Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] FilterPro Mega


Recommended Posts

Всем привет.

Вопрос к автору :), нужная вещь:

Можно ли сделать в данном модуле чтоб цена зависела от выбранной категории во время фильтрации (атрибута или опции)в главной категории?

Пример: имеются две категории в одной все товары по 1 р. во второй по 3 р., естественно фильтр по цене от 1 до 3 р. установлен изначально. При выборе второй категории фильтр по цене не меняется (т.е. у клиента в голове, мысль, что в выбранной категории есть товары и по 1 р и по 3 р.) но при сдвиге фильтра цены от 1 р. до 2 р. товаров отображается ноль т.к. во второй категории товары только по 3 р.

диапазоны цены привязаны к текущей категории и не меняются в зависимости от выбранных параметров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

диапазоны цены привязаны к текущей категории и не меняются в зависимости от выбранных параметров

Ок, понял.

Но это для размышления Вам на будущее. Очень было бы удобно если бы цена менялась от выбранных параметров :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Фрилансер. Я (и многие другие) хотели узнать какие новые возможности SEO в версии filterpro_v2.4.2.4(seo)-encoded? (я сегодня обновился).

- Первое что я нашел из новых фишек: можно создавать некие виртуальные УРЛ с привязкой к атрибутам (со своими метатегами и своим отдельным описанием как будто это категория).

ожно делать в одной категории целую кучу виртуальных УРЛ подкатегорий с низкочастотниками, таким образом можно очень-очень сильно увеличить семантическое ядро и продвижение сайта - это я испытал, все работает и это очень круто)

 

1) Как это еще можно использовать на практике?

 

2) Можно ли из этого всего сделать так как например rozetka.com.ua, когда выбираешь атрибуты - меняются урлы и метатэги ?

 

Вот о чем я мечтаю(картинка): и думаю, а попадут ли эти УРЛ в индекс, как их зафиксировать на месте и скормить поисковикам, ведь во внутренней ссылочной структуре сайта эти УРЛы (1,2,3,4,5,6), в чистом виде похоже не участвуют, правильно?

post-21746-0-62635300-1385596925_thumb.jpg

 

3) если метод (2) работает то все понятно, если нет то можно например наставить блоков с ссылками на эти виртуальные УРЛ чтоб загнать их в индекс, или как еще (методы, советы...)??? ....

 

В любом случае я эту фишку буду применять, потому что с ее появлением появились дополнительные возможности в плане СЕО, нужно только разобраться немного в основных моментах и внедрять. (тем более когда сайт с нуля как у меня)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые покупатели данного модуля,НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.

Каким образом Вы проводите тестирование сайта на локальном сервере с использованием данного модуля?

 

У меня проблема в том, что localhost запускается ТОЛЬКО путем указания порта localhost:8080/1site.local/www

т.е. я не могу указать произвольное имя домена не указывая localhost:8080.

Порт 80 для localhost занят system с идентификатором процесса 4 без его описания

В связи с этой проблемой, Фрилансер не может выслать купленный мною модуль ПРО МЕГА

ибо это связано с безопасностью 

 

Есть ли решения или никто с такой проблемой не сталкивался

 

Дополнительная информация

Порт 80 использует smss.exe - отвечающий за загрузку WINDOWS

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Порт 80, если скайпом пользуетесь, это он его занял, скорее всего. Отключается в настройках.

Скайп здесь не причем, я определил и написал что весит на этом порту

Все равно спасибо за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


фильтр я не высылаю, его можно скачать после покупки. домен localhost я не могу добавить из соображений безопасности.

порт (80) выключается в настройках скайпа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

фильтр я не высылаю, его можно скачать после покупки. домен localhost я не могу добавить из соображений безопасности.

порт (80) выключается в настройках скайпа

Ссылка из ЛС от Kindzaza

http://beznervov.com/computers/programmy/osvobozhdaem-80-j-i-443-j-porty-vsemi-dostupnymi-sposobami/

 

Отсюда понятно что Скайп это далеко не единственная причина блокировки порта 80

 

Не лишайте же меня удовольствия поработать с вашим фильтром на локальном сервере по причине от меня независящей 

При том что я дажееще не думал какое выбрать доменное имя

 

 

P.S. Если не доверяете (я понимаю) и это решит проблему, я могу предоставить видеозапись с рабочего стола, в том числе с фрагментами переписки на форуме - для идентификации самого себя!

 

Думаю, что фильтр притерпит еще многократные изменения, т.е. он еще в начали своего развития, а тот кто хочет его перепродовать, например, внеся свои дополнения, мог бы взять версию без куба - думаю, функциональность там не хилая, раз её продаёте по той же цене!!!

Я же собираюсь купить все ваши модули и планирую это сделать последовательно для трех своих сайтов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы решаете не ту задачу. на localhost не будет работать. по ссылке можно скачать 2.3.12, она работает без куба

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы решаете не ту задачу. на localhost не будет работать. по ссылке можно скачать 2.3.12, она работает без куба

я уже оплатил и скачал промега , о чем сразу же написал Вам

В сравнении с последней версией промега версия модуля 2.3.12

чем отличается в функциональности? Напишите, пожалуйста, как есть, чтобы я мог сделать правильные выводы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


писал, но остался без ответа продублирую, всякое бывает

 

Подскажите пожалуйста, могу ли я получить значение выделенной опции в переменную для дальнейшего её сравнения? (поясняю)
http://www.gracio.pg...catalog/matracy
вот категория, при выборе размера нужно чтобы у всех товаров выбирался размер который выбран в фильтре (ну если выбрано несколько то чтобы активировался последний).
добавил в карточку товара в файл filterpro_products.tpl в цикл вывода всех опций такую строку <?php if($option_value['name']=='тут только не знаю как получить значение переменной'){echo "selected";} ?>

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как сделать так чтобы результаты поиска появлялись на первой странице , там же где я хочу расположить фильтр?


