Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Opencart и РРО в Украине


splka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, Vladzimir сказал:

А не будет ли это нарушением "кассовой дисциплины"?

Потому что количество денег в кассе должно соответствовать количеству полученных денег по чеку. Иначе штраф.

Наверное в таком случае, в момент когда оплата зайдет на расчётный счет.

Но думаю лучше по такому вопросу более детально проконсультироваться с налоговой.

 

Реализовать можно по разному, вот как правильно - неизвестно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, NaZZZaR сказал:

Наверное в таком случае, в момент когда оплата зайдет на расчётный счет.

Но думаю лучше по такому вопросу более детально проконсультироваться с налоговой.

 

Реализовать можно по разному, вот как правильно - неизвестно.

Если наложка перечисляется на расчетный счет, то чек РРО делать не нужно, достаточно выдатковой накладной.

Если отправитель забирает деньги наличкой за наложку то чек РРО должен быть при отправке посылки и это вызывает много вопросов, например, не соответствие денег в кассе (посылку могут забирать и 5 и 10дней), если посылка не забрана и возврат, я так понимаю нужно делать отмену при получении . В общем проще получать наложки на р/с.

С наличкой при получении и эквайрингом проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Наложка не будет работать от слова совсем.
Про это много раз писали и везде и разжёвывали почему только предоплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NaZZZaR сказал:

Для наложки я думаю над вариантом, чтобы чек пробивать в момент, когда клиент забирает товар (оплачивает) в отделении.

А как Вы планируете ложить Фиксальный чек, клиенту, какой получает товар?

Или будете потом по почте его отправлять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fedka сказал:

А как Вы планируете ложить Фиксальный чек, клиенту, какой получает товар?

Или будете потом по почте его отправлять?

 

Ой, наверное неправильно выражаюсь, под чеком я имею в виду "Электронный чек". Если я все правильно понимаю, то этот Электронный чек не обязательно печатать и можно только на электронную почту отправить.

Если печатать обычный чек - ну тогда точно надо ставить вместе с отправкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Sumsee сказал:

Если наложка перечисляется на расчетный счет, то чек РРО делать не нужно, достаточно выдатковой накладной.

Если отправитель забирает деньги наличкой за наложку то чек РРО должен быть при отправке посылки и это вызывает много вопросов, например, не соответствие денег в кассе (посылку могут забирать и 5 и 10дней), если посылка не забрана и возврат, я так понимаю нужно делать отмену при получении . В общем проще получать наложки на р/с.

С наличкой при получении и эквайрингом проще.

 

Да, вроде как не нужно чек, но тогда как быть с механизмом "Кешбека". 

https://legalhub.online/torgivlya/koly-zapratsyuye-mehanizm-keshbeku/

 

Цитата

Громадяни-покупці, купуючи товар на суму, яка перевищує 850,0грн., зможуть перевірити справжність розрахункового документа (чек РРО) на сайті ДПС. Якщо споживачу надано касовий чек РРО, інформація про який відсутня в Електронному кабінеті, такий споживач має право звернутися до контролюючого органу зі  скаргою про порушення суб’єктом господарювання порядку проведення готівкових розрахунків (скарга подається в Електронному кабінеті на сайті ДПС) . У разі підтвердження порушення СГ порядку проведення готівкових розрахунків, продавця оштрафують, а  покупець матиме можливість отримати з бюджету як компенсацію 100% вартості придбаного товару, який йому було реалізовано з порушенням вимог чинного законодавства,  при цьому товар залишається у покупця.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, NaZZZaR сказал:

Ой, наверное неправильно выражаюсь, под чеком я имею в виду "Электронный чек". Если я все правильно понимаю, то этот Электронный чек не обязательно печатать и можно только на электронную почту отправить.

Если печатать обычный чек - ну тогда точно надо ставить вместе с отправкой

Проблема электронного чека именно в том что его вроде как не обязательно печатать.

