Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Изменить placeholder


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собрался перевести страницу шаблона на русский язык. По большей части все перевелось - остался этот placeholder и еще пару моментов. Покопался, попытался найти этот элемент и изменить его в коде (ибо других вариантов не вижу). По коду понял, что он где-то в footer'е. Перерыл все файлы - ничего подобного не нашел. Помимо этого просмотрел footer_1 (2, 3, 4). Также ничего не нашел (может глаз не намечен на такое, если надо - выложу содержимое и этих файлов). Ничего не найдя - кинулся смотреть style.css. Но там тоже ничего не застал. Имею минимальные знания в html/css. Понимаю, что надо изменить значение placeholder. А вот как к нему попасть - для меня проблема. В php файлах тоже, вроде как, ничего не нашел. Возможно неправильно искал или что-то в этом роде. Но уверен, что это изменить можно!) Буду благодарен любой информации, как к этому элементу подобраться. 

1.png

2.png

3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, nikifalex сказал:

ищите поиском, а не визуально

Дошло до того, что я открывал все файлы .twig (в моем случае. пусть: \catalog\view\theme\zemez\template\common). И в notepad++ поиск по всем файлам. Искал следующие строки: placeholder и Your e-mail. Результата нет. Возможно, не то ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, Swiftyezqi сказал:

Дошло до того, что я открывал все файлы .twig (в моем случае. пусть: \catalog\view\theme\zemez\template\common). И в notepad++ поиск по всем файлам. Искал следующие строки: placeholder и Your e-mail. Результата нет. Возможно, не то ищу.

а в языковых файлах искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Swiftyezqi сказал:

Собрался перевести страницу шаблона на русский язык. По большей части все перевелось - остался этот placeholder и еще пару моментов. Покопался, попытался найти этот элемент и изменить его в коде (ибо других вариантов не вижу). По коду понял, что он где-то в footer'е. Перерыл все файлы - ничего подобного не нашел. Помимо этого просмотрел footer_1 (2, 3, 4). Также ничего не нашел (может глаз не намечен на такое, если надо - выложу содержимое и этих файлов). Ничего не найдя - кинулся смотреть style.css. Но там тоже ничего не застал. Имею минимальные знания в html/css. Понимаю, что надо изменить значение placeholder. А вот как к нему попасть - для меня проблема. В php файлах тоже, вроде как, ничего не нашел. Возможно неправильно искал или что-то в этом роде. Но уверен, что это изменить можно!) Буду благодарен любой информации, как к этому элементу подобраться. 

1.png

2.png

3.png

/catalog/language/en-gb/account/voucher.php

Попробуй здесь поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Musslim сказал:

/catalog/language/en-gb/account/voucher.php

Попробуй здесь поменять.

 

Это каким боком вообще?

 

1 час назад, Swiftyezqi сказал:

Результата нет. Возможно, не то ищу.

 

смотрите какие блоки включены в этот кусок футера (в настройках шаблона)

скорее всего это что-то из модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vetroff сказал:

 

Это каким боком вообще?

 

 

смотрите какие блоки включены в этот кусок футера (в настройках шаблона)

скорее всего это что-то из модулей.

Модули и расширения все облазил. Изменить строку там нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для начала посмотреть какая папка языковых подключается в контроллера. Какая переменная используется и искать по её названию.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, pimur сказал:

Для начала посмотреть какая папка языковых подключается в контроллера. Какая переменная используется и искать по её названию.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
 

Я так понимаю, что подключается ru-ru (ибо по-умолчанию стоит русский язык). А вот узнать, какая переменная используется - уже проблематично для меня, поэтому и отписал на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


по умолчанию стоит русский, а у модуля\шаблона руссификации может и не быть. В en-gb тоже нужно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.