Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SEO-контент и устранение дублей ссылок


Recommended Posts

На главное странице переключение валют не работает. Не подскажите, как исправить?

перекидывает на index.php?route=module/currency белую страницу, но валюта в итоге переключена

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


заметил такую ситуацию на сайте, создается дубль страницы вот такого вида: www.мой-сайт/index.php?route=product/product&product_id=121 переходя по ссылке вижу в хлебных крошках: Главная---Ну и название товара. Хотя в товаре прописан SEO URL. Подскажите как подправить... так же в поисковике заметил кучу дублей страниц, в них встречается ?limit. Файл robots.txt стандартный с ocStore 1.5.2.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

Всё перепробовал, но так и не нашел решение своей проблемы:

Заменил файлы seo_pro.php и seo_url.php на файлы из сборки Freelancera . Добавил в базу необходимые строки.

Этими манипуляциями удалось добиться отсутствия дублей страниц, но, к сожалению, ссылки по прежнему имеют вид: http://sitename.ru/i...&product_id=173

При добавлении в карточку товара SEO URL товар становится доступен по адресам sitename.ru/product, sitename.ru. При попытке войти по указанному урл, система переадресовывает на адрес http://sitename.ru/i...&product_id=173, что меня вполне устраивает, но при это хочется видет человеческие УРЛ.

О системе: osStore Version 1.5.1.3 (Opencart)

Сайт евродетектор.ру

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил, нажал на кнопки генерации, результата нет + в админке отвалился каталог-товары с ошибкой

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getCategoriesByParentId() in /home/s/username/sitename.ru/public_html/admin/controller/catalog/product.php on line 565

UPD: таблица oc_url_alias наполнилась корректно.

Змінено користувачем ai1r
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил, нажал на кнопки генерации, результата нет + в админке отвалился каталог-товары с ошибкой

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getCategoriesByParentId() in /home/s/username/sitename.ru/public_html/admin/controller/catalog/product.php on line 565

UPD: таблица oc_url_alias наполнилась корректно.

версия?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Большое и человеческое спасибо. После моего послежнего поста результат был. Проявился правда он только через час...

Осталась только ошибка при входе в каталог-товары.

Версия ОК 1.5.1.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кеширующие seo модули не инвалидируют свой кеш при редактировании keywords. рекомендуется руками чистить кеш после правок.

ai1r, по какому можно найти ваш магазин? ошибки какого рода?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

eurodetector.ru

Баги обнаруженные на текущий момент:

1. В админке при входе в Каталог-Товары вылезает ошибка:

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getCategoriesByParentId() in /home/s/ai1r/eurodetector.ru/public_html/admin/controller/catalog/product.php on line 565

2. При попытке войти на сайт по ссылке http://eurodetector....&product_id=141 не происходит редиректа на корректную http://eurodetector....minelab-safari.html

2.1. Поисковая система, к сожалению, откуда-то видит ссылки вида ....&product_id=141.

2.2. Sitemap генерится с двумя видами ссылок. Возникает дубль страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


eurodetector.ru

Баги обнаруженные на текущий момент:

1. В админке при входе в Каталог-Товары вылезает ошибка:

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getCategoriesByParentId() in /home/s/ai1r/eurodetector.ru/public_html/admin/controller/catalog/product.php on line 565

2. При попытке войти на сайт по ссылке http://eurodetector....&product_id=141 не происходит редиректа на корректную http://eurodetector....minelab-safari.html

2.1. Поисковая система, к сожалению, откуда-то видит ссылки вида ....&product_id=141.

2.2. Sitemap генерится с двумя видами ссылок. Возникает дубль страницы.

1. заменить файл /admin/controller/catalog/product.php из сборки

2 я не помню что бы кто-то занимался этой проблемой

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

FL, скажите, есть описание установки deadcow без замены родных файлов? Очень большое количество изменений уже произведено.

UPD: Если конкретнее, то что добавлено/изменено в файлах admin/model/catalog/product.php manufacturer.php и category.php.

З.Ы. Огромное Вам человеческое спасибо за Вашу работу.

Змінено користувачем ai1r
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


FL, скажите, есть описание установки deadcow без замены родных файлов? Очень большое количество изменений уже произведено.

да вы читайте внимательно

в архиве сам модуль с изменениями + diff

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, но возможно у вас есть идеи как поправить?

в robots.txt запретить все ссылки, начинающиеся с index.php?route=

как их перевести на чпу я отписывал в этой теме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Моя модификация SEO Pro на основе модификаций Freelancer и Yesvik:

Порядок установки:

1. Распаковать архив

2. Сохранить оригинальный файл seo_pro.php (расположен в корень_вашего_магазинаcatalogcontrollercommon)

3. Скопировать из распакованного архива папку catalog в корень Вашего магазина

4. Зайти в phpMyAdmin и во вкладке SQL вставить весь текст из файла sql.txt, нажать «ОК»

Что исправлено:

1. Ошибка с отображением окна «Политика Безопасности»

2. Статьи, товары и т.п. по умолчанию заканчиваются символом «/» (оставлена возможность использовать свой префикс)

Скачать:

Большое спасибо Freelancer и Yesvik за их модификации SEO Pro! ;)

И Вам огромное спасибо!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

обновил кеширующий seo_pro(ошибки в случае keyword не в нижнем регистре) #65

Маленький локальный баг-репорт:

В обновлённом кеширующем SeoPro обнаружил ошибку в работе функции LOWER. У меня на локальном сервере она не функционирует (в seo_pro.php это 9-я строка).

При первой инициализации страницы имею вот такую ошибку:

2012-06-08 8:55:04 - PHP Notice:  Undefined index: keyword in W:\domains\...\catalog\controller\common\seo_pro.php on line 12
2012-06-08 8:55:04 - PHP Notice:  Undefined index: keyword in W:\domains\...\catalog\controller\common\seo_pro.php on line 13

Что как я понимаю, говорит о том, что функция LOWER не отработала и не передала массив keyword.

У меня есть подозрение, что это связанно с тем что:

lower() doesn't work with Unicode, but that is an independent issue.

P.S. Все keyword на сайте на латинице и в нижнем регистре.

Параметры БД:

Сопоставление кодировки соединения с MySQL: utf8_general_ci

Сервер баз данных:

Версия программы: 5.5.22-log - MySQL Community Server (GPL)

Кодировка сервера: UTF-8 Unicode (utf8)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.