Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Opencart и РРО в Украине


splka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, splka сказал:

оффтопик - мерчант вообще работает?
заказы через него идут?

И да и нет, хз как определить. Есть проекты на которых идет, **скрыто модератором**. От очень многих факторов зависит.. С фидом фейсбука таже история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 годину назад, andrewborodiy сказав:

Раньше так было, сейчас как повезет — могут одобрить, могут нет.

Буквально летом подключал 2 магазина все ок было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flint2000 сказал:

Буквально летом подключал 2 магазина все ок было

Интересно.. В любом случае ваши слова как подтверждение, что нужно сначала попробовать вывод номера карты, а если уже не примут, то использовать крайний способ в виде сервиса оплаты онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 часов назад, Flint2000 сказал:

Буквально летом подключал 2 магазина все ок было

Как один из вариантов - это при заказе явно указать номер карты для оплаты. А вот примут или нет - это уже от гугла зависит. процентов 80% что да. 

Ну и от клиента зависит, что он хочет и как у себя на сайте. Я просто рассказал какие еще есть нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 годин назад, niger сказав:

или все убрали оплату Liqpay&wayforpay и оставили только наложка от НП с переводом средств от ПОСТ-ФИНАНС назад на р/с :D

 

Я извиняюсь, что то я запутался. Пост-Финанс это NovaPay?

 

Если да, то не могу понять, чем отличается модуль оплаты на сайте Liqpay от NovaPay? Та же комиссия, те же условия +/-.

 

16 годин назад, Flint2000 сказав:

Для гугла достаточно разместить номер IBAN 

 

И про Гугл вопрос. На моем сайте есть два способа оплаты: при отриманні и Liqpay. Я должен на сайте добавить еще один метод оплаты по IBAN ?

Изменено пользователем Golubenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Golubenko сказал:

 

Я извиняюсь, что то я запутался. Пост-Финанс это NovaPay?

 

Если да, то не могу понять, чем отличается модуль оплаты на сайте Liqpay от NovaPay? Та же комиссия, те же условия +/-.

 

 

И про Гугл вопрос. На моем сайте есть два способа оплаты: при отриманні и Liqpay. Я должен на сайте добавить еще один метод оплаты по IBAN ?

ПОСТ-Финанс - это когда новая почта переводит вам наложку на вас расчетный счет - для этого РРО не нужен. А для ликпай нужен РРО. 

Для мерчанта хватит ликпай. Здесь люди обсуждают РРО, а не что нужно для гугла. Хотите РРО используйте ликпай.

с 1 января 2022 года если приняли лиикпай будьте добры в РРО не забудьте чек сделать для налоговой. (Проте не варто забувати, що новий Закон №1017-ІХ передбачає повну фіскалізацію для ФОПів вже з 1 січня 2022 року.)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


42 хвилини назад, Golubenko сказав:

Я должен на сайте добавить еще один метод оплаты по IBAN ?

Ну если хотите принимать платежи на Р/C то да

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2021 в 13:00, Golubenko сказал:

 

Я извиняюсь, что то я запутался. Пост-Финанс это NovaPay?

 

Если да, то не могу понять, чем отличается модуль оплаты на сайте Liqpay от NovaPay? Та же комиссия, те же условия +/-.

 

 

И про Гугл вопрос. На моем сайте есть два способа оплаты: при отриманні и Liqpay. Я должен на сайте добавить еще один метод оплаты по IBAN ?

Насколько я понимаю, РРО не применяется если идет перевод между расчетными счетами, если не ошибаюсь счетами 2600 и некоторыми другими. Так как постфинанс переводит деньги вам таким образом, то у вас РРО не наступает, идет расчет между организацией и ФОП. Если принимать оплату за товары, подчеркну, за товары - то Ликпей - это РРО. Но наложка также несет в себе другие риски - незабора посылки, подмены товара и тд.

