не заметил. 5.4 старая версия, поднимите хотя бы до 5.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bogdan281989 сказал:

Точно, я не заметил. 5.4 старая версия, поднимите хотя бы до 5.6

 

Спасибо, обновился до 5.6 и всё заработало

 

просит лицензионный ключ, где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.