Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Автоматическая загрузка прайс-листов. Как быть с файлом 7,5 мб?


Recommended Posts

Добрый день!
Подскажите кто-то сталкивался с модулем Автоматическая загрузка прайс-листов с такими проблемами:

  1. Есть файл поставщика в двух форматах (xml размер 7,5 мб) и есть xls. Вопрос возник при "автоматической" загрузке. Смотрела обзор, вроде все ясно туда-сюда ввел данные, заполнил все строчки и вуаля все наполнилось. Но с чем я столкнулась, это ......
    1. т.к. в файле от поставщика в xls не прописаны категории, обработала сама полностью прайс прописав все категории (20 с лишним листов, и на каждом товаров по разному но от 500 до 5000 с опциями). Файл готов, но выдает постоянно ошибку файл слишком велик, т..к модуль не может остановиться и прогоняет вместо 500 товаров на странице все 60 тысяч строк (отчет от хостинга). Не зашел такой вариант
  2. Есть файл xml (размер 7,5 мб) на хостинг залился thehost (Бизнес), но опять тоже самое, сообщение слишком большой файл (на каждый товар есть гиперссылки с фото).

    В общем, знаю, что этим файлом пользуются, есть сайт на который залит этот товар, но как "слепить" этот модуль с моим прайсом пока не решила. Нужен результат, но пока к нему еще не пришла, разработчик вроде и отвечает (после 18 правда и до ночи, так что готовьтесь поработать ночью)

    Если у кого-то есть рекомендации или кто-то сталкивался с таким буду благодарна вам, только пишите на русском языке пожалуйста, желательно понятном не программисту. Спасибо
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


доработать прайс прежде,
разбить на несколько частей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так там есть фишка, продолжение работы с места на котором остановился работать скрипт.

Просто F5 жмете пока не напишет OK, без проблем грузили больше 20мб, долго, много раз обновляли страницу но все импортируется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@zruchne Настройте крон во вкладке модуля и добавьте команду в крон на хостинге. Далее прайс будет обрабатываться в заданное вами время

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AWARO сказал:

доработать прайс прежде,
разбить на несколько частей

 @AWARO Есть
2 варианта прайса XML (его вроде не разбивают на части?) и есть xls, но есть нюанс, номера колонок почему-то в них под разными номерами. XLS есть возможность разбить на листы (там их более 20), но суть в том, что модуль не может остановится и если на странице даже 10 стро (делала тест) он сканирует все 60 тысяч строк на листе xls, не может остановится 

Змінено користувачем zruchne
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Eldaeron сказал:

Так там есть фишка, продолжение работы с места на котором остановился работать скрипт.

Просто F5 жмете пока не напишет OK, без проблем грузили больше 20мб, долго, много раз обновляли страницу но все импортируется.


Знаю про это, но дело в том, что он не останавливается а пишет
image.png.c2cf40114cedf16bd34a1ccc1d2ccd55.png

А на хостинге   пишет 

Ошибка: Файл '/var/www/zruchne/data/www/zruchne.com.ua/admin/uploads/errors.tmp' слишком велик Подробнее

и папку sos не создает ....

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Flint2000 сказал:

@zruchne Настройте крон во вкладке модуля и добавьте команду в крон на хостинге. Далее прайс будет обрабатываться в заданное вами время

 

Я правильно поняла, что с кроном можно работать когда уже залиты товары???
В кроне не нашла импорт товаров (Удаление, изменение в основном)

Задача залить товары на сайт из указанного файла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 хвилин назад, zruchne сказав:

Я правильно поняла, что с кроном можно работать когда уже залиты товары???

Кроном можно также загружать новые товары из прайсов

 

5 хвилин назад, zruchne сказав:

В кроне не нашла импорт товаров (Удаление, изменение в основном)

Откройте вкладку крон в модуле АОП, там нужно включить всего 3 опции, сам крон, время, в которое нужно выполнить задание и название прайса с соответствующим расширением *.xml, xls или csv

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин назад, zruchne сказав:

и папку sos не создает ....

Проверьте или достаточно у вас места на хостинге. А вообще, это нужно смотреть наглядно что там пишет и что создает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Flint2000 сказал:

Кроном можно также загружать новые товары из прайсов

 

Откройте вкладку крон в модуле АОП, там нужно включить всего 3 опции, сам крон, время, в которое нужно выполнить задание и название прайса с соответствующим расширением *.xml, xls или csv


Это сделала, посмотрю позже на результат, спасибо вам большое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, openprice сказал:

А у меня всего один вопрос:

почему это всё адресовано не автору модуля?

 

@openprice

у него по всей видимости большая очень нагрузка и я написав ответ днем, вижу что он бывает практически поздним- поздним вечером и ответ получается получаю только через 1,5 суток.
Такие вопросы нужно быстро решать.
Поэтому и обратилась к пользователям, которые онлайн и возможно со стороны пользователя, сталкивались с таким вопросом.
Также возможно кто-то столкнется  с данной проблемой как и я и у же будет готов у человека ответ, чтобы не ждать.
Кому не хочется или нет возможности я не настаиваю, но если кто-то видит, что знает в чем вопрос буду благодарна
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.