Менюшка у меня с собственными ссылками, категории в которой пока не коррелируют с категориями приведенными в админке -может это влияет


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при изменении параметров фильтра меняется цвет(становится серым) блок в котором расположен фильтр и блок вывода товарной сетки.

У меня эт особенно заметно на локальном сервере (256 мб по умолчанию)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при изменении параметров фильтра меняется цвет(становится серым) блок в котором расположен фильтр и блок вывода товарной сетки.

У меня эт особенно заметно на локальном сервере (256 мб по умолчанию)

Внимательно читайте первую страницу ,там лежит ответ

 

как убрать серую маску при фильтрации?

удалить закоментить строчки в файле

catalog\view\javascript\filterpro.min.js

$(cont).mask();

$(".filterpro").mask();

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый! 
Установили фильтр, всё ок.. и всё более менее понятно. 
Есть один нюанс - вопрос - можно ли в каких либо категориях товаров - фильтр отключить?  Дело в том, что есть такие категории где товаров очень мало и фильтрация как таковая не нужна. Только место в принципе занимает.
Я сам - заказчик как бы :) А программист который непосредственно с сайтом работает - говорит, что нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно, быстрый путь я описывал несколько раз в этой ветке, но думаю что надо бы добавить уже в новую версию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно, быстрый путь я описывал несколько раз в этой ветке, но думаю что надо бы добавить уже в новую версию

Cпасибо за оперативный ответ! 

А по какому ключевому слову поискать хотя бы? А то ветка не маленькая...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Фрилансер. Я (и многие другие) хотели узнать какие новые возможности SEO в версии filterpro_v2.4.2.4(seo)-encoded? (я сегодня обновился).

- Первое что я нашел из новых фишек: можно создавать некие виртуальные УРЛ с привязкой к атрибутам (со своими метатегами и своим отдельным описанием как будто это категория).

ожно делать в одной категории целую кучу виртуальных УРЛ подкатегорий с низкочастотниками, таким образом можно очень-очень сильно увеличить семантическое ядро и продвижение сайта - это я испытал, все работает и это очень круто)

 

1) Как это еще можно использовать на практике?

 

2) Можно ли из этого всего сделать так как например rozetka.com.ua, когда выбираешь атрибуты - меняются урлы и метатэги ?

 

Вот о чем я мечтаю(картинка): и думаю, а попадут ли эти УРЛ в индекс, как их зафиксировать на месте и скормить поисковикам, ведь во внутренней ссылочной структуре сайта эти УРЛы (1,2,3,4,5,6), в чистом виде похоже не участвуют, правильно?

attachicon.giffilter00.jpg

 

3) если метод (2) работает то все понятно, если нет то можно например наставить блоков с ссылками на эти виртуальные УРЛ чтоб загнать их в индекс, или как еще (методы, советы...)??? ....

 

В любом случае я эту фишку буду применять, потому что с ее появлением появились дополнительные возможности в плане СЕО, нужно только разобраться немного в основных моментах и внедрять. (тем более когда сайт с нуля как у меня)

идея конечно интересная, но нужно много продумать. в фильтре сейчас если пользователь после перехода на seo ссылку фильтра меняет какой-либо параметр, фильтр перезагружает страницу, т.к.

новый фильтр может не соответствовать урлу. например ссылка /red-100-1000 - ссылка на товары с опцией red и ценой от 100 до 1000, если пользователь снял галку с red и прижал blue, описание для "красных" товаров неактуально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, могу ли я получить значение выделенной опции в переменную для дальнейшего её сравнения? (поясняю)
http://www.gracio.pg...catalog/matracy
вот категория, при выборе размера нужно чтобы у всех товаров выбирался размер который выбран в фильтре (ну если выбрано несколько то чтобы активировался последний).
добавил в карточку товара в файл filterpro_products.tpl в цикл вывода всех опций такую строку <?php if($option_value['name']=='тут только не знаю как получить значение переменной'){echo "selected";} ?>

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


идея конечно интересная, но нужно много продумать. в фильтре сейчас если пользователь после перехода на seo ссылку фильтра меняет какой-либо параметр, фильтр перезагружает страницу, т.к.

новый фильтр может не соответствовать урлу. например ссылка /red-100-1000 - ссылка на товары с опцией red и ценой от 100 до 1000, если пользователь снял галку с red и прижал blue, описание для "красных" товаров неактуально

Сейчас какую бы комбинацию параметров фильтра пользователь не выбрал, на этот СЕО УРЛ он никогда не попадет, правильно я понимаю ?

- Т.е. эта функция работает в одну сторону, только для получения определенной ссылки, а потом эти ссылки разруливай как хочешь,

- По умолчанию СЕО ССЫЛКИ не участвуют в общей ссылочной структуре сайта (их нет в sitemap и т.д.) - так ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.