Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Релиз!] Модуль для автоматизированной загрузки на сайт изображений


SEEK

Recommended Posts

Всем привет! Прошу модератора сильно не банить-так как выкладываю сюда только анонс. Итак...

Когда я впервые столкнулся с опенкарт-сразу же встала задача автоматизированной загрузки данных во все формы на сайте-в описании товара: цена, модель, количество, КАРТИНКА ТОВАРА! и т.д. Так как «ручками» грузить и заполнять это все-при большом количестве товаров-весьма проблематично и долго по времени…В данный момент заканчивается финальное тестирование модуля-написанного специально для меня. Поэтому все желающие –могут записываться на покупку этого модуля у меня-для своего сайта. Так как с 1С я дела не имел-то для меня было единственно приемлемым решением- чтобы модуль пересылал данные из Microsoft excell-на сайт. Стоимость модуля будет не большой-чтобы каждый мог себе его позволить.

Какие задачи были поставлены перед созданием модуля и какие он решает:

1.Автоматизированная загрузка картинок на сайт

2.Автоматизированная загрузка картинок в excell(просто показывается папка на компе- и он автоматически закидывает картинки в эксель –в столбик «изображение»- первую картинку-в первую строку, вторую-во вторую и т.д.)

3.Автоматическое заполнение программой почти всех полей(не всех-потому что многие поля не нужны с моей точки зрения)

4.Автоматическое применение параметров(если скажем в столбце «цена»-стоит только одно значение-то это значение применяется для всех нижележащих строк). Это избавляет от монотонного заполнения.

5.Обратную связь(если изменяется какое либо название параметра на сайте –например «модель»- переименовывается в «покрой» - то программа это видит и автоматически переименует соответствующие столбцы в excel –для удобства пользователя.

Подробное описание функционала и скрины работы-выложу чуть позже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ок! хорошо!;-) По поводу программы- она собственно готова. В данный момент идет обкатка excell- части..сегодня-завтра будет готово предположительно!

а пусть сделают дополнение , чтобы я на диване лежал с бутылкой пива, а она все сама делала.. тока денюшку приносила и пива еще..

чей т не вижу автоматизации.. все равно нужно ручками работать..

может поподробнее и попонятливее пояснишь...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чей т не вижу автоматизации.. все равно нужно ручками работать..

Ну во-первых, кнопки "сделать красиво и быстро" еще не придумали. Когда такое несомненно знаменательное событие произойдет в мировой практике-я обязательно вам отпишусь,чтобы вы не оставались на обочине прогресса!:D

Во-вторых, программа действительно на мой взгляд будет представлять из себя достаточно удобный инструмент, для работы с базой товаров. Фактически задача автоматической загрузки на сайт разбита на 2 части: 1)автоматическая обработка картинок(оптимизация по весу как минимум), 2)автоматическая загрузка на сайт

Первая задача решается скриптом-макросом для adobe photoshop -который обрабатывает картинки из указанной папки в автоматическом режиме..Соответственно-у нас возникает база готовых, оптимизированных картинок(некоторые ручками допиливать придется- но это не критично) Вторая задача- решается собственно модулем для опенкарт-который я и выложу. Кроме того! В этой теме я буду выкладывать макросы для adobe photoshop и подробную инструкцию-как с ними работать-для автоматизации процесса подготовки картинок!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Итак программа готова! Сегодня выложу ее полное описание! и скрины работы!

Эх... для меня "сегодня" уже будет завтра.. выкладывай, чтобы мне на послезавтра не перешло :lol:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как быть тем, у кого нет Exel, а есть OpenOffice к примеру?

купи Office 2007 или 2003 - три рубля мешок на каждом углу, уже выздоровевшие, и не парься.. Я вот с OpenOffice напарился, он все читает , а вот сохранить как надо почему то не хочет. Открыл Exel и вопрос слетел с повестки дня. :lol:
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


итак...малость подзадержался с релизом - так как пришлось совместно с программистом оттачивать работу программы...но-кажется этот день все же наступил! ;-)...Итак поехали...

Сам внешний вид интерфейса- можно видеть на фотах ниже.

Как это работает?

Программа работает с программой Microsoft Excel -то есть может брать данные о товаре из нее -это первый вариант, второй- когда данные забиваются непосредственно в интерфейс программы, дальше- ей показывается папка на компьютере-откуда брать изображения для товара.Правда в этом режиме она работает в полуавтоматическом режиме. То есть после того, как показано изображение в папке, - надо нажимать "следующее" -чтобы загрузить следующее..