Но это не совсем так. Чек нужно выдавать всегда, и именно тем способом который удобен клиенту, но не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую может кто подскажет если товары выгружать вручную файлом csv в кабинет нужна интеграция по API Checkbox ( вот ссылка https://docs.google.com/document/d/1Zhkc4OljKjea_235YafVvZunkWSp6TCAKeckhgl8t2w/edit если нужно на их документацию) или нет кто-то уже изучал данный вопрос. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


50 минут назад, magdek сказал:

Приветствую может кто подскажет если товары выгружать вручную файлом csv в кабинет нужна интеграция по API Checkbox ( вот ссылка https://docs.google.com/document/d/1Zhkc4OljKjea_235YafVvZunkWSp6TCAKeckhgl8t2w/edit если нужно на их документацию) или нет кто-то уже изучал данный вопрос. Заранее спасибо.

 С кабинетом еще не работал, но судя по инструкции - выгрузку можно делать просто в кабинете my.checkbox.in.ua

Цитата

Крок 7. Додавання товарів (послуг)

https://docs.google.com/document/d/1lr5HFn17EvWdGhl1U2sFCWeGhIsT7oAhOYeEY8m--Hs/edit?fbclid=IwAR1jSQeGYYHZKhS4K0Nazv5cs1lRK0mtg4msEmXr89nBpqhJoq-SR8JSRFk#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Меня просто интересует нужна интеграция с сайтом или в таком случае можно просто загрузить товар вручную и этим обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, magdek сказал:

 или ... можно просто загрузить товар вручную и этим обойтись.

Можно, конечно. Интеграция не обязательна.

И чеки бить вручную. Если у вас  не сотни заказов в день и номенклатура не большая то, может, и справитесь вручную. Вечерком пол часика посидеть - пробить чеки.

Изменено пользователем florapraktik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


http://zir.tax.gov.ua/main/rro/

Питання

Чи можливо після 01.08.2020 здійснювати тестування ПРРО?

 

Коротка та повна відповіді ідентичні.     
     З 01.08.2020 здійснюється реєстрація дійсних програмних реєстраторів розрахункових операцій (далі – ПРРО), реєстрація (фіскалізація) фактично проведених розрахункових операцій.
     Тестування програмного РРО та/або АРІ фіскального сервера Державної податкової служби можна буде здійснювати, використовуючи виключно тестових платників та їх ключі, перелік яких наданий у відповідному розділі банеру, що розмішений на вебпорталі Державної податкової служби за посиланням: Головна>БАНЕР>Програмні РРО>Перелік тестових платників.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/8338

☝️Петиція про захист та розвиток «спрощенки!»
Підпиши, залучай усіх, кого знаєш до підписання.
Не допусти впровадження касових апаратів для мікробізнесу!

 

Інструкція тут👇

Спойлер

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...
В 13.10.2020 в 14:24, splka сказал:

upd.
Дубильер пилит опенкарт модуль.

Пишет что уже сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, chukcha сказал:

Пишет что уже сделал

Только зачем он нужен именно в опенкарте, не совсем понятно.

Такой модуль должен быть с crm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, chukcha сказал:

Пишет что уже сделал

Да, сделали, но пока тестируем с несколькими клиентами checkbox.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, NaZZZaR сказал:

Да, сделали, но пока тестируем с несколькими клиентами checkbox.

 

 

так дайте в код глянуть, а не прятать по углам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladzimir сказал:

Только зачем он нужен именно в опенкарте, не совсем понятно.

Такой модуль должен быть с crm.

Частично соглашусь. Формировать чеки в crm куда более удобно и безопаснее.

 

Но, с моей практики: где-то только 50-70% клиентов пользовались crm.

Другие или питались и не получилось, или используют не на все 100%.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, chukcha сказал:

так дайте в код глянуть, а не прятать по углам

 

Код сырой, стыдно показывать.
Основной внимание сейчас делаю на корректность подсчета стоимости заказа с учетом разных скидок и типа оплати

Изменено пользователем NaZZZaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В любом случае модуль планирую добавить на форуме, в открытом доступе и бесплатным. И буду рад советам и комментариям.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Буду Укр. писати, через транслейт довго все переводити)).

