Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Яндекс Деньги и блокировка карт клиентов


Tobolskiy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. На сайте один из способов оплаты это прием на яндекс кошелек с карт, кошелек физ лица. Уже не однократно, клиенты звонят и жалуются, что при попытке оплатить заказ, Сбербанк блокирует их карту... кто сталкивался с подобным? обороты не большие, что не нравится сберу?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


47 минут назад, Tobolskiy сказал:

Всем привет. На сайте один из способов оплаты это прием на яндекс кошелек с карт, кошелек физ лица. Уже не однократно, клиенты звонят и жалуются, что при попытке оплатить заказ, Сбербанк блокирует их карту... кто сталкивался с подобным? обороты не большие, что не нравится сберу?

 

1. Ограничение 15 тыщ

2. Сбер переводы на кошелек проводит не сразу, а звонит оператор, если операция владельцем карты подтверждается, тогда платеж проводится.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, specialforce22 сказал:

 

1. Ограничение 15 тыщ

2. Сбер переводы на кошелек проводит не сразу, а звонит оператор, если операция владельцем карты подтверждается, тогда платеж проводится.

 

единоразовые платежи все менее 10 тыс.

никто из клиентов не звонил и не говорил что им оператор сбера звонил, просто блокируют карту и все, типа за сомнительную операцию...

 

и вообще смутно себе представляю, сколько же нужно посадить операторов что бы обзванивать всех, вы представляете себе такую очередь? во вторых, куда тогда платеж проводится если он уже отменился по причине блокировки? Это же не прямое пополнение какого то кошелька функциями сбербанк онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В вашем случае перевод от покупателя классифицируется как снятие наличных и перевод в другой банк или как перевод с карты на карту, или вообще без кода классификации, алгоритмы срабатывания временной блокировки могут быть разными (ктото давно не совершал такие платежи, ктото много делал не прозрачных платежей и тд), либо переводов на Ваш счет уже достаточно много и вы попали в стоп лист сбербанка

 

Когда вы подключаете официальный эквайринг как ип или юр лицо, то классификация платежа происходит как оплата в магазине - например цветов , автозапчасти и тд, в таком случае вопросов у банка держателя карты нет и служба безопасности не срабатывает, поэтому схемы со стоп листами и чем то подозрительным отпадают

 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ashap сказал:

В вашем случае перевод от покупателя классифицируется как снятие наличных и перевод в другой банк или как перевод с карты на карту, или вообще без кода классификации, алгоритмы срабатывания временной блокировки могут быть разными (ктото давно не совершал такие платежи, ктото много делал не прозрачных платежей и тд), либо переводов вам уже достаточно много и вы попали в стоп лист сбербанка

 

Когда вы подключаете официальный эквайринг как ип или юр лицо, там классификация платежа происходит как оплата в магазине - например цветов , автозапчасти и тд, в таком случае вопросов у банка держателя карты нет и служба безопасности не срабатывает, поэтому схемы со стоп листами и чем то подозрительным отпадают

 

 

 

Спасибо за профессиональный и четкий ответ. Правильно ли я понимаю что повлиять или изменить ситуацию невозможно и вариант только уходить на систему работы как юрлицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Tobolskiy сказал:

Спасибо за профессиональный и четкий ответ. Правильно ли я понимаю что повлиять или изменить ситуацию невозможно и вариант только уходить на систему работы как юрлицо?

если жалоб много и часто, то скорее у вас и оплат достаточно

поэтому нужно ип или юр лицо с полноценным эквайрингом, так как скорее вы уже вышли за рамки понятия пощупать бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ashap сказал:

если жалоб много и часто, то скорее у вас и оплат достаточно

поэтому нужно ип или юр лицо с полноценным эквайрингом, так как скорее вы уже вышли за рамки понятия пощупать бизнес

 

через этот метод 5-10 платежей в неделю... мне кажется это не особо много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, Tobolskiy сказал:

 

через этот метод 5-10 платежей в неделю... мне кажется это не особо много

это вам кажется, а сберу может и нет (под какойто алгоритм возможно попали, у сбера такое срабатывание бывает так как по сути это безличный перевод не известно за что)

попробуйте кошелек на другое лицо

например есть модуль https://opencartforum.com/files/file/5421-yandeksdengi-i-bankovskie-karty-pro-dlya-fizicheskih-lic/ он может раскидывать оплаты по разным кошелькам (т.е в настройках вбиваете разные кошельки и модуль рандомно выбирает куда оплата будет)