 

Не знаю можно ли ссылки, но вот https://www.golovbukh.ua/article/ru/8169-utochnyayushchiy-raschet-po-forme-1df

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bogdan281989 спасибо за пояснения. Думаю Ликпей и другие сервисы рано или поздно придут к такой же дополнительной услуге как и Простофинанс. Они сейчас сидят на комиссии и деньги идут на прямую. А Простофинанс зачисляет их на свой счет и делает выплату с него 2600 снимая комиссию, тому и задержка в зачислении сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 03.11.2021 в 21:20, Golubenko сказал:

@bogdan281989 спасибо за пояснения. Думаю Ликпей и другие сервисы рано или поздно придут к такой же дополнительной услуге как и Простофинанс. Они сейчас сидят на комиссии и деньги идут на прямую. А Простофинанс зачисляет их на свой счет и делает выплату с него 2600 снимая комиссию, тому и задержка в зачислении сутки. 

Да, но понимаете, постфинанс дает фискальные чеки, так как принимает наличку от людей. Врядли ликпей захочет этим морочиться) Все повесят на владельцев магазинов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, есть ФОП и нужно подключить оплату картой, для Украины какой сервис (модуль) лучше всего? Счет открыт в Монобанк, поэтому Liqpay не подходит. И очень нужно отложенную оплату, чтобы проверить точное количество на складе, керамическая плитка специфический товар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 часов назад, kobzon сказал:

Всем привет! Подскажите, есть ФОП и нужно подключить оплату картой, для Украины какой сервис (модуль) лучше всего? Счет открыт в Монобанк, поэтому Liqpay не подходит. И очень нужно отложенную оплату, чтобы проверить точное количество на складе, керамическая плитка специфический товар)

WayForPay единственное нужно будет слегка модифицировать сам модуль добавив

            'merchantTransactionType' => 'AUTH',

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 хвилин назад, Vladzimir сказав:

WayForPay единственное нужно будет слегка модифицировать сам модуль добавив


 

Странно, у меня и так работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flint2000 сказал:

Странно, у меня и так работает

У вас по умолчанию работает предавторизация платежей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 хвилини назад, Vladzimir сказав:

У вас по умолчанию работает предавторизация платежей?

Видимо я не совсем вас понял. С предавторизацией не сталкивался. Платежи проходят ну и хорошо. 

Можете пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предавторизация, это когда деньги не списываются с карты, а блокируются до 21 дня. А потом вы подтверждаете сумму списания (меньше или равную сумме блокировки) и вот тогда сумма списывается с карты и зачисляется вам.

Это удобно тем что нет платы за возврат средств и/или когда у вас бывают не точности по складу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 годину назад, Vladzimir сказав:

Это удобно тем что нет платы за возврат средств и/или когда у вас бывают не точности по складу.

Спасибо, не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 05.11.2021 в 11:44, Vladzimir сказал:

WayForPay единственное нужно будет слегка модифицировать сам модуль добавив


            'merchantTransactionType' => 'AUTH',

 

Можно поподробнее, в какой файл и куда добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 годин назад, ramzes6961 сказав:

Можно поподробнее, в какой файл и куда добавить?

catalog/controller

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге у checkbox есть два модуля, на практике кто какой использует и какой выбрал, почему, какие плюсы и минусы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
21 хвилину назад, Faven сказав:

Все молчат почему-то...

Никто ничего не знает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее всего буду ставить Вчасно. В Чекбоксе, как мне пояснил их консультант, нет посоплаты. Сказал это к 1Сникам, а они про это ни сном ни духом. Консультант Вчасно сказал, что есть три вида чека: п/плата, при оплате и оплата после отгрузки. И все это выбирается в их программе. В остальном они примерно +/- одинаковы. На моем сайте установлен Ликпей, это будет вторая касса и Вчасно сразу выдает чек по заходу денег, даже ночью. Хотя краем глаза читал, что Ликпей тоже что то с этим делает. Можно сделать одну кассу но тогда надо мой сайт коннектить с 1С но я пока к этому не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, Faven сказал:

Все молчат почему-то...

Ну да, тема все актуальней с каждым днем )) Мы пока не определились, тоже выбираем между чекбокс и вчасно, у чекбокса есть два модуля для опенкарт, пока не тестил.

Изменено пользователем SergL4S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.