Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

сайт не попадает в выдачу ни Яндекса ни Гугла


Recommended Posts

Сайт работает на opencart PRO 2.3

Страницы индексируются и яндексом и гуглом. Домену более 3-ех лет.

В поисковой выдаче страниц с товарами нет. Сейчас поставил задачу, чтобы хотя бы 60% старниц попали в поисковую выдачу.Из проведенных анализов, понял что обязательно должны быть заполнены титл, ключи, дескрипшн. Товаров пока что 1000 с небольшим, и для каждого заполнять эти поля уйдет масса времени. В целях ускорения процесса был установлен модуль SEO tags generator, исходя из отзывов он многим помог. Установил его я три дня назад, возможно конечно не прошло еще достаточно времени, но пока еще по ключевым словам не попадают в выдачу яндекса и гугла страницы. 

Возможно кто-нибудь сможет поставить на путь истинный, что необходимо сделать еще в первую очередь, чтобы страницы попадали в выдачу.

И еще некоторые страницы переодический вылетают из индекса в виду того, что товар пропадает из продажи и отключается в opencart, при этом ссылка на товар отсутсвует и при обходе роботом страница вылетает из индекса. Такие скачки явно негативно сказываются на оценке сайта, подскажите как сделать ссылки постоянными при отключенном товаре??

Сам сайт elektro-svet.by

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, vavo сказал:

И еще некоторые страницы переодический вылетают из индекса в виду того, что товар пропадает из продажи и отключается в opencart, при этом ссылка на товар отсутсвует и при обходе роботом страница вылетает из индекса. Такие скачки явно негативно сказываются на оценке сайта, подскажите как сделать ссылки постоянными при отключенном товаре??

не отключать товары, если их нет в наличии

 

5 минут назад, vavo сказал:

В поисковой выдаче страниц с товарами нет. ..Товаров пока что 1000 с небольшим

 

1574304119.png

 

5151936390.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно немного не так выразился. Не будет ссылки на сайт например если ввести Выключатель С1 10-801 бронза.

Выше это проиндексированные страницы. Но при поиске они не отображаются в поиске. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы обратите внимание также на такие страницы 
https://elektro-svet.by/yashchikishchityboksy/plastikovye-schiti-boksi/
Их думаю тоже не скоро стоит ожидать в выдаче.

https://elektro-svet.by/ehlektroustanovochnye-izdeliya/bylectrica-electrotehnicheskie-izdelia/uyut-bylecrica/

image.thumb.png.56675b876e818f6c41cd9f341619f012.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, vavo сказал:

Из проведенных анализов, понял что обязательно должны быть заполнены титл, ключи, дескрипшн.

Из моего опыта - у меня есть товары у которых нет описания и есть мета тайтл и мета дескрипшн - они на первой странице выдачи (частный случай, узкий сегмент). Хотите органическую выдачу - делайте правильные мета дескрипшн.

2 часа назад, vavo сказал:

Установил его я три дня назад

Этого может быть мало. Через пару недель пробуйте проверять.

29 минут назад, kikaridza123 сказал:

Вы обратите внимание также на такие страницы 
https://elektro-svet.by/yashchikishchityboksy/plastikovye-schiti-boksi/
Их думаю тоже не скоро стоит ожидать в выдаче.

https://elektro-svet.by/ehlektroustanovochnye-izdeliya/bylectrica-electrotehnicheskie-izdelia/uyut-bylecrica/

image.thumb.png.56675b876e818f6c41cd9f341619f012.png

С таким сео у вас никогда не будет органики.

Что нужно делать:

1. Сделать нормальные мета тайтл и мета дескрипшн. Писать нормальные стратьи с ссылками на соответствующие товары (стастья под товар очень хорошо поднимает выдачу)

2. Проверить скорость загрузки мобильной версии

3. Писать статьи, писать статьи, писать статьи :).