но и по домену можно в стоп лист попасть

 

а так только смириться с жалобами так как скорее вы попали в стоп лист и подготовить объяснения или переходить на ип и юр лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ashap сказал:

это вам кажется, а сберу может и нет (под какойто алгоритм возможно попали, у сбера такое срабатывание бывает так как по сути это безличный перевод не известно за что)

попробуйте кошелек на другое лицо

например есть модуль https://opencartforum.com/files/file/5421-yandeksdengi-i-bankovskie-karty-pro-dlya-fizicheskih-lic/ он может раскидывать оплаты по разным кошелькам (т.е в настройках вбиваете разные кошельки и модуль рандомно выбирает куда оплата будет)

но и по домену можно в стоп лист попасть

 

а так только смириться с жалобами так как скорее вы попали в стоп лист и подготовить объяснения или переходить на ип и юр лицо

 

у нас ваш же модуль "Яндекс.Деньги 20 способов" но  там похоже нет такого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Tobolskiy сказал:

 

у нас ваш же модуль "Яндекс.Деньги 20 способов" но  там похоже нет такого(((

нет, не мой - это другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях рассылка была от Яндекс.Денег. Яндекс продал свою долю Сберу, теперь сервис полностью сбербанку принадлежит. В скором времени планируется ребрендинг и, скорее всего, смена API.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tobolskiy сказал:

через этот метод 5-10 платежей в неделю... мне кажется это не особо много

 

В Вашей схеме проблема не только со стороны сбера, у меня ЯД идентифицирован паспортом, в лк привязаны карты, моя карта сбер и для расчетов чрз яд я с карты сбер в течении дня кинул 2 платежа, суммы небольшие до до 10 - тыс. руб., так яд заблокировали мне счет, на мой вопрос в техподдержку попросили пояснить, что за платежи и не являются ли они предпринимательством - https://prnt.sc/t6vmtu

Ну я то и пояснил, что кошель мой, сберка моя - в чем проблема, лишь чрз мес. пришло письмо из яд, даже без извинений - мол, можете пользоваться.

Вот их письмо, когда разобрались https://prnt.sc/t6vnnr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 26.06.2020 в 13:16, shoputils сказал:

На днях рассылка была от Яндекс.Денег. Яндекс продал свою долю Сберу, теперь сервис полностью сбербанку принадлежит. В скором времени планируется ребрендинг и, скорее всего, смена API.

Ребрендинг с их главы нужно начать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 26.06.2020 в 12:02, ashap сказал:

и подготовить объяснения

какое это должно быть объяснение, чтобы успокоить человека, которому карту заблочили) проклятия наверное будут сыпаться гремучие)

А самое главное какое объяснение подготовить Яндексу, когда заблочат вашу карту, на которой будут средства от продаж? Наверное никакое. Попрощаться с денежкой.

В 26.06.2020 в 12:02, ashap сказал:

или переходить на ип и юр лицо

Похоже на то, что другого выхода нет. Затянули гайки.

 

В 26.06.2020 в 09:37, Tobolskiy сказал:

клиенты звонят и жалуются, что при попытке оплатить заказ, Сбербанк блокирует их карту

и как вы их успокаиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, Paint сказал:

какое это должно быть объяснение, чтобы успокоить человека, которому карту заблочили) проклятия наверное будут сыпаться гремучие)

А самое главное какое объяснение подготовить Яндексу, когда заблочат вашу карту, на которой будут средства от продаж? Наверное никакое. Попрощаться с денежкой.

Похоже на то, что другого выхода нет. Затянули гайки.

 

Так было всегда ! 

Когда как физлицо предпринимательской деятельностью начали заняматся ничего не смущало ? Т.е думать как объяснять что-то никому не надо было до этого ? Или пока петух не клюнет ?
Это риск на которы пошли сознательно. А то яндекс плохой, сбер плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2020 в 16:11, specialforce22 сказал:

 

В Вашей схеме проблема не только со стороны сбера, у меня ЯД идентифицирован паспортом, в лк привязаны карты, моя карта сбер и для расчетов чрз яд я с карты сбер в течении дня кинул 2 платежа, суммы небольшие до до 10 - тыс. руб., так яд заблокировали мне счет, на мой вопрос в техподдержку попросили пояснить, что за платежи и не являются ли они предпринимательством - https://prnt.sc/t6vmtu

Ну я то и пояснил, что кошель мой, сберка моя - в чем проблема, лишь чрз мес. пришло письмо из яд, даже без извинений - мол, можете пользоваться.

