Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Инструмент для форматироввания php-кода


Recommended Posts

Когда мы пишем код, то не обращаем внимание на его презентабельность - нам важен результат.  Но тестирование завершено, а в файле более 10 тыс строк, и все как под линеечку, прилипли к левой стороне....

Мой форматтер это быстро исправит, и все будут восхищаться вашим кодом - ведь "встречают по одежке"...

Я архив загрузил в общие загрузки, но там не тот коленкор.

Да, могут проявиться и глюки - при сохранении создается бэкап исходника (но только один раз!).

Прога бесплатная. В будущем планируется добавить расширенные функции форматирования, например, php+html, twig  и пр. Это уже за деньги.

 

Архив распаковывать в определенную папку. Программа нерезидентная, то есть может работать прямо с флешки, никаких заморочек в реестр не кидает. 

Snap1.jpg

PhpFormatter.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай рекомендую сохранить копию оригинального файла - прога бесплатная, так что все в ваших руках, - думайте головой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, stickpro сказал:

Вы про стандарты слышали? Да и любая ide это делает куда лучше

Ну так делайте! Или нужно обязательно съязвить? Ты сам покажи кусок своего отформатированного кода, а потом закидывай упреки. Не нравится - не ешь! Я не навязываю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, esculapra сказал:

Ну так делайте! Или нужно обязательно съязвить? Ты сам покажи кусок своего отформатированного кода, а потом закидывай упреки. Не нравится - не ешь! Я не навязываю.

какими стандартами руководствуется ваш форматер при работе?

 

Если на картинке это до и после, то это дно.

Почитайте на досуге https://geekbrains.ru/posts/php_code_conventions

Змінено користувачем Jurgen
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Jurgen сказал:

Если на картинке это до и после, то это дно.

Если критика - то конструктивная. Укажи на ляпы. если чисто обосрать, то плюнь мне на спину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, esculapra сказал:

Если критика - то конструктивная. Укажи на ляпы. если чисто обосрать, то плюнь мне на спину.

Так я же ссылку скинул на принятые стандарты, зайти посмотреть сложно? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Jurgen сказал:

Так я же ссылку скинул на принятые стандарты, зайти посмотреть сложно? 

Я посмотрел. Походу у меня все норм. Ну отступы блоков не предусмотрел - это для сжатия файла. Окей, я доработаю под все требования, только не нужно как некоторые - дно! Прога бесплатная, если нравится - берите, не нравится - ваше дело - не берите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Jurgen сказал:

принятые стандарты

Ты сначала просто попробуй прогу в работе, а потом конкретно укажи, где и шо не так, - я доведу до ума, ведь прога-то моя, не скапизженная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, stickpro сказал:

Да и любая ide это делает куда лучше

Я привык работать в своем редакторе, но именно фораматирование кодов не предусмотрел - все поправимо.

Snap1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, esculapra сказал:

Я посмотрел. Походу у меня все норм. Ну отступы блоков не предусмотрел - это для сжатия файла. Окей, я доработаю под все требования, только не нужно как некоторые - дно! Прога бесплатная, если нравится - берите, не нравится - ваше дело - не берите.

На вскидку много чего не так, отступы от начала строки, у вас они рабом или проблем делаются? Открывающая скобка и т д. Нет времени копать глубоко. Чисто для вашего развития - пишите. Но по большому счету она бесполезна. Более менее современный иде это сделает за долю секунд при нажатии 2 3 кнопок. 

Вы видимо код в блокноте пишите, поэтому и изобретает такой велосипед. Посмотрите в сторону пхашторма или нетбинса. Там все это есть и много чего другого тоже. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Jurgen сказал:

принятые стандарты

А для этого имеется файл конфигурации config.ini

[CONFIG]
offset=0
body=2
ifvar=3
comment=1

[REGEXP]
1=(final class|abstract class|class)\s
2=(static private function|static public function|static protected function|protected static function|public static function|private static function|private function|public function|protected function|function){1}\s

#3=(return|require_once|require|include|echo)\s
#4=(exit|break|continue)
#5=(elseif|else|if|foreach|for|switch)\s
#6=case\s

[IGNORE]
1=(\{){1}[\w|\[|\]|\$]+(\}){1}
2=(\{){1}[\w|,]+(\}){1}

[RESTORE]
LD_={
_RD=}
FCL_=final class
ACL_=abstract class
CL_=class
PTSFN_=static protected function
PTSFN_=protected static function
PBSFN_=public static function
PVSFN_=private static function
PVFN_=private function
PBFN_=public function
PTFN_=protected function
PBFNC=public function __construct
FN_=function