2 часа назад, vavo сказал:

И еще некоторые страницы переодический вылетают из индекса в виду того, что товар пропадает из продажи и отключается в opencart,

4. Не отключать товар. Просто ставить Нет в наличии. Если модуль загрузки не позволяет так делать - меняйте модуль.

5. Лично я не вашем сайте ничего-бы не купил. Дефолтный шаблон был убогим уже когда создавался. Купите нормальный шаблон, чтобы клиентов не отпугивать :)

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Карту сайта сделайте и загрузите ее в гугл и яндекс вебмастер. 

10 часов назад, vavo сказал:

Сайт работает на opencart PRO 2.3

Страницы индексируются и яндексом и гуглом. Домену более 3-ех лет.

В поисковой выдаче страниц с товарами нет. Сейчас поставил задачу, чтобы хотя бы 60% старниц попали в поисковую выдачу.Из проведенных анализов, понял что обязательно должны быть заполнены титл, ключи, дескрипшн. Товаров пока что 1000 с небольшим, и для каждого заполнять эти поля уйдет масса времени. В целях ускорения процесса был установлен модуль SEO tags generator, исходя из отзывов он многим помог. Установил его я три дня назад, возможно конечно не прошло еще достаточно времени, но пока еще по ключевым словам не попадают в выдачу яндекса и гугла страницы. 

Возможно кто-нибудь сможет поставить на путь истинный, что необходимо сделать еще в первую очередь, чтобы страницы попадали в выдачу.

И еще некоторые страницы переодический вылетают из индекса в виду того, что товар пропадает из продажи и отключается в opencart, при этом ссылка на товар отсутсвует и при обходе роботом страница вылетает из индекса. Такие скачки явно негативно сказываются на оценке сайта, подскажите как сделать ссылки постоянными при отключенном товаре??

Сам сайт elektro-svet.by

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Собрать семантику - кластеризовать ее по страницам (чтобы каждая станица продвигала определенную группу запросов)

2) Написать нормальные мета-теги - тайтл 40-60 символов, дескрипшен 140-160 символов с использованием ключевых запросов. Часто на основные категории/подкатегории прописываются вручную

3) Провести анализ 5-7 конкурентов в данной нише в продвигаемом регионе - это делается для понимания представления структуры сайтов-лидеров и методов их продвижения

4) Проработать дизайн - выбрать другую палитру, добавить преимуществ, привлекательных баннеров на слайдере и т.д.

5) Прописать текста с применением заголовков, маркированных списков и ключевых запросы - для категорий и подкатегорий

6) Регистрация в вебмастере яндекса и гугла

7) и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, коллеги... Не могу понять, в чем проблема, title прописан. 

Спойлер

image.png.64977b009c0e08770ce662ad78919177.png

Но, при этом на странице не выводит и вообще не реагирует (по ходу) на изменение 

Спойлер

image.png.ff02771d2f60213e9d7cd1caf7bd90f1.png

Так же вопрос стоит и seourl. Они категорически не хотят работать на категориях... Хотя на товарах прописывается (но не отражается)

Спойлер

image.png.e0e67dece3c6c1b6ccf901b7516ef89c.png

Спойлер

image.png.50391992232cd7070e95dfbcf91f4d92.png

Может кто-то сталкивался..? 

Змінено користувачем Prourist
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Prourist сказал:

Не могу понять, в чем проблема, title прописан

а заполните-ка то, что у вас названо HTML-тег H1

 

1 час назад, Prourist сказал:

Так же вопрос стоит и seourl. Они категорически не хотят работать на категориях... Хотя на товарах прописывается (но не отражается)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AlexDW сказал:

а заполните-ка то, что у вас названо HTML-тег H1

Заполнил 

Спойлер

image.png.86293f237912967eccb2f92b2b5e1352.png

и вот код

Спойлер

image.png.600e94b3beefa8a1277419c13ea7a88c.png

Не але совсем. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AlexDW сказал:

 

Благодарю за статью. Но на хосте файлы. В категории ЧПУ прописываю и все, ошибка 500. Пообщался с хостем, указывает на ошибку в файле htaccess - видимо редирект. Редирект прописал и все равно не хочет. 