 

Внесу трохи ясності у всю цю ситуацію і як я її бачу.

Checkbox, або інша система - це такий собі софт, який покращує взаємодію з ДФС по API. 
Checkbox це фактично як касовий апарат, тільки з більшими можливостями.(На мій погляд)

 

Модуль, який я розробляю - обмін даними саме з Checkbox, тобто через модуль я задаю команди 
відриття\закриття змін, створення Е-чеків на продаж замовлень, перегляд створених Е-чеків. 
Все інше - робить Checkbox (створює і доставляє чеки до ДФС і на емейл клієнта)

 

В ході роботи - стикався і ще буду стикатись з різними питаннями)), типу коли саме виписувати чеки, як цей процес автоматизувати, до чого і як прив'язуватись для надійного процесу автоматизації.

На даний момент - НЕ бачу 100% правил, по яких можна було б автоматизувати створення чеку. Але це планую робити вже під час наступних версій, якщо буде якась ясність.

 

Підв'язуватись під певний статус замовлення? Так, як варіант - розглядав. Але дивлячись на норми касової диспипліни бачу що це суперечить певним її нормативам.

 

Наприклад 3 кейса.
1. Наложка НП. (тут потрібно видавати чек(відправляти на електнону пошту), в момент отримання коштів на р\р від НП)
2. Наложка УкрПошта (тут є нюанси, на деяких відділеннях пошти, коли замовлення клієнт отримав і оплатив - цю інформацію перевірити через АПІ не завжди можливо, інколи приходиться звертатись до персонального менеджера і уточняти оплату. Відповідно коли тільки кошти зайдуть - тоді і потрібно формувати чек.)
3. Оплата через еквайринг (тут взагалі загадка. Замовлення на 1000 грн. Чек на 1000 грн. Вам на р.р надійде 975 грн. І що тут робити? Вже каса не сходиться ).


І таких підвішених питань дуже багато. Тому першу версію і роблю в ручному режимі. Тобто, щоб кожне замовлення переглянути перед формуванням чеку, пересвідчитись чи все ок і все в чеку вказано правильно.

Ось тут мої записи по версіях і ідеї приходили в ході роботи над модулем https://docs.google.com/document/d/1OpK2_Nz5MrEqtS3yXrXmnJ4XjsU8ngZTE3FkFAvaYXI/edit#

 

 

Ну а те, що вся відповідальність на власнику бізнесу - я мовчу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 часов назад, NaZZZaR сказал:

2. Наложка УкрПошта (тут є нюанси, на деяких відділеннях пошти, коли замовлення клієнт отримав і оплатив - цю інформацію перевірити через АПІ не завжди можливо, інколи приходиться звертатись до персонального менеджера і уточняти оплату. Відповідно коли тільки кошти зайдуть - тоді і потрібно формувати чек.)

Якщо ви маєте договір с Укрпоштою і вона зараховуєвам перекази на р/р, то вона кожного дня висилає емейл з "РЕЄСТР ВИПЛАЧЕНИХ ПОШТОВИХ ПЕРЕКАЗІВ"

19 часов назад, NaZZZaR сказал:

3. Оплата через еквайринг (тут взагалі загадка. Замовлення на 1000 грн. Чек на 1000 грн. Вам на р.р надійде 975 грн. І що тут робити? Вже каса не сходиться ).

Це взагалі треш. Але його можна обійти, якщо перейти на адекватний сервіс. Для себе я обрав wayforpay.com, де комісію спплачує платник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 година назад, Vladzimir сказав:

Це взагалі треш. Але його можна обійти, якщо перейти на адекватний сервіс. Для себе я обрав wayforpay.com, де комісію спплачує платник.

 

Коли на ціннику вашого товару написано 100 грн. то і покупець повинен сплатити 100 грн і ні як не більше. Ви можете написати в ціннику: за товар 100 грн. + комісія банку 2 грн. і до оплати 102 грн. Покупець повинен це бачити. Може у вас так і є. Просто для інфо написав.

Изменено пользователем Golubenko
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.