Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с версткой на iPad и Chrome mobile [Решено]


Recommended Posts

Добрый день!

Расширил шаблон сайта до 1020 px, все в порядке, но возникла проблема, в браузере айпада, съезжает меню в столбце слева... подскажите, пожалуйста, как побороть можно?

post-18405-0-31129400-1358704275_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При такой ширине (1020 px) у вас не только на планшете будут бока.\

Я конечно не знаю в чем у вас там за проблема, но попробуйте вставить в шаблон метатег:

<meta name="viewport" content="initial-scale=1, maximum-scale=1" />
или
<meta name="viewport" content="width=1024">

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При такой ширине (1020 px) у вас не только на планшете будут бока.\ Я конечно не знаю в чем у вас там за проблема, но попробуйте вставить в шаблон метатег:
или

К сожалению, метатегом (я его поправил если все правильно понял в /www/wintec.ru/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl) дело не поправилось, проблема не с разрешением, на главной странице, все ок, с версткой, и только на остальных (например) съезжает. В обычных браузерах все отлично, только в браузере с iPod и Chrome с телефона съезжает левый столбец вправо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так бы сразу ссылку на сайт дали и ждать не пришлось бы!

У Вас просто напросто съезжает меню.

сделайте поменьше отступ #menu > ul > li > a слева и справа и все будет хорошо!!

P.S хочу такие шторы )))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так бы сразу ссылку на сайт дали и ждать не пришлось бы!

У Вас просто напросто съезжает меню.

сделайте поменьше отступ #menu > ul > li > a слева и справа и все будет хорошо!!

P.S хочу такие шторы )))

Так в том то и дело, что съезжает не меню верхнее а столбец левый. А основное поле прокручиваться начинает. По всей видимости надо, что-то в параметре

}

#column-left {

float: left;

width: 180px;

исправить, только не могу понять, как поправить, у меня же на компе во всех браузерах IE, CH, OP, FF, SA, все отлично.... и только на мобильных девайсах проблемы...

P.S. если надумаете подобные шторы обустроить :) обращайтесь! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что посмотрел Ваш сайт на обоих системах, подобного "глюка" как у Вас не вижу.

iOS 6.0.2 Safari, iPad mini (model MD542 64G+Cell), Экран 1024х768:

1fb08a21744fc947078aae9b5aaeb45e.png

Android 4.0.4 Google Chrome, Sharp (model SH631W), Экран 960х540:

059073f2843147ac210e9b3cc93cb1d7.png

Тему закрыл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.