[NEWLINE]
final class=1
abstract class=1
class=1
static protected function=1
protected static function=1
public static function=1
private static function=1
private function=1
public function=1
protected function=1
function=1

[TOKENS]
final class=FCL_
abstract class=ACL_
class=CL_
static private function=PVSFN_
static public function=PBSFN_
static protected function=PTSFN_
protected static function=PTSFN_
public static function=PBSFN_
private static function=PVSFN_
private function=PVFN_
public function __construct=PBFNC_
public function=PBFN_
protected function=PTFN_
function=FN_

[BASED]
defined=0
defined=0
define=0
PVSFN_=-4
PBSFN_=-4
PTSFN_=-4
PBFNC=-4
PBFN_=-4
PVFN_=-4
PTFN_=-4
FN_=-2
ACL_=-3
FCL_=-3
CL_=-3
if=-2
foreach=-1
else=1
exit=3
continue=3
return=-2
require_once=1
require=1
include=1
break=2
switch=0
while=2
try=1
elseif=-1
for=1
echo=1
case=2

[VARIANTS]
if=1
else=1
elseif=1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Jurgen сказал:

Вы видимо код в блокноте пишите

Я показал в чем пишу. Мой редактор многофункциональный. Его делал еще когда работал в газете и переводил старинные манускрипты. В не есть переводчик, подсчет знаков б/п (если статьи на заказ), проверка "воды", стоп-слов и прочая муть. Есть перевод старых мер веса (драхмы, скрупулы, и пр.). Есть подсветка синтаксиса  Есть даже проигрыватель трекерной музни - чтобы не было скучно. Та шо я изливаю душу? - я вот тут сижу с протезом ноги, и отпи#диваюсь - оно мне надо?

Snap1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, esculapra сказал:

Я показал в чем пишу. Мой редактор многофункциональный. Его делал еще когда работал в газете и переводил старинные манускрипты. В не есть переводчик, подсчет знаков б/п (если статьи на заказ), проверка "воды", стоп-слов и прочая муть. Есть перевод старых мер веса (драхмы, скрупулы, и пр.). Есть подсветка синтаксиса  Есть даже проигрыватель трекерной музни - чтобы не было скучно. Та шо я изливаю душу? - я вот тут сижу с протезом ноги, и отпи#диваюсь - оно мне надо?

Snap1.jpg

Это конечно все круто, но это все не нужно для написания кода... А вот кодогенерация, генерация документации, удобная навигация по коду вот это все нужно. Ещё раз говорю посмотрите на современные Иде, вы начнёте писать код гораздо быстрее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Jurgen сказал:

Ещё раз говорю посмотрите на современные Иде, вы начнёте писать код гораздо быстрее

Меня устраивает мой мир. Быстрее - не значит лучше. Я работал с заказчиками из Великобритании, Швейцарии, Беларуси, России (Опенкарт, Престашоп) - там до жопы ИДЕ - код приходилось править по ФТП напрямую.

Змінено користувачем esculapra
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, esculapra сказал:

Меня устраивает мой мир. Быстрее - не значит лучше. Я работал с заказчиками из Великобритании, Швейцарии, Беларуси, России (Опенкарт, Престашоп) - там до жопы ИДЕ - код приходилось править по ФТП напрямую.

Вы мне напоминаете меня 10 лет назад доказывающего что нотпад++ самый лучший редактор кода из всех. После двух недель на нетбинсе я понял как я был не прав, а когда лет 6 назад перелез на шторм, понял что был не прав вдвойне. 

 

По большому счету - нравится ну ок, дело ваше. 

Я вам просто пытаюсь донести что производительность вашего труда на прямую зависит от инструментов которыми вы работаете. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, esculapra сказал:

Или так

 

Snap1.jpg

 

что за дебилизм со скобочками?

 

https://github.com/opencart/opencart/wiki/Coding-standards

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, esculapra сказал:

Ну так делайте! Или нужно обязательно съязвить? Ты сам покажи кусок своего отформатированного кода, а потом закидывай упреки. Не нравится - не ешь! Я не навязываю.

да без проблем
 image.thumb.png.f59fd0aede207f8b9ad699fac702819c.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, spectre сказал:

 

что за дебилизм со скобочками?

 

https://github.com/opencart/opencart/wiki/Coding-standards

 

 

Спс за ссылку. Про скобки верно, видно же с первого взгляда, что код в таком формате плохо читаемый. Писать "Объявление функции" со скобкой в конце приятно же))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.