Работа в программе условно разделена на 2 части: 1)сначала все данные (что из экселя-если работаете в автоматическом режиме, что из интерфейса-если вы работаете вручную)-загружаются в базу данных на локальном компьютере; 2) вся созданная база данных загружается на сервер -в OpenCart

В папке с программой лежит файл config.ini - куда вписывается адрес сайта , логин и пароль подключения к опенкарт.Данный модуль имеет определенные ограничения-но в целом достаточно удобен. Если есть вопросы по программе- спрашивайте! ;-) По вопросу покупки - в личку.Стоимость модуля - 500 руб.

post-4895-0-46448200-1297797133_thumb.jpg

post-4895-0-11716600-1297797138_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Вот тут такой вопрос возник - у меня вдруг стали проблемы с импортом xls файла по временному лимиту. Вес файла - 1.5М, и он в ступоре. Про хостинг не будем говорить- там вопрос решается и решен, но проблема осталась.

Отсюда - если я в exel файл вложу еще и картинки, то представляю сколько будет весить файл на 14000 ед.товара!.. вместе с картинками!.

Как этот вопрос решается вами?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, и где релиз? Или так люди все и будут писать аффтару в личку? И почему тогда отмечено [Релиз!]? И при чем тут модуль если это программа?

Куча вопросов на которые даже не хочится получать ответы...

Думаю скоро начать писать программу для OpenCart на Delphi...

...которая (в часности) будет делать тоже самое. И выложу её здесь. это 100 пудово. :D А 500 рЭ за "такое!"... :blink: "...Скоро поступит в продажу-записывайтесь" :D :D

Как говорил Киса Воробъянинов (из 12-ти стульев) "Дааа, уж..."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мне нужен модуль импорт\экспорт который не перезаписывает все товары на сайте,а просто добавляет новые,подскажите с помощью вашей программы я смогу добавить на сайт только новые товары не затрагивая старых,а то из описания я не совсем понял?

и еще опции к товарам там не прописываются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

итак...малость подзадержался с релизом - так как пришлось совместно с программистом оттачивать работу программы...но-кажется этот день все же наступил! ;-)...Итак поехали...

Сам внешний вид интерфейса- можно видеть на фотах ниже.

Как это работает?

Программа работает с программой Microsoft Excel -то есть может брать данные о товаре из нее -это первый вариант, второй- когда данные забиваются непосредственно в интерфейс программы, дальше- ей показывается папка на компьютере-откуда брать изображения для товара.Правда в этом режиме она работает в полуавтоматическом режиме. То есть после того, как показано изображение в папке, - надо нажимать "следующее" -чтобы загрузить следующее..

Работа в программе условно разделена на 2 части: 1)сначала все данные (что из экселя-если работаете в автоматическом режиме, что из интерфейса-если вы работаете вручную)-загружаются в базу данных на локальном компьютере; 2) вся созданная база данных загружается на сервер -в OpenCart

В папке с программой лежит файл config.ini - куда вписывается адрес сайта , логин и пароль подключения к опенкарт.Данный модуль имеет определенные ограничения-но в целом достаточно удобен. Если есть вопросы по программе- спрашивайте! ;-) По вопросу покупки - в личку.Стоимость модуля - 500 руб.

я хочу купить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я пользуюсь. модуль был написан в экспериментальных целях для личного сайта. работает немного с глюками. какого плана: требует чтобы было точное заполнение базы в excell + иногда вылетает не догрузив 2-4 позиции или около того. Прочина сего -не ясна. В целом -беспристрастный вердикт: 1) небольшие геморы есть, 2) исправляться они не будут, 3) в целом пользоваться удобно (по крайней мере позволяет загрузить товаров 200-300 и т.д. легко. По крайней мере если бы это делалось руками- это мучение. А так - вместе с заполнением базы excell и заливкой ее на сайт -у меня это отнимает минут 10 на 300 единиц товара, 4)программа делалась в личных целях, НА ПОЛНОТУ И СУПЕР-УДОБНОСТЬ НЕ ПРЕТЕНДУЕТ. Да и вообще на всякие звания "самая лучшая" и т.д.

В общем если обобщить: посчитал что она будет интересной народу. Мне-она свою пользу принесла. Никого не заставляю и ни к чему не призываю. Просто есть такой факт: есть прога. Кому интересно -велком. Деньги мне на сотовый- и могу выслать прогу хоть сейчас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Доброй ночи. у меня есть вопрос к разработчиком сего чуда. Подскажите, меня интересует конкретная програмка, в которую я заливаю файл-прайс excel (содержащий Имя товара и цена товара) Это програмка выкачивает с интернета сама картинки и описания, добавляя это всё на сайт. Такое реально? Конечно же готов купить. с 1С не работаю. Прайсы не создаю. В данный момент 3328 товаров на сайте.

Мои контакты [email protected]

ocStore © 2009-2012 Version 0.1.7 .

Заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.