Вот их письмо, когда разобрались https://prnt.sc/t6vnnr

 

я сам писал в яд, официально написал что принимаю оплату на сайте, вопросов и замечаний не возникло. при этом сказали, что с их стороны проблем нет, проблемы со стороны сбера, посоветовали обратиться к ним... я спросил к кому именно? к бабушкам на горячую линию? ответили что можно попробовать и к ним... но не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, Tobolskiy сказал:

 

я сам писал в яд, официально написал что принимаю оплату на сайте, вопросов и замечаний не возникло. при этом сказали, что с их стороны проблем нет, проблемы со стороны сбера, посоветовали обратиться к ним... я спросил к кому именно? к бабушкам на горячую линию? ответили что можно попробовать и к ним... но не стал

А в сбере это не проблема , а система безопасности

все ради вашей безопасности

позвонили , разблокировали карту и переводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2020 в 17:48, ashap сказал:

А в сбере это не проблема , а система безопасности

все ради вашей безопасности

позвонили , разблокировали карту и переводы

 

да, вот только со слов клиентов наших, которым "изза нас" заблокировали карту, им говорят что блокировка карты на сутки... вот и представьте негатив людей, захотят ли что то покупать потом у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Tobolskiy сказал:

 

да, вот только со слов клиентов наших, которым "изза нас" заблокировали карту, им говорят что блокировка карты на сутки... вот и представьте негатив людей, захотят ли что то покупать потом у нас...


А кто в этом виноват ? Не вы ?

это система безопасности , то что на сутки это не видел не разу, сам лично сталкивался с такой блокировкой карты, разблокировали через 10 мин. На сутки могут заблокировать если вы при звонке не подтвердили данные по владению (всякие паспортные данные , секретные слова и тд)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2020 в 19:38, ashap сказал:


А кто в этом виноват ? Не вы ?

это система безопасности , то что на сутки это не видел не разу, сам лично сталкивался с такой блокировкой карты, разблокировали через 10 мин. На сутки могут заблокировать если вы при звонке не подтвердили данные по владению (всякие паспортные данные , секретные слова и тд)

 

кто виноват не знаю))) смотря как смотреть на ситуацию, ибо по закону мы ничего не нарушили, мы не торгуем запрещенными товарами, мы не принимаем оплату каким то мошенническим способом итд. остается вопрос к алгоритмам выявления всего подозрительного для сбербанка, на сколько они корректно работают и на сколько у них избыточно наличие вводных данных об операциях. Если алгоритмы душат карты при оплате на честном, существующем сайте и действующем ИП - считаю что не мы виноваты. Просто подкручивают гайки... что бы переходили на интернет эквайринг итд.. где процент выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


43 минуты назад, Tobolskiy сказал:

 

кто виноват не знаю))) смотря как смотреть на ситуацию, ибо по закону мы ничего не нарушили, мы не торгуем запрещенными товарами, мы не принимаем оплату каким то мошенническим способом итд. остается вопрос к алгоритмам выявления всего подозрительного для сбербанка, на сколько они корректно работают и на сколько у них избыточно наличие вводных данных об операциях. Если алгоритмы душат карты при оплате на честном, существующем сайте и действующем ИП - считаю что не мы виноваты. Просто подкручивают гайки... что бы переходили на интернет эквайринг итд.. где процент выше...

откройте оферту яндекс денег и прочитайте правила использования кошелька (запрещено использовать кошелек для предпринимательской деятельности)

и гайки естественно тоже подкручивают, дело не в проценте скорее, а в прозрачности операций, у сбербанк эквайринга можно также около 2% получить комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2020 в 19:23, ashap сказал:

у сбербанк эквайринга можно также около 2% получить комиссию

 

которая меньше чем комиссия яндекс-кассы для предпринимателей раза в 2.5 как минимум.

И бесплатный расчетный счет предлагает сбербанк.

Что еще нужно для спокойного интернет-эквайринга?

 

Другое дело, что еще и налоги нужно будет не забыть заплатить вместе со страховыми выплатами. В случае р/с тут довольно все прозрачно в отличие от кошелька физического лица.

 

Не вижу вообще никаких проблем. Пару лет работаю с интернет-эквайрингом, плачу налоги и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.