Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, нужно спарсить сайт на опенкарт и перенести все данные (Категории, цены, описание, фото и т.д.) с сохранением структуры на другой сайт опенкарт.

данные спарсить получается, а вот сохранить структуру что-то никак не пойму логику действий. Помогите пожалуйста, люди добрые)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, kentst сказал:

Здравствуйте, нужно спарсить сайт на опенкарт и перенести все данные (Категории, цены, описание, фото и т.д.) с сохранением структуры на другой сайт опенкарт.

данные спарсить получается, а вот сохранить структуру что-то никак не пойму логику действий. Помогите пожалуйста, люди добрые)))

 

Добрый день!

Нужен именно парсер или у вас есть доступ к первому сайту?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

доступ есть и я понимаю что можно базу скопировать. Задача стоит именно спарсить с сохранением структуры и понять как это делается, это не коммерческий заказ это с целью обучения)))

Змінено користувачем kentst
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, kentst сказал:

доступ есть и я понимаю что можно базу скопировать. Задача стоит именно спарсить с сохранением структуры и понять как это делается, это не коммерческий заказ это с целью обучения)))

 

Тогда правильнее будет экспортирвоать через модуль и импортирвоать в другой сайт.

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=17&filter_search=export&filter_license=0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, SirGrey сказал:

 

Тогда правильнее будет экспортирвоать через модуль и импортирвоать в другой сайт.

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=17&filter_search=export&filter_license=0

я понимаю и уже пользовался данным модулем, повторюсь, цель заключается в том чтобы научиться парсить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, kentst сказал:

Никто не знает или не хочет делится своими знаниями?))))

 

Так в чем вопрос то?

Про структуре таблиц в базе данных OpenCart ? :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Так в чем вопрос то?

Про структуре таблиц в базе данных OpenCart ?

ну да. вот я вытаскиваю с сайта все категории, подкатегории и продукты, а вот как их правильно вносить в бд чтоб сохранилась структура никак не могу понять

Змінено користувачем kentst
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, kentst сказал:

ну да. вот я вытаскиваю с сайта все категории, подкатегории и продукты, а вот как их правильно вносить в бд чтоб сохранилась структура никак не могу понять

 

Такой документации думаю что не существует.

phpmyadmin вам в помощь, изучайте :)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.06.2020 в 21:15, kentst сказал:

а вот как их правильно вносить в бд чтоб сохранилась структура никак не могу понять

что значит как вносить?

из одной базы делаете экспорт, в другую импорт, и переносятся все данные со всеми связями.(это если версия движка одинаковая на обоих сайтах)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, PeletonTver сказал:

он имел введу спарсенные товары внести в бд самостоятельно

ну так изучить структуру базы данных, что где хранится.  из названий таблиц, интуитивно понятно что, где.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 05.07.2020 в 16:41, fanatic сказал:

ну так изучить структуру базы данных, что где хранится.  из названий таблиц, интуитивно понятно что, где.

вот этим сейчас и занимаюсь)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.