Jump to content
Teref

Тормозит сайт на опенкарт 3.0.2 сразу после установки. Что можно предпринять для ускорения?

Recommended Posts

1 минуту назад, Jurgen сказал:

такое чувство что я с нейросетью общаюсь...

спасибо по вашему запросу не найдено доступных запросов

2 минуты назад, Jurgen сказал:

я считаю что пользователь не отвечает требованиям движка.

ну вы можете продолжать говорить о хостингах где крутятся быстрые опенкарты

но на вопрос сколько движку надо оперативки и проца для работы вы не можете дать внятного ответа

Edited by Teref

Вряд-ли Юргены способны внятно слышать вопросы, у них как и у вас перекос в свою сторону.

И если говорить про необходимость наличия памяти. То памяти какой ? Общей на сервере, выделенной для пхп?

А сколько обращений на ресурс нужно одновременно держать?

Будет чёткий вопрос, может быть четкий ответ. А пока вы как Борат ищите Бабий магнит и пытаетесь понять, сколько надо разогнать телегу, чтобы въехать в толпу цыган и всех убить.

Вот и яндекс уже ругается на движок опенкарта - Критичные ошибки - Долгий ответ сервера - При обращении к страницам сайта среднее время ответа сервера превышает 3 секунды

при том что на том же хостинге есть сайт на престе с таким же объемом и предупреждений о низкой скорости загрузки ни разу не видел по нему

Edited by Teref

22 часа назад, Yoda сказал:

И если говорить про необходимость наличия памяти. То памяти какой ? Общей на сервере, выделенной для пхп?

А сколько обращений на ресурс нужно одновременно держать?

Вот тот хостинг на который сослался оратор с предыдущей страницы там написано выберите хостинг и указаны варианты тарифных планов

- 1-2-4-6 ядерный процессор и 1-2-4-6-8г оперативной памяти

к слову говоря я на другом хостинге уже повысил тп с повышением оперативки до 2гб и поднял лимит процессорного времени в 4 раза. 

результата как ожидалось особо нет. то есть тормозит походу сам движок

Edited by Teref

вообщем как я и думал тупит сам движок.

после того как снес 500 категорий все тормоза прекратились. то есть они есть но намного меньше. двигло явно не способно нормально работать с большим числом категорий. ну более 10 то есть уже лучше не создавать . 

23 минуты назад, Teref сказал:

вообщем как я и думал тупит сам движок.

после того как снес 500 категорий все тормоза прекратились. то есть они есть но намного меньше. двигло явно не способно нормально работать с большим числом категорий. ну более 10 то есть уже лучше не создавать . 

Если руки с рождения кривые - то они кривые!

А не движок!

3 часа назад, Yoda сказал:

Если руки с рождения кривые - то они кривые!

А не движок!

эти руки откуда надо руки. а вот руки тех движкоделов кто писал кривые запросы в sql для категорий явно были не на высоте

2 минуты назад, Teref сказал:

эти руки откуда надо руки. а вот руки тех движкоделов кто писал кривые запросы в sql для категорий явно были не на высоте

Интересно, как у меня работает несколько сотен быстрых магазинов и пару десятков с количеством категорий в несколько тысяч ?
Учите матчасть что ли ?

6 минут назад, Yoda сказал:

Интересно, как у меня работает несколько сотен быстрых магазинов и пару десятков с количеством категорий в несколько тысяч ?
Учите матчасть что ли ?

а вот как раз сотни тысяч товаров тут не особ влияют. гзапросы к базе от гкатегорий в оссторе организованы некорректно по умолчанию. явно с целью допила за деньги. впрочем та же ситуация и по производителям. 

и не надо путать несколько сотен дорвеев с полноценными нагруженными магазинами где даже одна кривая таблица может повесит наглухо весь сайт

Edited by Teref

4 минуты назад, Teref сказал:

а вот как раз сотни тысяч товаров тут не особ влияют. гзапросы к базе от ггкатегорий в оссторе организованы некорректно по умолчанию. явно с целью допила за деньги. впрочем та же ситуация и по производителям. 

Давайте так, вы показываете мне бесплатный движок магазина, который с мультиязчиность, мультимагазинами будет работать быстро из коробки с парой тысяч категорий, с подсчетом количества товаров в категории,  и сотней тысяч товаров с seo-url, построением полного пути вместе с главной категорией. Из коробки. Как есть. без допилов. На гавнохостинге. И я вам дам $100.

Балаболить - оно же просто. Где пруфы билли!

29 минут назад, Yoda сказал:

быстро

сколько секунд на работу php (TTFB)?

Почему не ocstore 2.3 или 3.0.2 с отключением подсчёта товара?

22 минуты назад, buslikdrev сказал:

Почему не ocstore 2.3 или 3.0.2 с отключением подсчёта товара?

ээх совсем забыл. точно же отключение подсчета продуктов возможно может помочь для большого числа категорий. надо будет проверить

Вообщем после отключения учета стало более менее нормально работать с несколькими сотнями категорий. но все равно таблицы кривые и сторонние проги при большом числе категорий не могут их корректно обрабатывать. Примерно такая же ситуация что и с производителями.

Edited by Teref

расскажите как правильно.

10 часов назад, Teref сказал:

Вообщем после отключения учета стало более менее нормально работать с несколькими сотнями категорий. но все равно таблицы кривые и сторонние проги при большом числе категорий не могут их корректно обрабатывать. Примерно такая же ситуация что и с производителями.

Дядь, соточка горит... Хочет быть твоей. Или таки балабол?