Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart и РРО в Украине


Recommended Posts

1 минуту назад, magdek сказал:

все данные вбивать в ручную, хотелось бы что все тянулось с сайта автоматом.

@magdek расскажите, пожалуйста, подробнее. никогда не работала с рро(( может есть какая-то доходчивая информация?? Особенно не понятно, где брать коды товара. Не все поставщики дают штрихкоды с коробки. Я могу использовать код товара присвоенный сайтом вида: 4532467-04? по сути он же из воздуха берется...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, magdek сказал:

Дубилет уже какое-то приложение тестирует, на Вчасно также появилась такая функция, но все таки хотелось бы установить модуль на сайт который бы автоматом подтягивал стоимость заказа. а не вбивать это все в ручную, а потом под каждый "чих" поставщика или производителя снова менять в ручную тысячи позиций


Я с аина как раз отследил новость с апи и тестовым сервером.
После завершения продажи или отправки товара можно присылать клиенту на почту копию фикасального чека, в электронном виде.
По идее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, hitball сказал:

@magdek расскажите, пожалуйста, подробнее. никогда не работала с рро(( может есть какая-то доходчивая информация?? Особенно не понятно, где брать коды товара. Не все поставщики дают штрихкоды с коробки. Я могу использовать код товара присвоенный сайтом вида: 4532467-04? по сути он же из воздуха берется...

У товара есть артикул.
Артикул это и есть модель и наименование.
Баркод в данном случае это как вспомогательное, для идентификации товара на складе.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, hitball сказал:

расскажите, пожалуйста, подробнее

Никогда до этого не пользовались, может не так понял, но в свое время как только зашел разговор об этом всем, сказали что все товары  с ценам нужно вбивать в саму программу и если меняется что-то с ценами нужно закрывать смену и только после смены стоимости на актуальную открываться снова. Как-то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, splka сказал:

После завершения продажи или отправки товара можно присылать клиенту на почту копию фикасального чека, в электронном виде.

А как быть в таком случае клиент делает заказ на сайте, а потом отказывается, то ему условия не подходят, то доставка не такая, то предоплату не хочет давать и т.п.

 

Или ФЧ уходит в налоговую только после смены статуса заказа, блин для меня пока больше вопросов чем ответов:(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, magdek сказал:

Дубилет уже какое-то приложение тестирует,

так ОНО ж было главным диджилизатором..


 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, magdek сказал:

Меня во всем этом одно не устраивает, что нужно все данные вбивать в ручную, хотелось бы что все тянулось с сайта автоматом.

Подозреваю, что у Дубилета все будет удобно, там есть контора, которая все это пишет, возможно у них можно получить инфо, может можно будет как-то загружать номенклатуру. У некоторых ПРРО планируется связка с 1С, тотже Медок делает свой ПРРО. Короче пока вопросов немерянно, а ответов - ноль.

Я для себя решил, что пока буду вообще без РРО, а к концу года, думаю, уже как-то что-то прояснится.

 

Может @chukcha  модуль сварганит, его если коллективно напрячь он что угодно сварганит :)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, hitball сказал:

где брать коды товара

Или поставщиков или, если оно того стоит, то делаете свои внутренние шк. Но это только если свой склад и кол-во товаров в заказе >2-3.

32 минуты назад, splka сказал:

По идее.

Вроде так

14 минут назад, magdek сказал:

сказали что все товары  с ценам нужно вбивать в саму программу и если меняется что-то с ценами нужно закрывать смену и только после смены стоимости на актуальную открываться снова. Как-то так.

Дубилет вроде говорил, что в его проге будет учтена возможность скидок и прочего. Х/з, сам не понимаю как должно быть. У меня скидки накопительные и есть почти у каждого клиента :)

11 минут назад, magdek сказал:

Или ФЧ уходит в налоговую только после смены статуса заказа, блин для меня пока больше вопросов чем ответов:(

Только после оплаты/отправки.

 

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, magdek сказал:

закрывать смену и только после смены стоимости на актуальную открываться снова.

эти смены жуть жуткая. говорят при использовании программного прро каждый рабочий день нужно открывать смену и подавать форму 3-ПРРО, а закрывать смену подачей формы зет прро.

Цитата

Меня во всем этом одно не устраивает, что нужно все данные вбивать в ручную, хотелось бы что все тянулось с сайта автоматом.

однозначно!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, hitball сказал:

типа YUT678

Если вдруг ручками придется делать - задолбетесь вбивать :)) Лучше уж тогда свои придумайте, по проще :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, hitball сказал:

эти смены жуть жуткая. говорят при использовании программного прро каждый рабочий день нужно открывать смену и подавать форму 3-ПРРО, а закрывать смену подачей формы зет прро.

Обязательно, а еще книгу вести и там еще мутоты куча :)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, pawana сказал:

Обязательно, а еще книгу вести и там еще мутоты куча :)))

@pawana Вам уже попадалась толковая информация по этому поводу? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, hitball сказал:

Вам уже попадалась толковая информация по этому поводу?

Сегодня слушал, ничего не запомнил, ничего не понял, понял что это жесть, бред и вообще :)))

Подозреваю, что нужна нормальная консультация бухгалтера, который знает эту тему. Думаю, что до 31/12/2020 уже будет достаточно инфы чтобы спокойно почитать и вникнуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


где-то наверху темы была ссылка на Fondy. У них заявлено, что есть интеграция в опенкарт. Кто-то пользуется этой системой? И еще если оборот до 200000 в месяц, то там комиссия с каждого успешного чека 2,7%, от 200000 - 2,5%, а так конечно, говорят, пользование бесплатное :shock:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, pawana сказал:

Думаю, что до 31/12/2020 уже будет достаточно инфы чтобы спокойно почитать и вникнуть.