Спойлер

image.png.89dcc2e10f570682d7c1bb1b24c0c91a.png

 

А вот так выглядит, если отключить (ЧПУ товаров с категориями

 Да  Нет) 
Спойлер

image.png.90168e0ca3259dfed7c847f1761f9e56.png

 

Змінено користувачем Prourist
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.07.2020 в 13:42, Prourist сказал:

Заполнил 

  Скрыть контент

image.png.86293f237912967eccb2f92b2b5e1352.png

и вот код

  Показать контент

image.png.600e94b3beefa8a1277419c13ea7a88c.png

Не але совсем. 

H1 и Тайтл не должны быть 1 в один! Это ошибка. Они должны быть разными. Пример

H1 стеллаж мателлический архивный .700-300

Тайтл Стелаж легкий металический для архива с полками 700-300

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.08.2020 в 13:25, Lyah сказал:

H1 стеллаж мателлический архивный .700-300

Тайтл Стелаж легкий металический для архива с полками 700-300

Бро, у меня Н1 вообще не заполнен. 

Но, тайтл, не выводит...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Lyah сказал:

Бро я не против я увидел твой пост и дал совет, твой же скрин

 

 

image.png.86293f237912967eccb2f92b2b5e1352.png

У меня H1 не заполнен. Но, даже если его прописать, тайтл все равно не отображается. 

Спойлер

image.png.93893dbc2997a601fcc54f223bea14d3.png

и H1 и мета-тайл 

Спойлер

image.png.ccf6fd032c389aa37f301b517aac9606.png

За совет, спс. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.Может кто-то знает,а то я новичок в этом деле.Есть ли возможность заполнять description и title главной страницы сайта ,а не каждого товара? И если да,то где?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, Helenalenochka сказал:

Есть ли возможность заполнять description и title главной страницы сайта ,а не каждого товара?

Можно. 

 

37 минут назад, Helenalenochka сказал:

И если да,то где?

в базе данных. Сделать это - похоронить всю выдачу ИМ. Не хотите ручками - есть куча СЕО генераторов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, pawana сказал:

Можно. 

 

в базе данных. Сделать это - похоронить всю выдачу ИМ. Не хотите ручками - есть куча СЕО генераторов.

Спасибо за информацию! Что значит “похоронить всю выдачу ИМ»?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Helenalenochka сказал:

Спасибо за информацию! Что значит “похоронить всю выдачу ИМ»?

вероятно это существенно отразится на индексации и выдаче. Именно поэтому рекомендуется заполнять отдельно для каждого товара и категории.

НО, у меня проблема диаметрально противоположная, у меня на всех страницах выводит название сайта и что я только не делал... ни в какую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Prourist сказал:

вероятно это существенно отразится на индексации и выдаче. Именно поэтому рекомендуется заполнять отдельно для каждого товара и категории.

НО, у меня проблема диаметрально противоположная, у меня на всех страницах выводит название сайта и что я только не делал... ни в какую.

Спасибо ! Теперь все понятно !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Prourist сказал:

у меня на всех страницах выводит название сайта и что я только не делал... ни в какую.

Читал я вашу борьбу :). на самом деле у вас это изменено каким-то модом. Чудес все равно не бывает. Умного совета не дам :), но переберите все моды в system и бд, думаю, в каком-то найдете или замену тайтла по маске или что-то подобное. Также в модификаторах посмотрите какой из установленных что меняет (3я вкладка). Если увидите что мод меняет категории, товары и т.д., то начинайте с него :) )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, pawana сказал:

Если увидите что мод меняет категории, товары и т.д., то начинайте с него :) )

да, я это и делал (проверил моды). Даже удалил несколько. Вот что осталось, но никак не повлияло на исход, даже если отключены (Как у меня)

Спойлер

image.png.6764b3254573be2f33dc71ddacde2041.png

 

Змінено користувачем Prourist
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.