и будем ооооочень надеяться, что выйдет модуль автоматизации для опенкарт и прро!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, hitball сказал:

и будем ооооочень надеяться, что выйдет модуль автоматизации для опенкарт и прро!!!!

только при наличии внятного апи

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, pawana сказал:

а еще книгу вести

От этого вроде решили отказаться

 

29 минут назад, pawana сказал:

Может @chukcha  модуль сварганит, его если коллективно напрячь он что угодно сварганит :)))

Это точно мегамозг если нужно что-то неординарное

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, magdek сказал:

А как быть в таком случае клиент делает заказ на сайте, а потом отказывается, то ему условия не подходят, то доставка не такая, то предоплату не хочет давать и т.п.

 

Или ФЧ уходит в налоговую только после смены статуса заказа, блин для меня пока больше вопросов чем ответов:(


Можно сделать возврат, т.е. эта операция отменяется.
В АПИ всё есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, magdek сказал:

Никогда до этого не пользовались, может не так понял, но в свое время как только зашел разговор об этом всем, сказали что все товары  с ценам нужно вбивать в саму программу и если меняется что-то с ценами нужно закрывать смену и только после смены стоимости на актуальную открываться снова. Как-то так.


Поэтому я и реквестировал автоматизацию.
 

1 час назад, hitball сказал:

@splka спасибо за ответ! я использую в чеке артикль от поставщика даже если он с буквами (типа YUT678) правильно?


Как вы в магазине покупаете Сыр голландский КОМО или конструктор лего и дальше наименование.
 

56 минут назад, chukcha сказал:

так ОНО ж было главным диджилизатором..

Я премного наслышан от людей которые там работали.
К счастью или нет, я немного вхож был в тогдашние кулуары.
 

 

50 минут назад, hitball сказал:

эти смены жуть жуткая. говорят при использовании программного прро каждый рабочий день нужно открывать смену и подавать форму 3-ПРРО, а закрывать смену подачей формы зет прро.

однозначно!!!

Здравствуй АОП по крону и ночью.

49 минут назад, pawana сказал:

Обязательно, а еще книгу вести и там еще мутоты куча :)))

Вроде отменили, ведение книги по желанию.

39 минут назад, pawana сказал:

Сегодня слушал, ничего не запомнил, ничего не понял, понял что это жесть, бред и вообще :)))

Подозреваю, что нужна нормальная консультация бухгалтера, который знает эту тему. Думаю, что до 31/12/2020 уже будет достаточно инфы чтобы спокойно почитать и вникнуть.

Модуль нужен до.
Чтобы быть во всеоружии.
Эти как раз спуску не дадут, мол давали итак полтора года, так што всё что имеете ваш личный гемморой.

 

36 минут назад, hitball сказал:

где-то наверху темы была ссылка на Fondy. У них заявлено, что есть интеграция в опенкарт. Кто-то пользуется этой системой? И еще если оборот до 200000 в месяц, то там комиссия с каждого успешного чека 2,7%, от 200000 - 2,5%, а так конечно, говорят, пользование бесплатное :shock:


Фондю это как модуль приват24 или любой другой платёжной системы, к РРО и сути этого обсуждения они отношения никакого не имеют.
Они не могут знать, выдать и т.д. ключи для кабинета в налоговой.

 

30 минут назад, chukcha сказал:

только при наличии внятного апи

Сцылки ж дал, реквестирую бетатест.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ТЗ которое мне видится и без которого не прожить никак:
1. Интеграция с модулем УП, НП, для того чтобы выписывать чек при заборе посылки с отделения, если это наложка и слать его на емейл.
2. Возможность формировать чек если это была предоплата на р/с и слать его на почту.
2. Интеграция с модулем АОП или наоборот, чтобы модуль АОП не обновил цены во время операционного дня.
3. Кнопка отмены продажи, если клиент таки не забрал свою посылку.
Ещё хотелки, фичи и ТЗ - давайте писать.
Нам проще коллективно это оттестить до первого января, нежли по старой традиции ждать жареного петуха.

Если бубилет смок, на основе текущего апи, чем Чукча хуже?:)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не стоит также исключать тот вариант, что все как обычно у нас в стране, после возмущения ФОП-ов ближе к концу года (думаю это будет точно) может быть и отсрочка выполнения этого закона как в случае с евробляхами:)

 

Но все равно лучше быть на шаг впереди.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, splka сказал:

Интеграция с модулем УП, НП

а что это за модули? чтобы их использовать нужно подписывать договор с нп и уп?

1 час назад, splka сказал:

АОП по крону

это автоматическая обработка прайсов? что такое "по крону" ночью? :???:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, hitball сказал:

а что это за модули?

Укрпошта
НоваПошта

Не знгаю как с договором, но апи нужно

 

 

6 минут назад, hitball сказал:

что такое "по крону" ночью?

Некая фоновая задача, работающая ночью

Или же в любое другое удобное для вас время, но пред открытием смены

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, chukcha сказал:

Некая фоновая задача, работающая ночью
Или же в люле другое улобное для вас время, но пред открытием смены

дошло, спасибо. эти модули? у вас выше ссылок нет

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.